Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 12:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужно ли бизнес образование?  (Прочитано 4745 раз)
Rozalinda
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



« : 06 Июля 2020, 06:02 »

Ну, делитесь историями как окончили школу/универ на красный диплом, потом в маке подрабатывали или пошли на таксти бомбить   А по сабжу, как думаете, если у человека изначально отсутствует предпринимательская жилка, спасут ли его курсы по бизнесу? Или это пустая трата средств и времени? Кто какой тренинг проходил может? Или возможно прошли, и вышли на крутой результат? Просто я сам
решил заняться бизнес-образованием, думаю стоит оно того, или нет. Прошу совета бывалых   Буду рад услышать Ваше мнение, други форумчане    
« Последнее редактирование: 13 Июля 2020, 12:35 от Rozalinda » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #1 : 06 Июля 2020, 07:15 »

Ну, делитесь историями...

С самого первого слова мессаджа - понукающих обычно посылают нахер.

Безотносительно их образования.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Rozalinda
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



« Ответ #2 : 16 Июля 2020, 16:51 »

С самого первого слова мессаджа - понукающих обычно посылают нахер.

Безотносительно их образования.

Можно же без ЧСВ нормально ответить когда нормально спрашивают?
Записан
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #3 : 16 Ноября 2020, 17:25 »

Так а как строить бизнез не понимая простых инструментов. В ходе бизнес образования постигаються практические и прагматические навыки. Необходимо достигать высокого уровня собственных компетенций, это всй действительно ценно. А имея банальные знания теперь с лёгкостью можно найти в интернете, либо строить бизнес в оффлайне.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #4 : 16 Ноября 2020, 17:31 »

Конечно можно и без дипломов многочисленных, но тогда вам придется постоянно решать вопросы и консультироваться у специалистов и иметь их в штате а это накладно, да предприниматель может не знать юридических азов, как открыться и зарегестрировать тот же товарный знак, с этим сталкивались, сейчас эта процедура упрощена и делается быстро через https://www.ur-uslugi.net/ , а раньше надо было собирать кучу документов и бегать по разным инстанциям, разбираться в тонкостях и нюансах.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #5 : 30 Декабря 2020, 18:21 »

В любом бизнесе без азов не обойтись, что мешает строить бизнес и параллельно учится на заочке, как делает большинство, но не большинство, а какая то часть людей.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #6 : 30 Декабря 2020, 18:27 »

Допустим сама через это проходила, работала и идновременно училась и на всё хватало времени, и знания которые получила лишними для меня не стали, знания по налоговому праву это именно те азы которые нужно получить, другие дисциплины можно изучать поверхностно и курсовые с рефератами ночами самому писать не обязательно, есть сервисы вроде https://student-servis.ru/referat/где можно заказать реферат онлайн, скинуть тематику, заключить договор и через пару дней получить работу на руки, можно списываться с исполнителем и курировать процесс, но сколько с ними сотрудничала, этого не потребовалось ни разу.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Алексенко
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #7 : 31 Марта 2021, 17:38 »

Ну я стараюсь хотя бы раз в неделю посмотреть обзоры рынка финансового на телеканале Russia Today www.topa.tv/video/russia-today/ Акций Тесла  и криптовалюты у меня конечно нету, но послушать аналитиков хотя бы о ток что будет с курсом доллара довольно таки интересно бывает) Гости в студии на этом канале мне нравятся на RT даже больше тех которые ходят на РБК
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 17:42 от Алексенко » Записан
followme
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #8 : 17 Апреля 2021, 16:24 »

Или никак возможно прошли они, и вышли на очень крутой результат
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1226


ауф


« Ответ #9 : 01 Декабря 2023, 01:29 »

С самого первого слова мессаджа - понукающих обычно посылают нахер.

Безотносительно их образования.

Дааа. Когда нет фактов или доказательств... На первый план, конечно, выступают нюансы и образование.
Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!