Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 16:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нагнетание от Сержа и прочий бред  (Прочитано 48028 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #220 : 12 Ноября 2020, 15:39 »

Мучаюсь вопросом; почему мои дети пошли по стопам моего отца и отреклись от меня, как от "ВРАГА НАРОДА"? Чем и как, в чём я совершил ошибку в их воспитании? Почему все мои три дочки превратились в жутких зверей, пожелавший смерти своему родному отцу?

Зверями не становятся - зверями рождаются.
Чтобы стать Человеком - нужно "родиться дважды" (концепция "арья" ) .
"Осмелиться Быть" (по Мамардашвили).

Вы не способны коммуницировать с полноценными Людьми, в чем я уже давно убедился на данном ресурсе.

"Быть против" - не значит "быть кем-то".

Вы ничем не отличаетесь от тех, "против" кого выступаете.
Что они, что Вы - всего-лишь пешки.
Осознавать Истину - Вы не способны, безотносительно того, что и в какую сторону Вы будете балакать.

Потому что Ваши слова ни на чем не основаны, коме отсебятины.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2020, 15:42 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #221 : 16 Марта 2021, 09:53 »

Смотря что понимать под рациональностью.

Навальный "играет в Манделу".

Вы его пресс-секретарь?
Или адвокат?

Мандела (по биографии, кстати, намного более неприятная личность, чем Навальный), сидя в тюрьме, стал тем не менее очевидным следующим президентом ЮАР.

На дела Манделы, насколько я помню - на данном ресурсе сослался таки я.
И от Вас, помнится, сносов постов, за изложенные факты и Закон - пришло нормально.

Мандела, к Вашему огорчению, не "неприятен" - от объективен: открыто и публично мыслит категориями Закона и фактов реальности.

Ему оставалось только дождаться естественного краха режима апартхейда.

"Только" - это 30 лет в тюряге?   
Чисто так - "а-про-по".

То же самое в точности сделал на сегодня и Навальный.

Предъявите пруф хотя-бы на три-четыре публичные ссылки Навального в его "речугах" на Закон и факты реальности, влекущие его применение (юридические факты).

Ему остается только дождаться краха путинского режима.

Какого "краха"?
Имитации?

С зачитыванием "деклараций о самости" с танчика, введенного в нерезиновку по приказу, и с куратором-чекистом стоящим "прямо на камеру" позади?

А все остальное Путин для него сделал сам: устранил всех возможных конкурентов и загнал режим в траекторию неизбежного краха.

Режим - это все та-же совковая красная хунта.

Вы представляете вообще - что это такое, где оно живет припеваючи, какие дела делает?

Да в последние полгода Путин еще и провел фантастическую всемирную кампанию презентации Навального, вывевшую его на уровень известности Манделы, познакомил с мировыми лидерами и т.д.

Это весьма дешевая и слишком очевидная купленная марионетка чекистов.
Ельцин хоть как-то пыжился из себя что-то изображать.
Чуть лучше, чем "Брежнев после инсульта" (с 1975 года).

Правда, мозгов у Путина на порядки меньше, чем у Де Клерка, да и те давно отъехали. И вот тут Навальный здорово рискует. Но кто не рискует...

Лукавство - не мозги.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #222 : 16 Марта 2021, 10:07 »

может ли произойти невозможное? Может - вчера сломал ледобур

Ежели Вы про подледный лов - то "в 15 км от Киева" лучше этим не заниматься.

Все литторали, болота и ручьи севернее Киева засраны америцием-241 до 1 миллиона распадов на квадратный метр (совместный доклад МЧС РФ-ии и Беларуси примерно 2011 года). В сети валяется в ПДФ-е.
Это в 3 раза больше, чем в 1990-м году.

В первые год-два - убивал Кюрий-242 (альфа-активность умножить на 10).

Плутоний - 600 кг при распаде 24400 лет, за счет грязного состава (238+239+240) - умножаем примерно на 3.

Кюрий-242 - 300 грамм при распаде 4,5 месяца.

Посчитайте сами, калькулятор снизу-слева в меню пуск.

Средняя летальная доза альфа-активности в легкие (данные С.М.Брюхова ака Дементий Башкиров) - 80 тысяч распадов.

Параметр "LCt-50" по НАТО-вским нормативам.

Во второй  вроде, части сериала "Чернобыль" - мерять нейтронный фон руин реактора (там уже дупло, оно пустое) ездят сначала глав-РХБЗ-шник Союза СССР, генерал, а проверять - лично Легасов (Главный радиохимик СССР).

90% нейтронной активности остановленного реактора - обусловлена кюрием-244.
Потому он и вздернулся, что от людей скрыл. За это ему в Аду гореть - будучи глав-радиохимиком Союза, он не мог не знать проблему "минорных актинидов" - главную проблему облученного топлива и т.н. "атомной энергетики" вообще.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #223 : 16 Марта 2021, 10:19 »

обладает неопровержимыми знаниями

Так не говорят.
Невозможная логика, основанная на подмене сущностей.

но и передает эти знания ученикам

Мышление - по своей природе - процесс сугубо индивидуальный.

Знание - не передается. Поэтому Сократ называл свой метод "майевтикой" - родовспоможением.
А свое дело сравнивал с работой повивальной бабки.
Человек может "родиться второй раз" аки Человек, а не тупо зверёк - только сам-из-себя.

Поэтому-же, когда Хайдеггер осознал, что Человек (уже-живущее человекоподобное животное, оно-же "дикарь", оно-же "человек эмпирический" ) - в своей жизни может "сугубо в личном качестве" только умереть, Мамардашвили добавляет - и совершить осознаваемый самим собой акт мышления.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #224 : 16 Марта 2021, 10:29 »

Ты спросил, как бы поступил я в обстоятельствах Навального. Его обстоятельства определяются его желанием стать президентом. У меня такого желания нет и не может быть - уж больно противная у президентов жизнь. Так что я в его обстоятельствах в принципе не могу очутиться.

Обстоятельства Навального - определяются не-желанием чекистской хунты, и всех ее вертухаев повиснуть на фонарях в ходе правомерной люстрации, как это было в Венгрии в 1956 году.

За дела повиснуть. Дел немало накопилось, как раз на 3-4 поколения хватит, по завету Моисея (книга Исход).

А уж политик он или нет... Любое взаимодействие между любыми телами означает для каждого из них потерю степени свободы, то есть шаг к превращению в марионетку. Это даже не социология какая-нибудь - просто физика. И любой политик на самом деле является рабом окружающих его людей в тысячу раз больше, чем нормальный человек - потому-то я и не хочу быть политиком. Но вот Навальный хочет. Его право.

Право, как и обязанность - определяется Законом.
Например - статья 2 Конституции РФ.

Когда президент при инаугурации кладет руку на Конституцию и публично приносит президентскую присягу - рабом "чего" он становится?

Неведомых "людей" или Закона?

Попробуйте "помыслить" (думки думать - умеют и зверьки-Шариковы, что установил Нобелевский лауреат Иван Павлов).
Быть Хомо Сапиенсом несложно, "попробуйте - Вам понравится".
« Последнее редактирование: 16 Марта 2021, 10:40 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #225 : 16 Марта 2021, 10:38 »

Ой, чего я написал, и сам не заметил... Это кто же "внутренний враг", от которого защищают периметр путинского бункера? 

Выхожу я из тюрьмы. Приехал в Москву, подхожу к Кремлю. Гляжу - у стены стоит постовой.
- Ты зачем здесь?
- Чтобы гады не лезли!
- А с какой стороны?
Выхожу я из тюрьмы...



С этим "государством" умные люди общаются по почте в письменном виде.

А чтобы "гады не лезли" - укороченная версия ракеты "Град" (РСЗО) для доблеЗДных въетнамских партизан - имеет дальность порядка 15 км.

И где их тылы-схроны-личинки зашкерились - детектировать не составляет особого труда.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #226 : 16 Марта 2021, 11:02 »

Так вот, на месте охранников Межигорья или путинского дворца, я бы выполнял должностную инструкцию.

1. Должностная инструкция - акт исполнительной власти. Не-Закон.

Принцип разделения властей - статья 10 КРФ.
Основы Конституционного строя, а-про-по.

2. Акт исполнительной власти не может ничего запретить частному лицу, например пройти куда-либо и сделать что-либо - для частного лица обязанности и запреты могут быть установлены только Законом и самой Конституцией.
Частное лицо - не подчиняется никакому вертухаю, тем более действующему на основании указов-приказов-инструкций.

Статья 15 часть 2 Конституции РФ.

3. Правовое регулирование в области прав и свобод человека и гражданина - относится к исключительному ведению РФ, по данному предмету ведения предусмотрено издание исключительно Федеральных Законов.
Статьи 71 и 76 Конституции РФ.

Итого - сам ход Вашей мысли противоречит 3 нормам основного Закона РФ. Из которых 2 - относятся к основам Конституционного строя (неизменяемая 1-я глава КРФ).

В Украине будет примерно так-же, ибо Римское право ни по существу, ни по процедуре - не может сильно отличаться ни в одном правовом государстве.

Все 3 Ваши противоречия с Законом - сразу конкретно тянут на "захват власти и присвоение властных полномочий". А ежели "по приказу" - еще и с отягчающими: организация преступного сообщества.
Статья 3 Конституции РФ.


Конституция РФ:

Статья 10

Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.

Статья 15

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Статья 71

В ведении Российской Федерации находятся:
...
в) регулирование и защита прав и свобод человека и гражданина; гражданство в Российской Федерации; регулирование и защита прав национальных меньшинств;

Статья 76

1. По предметам ведения Российской Федерации принимаются федеральные конституционные законы и федеральные законы, имеющие прямое действие на всей территории Российской Федерации.


Статья 3

...
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.





А ты бы, на месте Навального, вернулся бы в РФ?

Не валите в одну кучу частное право и публичное.
Это просто "небо и земля".

Вопрос статуса Вы явно "позабыли"
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #227 : 16 Марта 2021, 11:12 »

...и потому предпочитают не вводить себе (или своим детям) даже ослабленные возбудители болезни.

Еще ни один врач не вылечил ни одного пациента ни от одной вирусной инфекции - будь то грипп, ВИЧ или гепатит.

Лечат симптомы, ухудшают вирусу среду его обитания, но не вирус убивают.

Что такое "ослабленный вирус" ?   
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #228 : 16 Марта 2021, 11:31 »


В Литве мужчина скончался через несколько минут после прививки от коронавируса. 77-летнему пожилому человеку вкололи первую дозу препарата AstraZeneca. В Швейцарии вакцина унесла жизни 16 человек, все они умерли после длительной госпитализации.

Средний возраст швейцарцев, погибших от вакцины – 86 лет. У большинства из них до прививки были серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы и легких. После вакцинации люди жаловались на головную боль и аллергические реакции.


1. В свое время видел, как умирают от отека Квинке (острая аллергия с отслоением кожи).

Через пол-минуты после инъекции мужик спрашивает у медсестры:
 - что вколола?
- что врач прописал - перечисляет?
- мужик - и вот ЭТО?  У меня говорит, аллергия - короче, сестра, сейчас я БУДУ УМИРАТЬ.

Дает мне полотенце, просит сбегать-намочить холодной водой, открывает форточку и ложится полуголый на пол. И соседям по палате так это - мужики, сейчас будет страшно, нужно по максимуму охлаждение.
Прихожу - уже реаниматоры прибежали, мужик красненького цвета, койки по углам раздвинули, и только шприцы одноразовые разлетаются во все стороны.
Выжил.

2. Прописывает мне терпевт препаратик. Названия сейчас х-з-какие. Иду в аптеку, закупаю по списку.
И вдумчиво читаю аннотацию. Там - действующее вещество - такое-то.
Звоню терпевту и крайне вежливо, стараясь не травмировать хрупкую психику мадам, спрашиваю - у Вас моя карточка еще в стопочке на столе лежит?
Да- говорит.
Вы уж говорю (по имени по батюшке) - не обижайтесь - там сверху в правом углу крупными красными буквами написано - АЛЛЕРГИЯ НА "ЭТО"!!! А Вы, говорю, прописали вот тот-то, а "тот-то" и есть "это" , только брендовое название другое.
Причитает - ах ты-ж елы-палы, давайте назначим что-нить другое. Давайте - говорю.

Я к тому, что дабы сдохнуть в РФ-ии от уже-установленной аллергии, не нужна ни лютая эпидемия, ни генетически-модифицированные генетические ошметки вирусов на х-з-каких носителях, вколотые бабулькам-дедулькам - достаточно тупо уровня россиянской своеобычной медицины.

И да - в РФ нет без-рисковой медицины "как явления". Читайте Саверского.
Реальной платой за россиянскую медицину - являются риски, сваленные на пациента.
Поэтому она такая "дешевая" в денежном выражении. 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #229 : 16 Марта 2021, 11:39 »

Эта новость именно о людях прошедших вакцинацию. 

Если я пройду по дороге - я буду "прошедший по дороге".
Если я залезу на дерево - я буду "залезший на дерево".

А что есть вообще "прошедший вакцинацию"?

Кто совершает действие (актор) в страдательном наклонении русского языка вида: "елочка, срубленная топором" ?

Искажение смысла - есть грех Астарота (она-же Иштар, они-же Астарты) - одно из имен Дъявола.
По этой-же причине - сатанисты читают церковные молитвы "задом-наперед".

Папюс, ежели не ошибаюсь. изображает Астарота как полу-мужика-полу-бабу, с копыЦЦами и рожками, сидящЕЕ на троне, и читающее Закон кверху ногами.

В чем лично для Вас смысл так аЦЦки лукавить?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #230 : 11 Июля 2021, 04:17 »

Может быть я и отвечу вам на вопрос, как я отношусь к описываемому событию -- но только после того, как скакуны или скакухи или солидарные с ними подскачники пояснят...

Общаетесь с собственными фантазиями?
Много ли Вы видите вокруг себя вымышленных Вами персонажей?  

... что они понимают под "сотрудничеством" и "причастностью к деятельности"

Злобные ОНИ - окружили Вас?  
И Вам недоступен ИХ способ мышления?

О, ужОс...
Что Вы будете с этим делать?

и насколько соотносится их майданное понимание событий в современной России с профессиональной юридической оценкой.

Инкорпорированные в Конституцию РФ принципы Римского Права (методом прямой рецепции), неднократно подтвержденные постановлениями КС РФ (славных 90-х годков) - спускают в унитаз любые "профессиональные оценки" установлением приоритета ПРАВА.
Над любыми "мнениями".

Язык-то, он без костей...

Да, особенно для солипсистов "ex nihilo".

+
Что касается зачем-то извлеченной вами из исторической помойки и упомянутой вами нацистской Германии и всяких-разных ее пособников типа Бандеры, с которыми советский народ давно покончил -- позвольте напомнить вам содержание ст. 61 Закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов»:

«Статья 61. Запрет публичного отождествления целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии, командования и военнослужащих нацистской Германии и европейских стран оси в ходе Второй мировой войны, а также отрицания решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы.
 Запрещается в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо при размещении информации с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», отождествление целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии, командования и военнослужащих нацистской Германии и европейских стран оси, установленными приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанными на приговоре Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо вынесенными в период Великой Отечественной войны, Второй мировой войны, а также отрицание решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы.»


Равенство не равносильно тождеству.
Как и аллегория, гипербола (и множество иных литературных приемов) и сравнительный анализ "Модус Операнди".

С феноменологией у Вас еще хуже, чем у россиянских законодателей.
Включая незабвенную депутатку Исинбаеву.

А если вы сомневаетесь в чем-то и затрудняетесь следовать этой норме на Форуме-на-Мурмане -- посоветуйтесь с его Администрацией, ибо я не юрист и оставлять за собой последнее слово не берусь.

Ау, малыш - в чем смысл сначала цитировать некую "норму", затем ссылаться на нее в качестве невнятного довода, а опосля заявлять о собственном непонимании самолично-процитированного?

Злобные ОНИ - явно разрушили Ваш мозг, лишив Вас остатков разума.

И да, малыш, на закуску - по поводу процитированного Вами:

"...целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР..."

... Вы-то с СССР каким вообще манером ОТОЖДЕСТВЛЯЕТЕСЬ ?  
« Последнее редактирование: 11 Июля 2021, 04:21 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #231 : 11 Июля 2021, 04:31 »

Да, есть такая майданная манера: выскочить на панель, поскакать на ней, что-то повыкрикивать --  после чего требовать скачки признать за образец разумного гражданского поведения, а выкрики приобщить к какому-нибудь делу как вещественные доказательства.
Манера заразна, зародившись в маргинальных кругах украинских интегральных националистов, она подхвачена и российскими панельными скакунами и скакухами. А некоторые вне- и антироссийские скаколюбы и скаколазы вообще готовы в экстазе биться головой о любую стенку, включая международные стены Форума-на-Мурмане.

Как много букОв и бреда.

Малыш - "сказанное" является доказательством само-по-себе в силу римского принципа "презумпции добросовестности заявителя".

Персона, на скачки которой местный участник пригласил нас посмотреть, получила достаточное образование, чтобы понимать значение слова "сотрудничество" и выражения "причастность к деятельности" и уяснить, что никакая встреча никакого  представителя государства с кем бы то ни было сама по себе не означает сотрудничества -- и раз она утратила способность понимания, мы можем сделать предположение, что, расскакавшись, она ударилась головкой о какую-то стенку, возможно, канадскую.

Эх, малыш...

Официальная встреча, и конкретно пожимание ладошки - означает признание государством в лице его официальных представителей (или лиц с делегированными гос-полномочиями) СТАТУСА другой стороны.

Так устроен мир, малыш.

Вы снова - впрочем как и всегда - ошиблись в своих абстрактных фантазиях.

Скажите, каково это вообще - жить в режиме "ментальная катастрофа" ?   
Выдумывая самому-себе - и Законы и реальность, прямо на ходу, из собственной заведомо-сломанной башки?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #232 : 11 Июля 2021, 04:50 »




                       Путин и Шойгу превращают Черное море в любимое озеро НАТО

Инцидент с британским эсминцем возле берегов Крыма подтвердил: НАТО будет все чаще демонстрировать, что считает полуостров украинским,

       а Украину - союзником, пишет Константин Эггерт.



              НАТО: "Крым - это Украина"

Британцы следовали в пределах 12-мильной прибрежной зоны, которая, с точки зрения международного морского права, остается территориальными водами Украины.


 Российские власти регулярно объявляют о проведении длительных учений в акватории Крыма, чтобы отпугнуть ВМФ стран НАТО, которые в последнее время все регулярнее в нее заходят.


       Демонстрация непризнания аннексии полуострова Москвой - ключевая часть черноморской стратегии альянса, разработанной после 2014 года.

 Она включает в себя фактически постоянное присутствие в регионе ВМФ стран-членов НАТО, в том числе не только причерноморских,

 едва ли не круглогодичные совместные учения разного уровня,

 модернизацию флотов этих государств

плюс массированное сотрудничество с Украиной и Грузией - с включением их ВМС в график учений союзников.

 Кстати, присутствие корреспондента Би-би-си на борту эсминца неслучайно. Министерство обороны приглашает журналистов освещать только по-настоящему важные миссии.

Последний пункт особенно раздражает Кремль.


Украина сегодня подошла очень близко к статусу "глобального партнера" альянса, который имеют, например, такие страны как Австралия, Южная Корея и Иордания.

Более того, Киев начал масштабную программу модернизации флота.

Defender следовал в Грузию после визита вежливости в Одессу, которая после потери Севастополя стала главной базой ВМС Украины.

      https://www.dw.com/ru/kommentarij-putin-i-shojgu-prevrashhajut-chernoe-more-v-ljubimoe-ozero-nato/a-58027163

Скажите - а какие великие стратегические цели Вы видите для ВМФ любого государства в Черном Море, окромя войны с медузами?

Я имею в виду калибры "от 300 мм и более" (наземные и авиационные пусковые установки вероятно-гипотетического противника). Скрытые от бравых моряков в складках прибрежной местности.

Для коего противника любой "ВМФ" становится не более чем очень дорогой и вкусной мишенью.

Поэтому ВМФ Украины движется в совершенно-верном направлении - постройка максимально дешевых пластмассовых (стелс) катеров с парой типовых 1000-сильных танковых дизелей.

И да - для целеуказания-наведения  "подарунков" достаточно плавсредства типа "Гамма", или на крайняк "Ладога" с моторчиком 30-40-50 лошадок.

Как говаривАла Венсди Аддамс (на вопрос почему она пришла на карнавал не обрядившись в кого-либо) - "я исполняю роль маньяка-убийцы, а они ничем не отличаются от обычных людей" (с)

Т.е. - очень дешевая и нИзаметная концепция "райдеров" времен Второй Мировой.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #233 : 11 Июля 2021, 05:23 »

Ну попробуйте. Только обоснованно, с указанием конкретных статей УК (составы уголовных преступлений во всех странах примерно одни и те же, так что можете пользоваться российским УК), под которые подпадают деяния данных мелких уголовников.

Вы жалкий и презренный плагиатор, неспособный к индивидуальному мышлению.   

Впрочем, Вы же сами все время требуете приведения как доказательство только какого-нибудь официального документа. В таком раскладе придется Вам взять обратно свои слова про уголовников в других странах, потому что никакими документами Вы это не подтвердите. Будете честным человеком и возьмете слова обратно - или будете русскомирцем

Для установления уголовно-наказуемых деяний россиянской власти - вообще не нужно доказательств.
Ибо - Законы и иные акты в доказывании не нуждаются, они не есть факты.

Россиянское "законодательство", чуть менее чем ВСЁ - не соответствует совокупности статей 71 и 76 Конституции РФ в вопросе статуса регулятора прав и свобод.
Что есть уголовно-наказуемое деяние, особливо закрепленное в части 4 статьи 3 Конституции РФ.



Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

...

Статья 71

В ведении Российской Федерации находятся:
а) принятие и изменение Конституции Российской Федерации и федеральных законов, контроль за их соблюдением;
б) федеративное устройство и территория Российской Федерации;
в) регулирование и защита прав и свобод человека и гражданина; гражданство в Российской Федерации; регулирование и защита прав национальных меньшинств;
...

Статья 76

1. По предметам ведения Российской Федерации принимаются федеральные конституционные законы и федеральные законы, имеющие прямое действие на всей территории Российской Федерации.
...


Т.е. - любой орган власти или президент, осмелившись издать акт, впоследствии примененный в качестве "регулятора прав и свобод" - влетел на диспозицию Конституционно-установленной уголовки "захват власти и присвоение властных полномочий".

В частности, по делу А.Корковидова, спасая Правительство РФ от посадки на деревянную скамейку подсудимых, ВС РФ установил:



Как следует из заявления, адресованного на первую инстанцию Верховного Суда Российской Федерации, К. обратился в данный суд с требованием об оспаривании абз. 3 п. 2 постановления Правительства РФ от 08 июля 1997 года N 828 "Об утверждении положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (в ред. Постановлений Правительства РФ от 22.01.2002 N 32, от 23.01.2004 N 35) в соответствии с которым Министерству внутренних дел РФ поручено осуществить до 01 июля 2004 года (в обжалованном определении ошибочно указан срок, установленный ранее действовавшей редакцией - 31 декабря 2003 года) поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации).

...

Оспариваемая заявителем норма адресована МВД РФ, не устанавливает сроки действия паспортов, не изменяет, не прекращает и не создает для заявителя каких-либо прав и обязанностей, его свобод и охраняемых законом интересов не затрагивает.

Следовательно, оспариваемое положение правового акта не имеет непосредственного отношения к правам и обязанностям заявителя, других же оснований, предусмотренных законом и дающих заявителю право на обращение в суд за защитой нарушенного права и охраняемого законом интереса по заявленным требованиям, не имеется.


Из чего следует, что россиянские незаконные (нет ФЗ) паспорта выданы на незаконных (!) основаниях (акт исполнительной власти основанием деяний не признан) , и сам акт деяний власти является не более чем массовым "эксцессом исполнителей".
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #234 : 11 Июля 2021, 05:29 »

В Самарской области сообщили, что с 1 августа в регионе может быть внедрена система выдачи паспортов коллективного иммунитета. Эти паспорта планируют выдавать тем организациям, в которых сделали прививки от COVID-19 либо переболели более 60% сотрудников.
https://regnum.ru/news/society/3315607.html
Вчера Кремль сделал прелестное заявление! Просим пардону, дескать, но антипрививочников таки придется дискриминировать. Ибо они своим здравомыслием все планы нам ломают.
https://zen.yandex.ru/media/id/5ea40fdb31870262df868294/pro-novuiu-kozu-udivitelnogo-marketologa-i-divnyi-novyi-mir-60d1c8f641aedb12d451ac77


Что, малышка, не получаеЦЦа каменный цветочек ?   

Жернова времени неспешны - Amor Fati
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #235 : 11 Июля 2021, 06:48 »

Tracking Coronavirus: Vaccinations Around the World
Vaccinations by country

Updated June 23, 2021

% of population Vaccinated / Fully vaccinated

1. Malta   70%   / 58%
2. Kuwait   68%   / –
3. Canada   67%   / 21%
4. Iceland   66%   / 43%
...
...
36.
40. Estonia   41%   / 28%
41. Norway   41%   / 27%
42. Serbia   39%   / 35%
43. Slovenia   39%   / 29%
44. Cyprus   37%   / 26%
45. Slovakia   36%   / 26%
46. Croatia   36%   / 23%
47. Turkey   35%   / 18%
48. Macau   34%   / 14%
49. Latvia   34%   / 26%
50. Argentina   33%   / 8.3%
...
87. Russia   14%   / 11%
...
109. Belarus   7.4% / 3.9%
...
127. Ukraine   4.0% / 0.9%


Забавное совпадение: в России провакцинировались 14% населения, а не провакцинировались, соответственно, 86%. Какая-то путинская фундаментальная константа - 86%. Или это не совпадение, а те же самые люди?


Это разница между "де-юре" и "де-факто".

Попробуйте раскрыть Вашу новеллу "провакцинироваться"...
С точки зрения субъектно-объектных аспектов причинно-следственных связей.

Есть такая штука - "логика", на букву "Л".
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #236 : 11 Июля 2021, 07:30 »

                      Батюшка смело о Путине!

                     'Путин Лицемер' Россия 2018



                       http://www.youtube.com/watch?v=gc698186BTw


Экая у Вас искаженная понятийная система...

В Мире Животных - понятия вида "смело и лицемерие", а по существу - "Истинно и лукавство".
Осознаете разницу ?

Феноменологические антагонизмы в пределе обсуждаемого концепта мироустройства, вида Terminus-a-Quo.

Из примеров по аналогии, коии не могут Вам быть не-известны: в чем Вы видите лукавство первых (вообще - первых) слов, сказанных в БеРешит (змей-баба) ?
Или - не видите?  

ЗЫ: попробуйте задаться феноменологическим вопросом, который я на данном ресурсе уже давно и неоднократно поднимал (несмотря на активное и некорректное противодействие местных властей) - "Ху-Из-Мистер-Путин?"  
Он "де-юре" президент РФ, или таки "де-факто" "чекист на задании"?  
« Последнее редактирование: 11 Июля 2021, 08:36 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #237 : 11 Июля 2021, 08:13 »



                            Корветы, ракеты и "Байрактары": какой флот строит Украина



Ранее в апреле в Черное море были стянуты значительные десантные средства трех российских флотов

 - Северного,

 Балтийского

 и Каспийской флотилии.

Они участвовали в больших учениях в Южном военном округе, куда входит аннексированный Россией полуостров Крым.

В ходе учений репетировалась высадка крупного морского и воздушного десантов.

Ситуация вызвала беспокойство со стороны стран Запада - в частности, прекратить наращивание сил на границе Россию призвали США, Евросоюз и НАТО.


Это есть гуд.

Морской десант - есть ошибочное действие противника, самолично собравшего 3500 голов личного состава только одноразовых-в-один конец дЯсантЕГофф, для частичной дезинтеграции тех, кому повезет, и превращения в орущие кусочки мяска для остальных - компактная и малоподвижная цель.
Лишенная саппорта высадки.

Требуется лишь качественное целеуказание. Примитивнейший радар и система обмена данными с любым самым тупым альтернативным ЗАС. Вплоть до "прямого кабеля" (оптики) - нулевая возможность перехвата.

Необязательно добивать сразу - в Грозном колонну впустили в город, затем жахнули первого и последнего, потом методично добивали.
В Афганистане (1979-1989) моджахеддины поступали с караванами так-же.
Финны на "дороге Раата" в 1939-40 (Дорога Смерти) - также. Посмотрите фотки - впечатляет.
Они ничему не учатся.

               Украина представила план развития военно-морских сил к 2025 году.

 В стране понимают, что построить собственный флот, который был бы способен противостоять российскому Черноморскому флоту, вряд ли получится.

Невозвращающая РЛС-сигнал маломерка со средствами обнаружения и целеуказания - эффективнее крейсера "Петя - Вяликий".

В противостоянии один-на-один - крейсер не имеет возможности ее обнаружить, а ежели сей прискорбный факт случился - рассмотреть тризуб на борту (идентификация комбатант-мирняк). Размер и маневр маломерки с большей вероятностью позволяет уйти от средств поражения крейсера.

В обратку - маломерка спокойно обнаруживает крейсер и наводит на него средство поражения любого размера, при его размещении на берегу, летаке и т.д.

Маломерку не взять торпедой (осадки нет).


Украинские военные в итоге решили подготовить "асимметричный" ответ, размещая крылатые ракеты на берегу и ракетные катера и корветы на воде.

Как это будет работать?



                  https://www.bbc.com/russian/features-57087040


                        

Крылатые ракеты медленные.
За пределами 12-мильной зоны (плюсом 12 миль карантина) - нафига кого-то топить?

Стандартный снаряд РСЗО калибра 300 мм имеет дальность 75 км у старого Смерча и 90 км у нового. Это 50 морских миль. За брови - позицию установки можно так упрятать в складках местности вдали от берега - искать устанут. БЧ под тонну массы. В отличе от снаряда, у ракеты - нет перегрузок, это позволяет использовать вместо тротила октол.
Полагаю, взрыв 300-мм фугаса с октолом с задержкой внутри объема караблика потенциального агрессора - сотворит с ним просто чудо-чудесное.
И таких фугасов на типовой РСЗО-шке 12 стволов. На урезанной (ракетные ган-траки) - 6 штук.

Итого - 1 КРАЗ-полуприцеп с 6-ю 300-мм ракетами вполне способен уничтожить любой потенциальный корабль любого потенциального агрессора.
Нужно лишь тупо-целеуказание и альтернативный (способу мышления агрессора) канал связи.

Вторым актом этой дегенератской драмы будет добивание корабликов, пришедших для эвакуации чудом-выживших на воде и берегу.
Хлопцам не помешает "вспомнить Дебальцево".
« Последнее редактирование: 11 Июля 2021, 08:17 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10914


давно на Мурмане


« Ответ #238 : 11 Июля 2021, 11:10 »

...в чем смысл сначала цитировать некую "норму", затем ссылаться на нее в качестве невнятного довода...

Я цитировал конкретную статью конкретного закона РФ, делая это в строгом соответствии с Правилами нашего Форума, обязывающими КАЖДОГО его участника соблюдать на форуме российские законы.

Если у вас есть какие-то собственные соображения по поводу ст. 61 Закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов», попробуйте их внятно изложить, а мы посмотрим, соответствуют ли ваши взгляды ее содержанию.

Но это потом, а сейчас мы вернемся к опубликованному выше одним из участников заявлению некой М., в котором легковесно использованы термины "сотрудничество" и "причастность к деятельности".

Я высказываю свое оценочное  мнение, что никакая встреча никакого  представителя государства с кем бы то ни было сама по себе не означает «сотрудничества». И уж тем более — «причастности».

Вы же зачем-то отскакали в сторону и использовали собственные выражения «пожимание ладошки» и «признание статуса», то есть подменили использованные М. юридические термины.
Лично я против такой подмены и скакать от одних пустых слов к другим еще более пустым категорически не согласен — ибо здесь не майдан и не ипподром, а пока еще нормальный форум, подчиняющийся нормальным предустановленным правилам.

Другими словами, если вы беретесь доказать юридическую полноценность заявления М. — доказывайте, аргументируйте, ссылайтесь на законы РФ (другие здесь не действуют), но, пожалуйста, следуйте тексту именно этого заявления, не втягивая участников обсуждения в блуд словесной игры и подмены понятий. ОК?

« Последнее редактирование: 11 Июля 2021, 11:22 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1230


ауф


« Ответ #239 : 13 Марта 2022, 17:05 »


ЗЫ: попробуйте задаться феноменологическим вопросом, который я на данном ресурсе уже давно и неоднократно поднимал (несмотря на активное и некорректное противодействие местных властей) - "Ху-Из-Мистер-Путин?"  
Он "де-юре" президент РФ, или таки "де-факто" "чекист на задании"?  

Путин - президент. И де юре и де факто.
Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!