Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 17:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Боль в коленном суставе  (Прочитано 8554 раз)
Сильвия
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : 13 Февраля 2020, 01:09 »

Всем доброго времени суток. Девочки, помогите, у меня уже сил нет. В последнее время стали воспаляться и болеть колени. Это отголоски моих старых травм, я понимаю, но невозможно же постоянно глотать обезболивающие или противовоспалительные. А у меня же еще и дресс-код на работе, приходится переобуваться в туфли. Купила уже себе “учительские” лодочки, но когда колени болят, то даже 5-7см каблук просто невыносим. Есть может какие-то проверенные средства или примочки, чтоб избавиться от этой напасти?
Записан
Camellia
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #1 : 17 Февраля 2020, 16:07 »

Мне кажется, Вы каблуком сейчас только все усугубляете. У меня были похожие симптомы, кучу всего перепробовала. Реально помогает мне только один препарат - сустафлекс. Мне его посоветовала подруга, у нее работа такая, что на ногах весь день. Принимаю его 2 месяца, хоть и улучшение есть, но важно закончить курс (он рассчитан на 6 месяцев). Сейчас колени не беспокоят, движению ничего не мешает, скованности нет.
Записан
Лидочка
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #2 : 18 Февраля 2020, 19:13 »

Похоже на артроз коленных суставов(((Вы еще молодец, для меня в свое время такой каблук был подвигом. Мне даже на низком ходу было больно ходить. Я Сустафлекс сейчас пью, он и боль убирает и подвижность суставов улучшает. А о каблуках я сейчас посоветовала бы немного забыть, не стоит ноги сильно перетруждать.
Записан
Katya
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 31



« Ответ #3 : 09 Марта 2020, 20:25 »

Похоже на артроз коленных суставов(((Вы еще молодец, для меня в свое время такой каблук был подвигом. Мне даже на низком ходу было больно ходить. Я Сустафлекс сейчас пью, он и боль убирает и подвижность суставов улучшает. А о каблуках я сейчас посоветовала бы немного забыть, не стоит ноги сильно перетруждать.

Спасибо за совет, у меня подобная проблема. Попробую, может поможет. К врачу неохота идти, да и времени в обрез.
Записан
Skoltref
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #4 : 11 Июня 2020, 15:53 »

А может есть какие современные препараты, которые помогают с суставами? пропить курс и должно полегчать.
Записан
Гарция
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 36
Сообщений: 29



WWW
« Ответ #5 : 11 Июня 2020, 21:10 »

Возможно пригодиться бандаж на колено из неопрена, такой соседка покупала, когда была проблема, так говорит, что ходить намного легче. А что касается фармацевтики, то советую узнать что такое трансфер фактор . Я сама покупала данный препарат для стабилизации работы эндокринной и других систем организма. Довольна результатом, стала чувствовать себя намного лучше, и сбои в организме прекратились.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2020, 21:12 от Гарция » Записан
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #6 : 26 Июня 2020, 13:57 »

К обуви боль в суставах не имеет никакого значения.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
FaTema
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 25



« Ответ #7 : 11 Октября 2020, 14:16 »

Но в любом случае - это не есть хорошо.
Записан
FaTema
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 25



« Ответ #8 : 11 Октября 2020, 14:28 »

К обуви боль в суставах не имеет никакого значения.
Я тоже думаю, что дело не в обуви, скорее всего травма была, на которую не обратили внимания, или идут изменения в организме не в лучшую сторону. Если понадобятся протезно-ортопедические изделия, советую в компанию https://prometr.org/about/ обращаться за помощью. Мне уже приходилось у них заказывать корсет для спины.
Записан
AlikaTam
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 36
Расположение: Мурманск
Сообщений: 26



« Ответ #9 : 11 Октября 2020, 14:52 »

О, а у меня есть таки проблемы со спиной. Нужно бы тоже обратиться за помощью.
Записан
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #10 : 14 Ноября 2020, 11:52 »

Какие лодочки, сходите снимок сделайте и диагностику, чтобы знать в каком состоянии хрящ и коленные суставы, чтобы отмести все виды артритов, в том числе и ревматоидный.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
followme
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #11 : 17 Апреля 2021, 15:31 »

Берегите себя и научитись правильно ходить по лестници, нужно ставить на пятку!
Записан
tosya_ruban
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #12 : 19 Августа 2021, 23:10 »

лучше обратится к доктору за консультацией...
Записан
Adriana
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #13 : 10 Ноября 2021, 21:29 »

конечно к доктору
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!