Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 21:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПУТЬ ШАМАНА: Якутский шаман Александр Габышев идет в мАсЬкву изгонять путина  (Прочитано 7622 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« : 13 Октября 2019, 00:23 »

ПУТЬ ШАМАНА

https://www.sibreal.org/a/30031688.html

Якутский шаман Александр Габышев уже 4 месяца идёт вдоль дальневосточных трасс в сторону Москвы, откуда в 2021 году намерен изгнать Владимира Путина. Он считает президента России порождением тёмных сил, с которым под силу справиться только шаману. За почти 2 тысячи километров пути Габышев пообщался с сотнями водителей, видео с его проповедями набрали больше миллиона просмотров, а в Чите местные оппозиционеры собираются провести для него встречу-митинг. Корреспондент издания "Сибирь.Реалии" прошёл с шаманом несколько километров и убедился в том, что российская глубинка готова поверить в любую мистику – лишь бы помогло.
100 кг за спиной

Александра я встретил на федеральной трассе "Амур" в 220 километрах от Читы, на подходе к деревне Новоберёзовка Забайкальского края. Невысокий человек в спецовке тащил за собой тележку с самодельным государственным номером "Якутия 14", на которой уместились все его пожитки – сборная юрта, печка, одежда и провизия. Несмотря на алюминиевый каркас, гружёная тележка, по словам путешественника, весит под 100 килограммов.

– Я из Якутска, мне 51 год. Есть высшее образование, истфак Якутского госуниверситета, но по специальности не работал. Был сварщиком, дворником – рабочие профессии, – представился Александр.

    Куча людей останавливаются – кто-то руку пожать, кто-то сфотографироваться, кто-то продуктами помочь

Сопровождает его тёзка Александр с Сахалина – блондин с бородой в походных солнцезащитных очках и с рюкзаком за спиной. Он совершает кругосветку автостопом, но, встретив шамана, решил, что часть пути они пройдут вместе.

– Я верю в чудеса. Раз в 500 лет рождается человек, который способен изменить мир. Возможно, Александр и есть такой человек. Множество людей останавливаются – кто-то руку пожать, кто-то сфотографироваться, кто-то продуктами помочь. А когда я встретил Александра, у меня был хороший запас времени и интерес к этому человеку, я решил посвятить ему 15–20 дней путешествия – пройти вместе до Читы. Может быть, кто-то сменит меня дальше за Читой, посмотрим.

Сахалинец – противник публичности, в отличие от шамана, который постоянно общается с журналистами и блогерами. В YouTube размещены уже десятки роликов с его участием, общее число просмотров которых перевалило за миллион.
...
...
По дороге шаман поведал о том, как он понимает цель своего похода.

– Демократия должна быть без страха. Сейчас люди боятся говорить, боятся, что их уволят, зарплаты лишат. Просто у нас государственная сила беспредельная, демоническая. Народ в искусственную депрессию загнан. Естественную депрессию знахарь вылечит махом, а эту, искусственную, только колдовство. Колдун нагнал свою иллюзию страха, депрессию на всю страну, но белый колдун – такой, как я, – сможет это наваждение развеять. Политик здесь бесполезен, только колдовство на колдовство...
« Последнее редактирование: 13 Октября 2019, 00:41 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #1 : 13 Октября 2019, 00:37 »

СВИНТИЛИ

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/09/19/155436-na-granitse-buryatii-i-irkutskoy-oblasti-zaderzhali-yakutskogo-shamana-iduschego-izgonyat-putina

На границе Бурятии и Иркутской области задержали якутского шамана, идущего «изгонять Путина»
Общество07:32 19 сентября 2019
«Новая газета»редакция

В Бурятии на 202-м километре трассы «Байкал» на границе с Иркутской областью задержали якутского шамана Александра Габышева, который идет в Москву, чтобы «изгнать Путина». Об этом сообщает «Тайга.инфо».

«Трасса была перекрыта спецслужбами с оружием. Они быстро окружили наш лагерь и прямо к палатке шамана. Их было несколько десятков человек на многих машинах. Ворвались и повалили его на землю большой толпой», — цитирует издание одного из сторонников шамана Виктора Егорова.
Обновление

09:42 Республиканское управление МВД в сообщении о его задержании уточнило, что Габышев находится в розыске за совершение в Якутии некого преступления, для следственных действий его самолетом отправят в Якутск. В базе федерального розыска информации о нем нет.

Сторонник Габышева Евгений Ростокин сообщил «Новой», что задержание было похоже на похищение. Как рассказал Znak.com один из сопровождавших шамана, в отношении Габышева может быть возбуждено дело по статье об организации экстремистского сообщества (282.1 УК).


=====

ОБОЛГАЛИ

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/10/03/155847-yakutskogo-shamana-kotoryy-shel-v-moskvu-izgonyat-putina-priznali-nevmenyaemym


Якутского шамана, который шел в Москву «изгонять Путина», признали невменяемым
Общество16:18 03 октября 2019

Экспертиза признала невменяемым якутского шамана Александра Габышева, который шел в Москву для «обряда изгнания Путина». Об этом адвокату «Правозащиты Открытки» Ольге Тимофеевой сообщили в управлении ФСБ по Якутии.

Защита Габышева собирается провести свою экспертизу с независимыми специалистами из Москвы. Адвокаты считают, что сделать достоверное заключение о степени его вменяемости было невозможно в рамках амбулаторной экспертизы и за короткий срок.

Габышев начал свой путь в Москву в марте, к сентябрю он дошел до Улан-Удэ. В конце сентября шамана задержали в Бурятии и доставили в якутскую психиатрическую больницу. Против него возбудили уголовное дело о призывах к экстремизму (ч. 1 ст. 280 УК) из-за высказываний про президента Владимира Путина. Сторонники Габышева говорили, что шамана признали вменяемым.  


=======

ШАМАН ГОВОРИТ

https://www.sibreal.org/a/30209651.html

Шаман из Якутии Александр Габышев обратился к Путину
10 октября 2019


Шаман из Якутии Александр Габышев записал видео обращение к президенту России Владимиру Путину, которого он ранее шел изгонять из Кремля. В интервью изданию "Якутия.Инфо" он заявил, что не намерен прекращать свой поход в Москву, а планирует вновь собрать свой отряд и снова отправиться в путь. Завершить свою миссию Габышев планирует к 2021 году. Старт движению будет дан на том месте, где ранее шаман был задержан сотрудниками полиции – на границе Бурятии и Иркутской области.

Габышев отмечает, что его поход на Москву будет носить исключительно мирный характер и "ни один волос не упадет, ни одна капля крови у Путина не прольется". Своих сторонников он призывать никому не мстить, а всех прощать. Шаман отметил, что скоро весь его отряд собирается в Якутске и он намерен встретиться с теми, кто его поддерживает и обсудить дальнейшие планы.

Шаман также ответил местным властям, которые критиковали поход и утверждали, что у Габышева проблемы в личной жизни и его окружают "сомнительные люди, которые им пользуются". В частности, главе республики Айсену Николаеву он предложил присоединиться к числу своих сторонников и стать "первым несомнительным человеком рядом", а также "пригласить команду", чтобы быть "светлыми людьми" в его окружении. По мнению шамана, чиновники "просто боятся власти демона" и потому живут не по совести, освободившись от этого, они смогут служить своему народу.

Александр Габышев уверен, что "все простые люди России за него" и не боится обвинений в экстремизме...


https://www.sibreal.org/a/30031688.html

– Вы считаете, что если Путин уйдет, все изменится к лучшему?

– Для меня уход Путина будет победой. Главное победить демона, а люди с людьми сами разберутся. Найдутся сильнее сечиных и медведевых, найдутся умнее их.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2019, 00:56 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #2 : 13 Октября 2019, 01:46 »

Отныне Путин вам не указ. Живите свободно. Это закон!

https://meduza.io/feature/2019/09/20/yakutskiy-shaman-polgoda-idet-v-moskvu-izgonyat-putina-a-ego-pytayutsya-ostanovit-vot-vse-chto-izvestno-ob-etoy-nezauryadnoy-istorii

Якутский шаман полгода идет в Москву «изгонять Путина», а его пытаются остановить. Вот все, что известно об этой незаурядной истории
11:32, 20 сентября 2019
Источник: Meduza

Вот уже полгода житель Якутска Александр Габышев идет пешком в Москву: он считает себя «шаманом-воином», а в конце путешествия собирается победить «Путина-демона». Во время путешествия шаман выступал на протестных митингах, обзавелся отрядом сторонников, которые вместе с ним идут по обочинам федеральных трасс, — и стал источником мемов. 19 сентября шамана задержали силовики, а потом направили в психоневрологический диспансер — сообщается также, что против него завели дело об экстремизме. После этого про него начала писать мировая пресса; более того, шамана признали «узником совести». «Медуза» пересказывает биографию шамана и историю его похода на Москву.

«Шаман-воин» и «Путин-демон»

Достоверно биография 51-летнего Александра Габышева из Якутска неизвестна. По его словам, он окончил исторический факультет Якутского госуниверситета, но по специальности не работал — был сварщиком, дворником и электриком, сменил еще несколько профессий. Несколько лет назад у Габышева умерла жена. По словам мужчины, он тяжело переживал ее смерть и оказался на грани психического расстройства. Он признает, что окружающие предлагали ему отправиться на лечение, но мать не позволила его госпитализировать. Вместо этого Габышев, по его словам, три года прожил в лесу — и в итоге понял, что ему предназначено быть «шаманом-воином».

Тогда же к Габышеву пришла идея пешего путешествия в Москву. Осенью 2018 года он вышел из Якутска, но путь пришлось прервать: собаку Габышева Рекса на трассе сбила машина. Местные жители утверждают, что на тот момент Габышев не декларировал никаких политических целей и отправился пешком в Москву, чтобы просто испытать себя. Сам «шаман-воин» говорит, что уже тогда шел в столицу, протестуя против президента Владимира Путина, так как, по мнению Габышева, власть Путина «надо уравновесить народовластием».

В марте 2019 года шаман начал вторую попытку похода в Москву — дойти туда он планирует к 2021-му. Изначально Габышев заявлял, что собирается силой прогнать Путина. «Это будет хороший бой, о, это будет славный бой! Я рожден для боя, все боевые искусства знаю. Это уже будет не один час боя — это целый день боя. А когда целый день боя, уже вся Россия встанет. За мной — миллионы глаз и ушей», — говорил он.

Но летом 2019 года Габышев пришел к более мирной идее: «Я иду изгонять Путина-демона. Ни одного волоса с его головы не упадет. Физических страданий мы не имеем права причинять, это грех. Только устранение от власти, без всякого насилия. Насилия нельзя, даже над демоном».
«Шаман» прошел тысячи километров и стал источником для мемов

За полгода с марта 2019 года Габышев прошел три тысячи километров (расстояние от Якутска до Москвы — примерно восемь тысяч) по обочинам федеральных трасс, юрту и личные вещи он везет на тележке. К началу лета шаман добрался до Читы, где 12 июня выступил на протестном митинге «Россия без Путина». В четырехминутной речи Габышев призвал создавать «народные собрания», которые будут сами принимать законы. «Отныне Путин вам не указ. Живите свободно. Это закон!» — завершил свою речь шаман.

Одновременно Габышев стал источником для мемов в российском сегменте интернета. Публикации о шамане, который идет в Москву «изгонять Путина», появились в пабликах-миллионниках в сети «ВКонтакте», о нем писал в твиттере блогер «Сталингулаг», выпускали сюжеты телеканал «Дождь» и другие СМИ. Видео о том, как шаман идет в Москву, стали набирать сотни тысяч просмотров. К Габышеву присоединились единомышленники — они ведут ежедневные онлайн-трансляции похода и собирают деньги на нужды шамана.

Сейчас отряд «шамана-воина» состоит из 15-20 человек. Первым к Габышеву присоединился Александр из Сахалина по прозвищу Ангел, который сам планировал кругосветное путешествие, но потом узнал о шамане и решил идти с ним до Москвы. Ангела шаман называет своим «левым крылом, советником и мудрецом». «Правое крыло» — ранее судимый житель Оренбурга Евгений Ростокин по прозвищу Ворон, именно он занимается трансляциями и сбором средств.

При этом другие шаманы не признают жителя Якутска одним из своих. Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол назвал Габышева сумасшедшим. Зампредседателя Совета Верховного шамана России Буда-Ширап Батуев заявил, что Габышев — самозванец. Возле Улан-Удэ бурятские шаманы из религиозной организации «Тэнгэри» даже попытались остановить Габышева. Они заявили, что тот перестанет быть шаманом, если продолжит путь в Москву. Якут их не послушал.
В Бурятии задержание сторонников шамана спровоцировало протестный митинг

До Улан-Удэ Габышев добрался в начале сентября. 8 числа там прошли выборы мэра — победил врио главы города, самовыдвиженец Игорь Шутенков (53%), второе место занял представитель КПРФ Вячеслав Мархаев (36%). Одновременно один из сторонников шамана Игорь Коношанов пытался поставить на учет в местном ГИБДД «Газель», купленную на пожертвования, — на ней предполагалось перевозить вещи участников похода. Машину на учет не ставили, а потом полиция конфисковала ее. Коношанова задержали, обвинив в неповиновении сотрудникам полиции. Освободить Коношанова попытался Петр Дондуков — бывший глава штаба Навального в Улан-Удэ и сторонник шамана, но задержали и его.

После этого местный видеоблогер Дмитрий Баиров, сопровождавший шамана в Бурятии, начал созывать людей на главную площадь Улан-Удэ. Откликнулись десятки людей, вскоре к ним присоединились коммунисты, недовольные результатами выборов. В итоге собравшиеся выдвинули требования об отставке мэра, Росгвардия разогнала людей.

В ответ на это 15 сентября в Улан-Удэ прошел митинг против полицейского произвола и за честные выборы. На него пришел глава Бурятии Алексей Цыденов. Его встретили криками «Позор» и «В отставку!». Спустя два дня после митинга Дондукова снова задержали, но уже как одного из организаторов акции. Его обвинили в повторном нарушении правил проведения массовых акций и арестовали на 10 суток.
Читайте также

    * Видеоблогер устроил в Улан-Удэ небольшую акцию. Коммунисты присоединились — и начался стихийный массовый протест

Самого шамана не задержали, и он продолжил поход. 16 сентября Znak.com опубликовал интервью, в котором шаман сказал, что несмотря на все преграды в Москву приведет целую «армию» сторонников. «Армию не остановят! Дальнобойщики армией не были, митинги в России армией не были! У меня будет армия. Попробуй останови», — говорил он.

...
...

"ДОБРО ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ"

https://tayga.info/149374

«Доброту они не понимают»: подписка о невыезде не помешает якутскому шаману идти на Москву
© youtube.com. Александр Габышев
«Доброту они не понимают»: подписка о невыезде не помешает якутскому шаману идти на Москву
11 Окт 2019, 11:49
Якутский шаман Александр Габышев заявил о возобновлении похода на Москву с целью изгнания Путина. Он рассказал Тайге.инфо, как проходит сбор отряда, помешает ли ему подписка о невыезде и почему власть не понимает доброту.

    Александр Габышев шесть месяцев шел вдоль дальневосточных трасс в сторону Москвы, откуда в 2021 году намерен «изгнать Владимира Путина». Он считает президента России порождением темных сил, с которым под силу справиться только шаману. За более чем 2 тыс. км пути Габышев пообщался с сотнями водителей, видео с его проповедями набрали больше 1 млн просмотров.
    Габышева задержали на границе Бурятии и Иркутской области в сентябре. Мужчину перевезли в Якутск, где на него завели дело ч. 1 ст. 280 УК (призывы к экстремизму).

Тайга.инфо: Вы вчера рассказали, что возобновляете поход на Москву. Как проходит подготовка?

— Все только начинается. Пока идет сбор отряда — считайте, это начало похода. Нового, третьего похода начало. Мы здесь, в Якутске, собираемся.

Тайга.инфо: А вы его лично возглавите?

— Я буду во главе отряда, как всегда. Без лидера своего отряд никуда. И я без отряда — никуда. Так что, считайте, что отряд мой — это, выше берите, вся Россия. Это не только 24 человека: за ними стоят регионы, целые города, лидеры, народ России. Мой отряд — это вся Россия.

Мой отряд — это вся Россия

Тайга.инфо: То, что вы находитесь под подпиской о невыезде, не помешает?

— Конечно, не помешает. Когда время придет, глас будет «Вперед и только вперед!». Как говорится, воля бога выше всех земных законов.

Тайга.инфо: Еще вы рассказывали, что в психиатрическом диспансере, куда вас отправили после возбуждения уголовного дела, поняли, что такое карательная психиатрия. Что там произошло?

— Ну, конечно, понял. Эксперты сначала сказали положительно про меня, что все нормально, никаких отклонений не обнаружено. А после общения с ФСБ их мнение кардинально изменилось! [Сказали], что я невменяемый. Вот и все мои выводы, простые выводы, что карательная психиатрия в нашей стране проснулась в своем расцвете.

Тайга.инфо: Ничего вам насильно не кололи там?

— Нет, такого не было. От этой процедуры бог сберег, люди добрые сберегли. А иначе я здесь бы не сидел.

148929Федеральный центр увидел проблему в якутском шамане

Тайга.инфо: Выходило видеообращение, где вы говорили, что надо прекратить поход. Вы сами его записали или вас попросили?

— Это чтобы паузу сделать! У меня была надежда на них, на власть, на их честное обращение. Надежда, что они одумаются, поэтому я перемирие с ними заключил. Призвал всех прекратить, успокоиться. Надежда у меня была — я же добрый человек. Я в них верил, надеялся на их доброту.

Но в итоге получилось, что черноту никаким образом не поменять. Доброту они не понимают. И последними своими действиями они вынудили меня совершить крепкие, смелые поступки — выйти в поход.

Тайга.инфо: Ваши взгляды как-то поменялись за время похода и после задержания?

— Никаким образом. Как я шел сначала, так и шел. Я никогда не меняюсь.

Тайга.инфо: Что вам больше всего запомнилось из того, что говорили люди?

— Люди, большинство, поддерживают. Они настроены против власти, я простым языком говорю. Сейчас у меня как в отряде — люди идут, идут и идут. И я вас приглашаю в отряд.

Тайга.инфо: Спасибо. Кстати, во время похода к вам присоединялись много людей. Среди них все были какие-то «подсадные утки»?

— Недостойные люди ко мне не приходили. Все достойные люди. Если кто-то и уходил, то не по каким-то политическим мотивам, а из-за бытовой дисциплины. И то не на совсем, а на короткое время. Наказание у нас — только изгнание. Человек одумается, придет к нам и ему — прощение. Никаких воспоминаний о прошлом — это божий закон.

Тайга.инфо: Из Новосибирска хотят начать поход ваши сторонники. Вы их поддержите?

— Эти ребята уже передумали, это устаревшая информация. Они с нами [пойдут в поход], во главе с Вороном (соратник Габышева Евгений Ростокин — прим. Тайги.инфо).

Тайга.инфо: Как будет проходить обряд изгнания Путина?

— Это народ, это сила — это вы. Это митинги, это протесты, это миллионы, тысячи — вот и весь обряд мой. Конечно, я шаманские обряды знаю, но это не главное. Главное здесь — народ.

    В Улан-Удэ двух помогавших шаману молодых людей задержали. Это привело к стихийному сходу жителей на площади Советов у правительства Бурятии 9 сентября. Протестующие сначала требовали освободить задержанных, а затем и призвали отменить итоги выборов мэра и горсовета Улан-Удэ — сенатор Вячеслав Мархаев (КПРФ), баллотировавшийся в мэры, заявил о многочисленных нарушениях.

    Габышева задержали на границе Бурятии и Иркуткой области во время спецоперации на федеральной трассе и перевезли в Якутию. Сопровождавшие его люди продолжили путь после его задержания. Их задержали в Иркутской области 24 сентября. По их словам, сотрудники правоохранительных органов угрожали им обвинениями в терроризме и штурмом лагеря, если они не прекратят поход. Сторонники шамана прекратили путь.

    Габышева обвинили по ч. 1 ст. 280 УК (призывы к экстремизму). ФСБ усмотрела в его высказываниях «призывы к насильственным действиям» в отношении президента Владимира Путина, рассказывали адвокаты. Его отправили на психолого-психиатрическую экспертизу, по итогам которой признали невменяемым. Защита поставила результаты под сомнение. Габышев находится под подпиской о невыезде.

Подготовил Петр Маняхин
« Последнее редактирование: 13 Октября 2019, 02:07 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #3 : 13 Октября 2019, 03:54 »

ПРЕДЪЯВИЛИ

Власть предъявила формальное обвинение Саше-Шаману:

http://www.1sn.ru/234901.html

Зайти в Иркутскую область Александр Габышев не успел. Его эпопея завершилась 19 сентября 2019 года. Около 6 часов утра по местному времени, во временном лагере, расположенном у посёлка Выдрино на административной границе Бурятии с Иркутской областью, на 202-м километре федеральной трассы М-53 «Байкал» гражданина Габышева задержали сотрудники полиции. Очень быстро его вернули домой, в Якутск.

20 сентября 2019 года было издано постановление «об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении» Габышеву Александру Прокопьевичу. В нем в частности, говорится, что «Габышев А.П. в период времени с 06 марта 2019 года по 22 марта 2019 года, находясь в неустановленном месте, обратился в устной форме к группе людей в общественном месте, то есть публично, с призывами к осуществлению экстремистской деятельности. Согласно заключению по результатам психолого-лингвистического исследования номер 28 от 07 июля 2019 года в высказываниях Габышева А.П. содержится публичный призыв к насильственным действиям в отношении президента Российской Федерации В.В.Путина».

Едва успело выйти это постановление, как в якутских соцсетях мгновенно распространилась запись телефонного разговора, в котором бывший шаман говорит: «Судить меня будут за экстремизм, за призыв к свержению власти. Адвокат есть, намерен судиться».
...
...



=============

Митинг в Якутске в защиту Александра Габышева: "он говорит то, что мы все думаем"


*  (118.38 Кб, 930x620 - просмотрено 549 раз.)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 04:04 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #4 : 14 Октября 2019, 03:57 »

ШАМАН ПРЕДЛОЖИЛ ПУТИНУ УЙТИ ПО-ХОРОШЕМУ

10 октября 2019, 18:28
Москва Якутия Владимир Путин

Шаман Габышев заявил, что продолжит поход в Москву

Якутский шаман Александр Габышев, который шел в Москву провести «обряд изгнания Путина», заявил, что намерен возобновить свой поход. Об этом он рассказал в интервью изданию «Якутия. Инфо».

Габышев обратился к Путину и предложил ему добровольно уйти в отставку.

«Это будет благо для России, для Якутии, для всего мира. И никто вас не тронет. Ни один волос с вас не упадет, ни одна капля крови не прольется (…) Я буду лично вас охранять, чтобы безопасность была. Никакой суд земной не должен вас судить, вас будет судить сам бог», − рассказал Габышев.

Также Габышев сообщил, что он учит людей не мстить, а прощать.



====

https://ru.krymr.com/a/news-shaman-gabyshev-yakutsk/30213002.html

Сторонники якутского шамана Александра Габышева съезжаются в Якутск на "общий сбор". Об этом Сибирь.Реалии сообщил один из участников похода в Москву "для изгнания демона из Путина" Виктор Егоров.

"На 14 октября объявлен общий сбор в Якутске, часть сторонников шамана уже там, возле него. Будем решать основные организационные вопросы для продолжения похода. Точное число старта не назову, но скоро", – сообщил Егоров.

Ранее американская газета The New York Times опубликовала на первой странице материал Александра Габышева. В статье говорится о том, что в России усиливается недовольство граждан властью, а рейтинг Владимир Путина продолжает стабильно падать.

Накануне Габышев записал видеообращение к президенту России, где призвал его уйти в отставку.
...
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 04:02 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #5 : 14 Октября 2019, 05:54 »

«Кем человек себя называет, тем он и является».

Большое интервью Александра Габышева:

https://expert.ru/russian_reporter/2019/19/aleksandr-gabyishev-ya-ne-budu-raspyat/

Иван Шамаев: — Один из наших известных алгысчытов сказал: «Кем человек себя называет, тем он и является». Я с ним согласен. Габышев заявляет, что способен изгнать беса, демонов. Ну если ты способен это сделать, то ты действительно шаман, — считает Шамаев. — Представьте себе, кто-то из якутских политиков выходит и говорит: я против Путина и его команды, я за демократические выборы и справедливый суд. Кто будет слушать этого политика? Понятно, что никто. Да и вообще не думаю, что кто-то из наших нынешних политиков способен собрать столько же народа, сколько собрал Александр! Тем самым я как бы оправдываю его смелость называть себя шаманом. Вообще, кто такой шаман? Если попытаться дать ему определение, то это, по сути, человек, который умеет творить чудеса. Но разве Габышев не сотворил чудо? Опять же представим, что кто-то из наших политиков сказал: я начинаю действовать, и через три месяца обо мне заговорит вся Россия и частично даже мир. Кто поверит этому? Да никто! А Габышев сказал — и сделал. Это и есть чудо. От обыкновенного до чуда — один шаг, Александр нам это продемонстрировал. В чем разгадка этого феномена? Во-первых, в том, что, как сказал один польский журналист, это абсолютно добрый человек. Доброта сейчас — очень редкое качество, оно притягивает людей. Далее, Александр решил пойти — и пошел, невзирая на риск для жизни. Согласитесь, на такое способен далеко не каждый. Если все это собрать воедино, мы получаем чудо. Развивая мысль о том, что шаман — тот, кто творит чудеса, получается, что Габышев — шаман.

Да, мы с вами пытаемся смотреть на это явление с точки зрения классического понимания. Мы все априори решили, что он не шаман. А кто это знает точно? Мы пытаемся применить к нему лекало классического якутского шамана, не будучи в курсе, подходит ли оно ему.

«Я — небесная молния»

Встреча с самим героем Александром Габышевым состоялась за городом. Шел мокрый снег, проселочную дорогу развезло так, что машина заваливалась с бока на бок и еле проползла к дому, спрятавшемуся в лесочке.
У калитки нас встречала собака. Кобель лайки незлобиво облаял нас, помахивая хвостом, как бы давая понять, что никаких плохих намерений он не имеет, просто служба у него такая.
В маленьком домике, куда нас провел Александр, топилась печь, но было довольно прохладно. Где-то в глубине комнаты тихо звучала с телефона песня на якутском языке.
Саша-шаман принес чайник, поставил на стол сахар и незатейливые железные и пластиковые кружки. Сел рядом. Лицо его было слегка напряжено. С середины лба через переносицу спускалась черная линия, расходящаяся на обе щеки.

— Саша, у вас на лице рисунок…
— Это шаманский обрядовый рисунок.
— Что он означает?
— Это молния. Я же небесная молния — тангара чагылганга, — Саша смеется. — Это изначально мое имя.
— Это несмываемое тату?
— Да, вот это тату, — Александр показывает на маленькую бледную, еле заметную татуировку на лбу. — А это смывается, — показывает на переносицу и щеки, — я надеваю это только во время обряда, во время встреч с людьми. Вот перед встречей с вами я сделал этот рисунок, оберег.
— Так это оберег?
— Да, я молния, опасайтесь меня! — он снова смеется.
— Вы оберегаете себя от нас, от внешнего мира?
— От внешнего мира.
— Почему?
— Так принято.
— Ну а какую опасность могу представлять для вас я?
— Не знаю. За вашими спинами через калитку злые духи могли зайти. Я их пугаю. Я их и от вас отгоняю. Это поверье шаманское.
— А вы их видите?
— Нет, я только обряды соблюдаю. Уже не вижу, не слышу. Это давно было, когда я видел и слышал.
— То есть раньше вы их видели?
— Да, когда проходил обряд посвящения — эмтэнии называется, — приходилось слышать и видеть духов.
— Это когда вы жили в лесу?
— Да. Только в то время. Потом у меня эти способности пропали по воле духов и Бога.
— Вы прожили там два года, верно?
— И еще полгода в Улахан-Ане. В целом два с половиной года.
— И в это время вообще с людьми не виделись?
— Виделся, конечно. Просто жил в стороне от них. Ходил на работу, общался с родными, и они ко мне приходили. Общение было, но ограниченное: повидались, поприветствовали — и ушли. Обет одиночества должен соблюдаться. Обычай такой. В древности вообще шаманы отшельниками жили.
— Саша, а как вы вообще поняли, что стали шаманом?
— В природе все поймешь, когда поживешь в одиночестве.
— Но вы же говорите, что утеряли возможность видеть и слышать, и все же продолжаете утверждать, что вы шаман.
— Да, утерял. Ну обряд соблюдаю. Видишь, на лице написано? — Саша снова смеется. — Я алгысы знаю.
— Но иметь внешние признаки — не обязательно значит быть шаманом. Я тоже могу что-то нарисовать на лице, но это не значит, что я стала удаганкой.
— А-а-а, так вы сперва эмтэнии пройдите, — смеется Саша. — Силой обладает только тот, кто прошел обряд посвящения. Просто нарисуешь — ничего не будет. А на мне эти рисунки — уже сакральные знаки, оберег, они имеют магическое значение.
— Вы говорите, что обладаете особыми способностями. Когда вы смотрите на человека, вы можете что-то видеть?
— О, это был самый популярный вопрос, когда я шел. Особенно женщины спрашивали, — смеется Александр.
— Я не о себе, мне это не нужно. Мне как журналисту это интересно.
— Но женщина в вас проявляется, — продолжает смеяться Саша. — Я всем говорю: не-е-ет, дорогие, я не обладаю даром видеть вас насквозь. Да и грех это. И лечить я не могу. Эти способности были, но пропали. Я многих женщин огорчил этим ответом, они грустные отходили от меня. Они хотели видеть во мне мага, целителя.
— Они хотели видеть свое будущее, а вы их разочаровали.
— Разочаровал, конечно, но что делать! Это грех. Мы же христианские шаманы, не хотим заглядывать в будущее, — Александр смеется.
— Христианские шаманы?
— Да, вот такое уникальное явление, никто в это не верит. И даже вы не верите, хотя жили всю жизнь в Якутии и должны понимать, что мы и в Христа верим, и в духов. И это очень хорошо, это будущее мира. Весь мир должен жить так — в мире. Наш пример — Якутия, очень толерантная, нет никаких национальных и религиозных противоречий, предки все это сгладили, молодцы. Мы и Ысыах, и Масленицу, и Пасху встречаем. Все это уживается легко и просто.
«Шаман и есть юродивый»
— Александр, вы ведь читаете, что о вас пишут?
— Да, я все читаю, — Александр улыбается.
— Вы знаете, что вас считают блаженным, юродивым?
— На лице написано, кто я такой, — смеется он.
— Ну и как вы к этому относитесь?
— Нормально. Это во все века было. Шаман и есть юродивый.
— То есть для вас эти два понятия равны?
— Конечно. Юродивые были люди от Бога, они и предсказывали, и исцеляли. Шаман такой же.
— Вы часто говорите о Боге, упоминаете Христа. Вы крещеный?
— Я крещеный. В Никольской церкви. А что этому удивляться?
— Да я не удивляюсь.
— Ну все удивляются — и тут, в Якутии, и в Бурятии тоже удивляются. Мы, якуты, давно с русскими побратались.
— А когда вы крестились? Во взрослом возрасте?
— Да, в 2007 или в 2008 году.
— Получается, это было ваше осознанное решение?
— Конечно. Решение пришло путем раздумий. Для Якутии христианство лучше. Мусульманство другое, буддизм другой, непонятный нам. А вот христиане, русские, нам давно братья, это для нас понятная вера.
— Ну вот вы говорите, что крещены, и в то же время называете себя шаманом. Как такое возможно? Как уживаются эти два верования?
— А у якутов всегда так. Я говорил уже. У моих родителей икона висела, и они на Ысыах ходили. Сегодня в церкви помолимся, а завтра оладушки в костер бросаем. Мы уникальный народ — саха. С русскими мы быстро нашли общий язык. Мало кто может понять, как это — в Христа верить и быть шаманом. А у нас все это легко и просто.
Изгнание — значит отставка
— Вы в самом начале говорили, что ваша цель — дойти до Москвы и свергнуть Путина.
— Изгнать.
— То есть изгнать физически.
— Это я шаманским языком говорю изгнать, а на современном — отправить в отставку.
— А вы сами-то в это верите?
— Конечно, верю. Я же шаман. Мне Богом предсказано, что изгнание состоится обязательно.
— И вы вот прямо знаете, когда и как это произойдет?
— Конечно. В 2021 году это изгнание-отставка состоится. Со мной ли, без меня ли, но состоится.
— То есть вы себя не обязательно видите к этому причастным?
— Я обязательно к этому причастен, я же первый об этом сказал. Духи мне сказали передать народу, и я сказал.
— Это, прямо скажем, смелые заявления. Были ли в ответ на это какие-то действия властей до вашего задержания?
— Вообще ничего не было. За весь мой поход до Бурятии не было никаких действий. Полицейские если и подходили, то только сфотографироваться и поздороваться. Я шел так, как будто они расходились передо мной. Общение с властями началось, только когда произошел захват. Это феномен какой-то.
— Вы чем-то можете это объяснить?
— Я связываю это с защитой духов и Бога. По их замыслу, — Саша поднимает кверху указательный палец, — все произошло: и мой арест, и все остальное.
— «Их»? Вы наверх на кого показываете?
— «Их» — это Бога, Христа, духов... У нас, у якутов, все смешано. Мы легко это принимаем. У нас нет противоречий в этом.
— А почему вы называете себя шаманом-воином?
— Потому что я не целитель и не гадатель. Я воин, изгоняющий демонов. Были раньше шаманы-воины. О них мало известно. В битвы всегда шли первыми шаманы-воины. Это другие шаманы, они проходили обряд воинский.
«Мы — железный кулак»
— Скажите, вы все три тысячи километров прошли пешком?
— Да, все три тысячи. В прошлом году пешком дошел из Якутска до Алдана. В этом году вышел из Якутска 6 марта. Сначала дошел до кафе в Качикатцах, там сел на машину и до Алдана доехал — не стал путь до Алдана повторять, оттуда снова пешком пошел и дошел до Бурятии, до того места, где меня забраслетили, как Ворон (один из присоединившихся в пути, бывший зек. — «РР») говорит. — Саша вновь весело смеется.
— На протяжении вашего пути к вам присоединялись разные люди.
— Это уже после Читы, после народного собрания.
— Что за люди к вам присоединялись?
— Простые, из всех слоев общества. И мужчины, и женщины, и старики, и молодежь. И со всей России: Новосибирск, Тюмень, Москва, даже из Германии были. Сахалин, Приморье, Улан-Удэ, Чита, с Якутии много было. Якуты не подвели, нас было больше всех, — Александр переходит на якутский и смеется.
— Они шли вместе с вами?
— Да, мы шли вместе. Мы же отряд, мы — железный кулак.
— Сколько человек достигал ваш отряд?
— Около тридцати. Максимально 27–28. Приходили, потом изгонялись.
— Изгонялись — это вы что имеете в виду?
— За дисциплинарные проступки. У нас была железная дисциплина: не ссориться, не влезать в дела друг к другу, не драться, не материться, не пить, не употреблять наркотики. Подчиняться приказам шамана, моим приказам.
— И все эти правила соблюдались?
— Да, но не совсем. После нескольких предупреждений происходило изгнание. С прощением. Через некоторое время люди успокаивались и снова приходили.
— У вас в отряде были ведь и рецидивисты?
— Ворон — яркий пример. Девять лет отсидел. Не девять судимостей у него, как где-то написали, а девять лет. Были еще судимые, но я их имен называть не буду, это их личное дело… Хоть подонок, хоть кто — он пришел к нам в отряд, и он очищается, становится нормальным человеком, это влияние шаманской силы.
Ангел, Ворон и собаки
— Кто ведет ваши страницы в соцсетях?
— Ворон.
— Вы знаете, что они собирают деньги?
— Я знаю, что мне собирают пожертвования на судебный процесс. Это нормально. Народ добровольно помогает, чтобы я был обеспечен материально на время следствия, — все-таки я не работаю.
— Вы не боитесь, что от вашего имени будут собирать деньги на какие-то другие нужды?
— Мои доверенные лица никогда этим заниматься не будут. Это близкие, преданные мне люди. А аферистов я не могу контролировать. Современный интернет мне недоступен, я в этом не разбираюсь.
— Саша, в начале пути с вами шли собаки. Куда они исчезали?
— Не исчезали. Я их пристраивал в добрые руки. Только Рекс погиб. Я его очень жалею. Он умер на моих руках, его машина задавила, переехала два раза. Он был как ребенок мне. Все животные мне как дети. Потом ко мне пришли три собаки, я их тоже жалел, перед глазами стоял Рекс. Одного пса я в Тынде пристроил, у молдаван живет. Щенка в Соловьевске одна девушка забрала. А третий сам ушел, он полуволк был, дикий. Он до Могочи добрался, город так называется. Потом его дальнобойщики в Невере видели. Вытащил, говорят, косулю и ел на дороге. Значит, сам добывать себе пищу стал. Он ушел во время грозы, молния сверкала. Но надо мной было ясное небо. Волк на меня посмотрел и ушел… В то же время у меня появился Ангел. Его привезли местные жители, вытолкали из машины. Он сам целенаправленно меня искал. Александр с Сахалина. Он путешественник, везде побывал: в Индии, на Тибете, Памире, в Гималаях, в Монголии.
— Ангел?
— Да. Он светлый, добрый человек. Русский парень, высокий, блондин, красивый. Мясо- рыбу не ест, не курит, не пьет, стремится к совершенству. Побывал во многих монастырях, набрался там мудрости и сам на этот путь встал. 33 года, между прочим, — возраст Христа. Культурная речь, и по-иностранному тоже говорит. Шел и читал мантры индийские. Духовный человек, не чета нам, погрязшим в материи. Меня всегда поправлял, говорить учил вежливо. Совесть моя была. Ангел! Мы с ним пробыли почти месяц, многому я у него научился доброму, светлому. Взамен него прилетел Ворон. Полная противоположность. Уголовник, рецидивист. Матерщинник. Бабник. Деньги любит. Ему духовность пофиг, по его словам. Но он мне друг был, и в глазах его только доброта читалась.
— Что тогда у вас общего с ним?
— Ничего общего.
— А почему вы были вместе?
— Потому что он был мое черное крыло, ворон. В каждом человеке есть темное и светлое. Он, наверное, олицетворение моего темного — мыслей, желаний, а в Ангеле все мои светлые помыслы и пожелания. Два моих характера были рядом. Один сменил другого, а потом, после Читы, Ангел снова прилетел, сказал: Бог велел мне быть с тобой. И они с Вороном были вместе как братья, никогда не ссорились.
Ни психушка, ни тюрьма меня не пугают
— Александр, когда вас привезли в Якутск, вас поместили в психоневрологический диспансер. Это было сделано принудительно?
— Нет, не успели поместить. Я не лежал в диспансере. Только туда повезли, пришли адвокаты, сказали, что это незаконно. Адвокаты говорят, что власти воспользовались моей неграмотностью. Я же не знаю законов. Я дал согласие, не зная закона. Я должен был понимать, но не понимал, наивный был… Они на этом сыграли. Сказали: давай пойдем чайку попьем. И я пошел. Я же добрый! Потом только понял, через адвокатов, что это неправильно.
— Но обследование вам провели?
— Да, провели.
— Что именно делали? Тесты или что?
— Я не буду говорить, что там делали, это было длинно. В итоге была комиссия врачей, и все они мне аплодировали. Они говорили: ты умнее многих, тебя грех сажать в больницу. Все показатели выше нормы, ты очень умный человек, сказали. Комиссия была из четырех врачей, там вся поликлиника собралась, и все хвалили меня, говорили, что никаких отклонений нету.
— А обвинение вам предъявлено?
— Разбираются пока, раздумывают. Я на этот вопрос не могу ответить.
— Но вам вручили постановление о возбуждении уголовного дела?
— Тоже без комментариев. К следственным мероприятиям я отношусь деликатно, не комментирую. Я юридически некомпетентен, всякое могу ляпнуть.
— Ваши слова о необходимости смены власти были расценены как экстремистские призывы. А вы сами как расцениваете свои заявления?
— В моих высказываниях очень много тонкого, на грани, на лезвии ножа, поэтому я лучше тоже не буду комментировать, пусть следствие разбирается.
— Но вы эти слова уже произнесли. Это все есть в записях.
— Вот пусть следователи и разбираются. Я уже все раскидал, собрал камни — отряд. Все, что я сказал, уже сказано. Правильно или неправильно — пусть судят люди.
— А свое будущее вы как видите?
— Я скажу как человек верующий: раз сказано Богом, что в 2021 году состоится изгнание Путина, значит, я там буду. В Москве. Времени еще много. Человек предполагает — это я имею в виду, страну, людей, следствие, прокуроров, адвокатов, — а Бог располагает. Я верю в Бога.
— А дальше что? Состоялось, предположим, изгнание. Где вы видите себя дальше?
— Я возвращаюсь на Родину, в тайгу, отшельником дальше буду. Шаману власть грех. Никакой властной должности шаман не должен занимать. Никаких сообществ вокруг себя не должен собирать. Шаманы всегда были одинокими, одинокими и помирали.
— Тогда в чем смысл вашей конечной цели — смены власти?
— Чтобы Россия стала самой передовой страной в мире. Сейчас она последняя, а станет первой в духовном понимании. И все народы последуют за ней. И мы никогда не откатимся назад, как наши предки, которые всегда двигали цивилизацию вперед, а потом сами отставали. Мы никаких повторений не допустим. Никаких кровавых войн, революций не будет, история не повторится. Придет другой мир, и Россия будет впереди, весь мир будет следовать за Россией. Ради этого я иду. Это будущее России, гордитесь! — Саша смеется.
— Да, цель у вас глобальная. Но когда люди слышат такое, они думают, что это говорит сумасшедший.
— Есть такие люди. Но есть и те, кто поддерживает меня. Мир велик. Светлые силы, которые меня поддерживают, — их большинство.
— А кого вы называете светлыми силами? Это люди?
— Да, простые люди, их большинство. Так что победа за нами.
— Вы прервали путь...
— Я не прерывал, мне его прервали искусственно.
— Вы будете его продолжать?
— На все воля Бога. Но я знаю, что в 2021 году буду в Москве. Я и в психушку могу попасть, и в тюрьму. Но меня ни психушка, ни тюрьма не пугают. У меня сила большая. Я уверен: никакие застенки шамана-воина не удержат, он будет в здравом уме. Это очень большая уверенность. Я уникальный человек, никакие лекарства, уколы меня не возьмут. Это глубокая вера. Я таким же останусь. Это сила Бога. Когда меня брали, это тоже предсказано было. Я не сопротивлялся. Так же Христос, когда его пришли арестовывать, сказал своим соратникам: не сопротивляйтесь, успокойтесь, это мой путь. И бесстрашно пошел на суд. Я по примеру Христа тоже иду на суд. Я тоже знаю, что меня ждет. Поэтому говорю своим ребятам: успокойтесь, это мой путь, он предначертан Богом — идти путем Христа. Но на этот раз Иуда свои тридцать сребреников не возьмет! Иуда сейчас другой, наученный. И Христос не будет распят. Я не буду распят. На кресте будет висеть кто-то другой, который этого заслуживает. Думайте сами, кто это будет. Это история со смыслом. Христос притчами говорил, я так же вам сейчас скажу. Сказку расскажу. Ползла гусеница по дороге, долго ползла. Встретилась развилка дорог. И гусеница превратилась в куколку, в кокон. Но она знала, что из кокона скоро вылетит очень быстрое, высоко летающее, могущественное существо. Все. Точка.


*  (89.62 Кб, 1340x664 - просмотрено 549 раз.)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 05:56 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Огонёк
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 68
Расположение: Йорк
Сообщений: 219


451° по Фаренгейту


WWW
« Ответ #6 : 21 Октября 2019, 02:06 »



Якутский шаман Александр Габышев уже 4 месяца идёт вдоль дальневосточных трасс в сторону Москвы, откуда в 2021 году намерен изгнать Владимира Путина.

Ещё один Навальный.
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #7 : 22 Октября 2019, 01:54 »

Ещё один Навальный.

В чем смысл Вашего пустословия, и какое он имеет отношение к обсуждаемой теме?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Огонёк
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 68
Расположение: Йорк
Сообщений: 219


451° по Фаренгейту


WWW
« Ответ #8 : 22 Октября 2019, 21:45 »

В чем смысл Вашего пустословия, и какое он имеет отношение к обсуждаемой теме?

А как называется тема?

ПУТЬ ШАМАНА: Якутский шаман Александр Габышев идет в мАсЬкву изгонять путина

Собственно именно об этом и мечтает Навальный. Только он не Александр, а Алексей. 
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #9 : 22 Октября 2019, 22:02 »



   А ты оказывается ещё и чужие мысли читаешь


                                           
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #10 : 16 Мая 2020, 05:41 »


                   Шамана Габышева поместили в коронавирусный обсерватор психдиспансера


      12 мая группа бойцов ОМОНа штурмовала дом, где проживает Габышев. Шамана задержали, без обуви, в согнутом состоянии вывели к машине и увезли в якутскую психиатрическую больницу.

За несколько дней до этого неизвестные дважды приходили к Габышеву, требовали сдать анализы на коронавирус и пытались отвезти его в обсерватор.

По словам Алексея Прянишникова, заведующий одного из отделений психоневрологического диспансера сообщил, что Габышева поместили в обсерватор для людей с подозрением на коронавирус.

 Но официального подтверждения от руководителей психдиспансера пока нет, дозвониться до них не удалось. «Со слов заведующего одного из отделений, первые руководители — главный врач, заместитель главного врача, главная медсестра — якобы находятся на удаленной работе в режиме самоизоляции», — рассказал Прянишников.



                  http://www.rfi.fr/ru/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/20200514-%D1%88%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0




                                                Шаман то  своего добился  ИЗГНАЛ путина из Кремля  даже до Москвы не дойдя .

               А  Уже  два месяца  путин где то в бункере , то ли на Валдае то в якобы Ново Огарёво

               Но не в Кремле  !

               Испугался Сильно Вор Врун путин     Шамана                                                          

           И из бункера  ОМОН на Шамана посылает  вместо  ,, вертолётных ,,  25 000 рублей

               в условиях пандемии .


       Наверно в назидание другим  недовольным Вором Вруном путиным гражданам Российской Федерации

        


                                          


          

          


                                



          
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 05:44 от finko » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #11 : 16 Мая 2020, 08:09 »

  Шамана Габышева поместили в коронавирусный обсерватор психдиспансера                
Мне кажется, он к этому и стремился. Тёплый дом, чистая постель, бесплатная хавка! Что ещё нужно БОМЖу, что бы достойно встретить старость?
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #12 : 16 Мая 2020, 19:37 »

«Со слов заведующего одного из отделений, первые руководители — главный врач, заместитель главного врача, главная медсестра — якобы находятся на удаленной работе в режиме самоизоляции», — рассказал Прянишников.

Подделка! Подлая провокация! Позовите консула! Нет в России никакой эпидемии! И не прячется все начальство по "самоизоляциям", от Самого и до захудалой провинциальной больницы!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13 : 16 Мая 2020, 23:16 »

Мне кажется, он к этому и стремился. Тёплый дом, чистая постель, бесплатная хавка! Что ещё нужно БОМЖу, что бы достойно встретить старость?



            А не слишком ли   затратно ,  посылать к шаману аж целый  отряд  ОМОНа  ?



           
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1226


ауф


« Ответ #14 : 05 Октября 2020, 20:37 »

             

               А  Уже  два месяца  путин где то в бункере , то ли на Валдае то в якобы Ново Огарёво

               Но не в Кремле  !

   
        


Сколько резиденций у Путина: официальный и не официальный список


https://finance.rambler.ru/other/44739258-skolko-rezidentsiy-u-putina-ofitsialnyy-i-ne-ofitsialnyy-spisok/?article_index=1
Записан

Night Is Shorter Than Day
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #15 : 06 Октября 2020, 04:50 »

А не слишком ли   затратно ,  посылать к шаману аж целый  отряд  ОМОНа?        

А вдруг заколдует...
Просто он неправильный шаман, народу стремиться помочь. А правильные лижут где надо и становятся орденоносцами...

Путин наградил орденом Дружбы удэгейского шамана и члена Совета нацпарка "Бикин". Коренного жителя села Красный Яр в Приморье удостоили награды за вклад в сохранение амурских тигров.
https://primamedia.ru/news/996609/?utm_source=primorye.ru&utm_medium=site&utm_campai%20n=primorye.ru_psv&fbclid=IwAR284sHSMdrpZRw5L5gd51%2098L8omtFSDIUAkLIRYf9gnVzYI9jbmGFm1ho

Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1226


ауф


« Ответ #16 : 06 Октября 2020, 23:59 »

А вдруг заколдует...
Просто он неправильный шаман, народу стремиться помочь. А правильные лижут где надо и становятся орденоносцами...

А Вы верите в магию? Это же всё страшные сказки.



Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!