Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 01:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первый самолёт с туристами вылетит из Ковдора до конца года.  (Прочитано 4278 раз)
malinina
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



« : 29 Августа 2019, 11:54 »

В беседе с журналистами на этнофестивале «Гиперборея» глава Ковдорского района Сергей Сомов сообщил, что в конце 2019 года будет поднят первый самолёт со старого аэродрома. По словам главы, такие экзотические для севера активности, как малая авиация, необходимо развивать для привлечения туристов в наш край.  «Чтобы туристу не пришлось 20 километров идти пешком, а доставляли бы его прямо к месту - вот для чего нужно развивать малую авиацию. Необходимо развивать инфраструктуру, нужны туристические маршруты. Мы работаем сейчас с одним из питерских инвесторов над этим вопросом. Идея уже нашла поддержку у инвесторов. В конце 2019 года мы поднимем первый самолёт со старого аэродрома и покажем, что Ковдор не просто маленький посёлок, затерянный в лесах, но ещё и столица авиации», - заверил Сергей Сомов. По словам главы Ковдорского района, первым самолетом может стать АН -2
Смотрите полностью материал на https://severpost.ru/read/83196
Записан
malinina
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #1 : 03 Октября 2019, 11:44 »

На юге Мурманской области в рамках проекта «Ковдор - столица Гипербореи» началась реализация проекта «Берендеево царство», сообщает газета «Ковдорчанин». Он предполагает создание экологической тропы по сопке Лысая. Её начало пролегает у горнолыжного комплекса «Варс».

Сейчас проходит разметка тропы опознавательными знаками – краской или светоотражающими метками, частично леерами из верёвки, сооружаются скамьи для отдыха из природного материала на смотровой площадке, у речки и в живописных местах. Организаторы планируют оформить вход в лесное царство, а один из каньонов украсить резными фигурками обитателей волшебного леса, сделать информационные стенды на маршрутах, о растительности и животном мире северного края.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!