Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 16:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Об империях  (Прочитано 5525 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20 : 02 Июля 2019, 06:21 »

По китайски и индийски я думаю говорит гораздо больше. Подозреваю что через некоторое время северное полушарие будет в основном говорить по русски.

А по английски говорят в основном именно те кто под аглийским сапогом. Но с окончанием эпохи лисы крипто-рабовладельческие методы управления слабеют и скоро потеряют смысл. 

Ну-ну. Я общаюсь на английском и с китайцами, и с японцами, и во многих других странах, не говоря об индусах (но какой же это кошмар - китайский или индийский английский). Так что смею тебя заверить: по-английски в мире говорит больше народу, чем по-китайски.

А от русского языка стремятся уйти даже русскоязычные украинцы. Они стараются, чтобы их дети говорили по-украински. Двадцать лет назад картина была прямо обратная. А многие молодые грузины по-русски уже не говорят вовсе. И это прямой результат двадцати лет путинского "вставания с колен".
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #21 : 02 Июля 2019, 10:02 »

Ну-ну. Я общаюсь на английском и с китайцами, и с японцами, и во многих других странах, не говоря об индусах (но какой же это кошмар - китайский или индийский английский). Так что смею тебя заверить: по-английски в мире говорит больше народу, чем по-китайски.

Сомневаюсь что больше. А дальше будет еще интереснее. Англоязычная наука экономикс терпит крах. Либерализм терпит крах. "Общечеловеческие ценности" терпят крах. Католицизм терпит крах. Библейский проект на ладан дышит. Библейская наука превращается в религию и перестает быть адекватной к реальности. Альтернативные наработки всему этому есть только у России. Описано это русским языком и в русских терминах и образах. Так что при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет. 

А от русского языка стремятся уйти даже русскоязычные украинцы. Они стараются, чтобы их дети говорили по-украински. Двадцать лет назад картина была прямо обратная. А многие молодые грузины по-русски уже не говорят вовсе. И это прямой результат двадцати лет путинского "вставания с колен".

Одичалые пусть не говорят по русски, туда им и дорога. В деградацию. У малоросов думаю хватает ума сохранить навыки русского языка,несмотря всю мощь принуждения со стороны антинародных продажных безнациональных "элит". А инородцам именующим себя "украинцами" туда и дорога. Закон свободной воли, это закон вселенского уровня. 
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1226


ауф


« Ответ #22 : 28 Марта 2023, 03:28 »

Так что при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет. 

Либерализм — это не социализм и никогда им не будет… Социализм стремится искоренить богатство, либерализм — бедность. Социализм уничтожает личную заинтересованность, либерализм ее охраняет, примерив с правами общества. Социализм губит предпринимательство, либерализм лишь освобождает его от гнета привилегий… Социализм ставит во главу углу регламент, либерализм — человека. Социализм критикует капитал, либерализм — монополии. (Уинстон Черчилль)
Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!