Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 01:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: каббала для полной организации жизни  (Прочитано 3876 раз)
Алексей Шум
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 5



WWW
« : 28 Июня 2019, 16:04 »

Добрый день!
Дело в том что я изучаю  Учение Центра Лурианской Каббалы  , и мне захотелось поделиться информацией. Цель данной публикации чтобы у Вас была возможность найти и читать. (все бесплатно в гугл диске). Может кому интересно , пригодиться в жизни.
книга «Каббала для полной организации жизни»
рабби Михаэль Портнаар :
О книге
Уже на протяжение нескольких лет меня не оставляет мысль разработать краткую и мощную каббалистическую книгу, чтобы дать в руки созидательному и целенаправленному на успех человеку замечательный инструмент для оптимизации достижений и благополучия БЕЗ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ! Как можно совместить эти две противоположности? Как можно конструктивным образом служить одновременно и нашим и вашим? Ведь согласно любой логике они друг друга взаимно исключают: усиление деловой напряжённости незамедлительно приводит к перенапряжению сил, что сказывается на здоровье, семейной жизни и т.п. В нашей ежедневной жизни мы встречаем множество ситуаций, которые, как правило, завладевают нами. Они ошарашивают нас своей грубостью, неизбежностью и не оставляют нам, как бы, места для нашего собственного волеизъявления. Они блокируют наши самостоятельные независимые действия, вызывают в нас гнев и непонимание, и в конце концов – глубокое, хроническое разочарование. Это кажется непреодолимым и это так и есть, ибо человек не может никаким образом только лишь отношениями и закономерностями нашего мира достичь какой-либо формы завершённости; так как это путь страданий – длительный и излишне болезненный путь.
Дело в том, что человек изнутри состоит из двух сил:
1) ‘от головы и до пояса’
2) ‘от пояса и вниз (включая область его половых органов)’.
Всё, что человечество знает, это использование весьма незначительного количества и качества созидательных сил, имеющих отношение лишь к области ‘выше пояса’, и совершенно не имеют представления, как обходиться с областью ‘ниже пояса’. И тогда недостаёт ещё самого важного: как присоединить силы этих двух мест в человеке, ибо только их плавная стыковка обеспечит правильный, оптимальный подход. В чём состоит построение отношений и обращение с этим сокровенным и трудно поддающемуся описанию региону ‘под поясом’? Как можно получить туда доступ ‘законным образом’, чтобы не осталось ощущения как ‘с похмелья’? Изначальный метод взаимного соединения всех силовых полей в человеке представляется в учении Каббалы в секретной книге Зоар и Древо жизни величайшего каббалиста всех времён: Исаака Лурии. Проблема в том, что ключ к этим каббалистическим источникам предоставлен во всём земном шаре только нескольким посвящённым каббалистам. Без ясно-очерченных указаний, как с этим обращаться, внешний мир видит всегда лишь фрагмент истинной реальности, а не всю картину. Эйнштейн заметил, что человек использует всего до 2% процентов своих созидательных сил. И это потому, что остальные 98% находятся в полосе от ‘пояса и ниже’. Коммуницируя только головой и верхним туловищем, не представляется возможным тонкие, короткие информативные волны ни уловить, ни притянуть. Поэтому остаются только внутри земных силовых полей, подчинённых законам земного притяжения и материальным существованием. Этим подтверждается сказанное: ‘Чего не знаю, того нет’. Это общая причина медлительности и низкой рентабельности в принятии решений, результатов исследований и т.п.

Это также глубинная причина общих явлений переутомления, стрессов, пропусков по болезням и т.д., так как получают лишь грубую частичную информацию, поставляемую подключением в процесс восприятия только верхней части туловища без соединения с областью от ‘пояса и ниже’. В предлагаемой каббалистической книге даются упражнения, передающие впервые в истории уникальный метод направленному на успех человеку, который автор разработал, после многих лет посвящённого изучения наиболее секретных рукописей. Время теперь созрело, чтобы вывести эту методику из учебного кабинета в ежедневную практику. Участники научатся разрешать принципиальные противоречия в любой проблематике с необычайной быстротой наболее высоком уровне. Серьёзно работающий над собой читатель сможет будет в любой ситуации применить эту практическую формулу успеха соединения всех силовых полей в человеке и станет производить соответствующие действия. Но как это возможно, чтобы человек без какого-либо знания метода Учения, вобрал в себя из данной книги представленный в ней уникальный метод? Уместный вопрос. Представь себе, что некто заболел какой-то болезнью. Он стоит перед альтернативой:
1) Он говорит себе: “Пойду-ка я изучать общую медицину, а затем ещё дополнительно
обучаться на специалиста по болезням подобного рода и конечно же, буду достаточно
знать, как и себя самого излечить.
2) Он говорит себе: “Пойду-ка я сразу же к специалисту”.
Чтением данной книги можно получить готовый метод,…чтобы сразу же стать специалистом как в применении его на себе, так и к окружающему тебя миру. Эта книга для специалистов в любой области: менеджеров, учёных, технарей, художников, бизнесменов, чиновников и вообще любого, кто этого ПОЖЕЛАЕТ. Одним словом: для каждого, кто направлен на достижение успехов и устремлён к своему осуществлению. Название “Каббала для полной организации жизни”, возможно, создаёт впечатление, что написана сугубо для людей делового мира, или же популярное название для популярного курса, в котором в кратчайшее время зарабатывают колоссальные деньги…мыльный пузырь для ловких парней. Возможно, вызывает ассоциации с офисами и предприятиями - холодно и по-деловому. Такое понимание названия книги, конечно же, узко и совершенно не охватывает областей своего предназначения. Ведь каждому и любому человеку, страстно желающему продвижения, необходимо уделить достаточно внимания, не так ли? Клеркам, учёным, домохозяйке и.п. И не забывай тех, что в тюрьмах, людей с психическими расстройствами, со склонностями к самоубийству (или даже просто мыслями об этом!), умственно-отсталых, инвалидов, стариков, неимущих и беженцев… Но не вправе мы забывать и богатых, и властителей мира, ибо и они часто нуждаются в помощи. Серьёзными занятиями данной книгой читатель приобретёт невиданные, непреходящие, самогенерирующие и самодвижущие знания и навыки, которые позволят ему с успехом глубинно рассматривать и решать любую конкретную проблематику и быть впереди любой формы конкуренции…в радости и без перенапряжения сил.
Бери из своей жизни самое лучшее этим тайным методом Лурианской Каббалы!

Содержание 
О книге 
Введение 
1. Глава Первая 
1.1. Какое лекарство нам нужно? 
1.2 Внутреннее и внешнее 
1.3 Не противься и отключи разум 
2. Глава Вторая 
2.1 Кто я? 
2.2 Внутренняя структура человека 
2.3 Где я? 
2.4 Где находится моё истинное я? Где моя свобода выбора? 
2.5 Откуда у меня желания? 
2.6 Стремление к совершенству заложено в цели творения 
2.7 Четыре типа человека 
2.8 Фазы в развитии человека 
2.9 Четыре формы коммуникации 
2.10 Строение человека 
2.11 Что означает ‘очистить себя’ 
2.12 Всё состоит из десяти вкусов 
2.13 Где находится моё истинное восприятие? 
2.14 Метод построение желаний 
3. Глава Третья 
3.1 Что такое истинное учение Каббалы 
3.2 О реинкарнации 
3.3 В Каббале нет ритуалов 
3.4 Учение Каббалы начинается там, где оканчиваются все -логии 
3.5 Учение Каббалы и предсказания 
3.6 У каждого есть свой спаситель в себе 
3.7 Каббала: не наука и не религия 
3.8 Учение Каббалы и законы мироздания 
3.9 Учение Каббалы и этот мир 
4. Глава Четвёртая 
4.1 Шестой орган чувств - ощущение внутреннего 
4.2 Смысл жизни 
4.3 Четыре союза 
4.4 Сделай своего злейшего врага другом 
4.5 Единственный свободный выбор – выбор окружения 
4.6 Четыре вида человека в твоём окружении 
4.7 Вне меня всё совершенно 
4.8 Четыре уровня внутреннего 
4.9 Показывай свои слабости 
4.10 Нет иного пути к совершенству, чем через внутреннего человека 
4.11 Левая рука отталкивает, а правая привлекает 
5. Глава Пятая 
5.1 Позиция любви к себе 
5.2 Сбор желаний 
5.3 Жизнь в ‘здесь’ и ‘теперь’ 
5.4 Область добра и зла в нас называется ‘человек’ 
6. Глава Шестая 
6.1 Каббалистическая терапия - терапия правильного получения 
6.2 Место болезни в человеке 
6.3 Отношения с учителем Каббалы 
6.4 Красота и искусство не могут спасти мир 
6.5 Сопротивление соблазнам 
6.6 Легитимное (законное) получение 
6.7 Три типа человека, свойства которых мы можем применять в духовной работе 
6.8 Что такое ‘радость’? 
6.9 Получение света через экран 
7. Глава Седьмая 
7.1 Пять вопросов и пять ответов в любой ситуации 
7.2 Наибольшая радость приходит вслед за глубочайшим разочарованием 
8. Глава Восьмая 
8.1 Свет пробуждает в нас желание получить 
8.2 Всё имеет смысл 
8.3 Последнее поколение получает наибольший свет 
9. Глава Девятая 
9.1 Совершенное место - в твоём сердце 
9.2 Кто говорит во мне: моя любовь к себе или моё истинное я? 
9.3 Кто уменьшает себя изнутри, увидит свет 
9.4 Не давай себя ослепить 
9.5 Большой на низкой ступени и малый на высокой 
9.6 Что такое чувство вины? 
10. Глава Десятая 
10.1 Как обходиться с цинизмом вокруг меня? 
11. Глава Одиннадцатая 
11.1 Чтобы заработать деньги, ‘отпусти’ их 
11.2 Доверие выше разума 
11.3 Все беды со смыслом 
11.4 Правила к постановке вопросов как самому себе, так и к другому 
12. Глава Двенадцатая 
12.1 Человек с позиции внутренних устремлений и цели 
12.2 История о бомже и наркоманке 
12.3 Как происходит отдача и перенятие боли? 
12.4 2 х 2 – собственная территория 
12.5 Кому везёт в жизни 
12.6 В учении Каббалы разговор идёт всегда об одном человеке 
13. Глава Тринадцатая 
13.1 Всегда видеть перед собой конечную цель 
13.2 Взаимодействие внутреннего и внешнего 
14. Глава Четырнадцатая 
14.1 Языки и значения слов 
14.2 Имя человека 
15. Глава Пятнадцатая 
15.1 Внутренняя оценка ‘макси’ и ‘мини’ состояний 
15.2 Об истинной просьбе и истинной недостаче 
15.3 Доверься свету и себе

Ютьюб:  Центр Лурианской Каббалы аудиоуроки :
https://www.youtube.com/channel/UCI_cRYh-g42_4MhIj8Pzv1A/featured
материалы на языках мира :
https://drive.google.com/drive/folders/0B7e5o-7Gls1VSk1idTJmNlFfajA
Записан

Учение Лурианской Каббалы - это метод, который учит тебя, как САМ человек ИНДИВИДУАЛЬНО может найти свет и спасение. Это метод, благодаря которому, человек может прийти к свету и учиться законам мироздания БЕЗ посредников!
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #1 : 24 Октября 2019, 11:07 »

Ну еще этого не хватало, чтоб с помощи каббалы организовывать свою жизнь
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2 : 24 Октября 2019, 11:42 »

Добрый день!
Дело в том что я изучаю  Учение Центра Лурианской Каббалы  , и мне захотелось поделиться информацией.

Поделись с адвентистами, и свидетелями. На куя нам твоя шняга?
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #3 : 25 Октября 2019, 01:13 »

На куя нам твоя шняга?

Это - кто-то за Вас решает?
Вы - раб?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Online Online

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1228


ауф


« Ответ #4 : 02 Апреля 2023, 19:56 »

Это - кто-то за Вас решает?
Вы - раб?

Он - обычный кофеман. Недаром, взял себе ник, в честь знаменитого бренда Якобс.
Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!