Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 21:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Америка - "чудесная страна".  (Прочитано 126944 раз)
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Сообщений: 1526



« Ответ #80 : 18 Февраля 2019, 09:33 »

Я как раз сейчас думаю, куда бы мне еще съездить. То ли прокатиться по югу Тихого океана - Австралия, Новая Зеландия, Фиджи, Гавайи, ведь в южное полушарие я еще не заглядывал. То ли слетать в Исландию, плюнуть-таки на вулкан, на что у меня не хватило времени на Камчатке, и посмотреть на расширяющуюся трещину между США и ЕС. И цена и туда, и туда смешная: Австралия и окрестности укладываются в 3 тысячи баксов, а Исландия вообще в одну. Но из-за занятости на работе похоже, выберу Исландию.

Так что будущее у меня тоже достаточно интересное.

А кто-нибудь из вас, роспатриотов, бывал на Камчатке? Или хотя бы на Ямале? 

должно быть ты считаешь это типа круто посмотреть на расширяющуюся трещину между, но я тебя расстрою, лично мне это ничуть не интересно, так что ты писюном то не сильно тут размахивай, тут тебе не  там. я вот на луне дачу достраиваю, денег накопишь прилетай в гости
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #81 : 18 Февраля 2019, 12:38 »

Нет, чтобы поддерживать баланс средств "в плюсе". А в остальном веду жизнь пенсионера, занимаюсь тем, чем мне интересно, пока хватает на это здоровья.
Да, на канадскую пенсию даже налог за дом не заплатишь. А курить вообще роскошь. На дешевую ГМО еду бы хватило.  
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #82 : 18 Февраля 2019, 13:34 »

Да, на канадскую пенсию даже налог за дом не заплатишь. А курить вообще роскошь. На дешевую ГМО еду бы хватило.  


                     Откуда знаешь ?


                     Или опять  .издишь как всегда .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #83 : 18 Февраля 2019, 14:20 »

Да, на канадскую пенсию даже налог за дом не заплатишь. А курить вообще роскошь. На дешевую ГМО еду бы хватило.  

Ты меня спутал с вашим братом халявщиком.  Я даже российскую пенсию не оформляю - лень возиться с бумажками ради жалких копеек. Проще поработать день-два - и получить те же деньги без всякой бюрократии. И жить с детства привык не в отдельном доме, а в квартире в многоэтажке: и хлопот с содержанием на порядки меньше, и вид с балкона несравнимо лучше.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #84 : 18 Февраля 2019, 14:22 »

должно быть ты считаешь это типа круто посмотреть на расширяющуюся трещину между, но я тебя расстрою, лично мне это ничуть не интересно, так что ты писюном то не сильно тут размахивай, тут тебе не  там. я вот на луне дачу достраиваю, денег накопишь прилетай в гости

Успокойтесь, больной, успокойтесь. Конечно вы строите дачу на Луне, и когда закончите, мы всем отделением - и пациенты, и санитары, и врачи, - приедем к Вам на новоселье. Главное - не волнуйтесь. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #85 : 18 Февраля 2019, 14:46 »

Ты меня спутал с вашим братом халявщиком.  Я даже российскую пенсию не оформляю - лень возиться с бумажками ради жалких копеек. Проще поработать день-два - и получить те же деньги без всякой бюрократии. И жить с детства привык не в отдельном доме, а в квартире в многоэтажке: и хлопот с содержанием на порядки меньше, и вид с балкона несравнимо лучше.
Если бы ты не был халявщиком, то понимал бы простую вещь. Вид с балкона собственного дома ты можешь сделать сам какой захочешь. Если руки не из попы конечно. 
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #86 : 18 Февраля 2019, 15:29 »




Я приехал в Канаду в возрасте "за 50". Как видишь, вполне устроился. Причем по своей лени даже не напрягался в поисках "приличной" работы (у меня даже резюме нет - лень сочинять), а устраивался на первое, что подворачивалось.


да, ты просто крутой мужик, но очевидно ни дома, ни сына и поди деревца собственного ты не имеешь...
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 15:33 от Binar » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #87 : 18 Февраля 2019, 16:12 »

Да ты и географию столь горячо любимой Родины не знаешь, оказывется? В очередной раз - что и требовалось доказать. Роспатриот ОБЯЗАТЕЛЬНО является невеждой, ничего даже о своей стране не знающим.
Куда, по-твоему, можно лететь транзитом через Петропавловск? Никуда. Разве что делать пересадку на местный рейс на какие-нибудь Командоры, но туда я не добрался.
А причём здесь знания географии? Ты от старости совсем мозгой поехал?
Ты даже не пустозвон, ту мудозвон!
Цитировать
И там есть еще фотография совсем другого "аэродрома": поляны в лесу. Туда я и направлялся через Петропавловск. А снимок Елизово с воздуха сделан как раз с запечатленной на нем "вертушки". Причем на вертолете я возвращался, а туда добирался, как у меня принято, пешком, через перевал мимо трех главных петропавловских вулканов. Правда, мне не сказали, что идти там надо два дня, и я сдуру пробежал все 40 километров за день. А пригласили меня туда, как я уже вроде рассказывал, по основной специальности: копать канаву. Другого землекопа моей квалификации не смогли найти нигде ближе, чем в Мурманске.
А что доктор по этому поводу говорит? Надежда на выздоровление есть?

Цитировать
А давай я буду выкладывать фотки, а ты будешь мне рассказывать, какие они плохие и как надо было правильно фотографировать Камчатку, Англию, Францию, Испанию, Германию, США, Мексику, Китай, Сингапур, Болгарию, Португалию, Швецию, Финляндию, Таиланд, Вьетнам, Малайзию... в общем,
А давай, ты не будешь выкладывать фейковое фуфло! Я даже не уверен, что ты живёшь за бугром. Торонтовец, в отличии от тебя, если и хвастался, то предостовлял реальные фотографии со своим "участием", и снимал для нас реальное видео с комментариями. А ты мудозвон, и фейкомёт!
Цитировать
Вот тебе для затравки: вид на гибралтарскую Скалу со знаменитой тамошней улицы, пересекающей взлетную полосу аэродрома. Как обычно, я шел туда из Испании пешком. Давай, критикуй  
А чё тут критиковать, и в чём затравка? Фотка из интернета, скала как скала. Я могу завалить тебя подобными фотками. Но какой в этом смысл?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 16:15 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #88 : 18 Февраля 2019, 16:28 »



                     Эх напомнило  это фото знакомое место .


                                                       
Ещё один "диванный турист". 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #89 : 18 Февраля 2019, 17:16 »

Интернет стоит порядка $50 в месяц. Можешь считать это "страшно дорогим", если хочешь. Полный "пакет" - интернет, телефон и ТВ - можно найти долларов за 100, а если не искать, то 200 в месяц это стоит в самых дорогих компаниях без всяких скидок. Но сейчас идет массовый отказ от "обычного" ТВ в пользу интернет-ТВ, а также отказ от домашнего телефона в пользу сотового, так что реально большинство людей укладывается меньше чем в сотню.
Кашмар. Я примерно такую же сумму трачу на оплату всей "коммуналки". А на тырнет, ТВ-пакет, и связь не больше 20 баксов в месяц.

Цитировать
в качестве своего жилья люди покупают дома, а не квартиры).
А такие нищеброды как ты, довольствуются арендой. Дёшево, и сердито!
Цитировать
Я приехал в Канаду в возрасте "за 50". Как видишь, вполне устроился. Причем по своей лени даже не напрягался в поисках "приличной" работы (у меня даже резюме нет - лень сочинять), а устраивался на первое, что подворачивалось. И уверен, что если с нынешней работой что-то случится, без труда найду другую ничуть не хуже, и вскоре по-прежнему смогу кататься по всему миру. А на промежуток хватит имеющихся запасов - к примеру, и кругосветку, и большое европейское путешествие я совершал в статусе безработного именно на запасах, а потом на следующей работе их спокойно восстанавливал.
Оно и понятно, ты же не хухры-мухры, как мы, а землекоп 9-го уровня! А нам туда нельзя, пропадём. Нам бы здесь продержаться, и не помереть с голодухи. Куда нам в Канаду?
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #90 : 18 Февраля 2019, 21:41 »

А такие нищеброды как ты, довольствуются арендой. Дёшево, и сердито!

Ничуть. Свой дом обходится даже вместе с ипотечными платежами дешевле, чем рент аналогичного жилья, а уж когда он выплачен - намного дешевле. Но мне не хочется взваливать на себя заботы по содержанию. Плюс вид с балкона: из маленького домика такого не будет.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #91 : 18 Февраля 2019, 21:43 »

Фотка из интернета, скала как скала. Я могу завалить тебя подобными фотками. Но какой в этом смысл?

В который раз повторяю: утверждаешь, что фото из интернета - подтверди, найди. Но ведь российский офицер - пустобрех, мало ли, какую хрень он несет, чтобы искать в его словах какой-то смысл.

PS. Напомню, кстати, что когда Серебр0 (вроде бы?) попытался выложить интернет-фото Нью-Йорка как свое, я быстро нашел оригинал. А ты только треплешься.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 23:32 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #92 : 18 Февраля 2019, 21:46 »

Если бы ты не был халявщиком, то понимал бы простую вещь. Вид с балкона собственного дома ты можешь сделать сам какой захочешь. Если руки не из попы конечно. 

Свой дом в 20+ этажей?  Такое, подозреваю, даже Сечину не по силам: разве что какому-нибудь Брынцалову. И что я потом с таким буду делать?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #93 : 18 Февраля 2019, 21:49 »

да, ты просто крутой мужик, но очевидно ни дома, ни сына и поди деревца собственного ты не имеешь...

Special for you: настанет лето - сфотографирую свой пальмовый сад на балконе. Никогда бы не подумал, что из косточек купленных в магазине сушеных фиников может что-то вырасти, а жена попробовала - и растут пальмы. 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #94 : 20 Февраля 2019, 00:42 »

В который раз повторяю: утверждаешь, что фото из интернета - подтверди, найди. Но ведь российский офицер - пустобрех, мало ли, какую хрень он несет, чтобы искать в его словах какой-то смысл.
PS. Напомню, кстати, что когда Серебр0 (вроде бы?) попытался выложить интернет-фото Нью-Йорка как свое, я быстро нашел оригинал. А ты только треплешься.
Вас же, профессиональных антироссийских говномётов этому обучают, а я не профи, я любитель, я только по клавишам одним пальцем могу.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #95 : 20 Февраля 2019, 00:45 »

Свой дом в 20+ этажей? 
Так ты в мансарде угол снимаешь? Крутяк! Самое "дорогое" жильё"!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #96 : 20 Февраля 2019, 01:15 »

Так ты в мансарде угол снимаешь? Крутяк! Самое "дорогое" жильё"!

Ты еще и в архитектуре не разбираешься?  Мансард в домах такой этажности не бывает - технологии другие. А если уж и есть специальные названия для жилья на верхних этажах в таких домах, то тут они называются "пентхаузы", и являются как раз самым дорогим жильем. Посмотри хоть Pretty Woman - там миллиардер объясняет своей подружке, почему он обязан снимать именно номер в верхнем этаже отеля, хотя боится высоты.

Но у меня обычная квартира в обычной стандартной многоэтажке. И этаж даже не самый верхний.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #97 : 26 Февраля 2019, 15:37 »

СЕРЕБРЯКОВ не знал Америку и уехал вслед за женой/ Мнение о видео с ВДудь
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #98 : 26 Февраля 2019, 18:00 »

АМЕРИКАНСКИЕ СТУДЕНТКИ/ БЕЗ мужика в Америке ЖЕНЩИНЫ работают на двух работах - Жизнь в США минусы
АМЕРИКА Наизнанку
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #99 : 26 Февраля 2019, 18:30 »

Ужасный интернет в США! Не возможно пользоваться/ Жизнь в сша минусы
АМЕРИКА Наизнанку
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!