Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 23:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Алкоголизм  (Прочитано 49633 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #40 : 14 Июля 2007, 16:35 »



    По крайней мере уже в обществе появился СТИЛЬ ЖИЗНИ -  БУХАТЬ  НЕ МОДНО.
    А это позитивная тенденция.  Которая будет усиливаться  по мере  повышения
    качества жизни .
Записан
Гога Магога
Гость
« Ответ #41 : 14 Июля 2007, 17:44 »

Вернем тему из полного офф-топа поближе к заявленной:



Из России – с полонием
В русской водке, поставляемой на экспорт, обнаружены следы полония-210


В ночь с 14 на 15-е июня, около половины четвертого утра, в редакции американской газеты Midnight Sun раздался телефонный звонок. Звонили, по-видимому, с мобильного телефона. Не исключено, что из-за границы. Голос с сильным иностранным акцентом скороговоркой сообщил, что из достоверных источников ему стало известно о существовании крупномасштабного заговора российских спецслужб против стран западной демократии. А именно, в водке российского производства, поставляемой, в частности, в США, содержатся субмикроскопические количества полония-210, обнаружить которые обычными методами контроля невозможно. На этом связь неожиданно прервалась, что заставило дежурного редактора просто теряться в догадках относительно происшедшего.
Надеемся, что наши читатели еще не успели забыть леденящие душу подробности отравления полонием бывшего сотрудника российской ФСБ Александра Литвиненко. Поэтому редакция, следуя давней традиции нашей газеты, решила оперативно и тщательно проверить поступившую информацию, какой бы невероятной она ни казалась. Наши сотрудники отправились в ближайший супермаркет, и приобрели там по 10 бутылок водки марок «Дипломат», «Русский азарт Люкс», «Русский бриллиант» и «Виват, Россия!». Затем мы обратились за помощью в Центр ядерных иссследований в Баркли (Barkeley). В течение двух недель специалисты подвергали содержимое тончайшему анализу, используя как давно и надежно зарекомендовавший себя метод γ-спектрометрии, так и более новые, ультрачувствительные методы идентификации радиоактивных изотопов. Выводы специалистов повергли нас в настоящий шок: в каждой бутылке объемом 0,5 литра содержится от 3 до 5 атомов смертоносного изотопа!
Далее, если заговор, о котором предупредил неизвестный, действительно существует, представляется логичным предположить, что отравленная водка поставляется не только в США, а и в другие страны, с которыми у режима Владимира Путина отношения складываются не лучшим образом. Для проверки этой гипотезы были произведены закупки российской водки в магазинах Израиля, Великобритании, а также стран Балтии, Грузии, Молдовы и Украины. Для достоверности, в качестве контрольного образца, была приобретена и доставлена для исследований также водка из самой России.
Результаты анализов заставили даже закаленных, прошедших через «горячие точки» журналистов буквально остолбенеть: во всех, без исключения бутылках водки, купленных в каждой из упомянутых стран (кроме России) содержание полония-210 оказалось в тех же пределах, что и в водке, поставляемой в США! К нашему огромному сожалению, содержание полония в водке российского производства, предназначенной для употребления внутри самой России, определить не удалось, так как после помещения в установку пробы, взятой из бутылки с маркировкой ликеро-водочного завода «Волгоградский» гиперчувствительная дорогостоящая аппаратура мгновенно вышла из строя и в настоящее время требует продолжительного ремонта.
Так действительно ли пить русскую водку опасно для здоровья?
Большинство опрошенных нами медиков уверяют, что столь незначительное количество полония неспосредственной угрозы для жизни и здоровья не представляет. Однако, ряд авторитетных специалистов в области радиобиологии высказываются более осторожно. В частности, доктор радиобиологии Шеффрих (Schüffrich) и профессор Дауновского университета (Down University) Лоузер Дженковиц (Loser Jankowitz) не исключают проявления аккумуляционного (накопительного) эффекта, возникающего при продолжительном систематическом употреблении напитка. А доктор Леон Шварцовецки (Leon Schwartzowiecki), ведущий специалист-психоаналитик клиники имени св. Сандея, заявляет, что уже имел дело с больными, пострадавшими в результате упомянутого эффекта. По его словам, первыми симптомами, характерными для начальной стадии отравления, являются: неадекватно высокая самооценка, навязчивые бредовые идеи, немотивированная агрессия, нетерпимость к инакомыслящим.
Ну, а пока исследования продолжаются, а ученые не пришли к единому мнению, вывод – употреблять ли водку российского производства, или воздержаться, – пусть каждый делает сам.

СПРАВКА
Полоний – химический элемент с атомным номером 84 в периодической системе, обозначается символом Po (лат. Polonium), радиоактивный полуметалл серебристо-белого цвета. Не имеет стабильных изотопов. Открыт в 1898 году супругами Пьером Кюри и Марией Склодовской-Кюри в смоляной обманке — урановой руде. Первый образец полония, содержащий 0,1 мг этого элемента, был выделен в 1910 г. Элемент назван в честь родины Марии Склодовской-Кюри — Польши (лат. Polonia).
Полоний-210 токсичен. Его активность настолько велика, что, хотя он излучает только альфа-частицы, брать его руками нельзя, результатом будет лучевое поражение кожи и, возможно, всего организма: полоний довольно легко проникает внутрь сквозь кожные покровы. Он опасен и на расстоянии, превышающем длину пробега альфа-частиц, так как его соединения саморазогреваются и переходят в аэрозольное состояние. ПДК в водоемах и в воздухе рабочих помещений 11,1·10−3 Бк/л и 7,41·10−3 Бк/м3. Поэтому работают с полонием-210 лишь в герметичных боксах. Пожалуй, это один из самых опасных радионуклидов. Половинная летальная доза полония-210 для человека оценивается в 10 нанограмм при попадании в организм через легкие и 50 нг — через пищеварительный тракт.

Ну и ПУРГ-А-А-А...
а ищё МОДЕРАТОР.., ...твою мать...
Очередная пендосовская страшилка.. и не более, всё им неймёца уродам..
Ты подобную хрень сюда больше не посылай,  а то на меня саседи наежают за громкий ГОГОТ, гразятся в мусарню пожалаваца.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #42 : 14 Июля 2007, 19:25 »

Да ладно... Неведомые названия элементов таблицы Димы Иваныча всегда пугали и манили селян и пролетариат. Типа "Курчатовий в колоннах Большого театра" или "Мед с дейтерием из Красноярска". Шняга короче. Давайте лучше синьку обсуждать.    
Записан

Не видели, значит, не было.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #43 : 14 Июля 2007, 19:55 »

Я таки раньше ,пырел че я много пью .Все в курсе .кто нет П.З. запой.
теперь я понимаю что с англичанами и европейцами я просто ,сосу соску.
Просто они не ведут себя, как быдло,и не пьют сурагат .
Всем привет и респект по синьке.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #44 : 14 Июля 2007, 20:50 »

Брось. Эти инфантилы просто отдыхать не умеют, как нормальные люди. 

Бывает такая патеха: Вы вчера так нажрались, что просто стыд!!! Ну, скажите, почему вы это сделали?
И что ответить? Как можно внятно и логично сформулировать причину? Друг с моря вернулся? С мамой поссорился? - хрень. На самом деле нажрался просто потому что хотелось нажраться. Потому что хотелось почувствовать себя нажратым и плевать на мнение и выводы. И почему это плохо? Кто сможет доказать то, что важнее соответсвовать тому каким тебя хотят видеть окружающие, чем тому чего ты хочешь? Какой путь ближе к срыву?  Может ты быстрее сойдешь с ума если будешь себя сдерживать, чем если будешь делать то что хочешь.
Короче пить надо. Пить надо столько сколько хочешь. Но!!! Надо помнить о своей семье. То есть не мешать ей жить когда ты луп. 
« Последнее редактирование: 14 Июля 2007, 20:56 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #45 : 14 Июля 2007, 22:48 »

   http://lenta.ru/news/2006/11/09/poll/

 БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН ОКАЗАЛИСЬ ТРЕЗВЕННИКАМИ  Как видим - опрашивали не младенцев. :wink:


Результат этого опроса сильно противоречит моему личному опыту. Я почему-то встречал везде совсем другую картину: абсолютных трезвенников единицы. "Несколько раз в год" - в смысле по праздникам - тут могу поверить, что таких несколько десятков процентов, возможно даже и половина наберется, а то и больше (в моем окружении). Но видел я и другие сообщества, где хорошая выпивка по выходным - святое. И глядя в пятницу вечером на прохожих, вижу, что таких немало.

И второй аспект: опрос явно не учитывал употребление пива. Тут IMHO регулярно употребляющими окажется гораздо большее количество.

А интересно, какая доля абсолютных трезвенников окажется в кругу знакомых участников форума? Среди моих примерно полусотни знакомых таких, пожалуй, нет ни одного. Есть один, кто старается избегать употребления алкоголя, но и ему иногда приходится "не отрываться от коллектива". А есть ли у кого-нибудь круг знакомых, хотя бы на 10% состоящий из полных трезвенников?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #46 : 14 Июля 2007, 23:09 »

Ну и ПУРГ-А-А-А...
а ищё МОДЕРАТОР.., ...твою мать...
Очередная пендосовская страшилка.. и не более, всё им неймёца уродам..
Ты подобную хрень сюда больше не посылай,  а то на меня саседи наежают за громкий ГОГОТ, гразятся в мусарню пожалаваца.

Рад за ваш громкий гогот - это было абсолютно правильной реакцией на эту "публикацию" . Хотя, по правде, я надеялся, вдруг кто-нибудь клюнет и воспримет всерьез.

Но вся прелесть в том, что сами факты вполне возможны: 3-5 атомов любого сколь угодно редкого элемента есть хороший шанс найти в бутылке любой воды. Единственная особенность полония - нестабильность, малое время полураспада, поэтому, возможно, для него это и не будет выполняться. Но тут уже надо проводить точные расчеты (простейший способ - пересчитать ПДК из Бк/литр в атомы/литр. Есть спецы, кому будет не лень?), чтобы подтвердить или опровергнуть гипотезу.

PS. И про "пендосовскую страшилку". Происхождение текста явно русское - см. эпизод с паленой волгоградской водкой. И, как точно заметил Торонтовец в безжалостно удаленном мной посте, названия газеты "Midnight sun" (хотя такая газета на самом деле выходила в Доусоне во времена аляскинской золотой лихорадки), а также имена "Даун", "Лузер" очевидно рассчитаны на невнимательность русского читателя.

И должен заметить в восстановление справедливости: приоритет в распознании, что все это чушь, принадлежит Торонтовцу.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2007, 03:14 от Lazy » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #47 : 15 Июля 2007, 00:00 »

блаттттттттттттт,задолбало думать что я и все кругом  алкаши.
не хера не алкаши ,задумайтесь сколько нас работает и на работу ходют трезвые ,по тому как  нам платют денежку, и это то что нас останавливает и теряеться смысыл бухать запоем.
а теперь подумайте скока  россиян не имеют работы или кому не хера не платют ,вот проблема .
а наши расуждения буйня т.к.  мы еще не испытали в полной мере потерю смысла .
а то что здоровью вред ,так я скажу так ,был на приеме у врача ,он сказал что если буду пить можедбыть загнусь в 60 лет .
ну и че скока у нас мужыков доживают воооооооще до этого возраста .
все бред ,есть достаток  значит есть возможность покупать не яд.
короче проблема в  достатке
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #48 : 15 Июля 2007, 00:04 »

Эй вы ,кто думает что русская водка на западе нужна ,ее уже давно делают на теретории евро союза .
а русскую не кто не купит ,во первых дорого ,во вторых ни кто не доверяет.
для тех кто не знает наша водка  40 градусо и это офуенный налог в евро союзе ,а их 39 и это уже другие цены .
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #49 : 15 Июля 2007, 03:08 »

Французское вино, продающееся в России- отстой. Башка трещит не по деЦки.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #50 : 15 Июля 2007, 05:53 »

Французское вино, продающееся в России- отстой. Башка трещит не по деЦки.

какое ?
их сортов с несколько сотен. Или всё отстой?
Я правда предпочитаю чилийское, но белые вина люблю европейские ... германия, франция ...
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #51 : 15 Июля 2007, 06:31 »

белое полусладкое. Названия не помню, т.к. не я покупала. На вкус приятно, но похмелье жуткое, хотя я обычно им не страдаю.
Записан
ВИК
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #52 : 15 Июля 2007, 07:50 »

Скрытая реклама, которая опасна гораздо сильнее открытой, поскольку люди не понимают скрытого злого умысла такой рекламы. Скрытая реклама активно насаждает «культурное» употребление алкогольных (и прежде всего слабоалкогольных) напитков и табакокурения. Редкий Советский фильм, начиная с конца 1930-х годов, обходился без показа праздничных застолий с участием пьющих и курящих положительных героев, которые становились образцами для массового подражания молодёжи. А о современных фильмах и говорить не приходится…

Это касается также писем, стихов, литературных произведений, пьес, картин художников и т. д. Это же касается поведения «звёзд» эстрады, кино, спорта, которые являются образцом для подражания миллионов молодых людей. Все создатели произведений искусства, в которых ведётся скрытая реклама табака и алкоголя, все звёзды, осуществляющие подобное в своём поведении и высказываниях, а также и в рекламе убийственной для человека моды, все они по своей сути являются преступниками перед людьми и человечеством.

Бум бухать?!

Чарльз Дарвин некогда сказал: “Обезья­на, однажды опьянев от бренди, никогда к нему больше не притронется. И в этом обезьяна значительно умнее большинства людей»


http://boardkob.hut1.ru/temp/GOST_na_spirt.jpg   гост на спирт, где сказано, что спирт является сильнодействующим наркотиком. ГОСТ 1972г.


« Последнее редактирование: 15 Июля 2007, 07:53 от ВИК » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #53 : 15 Июля 2007, 22:41 »

какое ?
их сортов с несколько сотен. Или всё отстой?
Я правда предпочитаю чилийское, но белые вина люблю европейские ... германия, франция ...


    А сейчас вся Европа  Чилийскими и Южно - Африканскими винами залита.
    По Евроньюс   рассказали что по качеству от Французских ничем не отличается.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #54 : 15 Июля 2007, 22:57 »


    А сейчас вся Европа  Чилийскими и Южно - Африканскими винами залита.
    По Евроньюс   рассказали что по качеству от Французских ничем не отличается.

А мне не нравится. Вкус такой, как будто прополоскали потные носки и разбавили спиртом. Бе-е-е...

И вообще в вине не должен чуствоваться спирт. ИМХО
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #55 : 15 Июля 2007, 23:10 »

А мне не нравится. Вкус такой, как будто прополоскали потные носки и разбавили спиртом. Бе-е-е...

И вообще в вине не должен чуствоваться спирт. ИМХО

опять же хотелось бы узнать какое из чилийских отдаёт потными носками и в каком чуствуется спирт?

так.. чтобы быть в курсе .
про французские мы уже узнали...
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #56 : 15 Июля 2007, 23:11 »

Завтра же в магазине посмотрю названия. ОК?
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #57 : 17 Июля 2007, 11:20 »

А мне что-то не нравится "мартини". Мерзкое какое-то пойло. Джин-тоник, по десятикратной цене. Вкус не отвратительный, но я от него и не в восторге. 
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #58 : 17 Июля 2007, 11:21 »

хммм а мне собственно джин по душе .....можжевеловый вкус...и чутка горького тоника...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #59 : 17 Июля 2007, 11:27 »

А мне что-то не нравится "мартини". Мерзкое какое-то пойло. Джин-тоник, по десятикратной цене. Вкус не отвратительный, но я от него и не в восторге. 
вот-вот. only коньяк! из коньячных рюмочек! как говорит одна моя знакомая, кто пьет коньяк, тому не судьба стать алкашом!
Записан

только ведь все можно подделать...
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!