Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 14:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРАВОСЛАВНУТЫЕ  (Прочитано 39650 раз)
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #40 : 27 Апреля 2019, 21:51 »

Это твое представление об обязанностях Главпопа. Ты принадлежишь к его " религиозной корпорации"? Если нет, то твое мнение ничего не значит: члены его корпорации могут смотреть на все это совершенно иначе. В Канаде, к примеру, прихожане разных церквей смотрят на подобные вещи куда спокойнее. Наоборот - тот "главпоп", который бы попробовал заявлять верующим других конфессий "вы все в г***, и только я в белом!", мгновенно бы потерял поддержку своих же прихожан.

Это вовсе не означает что он должен выставить себя и свою корпорацию как продажное г***. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #41 : 27 Апреля 2019, 21:54 »

Да... Маразм крепчал. 

Не лигитимны сами выборы. Был бы вариант "против всех" он бы набрал большинство. 

Опять - это твое представление. Твоя попытка лезть в украинский монастырь со своим московским уставом. Украинцев, насколько я понимаю, Зеленский устраивает намного больше, чем, к примеру, хабаровчан тот, прости за выражение, фургал, которого они "избрали" в качестве "Против всех". Или то невесть что, что подсунут Мурманску в ближайшее время. Зеленский все-таки настоящий, а не пустое место.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #42 : 27 Апреля 2019, 21:55 »

Это вовсе не означает что он должен выставить себя и свою корпорацию как продажное г***. 

Это решать его прихожанам, а не нам с тобой. Может быть, у них вера такая
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #43 : 27 Апреля 2019, 22:04 »

Это решать его прихожанам, а не нам с тобой. Может быть, у них вера такая

Это не его прихожане. 

Теперь ему имеет смысл основать свое религиозное течение. А я так то тоже крещеный никаких обрядов раскрещивания не проходил.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #44 : 27 Апреля 2019, 22:11 »

Это не его прихожане. 

Это ты про кого?

Я под "его прихожанами" понимаю тех, кто продолжает ходить в церкви РПЦ МП. Таких остается немало: посмотри хоть завтра (вроде завтра у вас Пасха?). Значит, они вполне согласны с тем, что их корпорацию возглавляет такой Патриарх.

Цитировать
Теперь ему имеет смысл основать свое религиозное течение.


Зачем? Прежнее-то "течение" вполне ему послушно. И уже раскручено, денюжку приносит.

Цитировать
А я так то тоже крещеный никаких обрядов раскрещивания не проходил.

В порядке просвещения: одна моя знакомая выясняла (в церкви у батюшки, разумеется) как провести "раскрещивание". Оказывается, это по-церковному называется "анафема".

Так что будешь в церкви РПЦ, можешь попросить попа, чтобы объявил тебе анафему. То-то он удивится. Хотя, я подозреваю, найдет где-нибудь в своих прейскурантах расценку и на такой обряд. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #45 : 27 Апреля 2019, 22:21 »

Это ты про кого?

Я под "его прихожанами" понимаю тех, кто продолжает ходить в церкви РПЦ МП. Таких остается немало: посмотри хоть завтра (вроде завтра у вас Пасха?). Значит, они вполне согласны с тем, что их корпорацию возглавляет такой Патриарх.


Они приходят не к нему. И им на него класть. Они приходят соблюсти некоторые обряды.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #46 : 27 Апреля 2019, 22:26 »

Так что будешь в церкви РПЦ, можешь попросить попа, чтобы объявил тебе анафему. То-то он удивится. Хотя, я подозреваю, найдет где-нибудь в своих прейскурантах расценку и на такой обряд. 


Я ничего не имею против христианства. Тем более что церковь это в буквальном переводе круг. Тоесть сообщество людей а не церковная иерархия.

Я себя не противопоставляю и не отделяю, просто перерос тот уровень знаний который там дается.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #47 : 27 Апреля 2019, 22:52 »

Они приходят не к нему. И им на него класть. Они приходят соблюсти некоторые обряды.

Ты сам назвал это корпорацией. А для корпорации ее customers - покупатели - все те, кто покупает ее продукты или услуги. В данном случае - обряды. А уж что они будут делать с покупками дальше, это дело самих покупателей. Хоть сортир обклеивайте, как Дам с долларами, лишь бы оплатили.

Так что пока "покупатели" приходят и приносят денежки в церковь РПЦ МП, они по определению являются ее прихожанами.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #48 : 27 Апреля 2019, 23:05 »

Патриархер РПЦ Кирилл поздравил с победой на выборах кандидата иудея в преимущественно православной Украине.  


                               Иисус Христос которому молятся все Православные в мире  ЕВРЕЙ

                               Самая почитаемая в России Пресвятая Богородица ЕВРЕЙКА

                               Апостолы  которым поклоняются все Православные в России и в мире  евреи

                                                                      


                           П.С .   Только солдаты которые  распяли Иисуса Христа  были если я не запамятовал  ,

                                     родные всем русским  СИРИЙЦЫ .

                                 


                          
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2019, 23:08 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #49 : 27 Апреля 2019, 23:23 »


                               Иисус Христос которому молятся все Православные в мире  ЕВРЕЙ

                               Самая почитаемая в России Пресвятая Богородица ЕВРЕЙКА

                               Апостолы  которым поклоняются все Православные в России и в мире  евреи

                                                                      


                           П.С .   Только солдаты которые  распяли Иисуса Христа  были если я не запамятовал  ,

                                     родные всем русским  СИРИЙЦЫ .

                          

Вот за это истинно православный Путин им и мстит: затягивает войну в Сирии, пока они все друг друга не перебьют.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #50 : 28 Апреля 2019, 09:57 »


                               Иисус Христос которому молятся все Православные в мире  ЕВРЕЙ


Молятся не ему, а триединому Богу. 

И он не был иудеем. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #51 : 28 Апреля 2019, 10:08 »

Ты сам назвал это корпорацией. А для корпорации ее customers - покупатели - все те, кто покупает ее продукты или услуги. В данном случае - обряды. А уж что они будут делать с покупками дальше, это дело самих покупателей. Хоть сортир обклеивайте, как Дам с долларами, лишь бы оплатили.

Так что пока "покупатели" приходят и приносят денежки в церковь РПЦ МП, они по определению являются ее прихожанами.

Вот к этому все и свелось. Опять же крестят детей все меньше, венчаются все меньше да и другие услуги по причине роста цен все меньше пользуются спросом. Опять же были пророчества святых старцев о том что всю Русь застроят храмами, но людей в них не будет.

Я же не говорю что патриархер поступил плохо. Наоборот я считаю что он поступил с моей точки зрения хорошо. Плохо он поступил с точки зрения интересов своей корпорации. И с точки зрения интересов мироедов которых прикрывала и оправдывала его корпорация. 

А людям станут более понятна истинная суть некоторых вещей. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #52 : 28 Апреля 2019, 11:20 »

Опять - это твое представление. Твоя попытка лезть в украинский монастырь со своим московским уставом. Украинцев, насколько я понимаю, Зеленский устраивает намного больше, чем, к примеру, хабаровчан тот, прости за выражение, фургал, которого они "избрали" в качестве "Против всех". Или то невесть что, что подсунут Мурманску в ближайшее время. Зеленский все-таки настоящий, а не пустое место.

Вот это ты хорошо наванговал. Сравнил выборы президента нэзалэжной гидной Украины с выборами губернатора одной из росийских губерний. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #53 : 28 Апреля 2019, 11:24 »

Вот за это истинно православный Путин им и мстит: затягивает войну в Сирии, пока они все друг друга не перебьют.

Путин образно выражаясь тушит там спички которые набрасывают туда страновики США. И постоянно выводит решение возникающих вопросов в мирный переговорный формат. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #54 : 28 Апреля 2019, 14:14 »

Молятся не ему, а триединому Богу. 

И он не был иудеем. 


                                            Мракобес ,

                   
                         Что означают буквы на православном кресте?


                            ,,    «Иисус Назарянин Царь Иудейский» (Ин. XIX, 19-20).  ,,


                         По ПЛОТИ   Иисус Христос   еврей !   


                         ,,  Глава I. – Стих 1: Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. ,,


                            ,,  Христос родился от безмужней Девы,   

                                 Откуда же мы знаем, что Христос есть Потомок Давида?

 Да потому что Пресвятая Дева была действительно от рода и племени Давида.

 Бог повелевает Гавриилу идти к Деве, обручённой мужу, именем Иосиф, из дома Давидова (Лк.1:27).

 Родословие Иосифа показывает, что и он был потомком Давида. По закону иудейскому, не позволено было брать в жёны не только из другого колена, но и из другого рода в том же колене.   ,, 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #55 : 28 Апреля 2019, 17:10 »

Но проповедовал то он не иудаизм, а назареанство. Так с чего же он по вере иудей? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #56 : 28 Апреля 2019, 17:22 »



                            Это ты ЕМУ  сам  расскажешь  на 40 день после того как умрЕшь .

                                                        



                          П.С.   Только заметил , что забыл написать о том что


                                     Финко никогда и не где не говорил что Иисус Христос по Вере иудей .
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2019, 18:31 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #57 : 28 Апреля 2019, 17:53 »

Вот к этому все и свелось. Опять же крестят детей все меньше, венчаются все меньше да и другие услуги по причине роста цен все меньше пользуются спросом. Опять же были пророчества святых старцев о том что всю Русь застроят храмами, но людей в них не будет.

Я же не говорю что патриархер поступил плохо. Наоборот я считаю что он поступил с моей точки зрения хорошо. Плохо он поступил с точки зрения интересов своей корпорации. И с точки зрения интересов мироедов которых прикрывала и оправдывала его корпорация. 

А людям станут более понятна истинная суть некоторых вещей. 

Ты забыл одну мелочь: корпорация у него транснациональная. И главный источник прибыли был как раз в Украине. Поэтому именно из корпоративных интересов он поступил вполне разумно.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #58 : 28 Апреля 2019, 18:16 »

Ты забыл одну мелочь: корпорация у него транснациональная. И главный источник прибыли был как раз в Украине. Поэтому именно из корпоративных интересов он поступил вполне разумно.

Очень даже и не факт. 
Записан
Огонёк
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 68
Расположение: Йорк
Сообщений: 219


451° по Фаренгейту


WWW
« Ответ #59 : 08 Мая 2019, 19:51 »


                               Иисус Христос которому молятся все Православные в мире  ЕВРЕЙ

                               Самая почитаемая в России Пресвятая Богородица ЕВРЕЙКА

                               Апостолы  которым поклоняются все Православные в России и в мире  евреи                                                           

                           

Меньше Дэна Брауна читайте...

        
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!