Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 02:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: обшивка сайдингом  (Прочитано 2569 раз)
Dum
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 18 Сентября 2018, 11:02 »

Дом в лесу находится, почти закончил ремонт, вот хочу узнать мнение, чем лучше обшить? диким камнем, сайдингом или фасадными панелями какими то? все таки лес, влага, а под обшивку думаю еще утеплитель засунуть
Записан
Давид2517
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #1 : 18 Сентября 2018, 11:05 »

мне кажется может сразу под кирпич? под фасадом кажется мне влага будет собираться, грибок. ,Я бы не рискнул во всяком случае
Записан
Толяшик
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 18 Сентября 2018, 11:21 »

не сооглашусь с вами, у нас дом тоже не далеко от леса, фото прилагаю. Обшили сайдингом уже как год назад, все отлично, под сайдингом изовер, цвет прежним остался, климат ему не помеха. Утром летом только роса, но она потом высыхает на солнце. В общем я доволен своим решением, брали тут http://soliks54.ru у них еще и доставка бесплатная, мелочь а приятно всетаки)) да и сама фирма хорошая, Павел Петров мужчина с опытом, знает свою работу, при расчетах вообще проблем не было, все быстро расчитал, лишнего при монтаже у нас не осталось, за исключеним обрезком у окна. В общем я за сайдинг. вот такая красота у меня получилась


*  (5.61 Кб, 200x121 - просмотрено 380 раз.)
Записан
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #3 : 22 Октября 2018, 18:06 »

На крайний случай  во избежании появления сырости и плесени можно установить пеллетную печку https://kamin-sklad.ru/catalog/pelletnye-pechi/  они  имеют хорошую эргономику и  удобнее  и безопаснее дровяных, от них намного меньше загрязнений в виде смока и золы и они пище в установке -  не нужно возиться с монтажом  дымохода, труба  выводятся без проблем в стену, ну и смотрятся они стильно и интересно при е компактных размерах и можно подобрать дизайн под стилистику интерьера.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!