Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 05:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нательная живопись и железяки в теле  (Прочитано 68972 раз)
Icewerg
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Инсмаут
Сообщений: 23


Уверен?


« Ответ #20 : 03 Июля 2007, 01:19 »

У меня есть татушка на боковой стороне безымянного пальца левой руки. Там три буквы, первая Х. Кто первый угадает слово, тому подарю свою УСБ флэшку. Еще дырка в ухе. А чего? Тоже пирсинг, только как бы это сказать - традиционный, консервативный, хе-хе. Тут спрашивали, в чем кайф от пирсинга. Да нет никакого кайфа, есть понты. А еще у человека есть мартышкина привычка подражать тем, кто более успешен и привлекателен. Типа у этой телки пирсинг и вон какая тачка и мужик породистый, сделаю себе пирсинг, буду как она. Или вон у того бугая орнамент через обьемистый бицепс набит, себе сделаю тоже буду выглядеть круто. Это смешно, но ничего страшного в этом нет, все через это прошли
Записан

Айа Дагон! Айа Гидра! Айа Ктулху!
Fenix
бывалый
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 227


In Funken versunken


« Ответ #21 : 03 Июля 2007, 01:48 »

У меня есть татушка на боковой стороне безымянного пальца левой руки. Там три буквы, первая Х. Кто первый угадает слово, тому подарю свою УСБ флэшку. Еще дырка в ухе. А чего? Тоже пирсинг, только как бы это сказать - традиционный, консервативный, хе-хе. Тут спрашивали, в чем кайф от пирсинга. Да нет никакого кайфа, есть понты. А еще у человека есть мартышкина привычка подражать тем, кто более успешен и привлекателен. Типа у этой телки пирсинг и вон какая тачка и мужик породистый, сделаю себе пирсинг, буду как она. Или вон у того бугая орнамент через обьемистый бицепс набит, себе сделаю тоже буду выглядеть круто. Это смешно, но ничего страшного в этом нет, все через это прошли
Вы, конечно, имеете право на свою имхастую имху, но только пожалуйста не выставляйте ее как Единое и Неоспоримое мнение, ладно? Мне лично и от процесса прокола тот еще кайф. Может, конечно, я в меньшинстве, но уж что есть, то есть    А насчет подражания...Гм...Когда я шла к пирсерам, уж точно ничей "прекрасный опирсингованный образ" в мозгу не держала. Напротив, прекрасно осознавала, что: 1) моему окружению (друзьям, родителям, моему "второму половину"...) изменения в моей внешности вряд ли придутся по вкусу;  2) у тех, кого я знаю, с пирсингом таки были потом проблемы; 3) я от них тоже не застрахована и должна помнить, что дело сие ответственное и железяка пребудет со мною надолго. Вывод: решение принималось долго, с осознанием всех трудностей, и никакая "телка с пирсингом" пред моим взором не маячила.
То, что сейчас из пирсинга у меня только кольца в ушах, связано отнюдь не с тем что я "через это прошла" и якобы "повзрослела". Нет, просто оказалось, что мое тело и я имеем разные взгляды на пирсинг, и мой организм терпеть его просто не намерен.

PS. *хочет халявную флешку* Хай? Хой? Хек? Хам?

PPS. *на следующий день продолжает домысливать* Хрю? Хим? =) Или это не "ха", а "икс" англыйскый?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2007, 17:33 от Fenix » Записан

...скока вешать в готах?
Fenix
бывалый
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 227


In Funken versunken


« Ответ #22 : 03 Июля 2007, 01:50 »

Подскажите, плз, сколько стоит перебить цветную татуировку размером приблизительно 10х15. Именно перебить.
Это, разумеется, смотря где. С таким вопросом - либо в салон (там, само собою, дороже), либо к отдельно взятым мастерам.
Записан

...скока вешать в готах?
Polnotch
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 131



« Ответ #23 : 03 Июля 2007, 03:32 »

Вы, конечно, имеете право на свою имхастую имху, но только пожалуйста не выставляйте ее как Единое и Неоспоримое мнение, ладно? Мне лично и от процесса прокола тот еще кайф. Может, конечно, я в меньшинстве, но уж что есть, то есть    А насчет подражания...Гм...Когда я шла к пирсерам, уж точно ничей "прекрасный опирсингованный образ" в мозгу не держала. Напротив, прекрасно осознавала, что: 1) моему окружению (друзьям, родителям, моему "второму половину"...) изменения в моей внешности вряд ли придутся по вкусу;  2) у тех, кого я знаю, с пирсингом таки были потом проблемы; 3) я от них тоже не застрахована и должна помнить, что дело сие ответственное и железяка пребудет со мною надолго. Вывод: решение принималось долго, с осознанием всех трудностей, и никакая "телка с пирсингом" пред моим взором не маячила.
То, что сейчас из пирсинга у меня только кольца в ушах, связано отнюдь не с тем что я "через это прошла" и якобы "повзрослела". Нет, просто оказалось, что мое тело и я имеем разные взгляды на пирсинг, и мой организм терпеть его просто не намерен.

PS. *хочет халявную флешку* Хай? Хой? Хек? Хам?

Я с Fenix согласна. Когда-то давным давно один человек, который очень сильно увлекался татуировками, сказал мне такую вещь: "Либо человек никогда не сделает себе татуировку, либо он не сможет остановиться на одной". Я бы еще добавила от себя (после 13 лет ношения одной-единственной татуировки), что "человек может сделать какую-то вещь один раз, если у него есть на то причины и решение он принимал обдуманно, - и больше никогда ее не повторять".
Но все вышесказанное вовсе не означает, что нужно с этим соглашаться.
Записан
Бутерброд
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #24 : 03 Июля 2007, 17:36 »

Это, разумеется, смотря где. С таким вопросом - либо в салон (там, само собою, дороже), либо к отдельно взятым мастерам.
Извините, конечно, но ничего нового не узнал... Я в принципе и так осознаю, что в разных местах - разные цены... В салоне я могу спросить, а мастеров лично не знаю - хотелось бы знать цены и там, и там. Само собой, что вопрос для тех кто знает или может узнать... Возможно моя цель хотя бы прицениться для начала, так что, может, кто-то знает пределы, в которых колеблется стоимость... Заранее спасибо.
Записан
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #25 : 03 Июля 2007, 18:46 »

 Я свою первую татуху сделал в 14 лет на правом плече, естественно не в салоне. у нас их нет, да и незделали бы. жалею... мастер так сказать с маленьким еще опытом был. но хочу переделать ее и добавить новую (ые), но только незнаю где и какрой узор. все выбрать немогу.
 На счет пирсинга, мне нравится когда его немного и он не торчит во все стороны железяками по пол метра длиной, а изящный и оригинальный. тож хочу зделать, но сомневаюсь пойдет ли. у мну ухо проколото лет так с 9-ти, точно не помню, но кольца долго не держатся... пока сплю ночью ворочаюсь и за падушку цепляю, много колец так переломал.     пративно когда тунели в ушах, незнаю почему но както неприятно
« Последнее редактирование: 03 Июля 2007, 18:48 от Loi » Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
Guillotine
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: SPb
Сообщений: 8



« Ответ #26 : 05 Июля 2007, 20:33 »

Кажется, в городе Мурманске есть что-то под названием "Меридиан", вроде бы, гостиница, и там есть косметологический салон, в котором делают пирсинг. Так вот, не слышали ли вы о нем каких-нибудь гадостей? Типа, например, случаев заражений? Ответьте, прошу, это очень важно.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2007, 21:06 от Animus » Записан
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #27 : 05 Июля 2007, 20:36 »

Если Вы о "Полине".

Слышали о криворукости мастера...Михуила, если я  не ошибаюс. Оторвала бы ручки.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2007, 21:06 от Animus » Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

Guillotine
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: SPb
Сообщений: 8



« Ответ #28 : 05 Июля 2007, 20:46 »

Спасибо, Animus.
Просто меня несколько удивили рассказы знакомых из этого города о якобы многочисленных заражениях СПИДом в этом салоне,  а заражение при пирсинге нигде официально, как известно, не зарегистрировано. Решил поинтероваться, так ли это.
Записан
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #29 : 05 Июля 2007, 20:48 »

Guillotine, думаю, это байки просто.)
Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

Guillotine
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: SPb
Сообщений: 8



« Ответ #30 : 05 Июля 2007, 20:52 »

Байки байками, а моя подруга, как мне сказали, именно там и заразилась. Как показало расследование. Так что.. мм.. если что, имейте в виду)
Записан
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #31 : 05 Июля 2007, 20:53 »

Guillotine, почему салон не закрыли тогда?

 
Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

Guillotine
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: SPb
Сообщений: 8



« Ответ #32 : 05 Июля 2007, 20:59 »

ХЗ((
Это мне сказала мать, она там живет. Сказала, что против мастера заведено дело - халатность, она решила "сэкономить" на игле. И заразился не один человек. Может быть, удалили конкретного работника, а салон оставили.
Информация от ее подруги, работа которой связана с такими случаями. Думаю, она врать бы не стала, но все равно не понимаю, как можно заразиться при пирсинге.
Записан
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #33 : 05 Июля 2007, 21:02 »

Guillotine, да, наверняка уволили. 

 Думаю, она врать бы не стала, но все равно не понимаю, как можно заразиться при пирсинге.
Эмм...по-моему это знают все О_о
Через кровь.
Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

Guillotine
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: SPb
Сообщений: 8



« Ответ #34 : 05 Июля 2007, 21:14 »

Я понимаю, что через кровь. Дело в том, что вирус в естесственных концентрациях крайне мало - несколько минут - способен прожить вне человеческого организма. Время зависит и от количества крови, но, как вы знаете, крови на игле от пирсинга практически нет, к тому же, как я прочитал на сайте aids.ru, спирт 70% оказывает достаточно губительное действие на ВИЧ. Как должен происходить процесс прокола, чтобы произошло заражение, я не понимаю. Может, конечно, посетители там обслуживаются со скоростью пулеметной очереди, но это врядли..
Записан
Fenix
бывалый
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 227


In Funken versunken


« Ответ #35 : 05 Июля 2007, 21:16 »

Кажется, в городе Мурманске есть что-то под названием "Меридиан", вроде бы, гостиница, и там есть косметологический салон, в котором делают пирсинг. Так вот, не слышали ли вы о нем каких-нибудь гадостей?

Упаси Вас господь туда идти!  Сама была там проколота на редкость ужасно - это раз. Когда пришла за помощью - меня чуть ли не обматерили. Это два. Вот и думайте, оно вам надо?
Записан

...скока вешать в готах?
Guillotine
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: SPb
Сообщений: 8



« Ответ #36 : 05 Июля 2007, 21:19 »

Fenix, спасибо, но я туда никак не пойду, потому что я из другого города.
Криворуких мастеров-косметологов и тут хватает, но я о заражениях СПИДом я тут еще не слышал 0_о
« Последнее редактирование: 05 Июля 2007, 21:23 от Proud » Записан
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #37 : 05 Июля 2007, 21:22 »

Не знаю. Если бы опасность была маленькой. На каждом углу не трубили бы об угрозе сомнительных пирсинг - салонов и о том, что нужно досконально проследить за дезинфекцией.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2007, 21:23 от Proud » Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #38 : 05 Июля 2007, 21:22 »

Цитировать
Пишу жалобу на салон Полина, Мурманск.
Я наращивала там волосы. Заказала 75 пучков. Дома трижды пересчитала - их оказалось 62 (почти 2 000 руб. она уже у меня украла!) Мало того: они с первого дня начали безбожно лезть. В каждом пучке от 30 до 50 волос. А в день выпадало до 30 волос. Таким образом, через пару месяцев мои 12 000 рублей просто отправились бы в ведро!
Но и это еще не все. При первой же мойке головы с них наполовину сошла краска. При последующих процесс продолжился. Естественно, тон к моим волосам перестал подходить.
И в заключение всех бед, на шее и лице у меня началась дикая аллергия.
Я со всеми этими претензиями обратилась в салон Полина. Хозяйка,Татьяна Геннадьевна, сказала, что волосы они снимут мне бесплатно. И все. А то, что она продала мне потрясающе некачественный продукт, она назвала моими проблемами! Мало того, она хамила мне и моему мужу, когда мы пытались уладить этот вопрос полюбовно. Деньги и волосы в результате остались у нее. А у меня чистый убыток в 12 000 рублей!
Кого интересуют подробности – пишите на мыло.


http://www.mbnews.ru/forum/index.php?topic=6327.0
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Guillotine
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: SPb
Сообщений: 8



« Ответ #39 : 05 Июля 2007, 21:35 »

Не знаю. Если бы опасность была маленькой. На каждом углу не трубили бы об угрозе сомнительных пирсинг - салонов и о том, что нужно досконально проследить за дезинфекцией.

Согласна, я сама так думала. Но сегодня позвонила мама, в панике по поводу того, что раз у меня исколота вся морда и не только, то мне по-любому скоро придет конец. Убеждая ее полчаса в том, что салоны, в которых была я, очень дорожат своей репутацией и хорошими отзывами, я и сама стала сомневаться в безопасности процесса. Решила глянуть в сети материалы по этой теме. На сайте aids.ru, в ответ на вопрос вьюноши о риске заражения при проколе неодноразовой иглой, сказали: "Нет ни одного заражения СПИДом при пирсинге". Думаю, на этом сайте знают, что пишут.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!