Форум на Мурмане
16 Апреля 2024, 08:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: X-Files /Murmansk/  (Прочитано 34149 раз)
Зануда
Гость
« Ответ #20 : 28 Декабря 2001, 08:53 »

Lazy >>
Да, судя по страничке МГМС, станция в Мурмнанске только одна, при этом если помнотреть флуктуации в течение суток - они значительны (ветер что ли в другоую сторону дует)
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #21 : 08 Января 2002, 13:34 »

Зануда >>
вполне возможно, влияние оказывает так же  изменение солнечной активности (на севере это наиболее актуально) или просто неправильная калибровка новых средств измерения. (самый излюбленный способ)
Записан

Губернатор помойки
Obscure.ехе
Гость
« Ответ #22 : 31 Января 2002, 16:07 »

Hollander >>
Солнечная активность не может вызывать длительного и устойчевого изменения радиационного фона (за исключением летнего периода и 11-и летнего цикла) . Да и сама деятельность Солнца не в состоянии повысить р/активность в 10 раз ( если конечно ему не вздумается стать нейтронной звездой , тогда правда нас наврят ли станет заботить радиационный фон.Более насущным тогда станет поиск новой планеты для выживания )
P.S. 50 рен - это разовая доза для солдат ...
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #23 : 01 Февраля 2002, 11:14 »

Obscure.ехе >>
Obscure.ехе >>
Солнечная активность не может вызывать длительного и устойчевого изменения радиационного фона (за исключением
    летнего периода и 11-и летнего цикла) .\\\

Верно, но когда я был в ПИНРО, и разговор зашел об изменении численности сельди в северных морях. Как известно, численность зависит от температуры воды. Вплоть до конца восьмидесятых наблюдался стандартный 11-тилетний цикл, сейчас такого нет, зафиксированно измениение солнечной активности, следовательно, возможно изменение радиационного фона в сторону увеличения.

Да и сама деятельность Солнца не в состоянии повысить р/активность в 10 раз\\\

ну не вдесять конечно, , но раза в два- вполне возможно. На севере, а говорил я про северную зону, из-за особенностей атмосферы всегда был (и будет) более высокий природный радиационный фон.

P.S. 50 рен - это разовая доза для солдат ...\\

Ну спутал я единицы измерения, спутал.
Записан

Губернатор помойки
CORPSE
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 165


WWW
« Ответ #24 : 11 Февраля 2002, 17:19 »

Hollander & All who read me >>Товарищи! Почему же у нас всё так спокойно....Взорвалось бы хоть что-нить! А то такая скукота- просто умереть можно.
Записан

||CORPSE||
CORPSE
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 165


WWW
« Ответ #25 : 25 Февраля 2002, 15:19 »

Hollander >>
Готовьтесь-дети мои скоро будет радиация на Кольском п-ве как в ядерном реакторе Черновыльской АЭС!
Записан

||CORPSE||
CORPSE
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 165


WWW
« Ответ #26 : 27 Февраля 2002, 17:17 »

CORPSE >>
Внимание !!!! У нас скоро приедут м.дународные эксперты !Вот тогда я Вам всё расскажу про нашу мурманскую экологию!
Записан

||CORPSE||
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #27 : 04 Марта 2002, 09:59 »

CORPSE >>А у нас зато уже ОБЖ началось. Недавно рассчитывали задачу о железнодорожниках, которых под дулом автомата погнали работать после ядерного взрыва. Оказалось, что при проникающей радиации они не смогут даже дойти до места работы
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #28 : 05 Марта 2002, 13:27 »

CORPSE >>
ну это ж хорошо, быстро умрем и мучиться не будем, полчаса тошноты и все.
Записан

Губернатор помойки
CORPSE
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 165


WWW
« Ответ #29 : 05 Марта 2002, 13:59 »

Hollander& all good ppl >>Товарищи...! Мне вот просто интересно...а у нас есть в Мурманской области ГринПис или они уже свалили отседого,дабы свое здоровье от нашей экологической чистоты[см. СМИ Мурманской области статьи о"Необычайная чистота нашего района"] не загубить!!
Записан

||CORPSE||
NofF
Гость
« Ответ #30 : 25 Марта 2002, 02:49 »

Alan_Grey >>
А что за Сахар? Учусь в параллельной группе, но такого не знаю... скажи, интересно.
Записан
CORPSE
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 165


WWW
« Ответ #31 : 30 Марта 2002, 12:01 »

NofF >>... Можно вопрос...КТО такой Сахар?
Записан

||CORPSE||
SMILE
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Любимый Мурманск ,Симферополь и Североморск
Сообщений: 240


« Ответ #32 : 30 Марта 2002, 18:54 »

Alan_Grey >>Да, что называется не удержался и высказался о наболевшем. Я конечно соглашусь, но нельзя же так про недостатки человека...я правильно сказала!!!???? здесь слово человек подходит???!!! Ну да ладно, не СТОИТ так группу ПИ-И-И-И на весь университет позорить, некоторым здесь еще учиться, а "некоторым в этом городе еще жить..."
Записан

Let peace begin with me...
SMILE
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Любимый Мурманск ,Симферополь и Североморск
Сообщений: 240


« Ответ #33 : 30 Марта 2002, 18:55 »

CORPSE >>Если ты этого не знаешь, значит ходишь по высшке с закрытыми глазами. Это знают ВСЕ-Е-Е. Бедные люди...
Записан

Let peace begin with me...
Incubus
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #34 : 19 Апреля 2002, 09:02 »

Народ !!!
Я прожил 20 лет в одном из военных гарнизонов на побережье .....Могу заявить что там уровень радиации ниже чем в Мур-ке!!!Проверяли дозиметром....
Вопрос : "Почему Вы молчите о выбросе радиоактивных отходов с "Имандры" летом 2000г., когда уровень зашкаливал за 200 мкР/ч в течение 5 суток !!!!!!
Записан
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #35 : 25 Июня 2020, 19:41 »

Брат военный и почти спустя 20 лет ситуация не так хороша как в 2002 но по прежнему радиация значительно меньше чем в Мурманске, а потому что инфра не изменилась, ничего не понастроили, не чадят заводишки вредные, экология в целом терпимая.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #36 : 25 Июня 2020, 20:14 »

Проблема городов это смок заводов и выбросы вредные, все заводы фигачат по старинке, одни котельные чего стоят те что старого образца, менять надо на более новой модификации с мощным теплоносителем вроде модульных котельных на 5 Мтв https://kotel-kv.ru/modulnaya-kotelnaya-5-mvt.html , способны масштабно обеспечивать теплоснабжением, эргономичные в плане затрат на топлива не в зависимости от типа, восводятся в короткий срок, все опции в автоматическом формате.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2020, 13:52 от Kazantip » Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #37 : 25 Июня 2020, 21:24 »




       Да и президент  страны  ОБРАЗЦА НЕ НОВОГО

       А что с остальных спрашивать   ?


   
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #38 : 06 Июля 2020, 07:32 »

Брат военный и почти спустя 20 лет ситуация не так хороша как в 2002 но по прежнему радиация значительно меньше чем в Мурманске, а потому что инфра не изменилась, ничего не понастроили, не чадят заводишки вредные, экология в целом терпимая.

Детский лепет.

Сколько конкретно по альфа-распадам на сантиметр квадратный?
На литторалях и на мхах-лишайниках.

Особливо интересует альфа-спектр по америцию-241, замеренный хорошим качественным недавно-поверенным сцинтиллятором не-бытового уровня.

Америций - он ведь 3-валентный, в отличие от 4-валентных плутониев - задорненько так идет по пищевым цепочкам, накапливается в зерновой части растений.
За прошедшие с 1990-го года 30 лет, уровень альфа-радиоактивности Чернобыльского выброса увеличился в 3 раза. Из-за неустранимой "америциевой проблемы отработанного ядрёного топлива".

Перепост Дементия Башкирова - он радиохимик, как и академик Легасов, только не звиздит на весь мир.

https://cont.ws/@kamenski/709326

Почему я седой, мама

https://cont.ws/@kamenski/1238320

Америций-241 - основная проблема современной атомной энергетики


Ну и тритий, естественно. Транс-мутацию никто не отменял. Химически - тот-же водород, встраивается в тушку, включая хромосомы, через Д-цать лет - хренак, распад - хромосомы в фарш.

Вокруг Семипалатинска бабам уже давно биологические паспорта выдают - кому еще можно рожать, а кому уже не надо. Чтобы не было покемонов-мутантов.
Янки им сильно помогли с аппаратурой - за то, что те свободно-валяющийся плутоний оружейного качества (от подрывов до-критических сборок без ядреной детонации) из штолен горного массива Дегелен "типа-намертво" забетонили (проект "Колба" )
« Последнее редактирование: 06 Июля 2020, 07:42 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #39 : 06 Июля 2020, 07:58 »

Народ !!!
Я прожил 20 лет в одном из военных гарнизонов на побережье .....Могу заявить что там уровень радиации ниже чем в Мур-ке!!!Проверяли дозиметром....
Вопрос : "Почему Вы молчите о выбросе радиоактивных отходов с "Имандры" летом 2000г., когда уровень зашкаливал за 200 мкР/ч в течение 5 суток !!!!!!

Радиацию единицами гамма-фона меряют для целей предварительной и приблизительной радио-разведки, а также для введения в заблуждение лохов.

Для общего развития:

https://bellona.ru/2006/12/27/gryaznaya-bomba-leningrada/
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!