Форум на Мурмане
24 Апреля 2024, 12:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Для Джеффри - молдавские картинки  (Прочитано 10901 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« : 30 Мая 2018, 03:29 »

Ну, начнем, помолясь. 

Нашенское молдавское село Ванкуверешти. Снято с велосипеда, разумеется (я на него для понту приделал крылышки. Все бы ничего, только иногда взлетает на ухабистой дороге, и бывает, что высоко, как здесь). А на горизонте - Скалистые Кодры.


Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1 : 30 Мая 2018, 20:28 »

Восход луны над облаками. Высоко залетают молдавские велосипеды!  



И отражение луны в облаках.



А вон еще один велосипедист поехал. И тоже с крылышками: у нас такое нынче модно. Этот, кажется, в Ирландию, или даже дальше - Исландия-Америка



И еще один. Этот намылился в Хитровку, или как ее у нас пишут по-иностранному любители Romania Mare и прочие низкопоклонцы перед Западом - в Heathrow.

« Последнее редактирование: 30 Мая 2018, 20:32 от Lazy » Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #2 : 31 Мая 2018, 00:21 »

Ну, начнем, помолясь. 


Хорошее слово Вы подобрали. В самолет только после молитвы загружаться имеет смысл. Лично я всегда предпочитал самолетам поезда. И в последнее время их стали обновлять. Особенно сильно преобразился поезд "Арктика". Он курсирует между Мурманском и Москвой.












Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3 : 31 Мая 2018, 01:19 »




                         
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #4 : 01 Июня 2018, 22:50 »

finko, а к чему это Вы Васю Обломова тут прилепили. Мы тут про путешествия вообще-то глаголем.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5 : 01 Июня 2018, 23:53 »



              Потому что жизнь налаживается .


            А  твои картинки интерьера вагона не понятны .
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #6 : 02 Июня 2018, 00:37 »


              Потому что жизнь налаживается .


            А  твои картинки интерьера вагона не понятны .

Кто-то любит самолеты. Кто-то любит поезда. Кто-то предпочитает автобусы. Ну, а кто-то лишь мечтает о путешествиях.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7 : 03 Июня 2018, 00:14 »

Краткая история молдавско-российской войны.

Хрущев посетил колхозную свиноферму. Редакция "Правды" обсуждает текст подписи под фотоснимком, который необходимо поместить на первой странице. Отвергаются варианты "Товарищ Хрущев среди свиней" и "Свиньи вокруг товарища Хрущева". Окончательный вариант подписи: "Третий слева — товарищ Хрущев".

Вторoй сверху - Его Императорское Величество Александр II Освободитель. Наше молдаванское издевательство над российским императорским величеством.



Молдаване бегут в бункер прятаться от российской армии, намеревающейся отомстить за вышепоказанное оскорбление имперских чувств, распил скреп, Подрыв Устоев, Ушат Помоев и Угон Камазов (известные чеченские полевые командиры).



А внутри этот бункер довольно комфортный - профессионалы строили. Не зря же молдаванские гастарбайтеры так ценятся даже в России.



Но не все молдаване прячутся. Могучий молдавский флот готовится к бою.




Наша молдавская подводная лодка. А вы думали, они водятся только в степях Украины? Виноградники Молдавии ничуть не хуже!



Армия объявила мобилизацию. Очередь добровольцев на призывной пункт.



Призывники на военной подготовке.





И даже водители маршруток вместе со своими джигит-арбами покинули Россию и готовятся дать отпор агрессору.



Молдавские крепости приводятся в боевую готовность, пушки вытаскиваются на огневые позиции.







Друзья фошисты прислали на помощь свои фошистские танки


Но могучее грибообразное облако, подсвечиваемое изнутри вспышками взрывов (у меня есть и видео со вспышками, но не знаю, как его загружать анонимно), поднялось над Молдавией



Слева медсестра оказывает первую помощь раненому бойцу



Но в результате все равно пришлось поднять над крепостью белый флаг. Ну, почти белый.



Гордитесь, роспатриоты! Путин опять всех победил!


В случае использования материалов моей истории для следующего обращения Путина к народу с рассказом об очередных великих победах требую сначала заплатить мне авторское вознаграждение.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2018, 00:28 от Lazy » Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #8 : 03 Июня 2018, 00:55 »



Гордитесь, роспатриоты! Путин опять всех победил!


Только не "победил", а пе-ре-иг-рал.



* putin.jpg (51.38 Кб, 684x381 - просмотрено 780 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #9 : 04 Июня 2018, 13:30 »




PS. Ну, полетел я в Вену. Кстати, из Киева, под управлением тех же украинских диспетчеров. И ведь не боюсь 

ты очень много понтуешься, смельчак
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #10 : 04 Июня 2018, 13:33 »

ты очень много понтуешься, смельчак
Я так думаю, он из одной комнаты бегает в другую и говорит -полетел в Вену.
Потом говорит -лечу на Украину и бежит на кухню. И так все неделю. 
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #11 : 04 Июня 2018, 14:44 »

Я так думаю, он из одной комнаты бегает в другую и говорит -полетел в Вену.
Потом говорит -лечу на Украину и бежит на кухню. И так все неделю. 

заметил некую закономерность его перелётов. если в Канаде он Lazy, если на кухне Украины он Труха, не могу понять он в комнате Вены за кого строчит
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #12 : 04 Июня 2018, 16:46 »

Я так думаю, он из одной комнаты бегает в другую и говорит -полетел в Вену.
Потом говорит -лечу на Украину и бежит на кухню. И так все неделю. 

Я в Союзе (ЕвроСоюзе - L.), как в своей большой квартире,
Знаю каждый уголок,
Стены, пол и потолок,
И кружится голова от этой шири.

Украина - моя кухня. Здесь я ем.
Отдыхаю я в Прибалтике - в гостиной.
Перед сном я каждый раз
Езжу мыться на Кавказ,
Ну а спать ложусь в сибирские перины.


Кстати, и Кавказ, и Украина, не говоря о Прибалтике, теперь в "моей" квартире - в Большом Мире, а не в Осажденной Крепости.

Хотя в ЕвроСоюзе я все-таки в гостях. Тем не менее три дня назад полюбовался Вильнюсом - почти тридцать лет там не бывал. А также сверху глянул на Ригу и Таллин. Час назад посмотрел на Комарно в Словакии. А вот Братислава, на которую я надеялся тоже глянуть, осталась в стороне. Теперь в Вене (тут я уже однажды был целую неделю, все интересное посмотрел, включая мемориальную доску Сталина) жду следующего самолета: как в любимой надписи патриотов "на Берлин!", только я, в отличие от них, там действительно буду вечером. Не знаю, успею ли сегодня, но в крайнем случае завтра или послезавтра из Польши выложу фотки Рейхстага и Бранденбургских ворот. Если у Вас есть заказы, что снять еще  , обращайтесь в ближайшиe часa четыре-пять, пока я лечу и сбрасываю рюкзак в отель.
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #13 : 04 Июня 2018, 17:02 »

Я в Союзе (ЕвроСоюзе - L.), как в своей большой квартире,
Знаю каждый уголок,
Стены, пол и потолок,
И кружится голова от этой шири.

Украина - моя кухня. Здесь я ем.
Отдыхаю я в Прибалтике - в гостиной.
Перед сном я каждый раз
Езжу мыться на Кавказ,
Ну а спать ложусь в сибирские перины.


Кстати, и Кавказ, и Украина, не говоря о Прибалтике, теперь в "моей" квартире - в Большом Мире, а не в Осажденной Крепости.

Хотя в ЕвроСоюзе я все-таки в гостях. Тем не менее три дня назад полюбовался Вильнюсом - почти тридцать лет там не бывал. А также сверху глянул на Ригу и Таллин. Час назад посмотрел на Комарно в Словакии. А вот Братислава, на которую я надеялся тоже глянуть, осталась в стороне. Теперь в Вене (тут я уже однажды был целую неделю, все интересное посмотрел, включая мемориальную доску Сталина) жду следующего самолета: как в любимой надписи патриотов "на Берлин!", только я, в отличие от них, там действительно буду вечером. Не знаю, успею ли сегодня, но в крайнем случае завтра или послезавтра из Польши выложу фотки Рейхстага и Бранденбургских ворот. Если у Вас есть заказы, что снять еще  , обращайтесь в ближайшиe часa четыре-пять, пока я лечу и сбрасываю рюкзак в отель.


Сходи на смотровую площадку на крыше аэровокзала в аэропорту Вена и сфоткай как взлетает a380
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14 : 04 Июня 2018, 17:05 »

Сходи на смотровую площадку на крыше аэровокзала в аэропорту Вена и сфоткай как взлетает a380

Эмиратовский? Стоял как раз у моего окна - только что уехал. Идти искать смотровую... лень, и вряд ли уже успею.
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #15 : 04 Июня 2018, 17:05 »

Сходи на смотровую площадку на крыше аэровокзала в аэропорту Вена и сфоткай как взлетает a380

не сможет, фотоаппарат сломался  
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #16 : 04 Июня 2018, 17:07 »

Эмиратовский? Стоял как раз у моего окна - только что уехал. Идти искать смотровую... лень, и вряд ли уже успею.
Ну вообще-то искать не долго, но для входа на нее нужно выходить из транзитной зоны и требуется виза!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17 : 04 Июня 2018, 17:36 »

не сможет, фотоаппарат сломался  

Поинтересовался, где тут observation deck. Оказывается, нaдо выйти из "чистой" зоны и там подняться на третий этаж. Спасибо, у меня вылет через 40 минут, а на досмотре здесь час назад была немаленькая очередь. Заказы на Вену закрыты - делайте на Берлин. Потсдам и прочие окрестности пе предлагать: у меня в Берлине сегодняшний вечер и завтра полдня.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18 : 04 Июня 2018, 17:39 »

Ну вообще-то искать не долго, но для входа на нее нужно выходить из транзитной зоны и требуется виза!

Вылеты из Вены на Берлин не из транзитной зоны, знаток Вы наш. Это уже внутри Шенгена. Из транзитной можно улететь только куда-нибудь за пределы Европы.

А вот что выходить надо из зоны после досмотра авиабезопасности... это для меня сейчас критично.
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #19 : 05 Июня 2018, 08:52 »

Поинтересовался, где тут observation deck. Оказывается, нaдо выйти из "чистой" зоны и там подняться на третий этаж.

Ну так я тебе так и написал! Опыт его не пропьешь:)))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!