Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 13:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: сколько денег можно провозить  (Прочитано 14850 раз)
ituta
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30



« : 13 Марта 2018, 14:02 »

Вопрос простой. Подскажите сколько денег разрешено на ввоз/вывоз в/из  нашей стране? 
Уже несколько раз обращала внимание , что в новостях акцентируют внимание на тот либо иной случай задержания кого либо в аэропорту, что при досмотре обнаружена сума денег.
Согласно действующего законодательства – предусмотрена уголовная отвественность и конфискация https://customs-advokat.ru/kontrabanda-denezhnyix-sredstv Мне бы не хотелось быть частью сводки. Летом планирую, как и многие, отдых на море семьей. Расходы сами понимаете, какие на отдыхе. Что скажете?
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Сообщений: 1526



« Ответ #1 : 13 Марта 2018, 14:18 »

Вопрос простой. Подскажите сколько денег разрешено на ввоз/вывоз в/из  нашей стране? 
Уже несколько раз обращала внимание , что в новостях акцентируют внимание на тот либо иной случай задержания кого либо в аэропорту, что при досмотре обнаружена сума денег.
Согласно действующего законодательства – предусмотрена уголовная отвественность и конфискация https://customs-advokat.ru/kontrabanda-denezhnyix-sredstv Мне бы не хотелось быть частью сводки. Летом планирую, как и многие, отдых на море семьей. Расходы сами понимаете, какие на отдыхе. Что скажете?

знать бы еще которая она ваша то страна, здесь ведь иносранцы разных стран ошиваются 
Записан
elenaS137
основной
**

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #2 : 14 Марта 2018, 09:52 »

  Это вопрос сложный и дать на него ответ может только специалист. Вот в этой компании Вам и подскажут. И еще по многим другим вопросам сориентируют. На таможне такая помощь важна. Чтобы лишний раз впросак не попадать. Я лично, когда езжу, вообще боюсь таможни, что-нибудь, чтобы не нарушить там, поэтому на Вашем месте воспользовалась бы как можно скорее услугами такого адвоката.
Записан
LasTochka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #3 : 14 Марта 2018, 10:00 »

знать бы еще которая она ваша то страна, здесь ведь иносранцы разных стран ошиваются 
А что вы против иностранцев имеете? Межнациональную рознь разжигаете или с какой целью это написали? Человек конкретный вопрос задал, а вы черти о чем пишете. Вот не понимаю таких людей, как вы, для чего вам всё это? Шпионов ищете?)) Вам за это приплачивают?)))
Записан
ituta
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #4 : 14 Марта 2018, 12:34 »

А что вы против иностранцев имеете? Межнациональную рознь разжигаете или с какой целью это написали? Человек конкретный вопрос задал, а вы черти о чем пишете. Вот не понимаю таких людей, как вы, для чего вам всё это? Шпионов ищете?)) Вам за это приплачивают?)))


Я давно не обращаю внимания на такие посты. Их много. Нам, россиянам (для тех кто не понял что форум российский) уже давно до такой степени внушили сказки о шпионах, что скоро начнут как во временя Сталина на соседей стучать.
Если бы люди не хотели верить в сказки дедушки киселева, дедушка был бы не стольк популярен и востребован.

Но что то я отошла от своей темы.
Девушки, юноши – кто знаком с правилами пересечения границы проясните ситуацию.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5 : 14 Марта 2018, 13:00 »

Раньше было по 10000 долларов на человека. Обратите внимание: расчет ведется именно в долларах, поэтому в евро получится меньше. По-моему, для нормального отдыха этого более чем достаточно.

И еще одна тонкость: кроме вывоза из России, есть еще таможенные правила по ввозу налички в любую страну, и их тоже лучше узнать заранее: там ограничения могут быть другие. Они находятся в интернете достаточно легко.

ЕМНИП не входят в ограничение всякие travellers cheque. Их можно обналичивать в банках или большинстве обменников.

Ну и, конечно, банковские карты. На них ограничений нет, а в большинстве стран практически за все (кроме покупок у мелких торговцев) можно расплачиваться ими. Или в крайнем случае с их помощью снимать наличку со своего банковского счета прямо на месте, сколько понадобится. Но за каждую операцию съема налички берут комиссию около 5$ (с дебетовой карты, с кредитной вообще лучше не снимать: там это выйдет страшно дорого), поэтому снимать много раз по мелочи невыгодно. И нужно соблюдать некоторые элементарные меры предосторожности: не отдавать карту в чужие руки (всегда вам дают маленький терминал, куда вы вставляете карту и вводите пин-код сами) и иметь номер телефона для экстренной связи с банком в случае проблем. Неплохо также перед поездкой предупредить свой банк, куда едете, иначе они могут заблокировать операции, которые покажутся им подозрительными, проведенными оттуда, где вас нет.

Я обычно беру с собой по нескольку сотен долларов в валютах каждой страны, куда собираюсь заехать, на всякие мелочи типа такси, а платить стараюсь картой. Тем более что по приличным кредитным картам часть потраченной суммы возвращается вам.
Записан
vori
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #6 : 18 Марта 2018, 00:36 »

Я что-то не пойму вопрос вполне логичный и понятный. А вот только представьте такую проблему, что Вас возьмут на таможне за что-то лишнее, вот где полная опа будет! Поэтому лучше такие ситуации не доводить.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #7 : 18 Марта 2018, 00:40 »



   А что это у народа вдруг возник вопрос по вывозу денег из Российской Федерации ?
Записан
ituta
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #8 : 18 Марта 2018, 17:56 »

Раньше было по 10000 долларов на человека. Обратите внимание: расчет ведется именно в долларах, поэтому в евро получится меньше. По-моему, для нормального отдыха этого более чем достаточно.

Спасибо вам огромное за коммент. По 10 тыс на человека, если нас трое будет ехать – это 30тыс возможно? Уточняю потому как будем ехать на несколько месяцев, нужно будет снимать квартиру. А в Европе ведь цены не наши. Да еще коммуналка, питание, одежда.
Вы случайно не знаете имеют ли право таможенники пересчитывать деньги на таможне ?
Записан
vori
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #9 : 18 Марта 2018, 18:10 »

Сами понимаете, что если они все это попросят, что же откажите им в этом? Тогда они могут более предвзято к Вам относится, оно Вам надо. Лично я ни как не иду в отказ, когда меня проверяют. Пусть лучше я буду дураком.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10 : 18 Марта 2018, 21:42 »

Спасибо вам огромное за коммент. По 10 тыс на человека, если нас трое будет ехать – это 30тыс возможно? Уточняю потому как будем ехать на несколько месяцев, нужно будет снимать квартиру. А в Европе ведь цены не наши. Да еще коммуналка, питание, одежда.
Вы случайно не знаете имеют ли право таможенники пересчитывать деньги на таможне ?


Да, эквивалент 10 тыс USD на одного человека. На троих взрослых получится 30 тыс. Как в случае с детьми, я не знаю.

Таможенники имеют право пересчитать деньги. Можете, кстати, вывозить и больше: 10 тыс - это количество, которое вывозится без декларирования и без справки о происхождении. А для провоза более крупной суммы предъявляете справку о покупке валюты из банка и указываете сумму в декларации, и все.

Вот здесь официальные правила Таможенной Службы РФ: http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25& . Про дорожные чеки я в прошлый раз ошибся: они учитываются в лимите денег. Но их, вроде бы, больше в РФ не применяют.

И имейте в виду: на Западе на тех, кто расплачивается крупными суммами наличных (а крупными тут считают даже 500 долларов), смотрят... странно. За квартиру в Торонто, например, я плачу чеком или картой, все обязательно через банковский счет. Наличкой можно расплатиться только если снимаете жилье у мелких сдатчиков (разряда "бабушка сдает комнату" и аналогичные), но это "серая схема" со всеми сопутствующими рисками.
Записан
Luna63
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #11 : 19 Марта 2018, 16:58 »

Вопрос простой. Подскажите сколько денег разрешено на ввоз/вывоз в/из  нашей стране? 
Уже несколько раз обращала внимание , что в новостях акцентируют внимание на тот либо иной случай задержания кого либо в аэропорту, что при досмотре обнаружена сума денег.
Согласно действующего законодательства – предусмотрена уголовная отвественность и конфискация https://customs-advokat.ru/kontrabanda-denezhnyix-sredstv Мне бы не хотелось быть частью сводки. Летом планирую, как и многие, отдых на море семьей. Расходы сами понимаете, какие на отдыхе. Что скажете?

Частью сводки становятся как правило по незнанию. Кроме адвокатов никто вам однозначного ответа не даст, постоянно правила меняются на вывоз. Если даже с деньгами разберетесь, то что-нибудь другое могут найти. Да и когда обратно поедете, тоже ведь не все можно вывозить будет.
Записан
vadim1990
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #12 : 19 Марта 2018, 17:56 »

Ну да, бывает такой что когда едешь через таможню могут что-то забрать, ты подаешь в суд и проигрываешь его, поэтому нужно нанимать адвокатов, у меня с братом похожая ситуация недавно произошла, вот теперь подскажите что делать, нужно хорошего адвоката, а где найти не знаю??
Записан
vori
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #13 : 19 Марта 2018, 20:09 »

А, что же искать, надо просто идти и общаться. Разговаривайте сами с адвокатами и понимайте, какой именно Вам подходит. Все же каждое дело есть уникальное, и пусть адвокат сам с Вами переговорит. Мы в свое время перебрали не одного адвоката.
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #14 : 19 Марта 2018, 21:25 »

  Через пару лет в путинской России денег не будет

    всё будет по ТАЛОНАМ .

    Да и выезд из Российской Федерации для простых граждан будет ЗАКРЫТ , как и свободный интернет .

   Так что и перевозить будет нечего .



                    


У Сорокина подобный коллапс описан в романе "Теллурия". Но книги - это книги. А реальность - это реальность.


*  (37.1 Кб, 559x308 - просмотрено 1096 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15 : 19 Марта 2018, 23:46 »


   Реальность начнётся через месяц после окончания Чемпионата Мира по футболу .

   Сорокин отдыхать будет , как говориться , нерво покуривая в стороне .
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #16 : 20 Марта 2018, 00:24 »

   Реальность начнётся через месяц после окончания Чемпионата Мира по футболу .



finko, это еще почему?
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Морозко
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #17 : 10 Сентября 2021, 10:01 »

Такую информацию можно найти на сайте таможенной службы
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!