Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 04:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кредит  (Прочитано 5138 раз)
Darivashka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : 04 Февраля 2018, 22:31 »

Кто знает хороший банк в Казахстане?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1 : 11 Марта 2018, 21:54 »

кредитное рабство для слабых и глупых. отказывайте себе во всём, но в долги не влезайте.

Если приходится отказывать себе во всем, то действительно связываться с кредитами не стоит.

А вот когда на повседневную жизнь вполне хватает текущих доходов, то чем долго копить на что-нибудь крупное (жилье, например), лучше купить это в кредит. Улучшение жизни за счет использования покупки при этом происходит сразу, а не через много лет. Выигрываете время - единственный по-настоящему невосполнимый ресурс.
Записан
Katya
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 31



« Ответ #2 : 25 Марта 2018, 15:15 »

Если приходится отказывать себе во всем, то действительно связываться с кредитами не стоит.

А вот когда на повседневную жизнь вполне хватает текущих доходов, то чем долго копить на что-нибудь крупное (жилье, например), лучше купить это в кредит. Улучшение жизни за счет использования покупки при этом происходит сразу, а не через много лет. Выигрываете время - единственный по-настоящему невосполнимый ресурс.

Согласна с вами полностью.  Мне для работы недавно очень срочно надо было купить ноутбук  Но не хватало значительной суммы денег, поэтому взяла в этом интернет магазине его в кредит на выгодных условиях. А если бы не было такой возможности, не знаю как бы обошлась.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 20:37 от Lazy » Записан
Pasha_Y
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : 05 Апреля 2018, 21:45 »

Ой как не люблю я кредиты
Записан
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #4 : 10 Ноября 2018, 09:25 »

Не знаю как некоторые люди постоянно пребывают в кредитных оковах и спокойно подписываются на оплату тех же ипотечных чуть ли не на пол века,  максимум что брала пару раз займы и то боялась, что банк отберёт что - нибудь воспользовавшись личными данными и тщательно выбирала кредитора изучив инфу по банкам https://probanki-info.ru/zaimy/ , суммы брала небольшие и на непредвиденные расходы, быстро гасила с ЗП раньше срока и банк выбирала без процентной ставки.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!