Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 08:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Извините, но большинство новых техников - дауны  (Прочитано 37390 раз)
CORPSE
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 165


WWW
« : 11 Октября 2001, 17:40 »

Как можно работать если техники тупые!
Извините конечно это не ко всем относится,но всё-же я считаю надо народ выбирать что-ли!
Записан

||CORPSE||
DIONI$
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #1 : 11 Октября 2001, 17:44 »

CORPSE >>Вопиющая ложь! Один мне тут столько E-mail настраивал. Так старался, так пыхтел...
Записан
pinkerton
Гость
« Ответ #2 : 11 Октября 2001, 17:57 »

CORPSE >>
В чем же они (некоторые) так тупы?
Записан
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #3 : 12 Октября 2001, 08:47 »

CORPSE >>Давайте будем критиковать, ,но не будем заниматься критиканством и кликушеством. Приходите, поговорим. Если условия устроят, в ЦИТ'е "наконец то будет умный техник" и бы будете нести в массы свой интелект и желание помочь. А по поводу "тупости" техников могу сказать следующее: значительная часть специалистов, занимающихся информационными технологиями в Мурманске - выходцы из тех же самых техников ЦИТ. Вот только им потребовалось немного времени и желания. А те люди, которые работают техниками сегодня, в большинстве своем просто не имеют опыта - работают без году неделя.
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #4 : 12 Октября 2001, 10:34 »

AFrost >>
.. ну не нужно излишней цеховой гордости
.. ну, не большинство ИТ-специалистов выходцы ЦИТ
.. а просто это наш круг общения, вот и создаеться впечатление, что тут и там выпускники МВИМУ ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #5 : 12 Октября 2001, 10:37 »

LUKE >>Ну ладно, ну преувеличил немного в этом плане :-) А что задело? :-)
Записан
CORPSE
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 165


WWW
« Ответ #6 : 12 Октября 2001, 15:32 »

AFrost >>Нееее! Я уж как нибудь у себя...
А за предложение спасибо(хотя я в принцыпе подумаю).НО ЗАРПЛАТА НИ В КАКИЕ РАМКИ НЕ ЛЕЗЕТ!(Слишком уж много нашим техникам платят!).Умные люди работали бы ,но работали бы за деньги а не за копейки-ПАРАДОКС КАКОЙ-ТО ПОЛУЧАЕТСЯ!
Thanks for reading///
Записан

||CORPSE||
CORPSE
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 165


WWW
« Ответ #7 : 12 Октября 2001, 15:37 »

To AFrost >>& LUKE =>Я не знаю может Мгту следует курсы какие-нибудь для техников сделать ,чтобы они хоть кнопки научились нажимать.
[Хочу заметить что в своих рассуждениях я могу быть не прав!]
Записан

||CORPSE||
CORPSE
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 165


WWW
« Ответ #8 : 12 Октября 2001, 15:38 »

pinkerton >>Не волнуйся Чувак(кнопки нажимать ты умеешь(сам видел) поэтому к числу"тупых ты не относишься)!!
Записан

||CORPSE||
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #9 : 12 Октября 2001, 15:39 »

CORPSE >>Увы, социализм кончился... Хочешь особо не напрягаться - будешь соответственно получать. Хояешь получать много - нужно пахать. Вот только есть один момент. Чтобы много зарабатывать не имея "волосатых рук", нужно что то уметь делать. Работа техником - это возможность научиться работать, имея определенный запас свободного времени в течение ненапряжного рабочего процесса и доступ к машинам и софту, и при желании запастись хорошими навыками и знаниями. В людом случае, как мне кажется, это лучше, чем лежать на диване. Поэтому, я расцениваю их работу, как, скажем, учебу на курсах или самоподготовку.
Уф-ф-ф, почти как на трибуне. Но, я думаю, смысл понятен.
Записан
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #10 : 12 Октября 2001, 15:41 »

CORPSE >>Так вроде не первый же курс. Предлагаю вариант: кто не обладает достаточными знаниями, но работает техником - к стенке без разговоров :-)))))
Записан
pinkerton
Гость
« Ответ #11 : 12 Октября 2001, 15:41 »

All>>
Опыт приходит с годами, а на ошибках учатся!
А мыль верная("просто не имеют опыта").
Записан
pinkerton
Гость
« Ответ #12 : 12 Октября 2001, 15:42 »

CORPSE >>
Спасибо и на этом... - стараюсь
Записан
pinkerton
Гость
« Ответ #13 : 12 Октября 2001, 15:44 »

AFrost >>
Надеюсь - это шутка!?(вопрос - риторический) - "к стенке без разговоров"
Записан
CORPSE
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 165


WWW
« Ответ #14 : 12 Октября 2001, 15:58 »

AFrost >>Да всё ясно.Может техникам да и всем всем всем форумерам и чатерам Мгту устраивать пивные "слёты".Это позволит узнать ответы на вопросы да и просто пообщаться и попить пиво?????????
With thanks for reading//
Записан

||CORPSE||
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #15 : 12 Октября 2001, 15:59 »

CORPSE >>Пиво - это хорошо. Но я предпочитаю душевные компании, а тут придется лекции читать :-)))
Записан
SMILE
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Любимый Мурманск ,Симферополь и Североморск
Сообщений: 240


« Ответ #16 : 12 Октября 2001, 17:22 »

Не надо ломать компы, вот вам и техники не понадобятся. А они классные парни (в большинстве своем), может, им просто нравится эта работа. А опыт придет со временем, ведь все они люди, и могут ошибаться.

Записан

Let peace begin with me...
CORPSE
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 165


WWW
« Ответ #17 : 12 Октября 2001, 18:34 »

AFrost >>Почему именно лекции?Можно обойтись просто ответами на вопросы которые им(техникам не ясны)!
Записан

||CORPSE||
CORPSE
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 165


WWW
« Ответ #18 : 12 Октября 2001, 18:38 »

AFrost >>Почему именно лекции?Можно обойтись просто ответами на вопросы которые им(техникам не ясны)!
Записан

||CORPSE||
JB (типа из бывших техник
Гость
« Ответ #19 : 13 Октября 2001, 11:05 »

ALL >>
Уважаемые Member'ы, у меня тут вопрос назрел после прочтения всего вышеизложенного: а за каким, извините, чертом технику ЦИТ'а нужно в чем-то разбираться? Его работа сотоит не в том, чтобы объяснять студентам, что у них там бажит или не грузится - этим должны заниматься вечерние админы. Работа техника достаточно простая - взять студенческий, записать студента в "Дикую Тетрадь" и заставить расписаться. Вот и все! И платят за эту работу соответственно. Все остальное, как сказал в одной из тем форума или Александр Евгеньевич или Серега Рыбаков (не помню кто) - это просто энтузиазм техников.
Лично я просто не мог смотреть, как люди вводят свой пароль на интернет в красное окошко Netware - подходил и объяснял, в независимости от того, рабочее у меня было время, или я просто там сидел.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!