Форум на Мурмане
19 Марта 2024, 12:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Румынское гражданство под ключ. Как я делал.  (Прочитано 10218 раз)
Владимир Космин
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 07 Сентября 2017, 09:41 »

Привет всем! Расскажу как я получил румынское гражданство. 
Сначала для чего? Была цель работать в ЕС без ограничения и дополнительных разрешений.
По закону Румынии  № 21/1991г. о гражданстве Румынии предусматривает, в статье 11, возможность восстановления утраченного румынского гражданства для тех, которые родились на бывшей территории Румынии до 1940 года или являются потомками бывшего румынского гражданина до третьего колена.  Эти территории Одесская и Черновецкая область в Украине.
Нашел компанию из Украины, которая делает документы по корням ( корней у меня конечно нет), но они мне сделали справку с архива моего деда, которая подтверждает его рождение на территории г.Черновцы.
Далее - подача в г.Сучава (Румыния) поехать я туда не смог, они подали дистанционно по доверенности от меня.
Далее ожидание 1 год пока Румыния утвердит мое досье и выдаст приказ о сдаче присяги. В этой же компании подготовился ( уроки заняли 2 месяца) и сдал в консульстве в Москве.
Теперь я с паспортом. Конечно, пришлось посуетится с изготовлением всех необходимых в последующим документов  - свидетельства, паспорта.... и я даже права получил румынские.
Теперь радуюсь, что зеленый мне свет в ЕС)))))
Вот так кратко я рассказал историю.
На все про все я потратил около 2500 евро и 2 года.
Кому интересно могу рассказать подробности, пишите, есть и вайбер у меня.)))
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1 : 07 Сентября 2017, 13:19 »


        Россия  -    Молдавия - Румыния .

                                

        Раскопают твои махинации и депортируют за обман властей с пожизненным запретом на вьезд в страны Шенгеновского Договора .
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 13:22 от finko » Записан
Владимир Космин
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 09 Сентября 2017, 14:45 »

Не раскопают. Все легальной
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3 : 09 Сентября 2017, 14:54 »


                           Из Финляндии в течении 10 лет всех приехавших из России подобным же  образом подчистили

                           а так же все фирмы посредники пострадали .

                                         Но Финляндия не Румыния , в Финляндии взятки не берут .

                            Слышал что Польша очень сильно заинтересованна в рабочей силе из Украины и очень легко даёт украинцам  разрешения на роботу , виз и так не надо , как если бы  из России .

                           Я даже где ссылку давал на этом форуме от польских властей как всё это дело ,, крутиться ,, .
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2017, 14:58 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4 : 09 Сентября 2017, 16:15 »

Не раскопают. Все легальной

Вы там в России уже совсем потеряли представление, что такое "легально". Государство сплошного вранья.

Предоставление липовой справки о дедушке - уголовное преступление.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #5 : 09 Сентября 2017, 22:52 »

                         

                                         Но Финляндия не Румыния , в Финляндии взятки не берут .

                           
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #6 : 18 Августа 2018, 21:25 »

           
                                         Но Финляндия не Румыния , в Финляндии взятки не берут .

Не понял. Вы хотите сказать, что коррупция в Финляндии не так сильно развита? Или что?
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
WellTell
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #7 : 09 Октября 2018, 13:37 »

Да это какие-то такие себе перспективы...
Сейчас бы в Румынию переехать  Если что, это сарказм
Мне кажется, эта идея вообще так себе
Если уж деньги есть, то советую почитать о кипрской инвестиционной программе https://www.kommersant.ru/doc/3686563?query=%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0
С помощью неё можно паспорт получить местный, а это уже много возможностей открывает в будущем)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!