Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 08:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 136   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Российский лес. Кто хозяин? Перспективы сохранения.  (Прочитано 788826 раз)
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #260 : 14 Августа 2017, 14:59 »

Книга: Грешневиков А. Н. «Спасем русский лес». Серия: "АнтиКОРРУПЦИЯ".
http://books.academic.ru/book.nsf/64352978/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BC+%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BB%D0%B5%D1%81



Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #261 : 15 Августа 2017, 07:27 »

Где можно почитать?
Записан
katya1983
матерый
*****

Карма +20/-8
Offline Offline

Сообщений: 1207


« Ответ #262 : 15 Августа 2017, 13:42 »

Вот так и распродают природные богатства России. А потом могут и Родину продать?

"НЕФТЬ, ГАЗ, РЫБА, ЛЕС, ТЕПЕРЬ ЗЕМЛИ! ЧТО ДАЛЬШЕ?! ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
Сегодня восточный сосед России Китай всерьез занялся восстановлением собственных биоресурсов, в первую очередь речь идет о восстановлении лесов в северных районах Китая вплотную граничащих с дальневосточными территориями России. Многие россияне, проживающие на Дальнем Востоке, напрямую ощутили на себе последствия некогда бесконтрольной вырубки нашими соседями своих лесов. Территории российского Приморья и Приамурья, Хабаровского края и Читинской области периодически накрывают песчанные бури, зарождающиеся на обезлесенных территориях Манжурии, и других северных оконечностях КНР."
Далее:
http://aleks-petrov-vl.livejournal.com/8780.html
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #263 : 15 Августа 2017, 15:17 »

Точно так...
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #264 : 16 Августа 2017, 09:18 »

НЕЗАКОННЫЕ ВЫРУБКИ РОССИЙСКОГО ЛЕСА
МАСШТАБ ПРОБЛЕМЫ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ: ИССЛЕДОВАНИЕ
http://cepr.su/wp-content/uploads/2017/03/%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0.pdf
Записан
katya1983
матерый
*****

Карма +20/-8
Offline Offline

Сообщений: 1207


« Ответ #265 : 16 Августа 2017, 15:56 »

Вот не смотря на поездку Димона по стране продолжение:
"И так. Продолжение.
Схема скупки российского леса практически ничем не отличается от рыбной.
Китайские компании и физические лица регистрируют предприятия под российскими названиями на российской территории. После определенных решений нашего Правительства для этого не требуется даже создание совместных предприятий.
Затем эти компании заключают прямые договора на аренду лесозаготовительных участков либо с другими, настоящими компаниями, либо напрямую, ведь российская регистрация позволяет им представляться российскими компаниями.
Причем, такие схемы теперь используются не только в лесной отрасли.
Иногда, подобная компания скрывается за российским директором, иногда китайцы, не стесняясь, ставят директором своего соотечественника.
Примеров таких компаний множество:"
Полностью:
http://aleks-petrov-vl.livejournal.com/9174.html
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #266 : 16 Августа 2017, 16:55 »

Все мошеннические схемы выстроены по одному принципу!
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #267 : 17 Августа 2017, 06:54 »

Верно сказали.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #268 : 17 Августа 2017, 13:34 »

Конечно верно. Только, что от этого меняется?!
Ничего!!!
Все все знают и... Либо участвуют, либо закрывают глаза!
Записан
Плэсид
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #269 : 17 Августа 2017, 14:06 »

И главное все в открытую делают и ничего не стесняются.
Записан
katya1983
матерый
*****

Карма +20/-8
Offline Offline

Сообщений: 1207


« Ответ #270 : 17 Августа 2017, 15:16 »

Этот видимо торгует природными ресурсами Родины, хотя вроде бы и в Сингапуре?
"КАК КВАША РОДИНОЙ ТОРГОВАЛ. ИСТОРИЯ ОДНОЙ СДЕЛКИ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ПРОДАЖА ПРИГРАНИЧНЫХ ТЕРРИТОРИЙ.
Сейчас очень много говорится о предоставлении земельных участков на территории Дальнего Востока России гражданам России. Речь идет о так называемом «дальневосточном гектаре», который любой гражданин нашей великой Родины может получить в безвозмездное пользование на определенных условиях.
Но речь в данной статье пойдет не о трудностях получения земли на российском Дальнес Востоке российскими гражданами, я хочу коснуться не вопроса предоставления земли гражданам России, а вопроса продажи земли, российских территорий иностранным гражданам."
Полностью:
http://korrupciiboi.ru/narodny-kolokol/kak_kvasha_rodinoy_torgoval__istoriya_odnoy_sdelki__chast_vtoraya__prodazha_prigranichnyh_territoriy_.html
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #271 : 18 Августа 2017, 03:30 »

И главное все в открытую делают и ничего не стесняются.

Потому, что из ЕР!
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #272 : 18 Августа 2017, 07:23 »

Совсем страх потеряли от безнаказанности!
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #273 : 18 Августа 2017, 09:27 »

Письма из раздела «Заявления»
В эту подборку я собрал свои письма за 2001 год из раздела «Заявления», где была затронута тема продажи российской земли и отношение к этому президента страны.
О Владимире Путине и продаже российской земли
Несколько дней тому назад Госдума РФ поддержала большинством голосов закон, позволяющий продавать российские земли. Считаю это преступлением и полностью солидарен в этом вопросе с аграриями и коммунистами. "Продавать сегодня землю – значит продавать Россию". Земля должна находиться в собственности у государства и даваться в аренду тем, кто на ней живет и работает, а не принадлежать хапугам и спекулянтам.
В главах "Пятая колонна", "Россия под властью масонов" и "Еврейский фашизм" указаны фамилии тех, кто ограбил, растоптал и унизил Россию. Теперь, принятием закона о продаже земли они хотят ее добить и разделить на удельные княжества. Сегодняшние политические блоки в Думе "Яблоко", "СПС", "ОВР" и "ЛДПР"– это сборище преступников, недалеко от них ушло и "Единство" начальников (то есть партия власти).
В чьих руках после грабительской приватизации оказалось народное достояние: фабрики, заводы, газ, нефть, энергоресурсы, банки и т.д.? В руках народа? Нет! В руках тех, кто хочет его поработить, то есть в руках его врагов. То же самое произойдет и с землей.
В главе "Спасение придет из России" я написал, что все поддерживающие Владимира Путина в вопросах укрепления основ государства, улучшения жизни простых людей и объединения с другими народами (в первую очередь это относится к Белоруссии и Украине) – идут по правильному пути. Однако решение о продаже земли путь не только неправильный, но и преступный.
Считаю, что Владимира Путина здесь подставило его окружение, и, причем не единожды. Награждение главного грабителя и разрушителя страны Б. Ельцина орденом "За заслуги перед Отечеством" первой степени в "день независимости" (а точнее порабощения) России – это издевательство над ограбленным, растоптанным и униженным народом.
Речь не идет о мести, в этом необходимости нет, ибо Ельцин, и все иные враги России обречены, у них нет будущего. Разговор идет о том, что нельзя выдавать черное за белое, и наоборот, ибо люди не слепые.
Я хорошо отношусь к Владимиру Путину и поддерживаю его действия, направленные на укрепление государства и улучшение благосостояния народа, но если он не закроет вопрос о продаже земли, наши пути разойдутся.
Владимир Податев
19 июля 2001 год

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Смертельный удар по России. Обман и предательство.
14 июля 2001 года враги России, окопавшиеся в правительстве и в Госдуме, утвердили Земельный кодекс, позволяющий продавать российские земли, причем в самом худшем его варианте. Теперь любой иностранный гражданин, и даже тот, кто не имеет гражданства, может скупить за бесценок у продажных чиновников любые, самые лучшие участки земли. Это означает конец Российского государства!
Сегодня ни для кого уже не секрет, что деньги находятся у тех, кто развалил СССР, а затем ограбил, растоптал и унизил Россию. Теперь враги российского государства, прикрывшись законами, которые придумали сами, разделят нашу страну на удельные княжества, а российский народ превратят в рабов. Для лучшего понимания того, что ждет нас в ближайшем будущем, приведу примеры: Предположим вы…
1. Решили отдохнуть с семьей на природе (как делали это раньше), но вас не пускают ни в лес, ни в поле, ни к реке, ни к морю, ибо все это стало чьей-то собственностью.
2. Решили наловить рыбы в ближайшем водоеме или набрать грибов в ближайшем лесу (что делали раньше многократно), но оказались за решеткой по обвинению в воровстве, ибо нарушили границы чужой территории и посягнули на частную собственность.
3. Живете в городе в приватизированной квартире многоэтажного дома. Но вдруг узнаете, что земля вокруг вашего дома и под ним выкуплена неким Борисом Абрамовичем из США, который поставил перед вами условие: либо платите ему ежемесячно немалые деньги за проживание на его земле, либо убираетесь на все четыре стороны. Квартиру можете забрать с собой, если сумеете...
4. Живете в селе, рядом с которым находится красивый лес, полный ягод и грибов; прекрасная река, в которой много рыбы; обширные поля, на которых растили хлеб ваши деды, отцы и вы сами. И вдруг узнаете, что все вокруг (лес, реки, поля и земля, на которой живете) проданы Исааку Соломоновичу, проживающему в Израиле, который поставил вас перед выбором: либо выполняете все его условия и, по сути, становитесь его рабом, либо покидаете землю, на которой родились и выросли…
5. Более того, однажды вы вдруг с ужасом поймете, что идти вам некуда, ибо вся земля окажется в собственности у тех, в чьих руках сейчас находятся деньги. Местные власти будут служить им, и вы станете полностью бесправны.
Подобных примеров можно привести очень много и все они говорят о том, что речь идет не только о продаже российской земли, но и об узаконенном рабстве российского народа. В связи с этим на память приходят строки из Талмуда:
"Тогда каждый еврей будет иметь 2,800 рабов… Евреи тогда завладеют целым миром… будут очень богаты, ибо все сокровища мира, попадут в их руки..."
Но самое страшное заключается в том, что инициатива по продаже земли исходит от правительства Владимира Путина, с именем которого многие россияне связывают свои надежды на лучшее будущее.
В главе "Спасение придет из России" я писал о том, что те, кто поддерживает президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко в вопросах укрепления государства, улучшения жизни простых людей и объединения с другими народами (в первую очередь это относится к Белой, Малой и Великой Руси) – идут по правильному пути. Но последние события внесли поправки.
Александр Лукашенко, как и раньше, идет по правильному пути, и к нему нет никаких претензий. Он не нравится сегодня многим. Но за что? За то, что не позволяет разворовывать, разбазаривать и унижать Белую Русь, как это сделал с Великой Русью Ельцин?! В связи с этим, пользуясь случаем, хочу еще раз подчеркнуть, что все, кто выступает сегодня против Лукашенко, идут по ложному пути. А распространяющие против него грязь и измышления – это пособники сил тьмы, у которых нет будущего.
Теперь коснемся Владимира Путина, к которому я относился еще недавно с уважением. В свое время он действительно сделал немало полезных и нужных шагов в сторону укрепления Российского государства, улучшения благосостояния простых людей и интеграции России с Белоруссией. Но ряд последних событий: награждение Орденом "За заслуги перед Отечеством" главного грабителя и разрушителя страны Б. Ельцина, принятие плохого трудового кодекса, разрешение на ввоз в страну ядерных отходов, саботирование Союза с Белоруссией и продажа Российских земель, говорят о том, что он попал под контроль темных сил и стал их инструментом.
В данный момент всего касаться не буду, ибо это займет много времени, но на земельном вопросе внимание заострю. Закон о продаже земли продавленный правительством Путина (а точнее окружающим его голубым жидо-масонским лобби) в тысячи раз страшней и опасней всех предыдущих злодеяний, допущенных против Российского государства. Даже самодур Ельцин, находившийся под контролем Запада (а точнее мирового еврейства) этого сделать не посмел.
На этом фоне более чем смешно выглядят заявления представителей кремля о том, что приграничные земли будут продаваться не все подряд, а лишь по усмотрению президента страны (находящегося под контролем сил зла). Это ли не издевательство над ограбленным и униженным, а теперь уже и проданным в рабство российским народом?! О каких границах может идти речь, если вся территория внутри страны будет захвачена на законных основаниях теми, кто ненавидит Россию и ее народ?!
Восемь лет назад я написал в своей статье, которая являлась, по сути, программой созданного мной движения "Единство" такие слова:
"Земли российские должны остаться у России;
– пусть больше будет инвестиций;
– пусть больше вкладывается средств со стороны зарубежных партнеров;
– пусть больше создается совместных предприятий;
– пусть иностранные партнеры получают дивиденды от совместной деятельности, но не за счет коренных интересов россиян.
Мы очень бедны сейчас по сравнению с теми, кто может вложить в наши земли свои средства из ближнего и дальнего зарубежья. Не успеем опомниться, как окажемся у себя дома как в гостях. Кругом под ногами окажутся выкупленные за бесценок, но уже чужие земли…".
Статья с вышеупомянутыми словами была напечатана в Хабаровской краевой газете "Тихоокеанская звезда" за 14 сентября 1993 года. Информация об этом находится в 36 главе под названием "Программа "Единства".
Уже в то время, 8 лет назад (когда меня воспринимали все как уголовника), я, понимая серьезность этого вопроса, особо его выделил в программе созданной мной организации "Единство". И именно по этой, главным образом, причине губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев объявил войну мне и созданному мной Движению. Он мечтал о создании Дальневосточной республики с последующим отделением от России и выгодной продажей США, в то время как я призывал к обратному. В результате этого произошли события, описанные в 5-й и 6-й частях моей "Книги Жизни".
Теперь, после принятия преступного закона о продаже земли, власть имущие (президентское окружение, губернаторы и мэры) наперегонки начнут продавать Российской земли всем, кто им предложит больше денег. А деньги, как известно, находятся у тех, кто упомянут в главах моей книги: "Пятая колонна", "Масонство", "Россия под властью масонов", "Еврейский фашизм" и т. д.
В дополнение к затронутой теме процитирую выдержку из 48 главы "Губернатор Ишаев и пороки власти":
"Лидеры перестройки обманули народ. Вместо обещанных улучшений столкнули в помойную яму, из которой не дают выбраться в угоду западным хозяевам. Народы Восточной Европы не вписались в “золотой миллиард”, исходя из чего, им вынесли смертный приговор. Только в России население ежегодно уменьшается более чем на миллион человек. В других республиках бывшего соцлагеря положение не лучше.
Сейчас даже слепому видно, что за “демократическими” преобразованиями стоят силы зла, цель которых – расчленение СССР и других стран бывшего соцлагеря на множество слабых и подконтрольных удельных княжеств. После чего территорию Восточной Европы намечено превратить в сырьевой придаток, местонахождение грязных производств и во всемирную помойку, куда более развитые западные страны, в первую очередь США, будут свозить на “захоронение” ядерные, химические и бактериологические отходы".
Эти слова я написал много лет назад, но, как теперь видим, они соответствуют истине. Обманутый народ налицо, уменьшение населения тоже, к расчленению России на удельные княжества через закон о продаже земли подошли вплотную, ввоз ядерных отходов из других стран на "захоронение" утвержден президентом страны В. В. Путиным и подконтрольной ему Госдумой.
Какие еще нужны доказательства тому, что Путин, которому народ поверил, их попросту обманул и столкнул еще дальше в помойную яму, из которой с "доброй и застенчивой" улыбкой на лице не дает, на радость своему голубому жидо-масонскому окружению, выбраться.
О том, что в московском Кремле немалую роль играет голубое лобби (они же, по сути, и масоны), уже давно для многих не секрет. Это своеобразная мафия, и, причем достаточно серьезная. Помогая друг другу в нечистых делах, они вытаскивают свою голубую братию на ключевые должности. В немалой степени ими засорены прокуратуры и суды, а также Госдума и что самое страшное – религиозные организации, включая высших иерархов Московской Патриархии.
Очень показательна в этом отношении статья Анны Колчак "Медведь голубой, ласковый", напечатанная в газете "Завтра" за 20.02.2001г. В ней затронута тема голубизны в Госдуме и в Кремле. Ниже с ней ознакомлю:
"Проходя как-то по думскому коридору, обратила внимание на женственного юношу со светлыми кудрями. Одет он был странно: белое длинное пальто с норковой опушкой, из-под рукавов торчали кружевные манжеты. И тут я просто опешила — под расстегнутым пальто, на лацкане пиджака сиял... депутатский значок!
О, я, конечно, политкорректна! Все меньшинства должны иметь равные права. И если народу нравятся кучерявые блондинчики — это его, народа, выбор. Однако заинтересовавшись, как же на самом деле представлены сексменьшинства в российском парламенте, я с удивлением обнаружила, что среди одномандатников таковых не наблюдается. Не встретишь их и во фракции КПРФ, в "Отечестве". Где же концентрируется наше голубое лобби? Оказывается, в "пропрезидентской" фракции "Единство", вот где!
Дошло уже до того, что на заседании этой фракции по итогам визита депутатов к президенту лично г-н Грызлов сделал замечание депутату В.Семенову — мол, нехорошо являться к Путину в кружавчиках с розочками. А почему нехорошо? Не объяснил. Наоборот, президент должен пользоваться поддержкой всех групп российского общества. Однако стоит ли полагать, что подобной ориентации должна придерживаться вся наша молодежь?
О чем я? Заместитель председателя думского Комитета по делам молодежи от фракции "Единство" А.Баранников, можно считать, один из тех, кто и определяет лицо нашей молодежи в целом. Просто по должности. Но это в первой половине дня. Вечером же г-н Баранников выступает, похоже, как фактический (депутат не может быть формальным) совладелец гей-клубов. Например, ночного клуба "Центральная станция" на метро "Новокузнецкая". Собираются там, естественно, депутаты, журналисты, богема. И даже некоторые кремлевские обитатели. О том, кто из сильных мира сего сегодня почтил "тусовку", можно определить по припаркованным тут же служебным автомобилям с думскими наклейками и номерами кремлевского гаража.
Выделяется в "Единстве" также выпускник МГУ и Сорбонны, председатель Российского дворянского собрания В.Коптев-Дворников, отвечающий в качестве зампреда думского аграрного комитета за Земельный кодекс. Не является депутатом, но стоит на проходном месте в списке "Единства" и еще вполне может занять одно из думских кресел Андрей Вульф, ведущий телепрограммы "В постели с..." О его ориентации, думаю, говорить не стоит. Любопытно взглянуть и на помощников этих представителей "золотой молодежи" — так, почти весь аппарат одного персонажа состоит из двух Леш и Володи, ранее работавших в гей-стриптизе и просто "мальчиками по вызову".
Разве это не замечательно? В стране, еще 10 лет назад имевшей в Уголовном кодексе статью, предполагавшую тюремный срок за "мужеложство", совершенно открыто и гласно процветает плюрализм. Политики и государственные служащие могут, не стесняясь, проводить время в гей-клубах, общаясь с себе подобными. И даже на работе в госучреждении составить свое маленькое сообщество. И даже оказаться на приеме у президента!…".
Анна КОЛЧАК
Как говорится, комментарии излишни.
http://www.interunity.org/publik/p/7.htm
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #274 : 21 Августа 2017, 04:55 »

Путин разрешил Минобороны изымать земельные участки для своих нужд
http://www.rbc.ru/society/17/08/2017/5995a9ef9a7947663640d304?from=main
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #275 : 21 Августа 2017, 09:26 »

У китайцев будут отбирать?
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #276 : 21 Августа 2017, 16:23 »

Распоряжение Правительство РФ № 911-р от 2017-05-12 "О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 13 июня 2014 г. № 1047-р"...
http://vch.ru/normativeDoc/o_vnesenii_izmenenii_v_rasporyaghenie_pravitelstva_rf_ot_13_iyunya_2014_g.__1047-r.html
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #277 : 22 Августа 2017, 02:55 »

У китайцев будут отбирать?

У нанайцев...
Записан
katya1983
матерый
*****

Карма +20/-8
Offline Offline

Сообщений: 1207


« Ответ #278 : 22 Августа 2017, 03:06 »

Защита российского леса - это защита народа и экосистемы России.

"И НЕКОМУ РОССИЙСКИЙ ЛЕС ЗАЩИТИТЬ.
В марте 2014 года газета «Правда» опубликовала статью Владимир Кашина, заместителя Председателя ЦК КПРФ, председателя Комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАН «Проблемы русского леса».
Согласно изложенной в статье информации «на долю нашей страны приходится более 20% общей площади всех мировых лесов, а по запасам древесины мы занимаем второе место в мире после Бразилии. Таким образом, российские леса оказывают весомое влияние как на планетарную экологическую безопасность, так и на мировой рынок лесопромышленной продукции. Земли лесного фонда России охватывают все множество лесорастительных зон - от арктической тундры до лесостепи. Лесами покрыто в общей сложности (с учетом особо охраняемых природных территорий и городских лесов) более половины площади нашей страны. Особенность этого национального богатства в том, что лесные отношения должны быть урегулированы, исходя из презумпции экологических приоритетов в использовании лесов…"
http://aleks-petrov-vl.livejournal.com/9272.html
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #279 : 22 Августа 2017, 04:25 »

Вот, вот. О проблеме знают, а лес защитить некому. Одни болтуны во власти!
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 136   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!