Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 04:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Создание Путиным в России Национальной гвардии - главный итог 2016г.  (Прочитано 1970 раз)
xxyyzz11
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 90


« : 31 Декабря 2016, 02:29 »

СОЗДАНИЕ ПУТИНЫМ В РОССИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ - ГЛАВНЫЙ ИТОГ 2016 ГОДА

30.12.2016

Как только Путин впервые стал президентом,  эксперты сразу же отметили отсутствие у него стратегического мышления, необходимого для руководителя такого уровня.
Следствием этого стали многие бедствия, обрушившиеся на Россию.

3 июля 2016 г. Путин подписал закон "О войсках национальной гвардии Российской Федерации".
Население, полиция и армия остались безучастными - и напрасно.
Отныне эта дата станет такой же роковой в истории России, как дата принятия Конституции РФ 1993г.

Национальная гвардия - это 400 тысяч честолюбивых молодых людей, прекрасно вооруженных и обученных, убежденных, что у гвардейцев должны быть лучшая зарплата, льготы, пенсии, вооружение, оснащение и обеспечение. Такие претензии всегда будут опережать возможности государства и порождать в стране политическую нестабильность и потрясения.

Несмываемым позором покрыли императорскую гвардию знаменитые преторианцы, личная гвардия римских императоров.
Чтобы преторианцы не имели связей с населением Рима, их набирали из представителей римских провинций и варварских племен, выслужившихся в римской армии.
Грубые, циничные, безжалостные, они занимались грабежами и развлекались, избивая прохожих дубинками на улицах Рима.
Убив очередного императора, преторианцы объявили, что сделают императором того, кто больше заплатит.
Новый император не смог полностью расплатиться с ними. В это время в армии начался мятеж, перепуганный император с трудом собрал деньги, преторианцы деньги взяли - но защищать императора отказались. Император был убит.
В конце концов преторианская гвардия была ликвидирована императором Константином в 312 году н. э., который назвал ее "постоянным гнездом мятежей и разврата".
 
В истории России первой царской гвардией нужно считать "опричное войско" Ивана Грозного.
Опричники совершили множество ужасных преступлений, псковский летописец писал:
"Царь учиниша опричнину… И от того бысть запустение велие Русской земли."
До 90 % земли лежало "в пустее".

Опричником был царь Борис Годунов, после смерти которого наступило Смутное время, когда Российское государство оказалось на краю гибели.
"...Правда в людях оскудела и воцарилась неправда, и всяческая злоба, и ненависть, и безмерное пьянство, и блуд, и ненасытное стяжательство, и ненависть к братьям своим умножилась, ибо оскудела доброта и обнажилась злоба, и покрылись мы ложью."
("Плач о пленении и о конечном разорении Московского государства",1612 г.)

Императорскую гвардию в России создал Петр I в 1700 году. Чинам гвардии давалось старшинство на две ступени выше армейских, преимущества по возможности выслуги, в гвардии офицеры получали денежное содержание на ступень выше, чем в армии. Офицерам гвардии также полагалось ежегодное пособие в размере половины годового денежного содержания из личных сумм императора.

Весь восемнадцатый век прошел в России под знаком дворцовых переворотов, осуществлявшихся императорской гвардией, гвардейцы убили двух императоров, приняли участие в восстании декабристов, убили фаворита Николая II Распутина, усилив хаос внутри правящей верхушки, который закончился падением династии Романовых.

Говорят, что Путин по своему интеллектуальному уровню и морально-волевым качествам соответствует только должности полицейского оперуполномоченного, однако историческое недоразумение сделало его президентом и верховным главнокомандующим ядерной державы - все это обещает в будущем опасные потрясения не только для России, но и, возможно, для всего человечества.


* e6ddaf9162e7c333fd761ef9a4787cb1.jpg (42.16 Кб, 415x500 - просмотрено 440 раз.)
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1230


ауф


« Ответ #1 : 01 Мая 2023, 02:00 »


Опричником был царь Борис Годунов, после смерти которого наступило Смутное время, когда Российское государство оказалось на краю гибели.
"...Правда в людях оскудела и воцарилась неправда, и всяческая злоба, и ненависть, и безмерное пьянство, и блуд, и ненасытное стяжательство, и ненависть к братьям своим умножилась, ибо оскудела доброта и обнажилась злоба, и покрылись мы ложью."
("Плач о пленении и о конечном разорении Московского государства",1612 г.)

"Если же объективно оценивать деяния Годунова, то это был едва ли не самый удачный и динамичный период развития страны. Борису удалось преодолеть последствия многолетней Ливонской войны и вернуть потерянные на Западе земли. Он решил проблему постоянных крымских набегов, построил могучие оборонительные стены московского Белого города и возвел Земляной город. Причем каменное строительство шло не только в столице — например, в Смоленске была отстроена новая первоклассная крепость. Активно шла колонизация степных районов к югу от Оки, территорий Среднего Поволжья, Западной Сибири. При Годунове были заложены и отстроены более тридцати новых городов, среди которых Саратов, Царицын, Самара, Воронеж, Белгород, Томск и многие другие.

Годунову удалось преодолеть тяжкое наследие опричнины, укрепить армию, наладить систему налогообложения. Ему принадлежит главная заслуга в установлении на Руси патриаршества. При нем активно развивались международные связи. На Русь стали приезжать иностранные мастера, возникали торговые и ремесленные слободы."

https://iz.ru/713675/georgii-oltarzhevskii/izbrannyi-gosudar

Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!