Форум на Мурмане
18 Июля 2018, 06:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Куда бы Вы хотели отправить своего ребенка?
Школа устного счета
Курсы робототехники
Курсы английского
Художественный кружок
Спортивный кружок

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дополнительное образование  (Прочитано 13388 раз)
Школа Соробан
молодой
*

Карма +0/-0

Расположение: г. Мурманск, ул. Челюскинцев, д. 30 БЦ "Балтийский"

« : 04 Августа 2016, 17:06 »

Каждому родителю хочется, чтобы их ребенок стал самым умным, самым сильным и самым смышленым. Каждый видит в своем ребенке гения.
Но как реализовать этот гений знает не каждый. Есть различные способы: подготовительные или репетиторские курсы, различные кружки, частные школы и детские сады, позволяющие развить некий потенциал в ребенке.
А какой бы выбрали Вы для своего любимого ребенка?

Устный счет не самоцель, а путь к гармоничному развитию сразу двух полушарий мозга.
Думать сразу двумя полушариями возможно. И Ваш ребенок тоже сможет!
Агнешка
основной
**

Карма +0/-0

« Ответ #1 : 10 Декабря 2016, 12:35 »

А расскажите, что это за такая Школа Соробан. А то про английский язык, художественный и спортивный кружки слышала, что такое робототехника даже смутно представляю, а про Соробан нет, не слышала вообще раньше такого слова.
Kolitka
молодой
*

Карма +0/-0

« Ответ #2 : 14 Декабря 2016, 23:09 »

Я расскажу. У меня подружка дочку в эту школу водит. Они там учатся быстро считать в уме. Вот так примерно.

« Последнее редактирование: 14 Декабря 2016, 23:14 от Lazy » Записан
Агнешка
основной
**

Карма +0/-0

« Ответ #3 : 15 Декабря 2016, 10:20 »

Ничего не поняла. На мониторе мелькают цифры, мальчик какие-то странные движения рукой делает, потом горным козлом заскакал. И что сие значит?
Kolitka
молодой
*

Карма +0/-0

« Ответ #4 : 16 Декабря 2016, 20:10 »

На мониторе примеры, которые нужно решить. Мальчик представляет в уме японские счеты и считает на них. Вот они и называются Соробан. Поэтому он и пальцами делает движения, как будто ими косточки на счетах передвигает. И в этом, как я понимаю, и есть суть этой уникальной методики. Что при этом задействуются сразу оба полушария мозга и развивается мелкая моторика.
Вначале левое (точное) полушарие мозга получает числа, с которыми нужно произвести вычисления. Потом правое (образное) полушарие представляет счеты и передвигает на них костяшки. Потом передает результаты левому полушарию и то уже выдает конечный ответ. Мозг тренируется, развивается память, внимательность, воображение, интеллект. Вот, как-то примерно так я это себе представляю. А скакал мальчик от радости, что сосчитал правильно.
Уасилия
молодой
*

Карма +0/-0

« Ответ #5 : 15 Июня 2017, 16:01 »

К дополнительному образованию необходимо подходить серьезно и если решили, что таки нужно, то работать проще с репетитором. Конечно не школьным, иначе дальше школьной программы вы не уедете. Я своим детям выбрала сайт: https://preply.com/murmansk/repetitory--angliyskogo
Основным критерием выбора была экономия времени, потому сейчас занимаемся через скайп, невероятно удобно!
Берите сначала пробные занятия, смотрите какой подход, оплата может быть за каждое занятие лично мне очень удобно.
Dereza
молодой
*

Карма +0/-0

« Ответ #6 : 24 Июня 2017, 17:20 »

Одна из основных проблем школьников заключается в том, что многие не могут внятно ответить на вопрос, чего они хотят. Почему? Не в последнюю очередь потому, что им не хватает информации. Подростки плохо или совсем не ориентируются в современных специальностях. Поэтому они не выбирают ничего или идут туда, куда скажут родители. Которые тоже не всегда знают, какие профессии пользуются спросом сейчас, а тем более какие будут востребованы завтра. В итоге мы имеем тысячи выпускников вузов, которые не могут найти себя на рынке. Именно потому старшеклассникам так нужна информация! И в этом может помочь дополнительное образование.
Гарция
основной
**

Карма +0/-0

« Ответ #7 : 24 Июня 2017, 17:39 »

В современном российском образовании занятия на уроках сводятся к прохождению программы и подготовкам к многочисленным тестированиям. В 4 классе школьники сдают ВПР, в 9 классе — ОГЭ, в 11 — ЕГЭ. Количество проверочных работ непрерывно растёт. Кроме того, к нагрузке учителя всё время добавляются многочисленные отчёты и прочая бумажная работа. Времени на то, чтобы мотивировать школьников к изучению предмета, остаётся всё меньше. Так, что дополнительное образование в любом виде - это хорошая идея.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 14:37 от Гарция » Записан
Arefieva
молодой
*

Карма +0/-0

« Ответ #8 : 22 Августа 2017, 13:43 »

По мимо того, кто своего ребёнка как видит, стоит еще и реально смотреть на вещи. Мы вот долгий период боролись со своей дочерью, чтоб уговорить её полсе школы поступать в ВУЗ заграницу. Долгий период она была непреклонна. В их возрасте я думаю можно понять, друзья, все дела. Но, все же нам получилось это сделать. Так как по мне, вариант учебы за границей самый хороший вариант. Если и еще там остатся работать. Пока мы остановились на вот этом варианте *** . Образование в Австрии, мне вариант нравится.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2017, 17:30 от Lazy » Записан
tanyatet
основной
**

Карма +0/-0

Расположение: Москва

« Ответ #9 : 01 Сентября 2017, 21:48 »

Тут самое главное отличать истинные желания ребенка, от желаний родителей))
AlikaTam
молодой
*

Карма +0/-1

Расположение: Мурманск

« Ответ #10 : 31 Октября 2017, 14:30 »

Тут самое главное отличать истинные желания ребенка, от желаний родителей))
Кстати с этим частенько и бывают проблемы...
Stas_DK
молодой
*

Карма +0/-0

« Ответ #11 : 03 Ноября 2017, 21:14 »

Одна из основных проблем школьников заключается в том, что многие не могут внятно ответить на вопрос, чего они хотят. Почему? Не в последнюю очередь потому, что им не хватает информации. Подростки плохо или совсем не ориентируются в современных специальностях. Поэтому они не выбирают ничего или идут туда, куда скажут родители. Которые тоже не всегда знают, какие профессии пользуются спросом сейчас, а тем более какие будут востребованы завтра. В итоге мы имеем тысячи выпускников вузов, которые не могут найти себя на рынке. Именно потому старшеклассникам так нужна информация! И в этом может помочь дополнительное образование.

Здесь должен быть индивидуальный подход к ребенку. Кто-то просто устал и необходимо ребенку дать отдохнуть. Кто-то отстает по программе и ему нужны дополнительные занятис репетитором чтоб подтянуть предмет за предыдущие классы. Иначе дальше ребенок просто будет скатываться в учебе еще больше. А для некоторых детей школьная программа просто неитересна и скучна и они таким образом выражают свой протест. таких детей нужно приобщать к новым методам развития памяти, изучения предмета, тематические кружки, группы и т.д.
Stas_DK
молодой
*

Карма +0/-0

« Ответ #12 : 03 Ноября 2017, 21:16 »

В современном российском образовании занятия на уроках сводятся к прохождению программы и подготовкам к многочисленным тестированиям. В 4 классе школьники сдают ВПР, в 9 классе — ОГЭ, в 11 — ЕГЭ. Количество проверочных работ непрерывно растёт. Кроме того, к нагрузке учителя всё время добавляются многочисленные отчёты и прочая бумажная работа. Времени на то, чтобы мотивировать школьников к изучению предмета, остаётся всё меньше. Так, что дополнительное образование в любом виде - это хорошая идея.

У нас действительно программа сводится к скучному тестированию и я не вижу в ребенке интереса усвоить материал, но слышу вопросы типа "зачем вообще нужны тесты"
elenaS137
завсегдатай

Карма +1/-1

« Ответ #13 : 23 Января 2018, 15:56 »

Я бы своего учила бы только музыке и хорошей декламации стихов. Очень люблю поэзию и музыку.
Стасов Макс
молодой
*

Карма +0/-0

« Ответ #14 : 03 Марта 2018, 18:30 »

Учится никогда не поздно. Я только За, если это приносит истинное удовольствие.
Миссис
молодой
*

Карма +0/-0

« Ответ #15 : 12 Июня 2018, 12:55 »

Я вообще не поддерживаю мамаш которые с 2-х лет таскают детей по разным секциям, тем самым лишая их детства. Сама только на английский малого записала, и то к онлайн-репетитору на https://author24.ru/english/. И то, в частности из-за того что в будущем планируем уезжать на ПМЖ за границу и готовим ребенка к переезду. Если бы не это, то даже английским бы не грузила.
normancolins
молодой
*

Карма +0/-0

« Ответ #16 : 26 Июня 2018, 14:07 »

Я бы выбрал занятия с репетитором. Всё внимание будет направлено исключительно на вашего ребенка, хороший преподаватель сумеет понять, в чем он силен, а какие темы ему стоит подтянуть.
Для начала позвольте вашему ребенку (если он не совсем маленький) понять, что ему нравится и в чем он хотел бы дальше развиваться.
фрося
молодой
*

Карма +0/-0

« Ответ #17 : 09 Июля 2018, 13:15 »

Я за дополнительное образование... Таскать ребенка не надо. Надо, чтобы он сам ходил... Не в 3 года, как бешенные мамочки делают. А чуть-чуть подождать и в 5-6-7 лет ребенок сам скажет в какую секцию его отвести... Что касается школьных учителей, то не все они бестолковые. Просто задачи надо ставить четкие. Если надо натаскать, чтобы хорошая оценка в аттестате была, это один подход. А чтобы развить интерес  к предмету, это другой. На это и сил и времени требуется гораздо больше. И результат может родителям быть совсем не виден...Сомневаюсь, что по скайпу можно пробудить интерес. Удобно, не спорю. Но вариант, скорее для студентов или др. взрослой аудитории.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: