Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 18:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вся правда о НАТО.  (Прочитано 762427 раз)
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #1180 : 25 Декабря 2018, 21:23 »

*ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ)
https://regnum.ru/news/polit/2543679.html
Турция уже готова атаковать сирийский Манбидж
У Сирийских демократических сил практически не осталось времени на переговоры с Дамаском
АНКАРА, 24 декабря 2018, Турецкое издание Yeni Safak сообщило 24 декабря о сосредоточении сил турецкой армии и ее союзников в районе сирийского города Манбиджа. Оно также подчеркивает, что наступление подготовлено, и ему дан «зеленый свет».
Издание пишет, что Турция временно отложила свою военную операцию на территории к востоку от реки Евфрат и перенацелилась на город Манбидж. У города уже находятся около восьми тысяч турецких военнослужащих и бойцов Свободной сирийской армии. Они расположены в 12 километрах от Манбиджа.
По мнению Yeni Safak, первая задача турецкого наступления — перерезать пути коммуникаций с Манбиджем с юга, а также пути снабжения между городом Алеппо и городом Тель-Рифаат.
В ходе развертывания турецких войск и их союзников в воздушном пространстве присутствуют турецкие БПЛА, а также самолеты турецких ВВС.
Ранее районы вокруг Манбиджа патрулировали американские военнослужащие совместно с Сирийскими демократическими силами. Кроме этого, были и совместные патрули турецких и американских военных. На данный момент пока неизвестно, покинули ли войска США данный район.

https://regnum.ru/news/2544418.html
Силы Асада вошли в район Манбидж
Эрдоган спешит в Москву
ДАМАСК, 25 декабря 2018, 16:33 — REGNUM  После того, как президент США Дональд Трамп заявил, что американские военные покинут в Сирии зону восточнее Евфрата, а Турция объявила о приостановке готовившегося наступления в этот регион, по данным некоторых источников, вооруженные силы Дамаска вошли в район Аримах на западе сирийского района Манбидж.
Они также указывают, что Дамаск координирует свои действия с курдскими боевыми отрядами. Более того, там еще находятся военные США, которые дислоцированы в районе реки Саджу, отделяющей Манбидж от районов, освобожденных от курдских отрядов в рамках проведенной Турцией операции «Щит Евфрата».
Напомним, что в июне нынешнего года после угроз Турции начать военную операцию курдские «Отряды народной самообороны» приняли решение покинуть Манбидж. Курды при поддержке США освободили город от ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в 2016 году.
Анкара считает эти военизированные формирования сирийским ответвлением Курдской рабочей партии, которая признана ею террористической организацией. Потом Турция и США в течение нескольких месяцев вели переговоры для разрешения конфликта.
После встречи с государственным секретарем США Майком Помпео в Вашингтоне министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу объявил о согласовании «дорожной карты» по выходу военизированных формирований курдов из Манбиджа, которая предусматривала размещение там совместных групп военных США и Турции.
Так что ситуация в Сирии заметно меняется. В этой связи турецкие СМИ сообщают, что на расширенном заседании фракции «Партии справедливости и развития» в Великом национальном собрании президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что «в конце этой недели совершит визит в Россию и проведет переговоры с президентом Владимиром Путиным».

https://nationalinterest.org/feature/whats-turkey-trying-achieve-syria-25162
April 1, 2018  What's Turkey Trying to Achieve in Syria?
Что Турция пытается достичь в Сирии?
Цель Турции состояла в том, чтобы лишить YPG (YPG вооружённые формирования Высшего курдского совета составляют основу курдско-арабского оппозиционного альянса Syrian Democratic Forces составляют основу курдско-арабского оппозиционного альянса Сирийские демократические силы (англ. Syrian Democratic Forces)коридора на северной сирийской границе. … многие в регионе отмечают признаки марксистско-ленинских учений в нынешней идеологии YPG.
Существует обеспокоенность тем, что без американского буфера в некоторых частях северной Сирии может произойти дальнейшее кровопролитие между арабами и курдами, несмотря на существующие партнерские отношения между двумя группами в других частях страны.
На данный момент PKK РПК уклоняется от проведения атак внутри Турции, скорее всего, чтобы не провоцировать и без того напряженные отношения между США и Турцией из-за соединения YPG-PKK. Однако, это может скоро измениться, что может привести к тому, что силы безопасности Турции столкнутся с трудностями в борьбе с РПК внутри страны.
Тем временем Эрдоган дал понять, что Турция не остановится после Африна и продолжит свою деятельность до тех пор, пока на южной границе Турции не будет создан полный коридор, свободный от присутствия YPG.

https://www.washingtonexaminer.com/policy/defense-national-security/pentagon-sharply-critical-of-an-unnamed-country-that-sounds-a-lot-like-turkey
Pentagon sharply critical of an unnamed country that sounds a lot like Turkey
March 19, 2018
Пентагон резко критикует неназванную страну, которая очень похожа на Турцию
США пожаловались Турции на то, что их двухмесячное наступление, которое захватило город Африн на выходных, отвлекает курдских боевиков от борьбы с ИГИЛ на востоке для борьбы с турецкими и сирийскими войсками на западе.
 «Дальнейшие операции за пределами приграничных регионов будут привлекать больше сил и еще больше усугубить и без того ухудшающуюся гуманитарную ситуацию», - сказал Мэннинг. «Мы обеспокоены сообщениями о том, что гражданские лица не имеют доступа к питьевой воде.

https://www.i24news.tv/en/news/international/middle-east/171175-180330-us-soldier-coalition-fighter-killed-in-syria-attack
American, British soldiers killed in Syria's Manbij
Американские, британские солдаты погибли в сирийском Манбидже03/30/2018
Расположенный между северным городом Алеппо и западным берегом Евфрата, менее чем в 30 километрах (18 милях) к югу от турецкой границы, Манбидж находится там, где встречаются несколько международных зон влияния и рискует стать новой горячей точкой. «Мы скоро уйдем из Сирии. Пусть другие люди позаботятся об этом», - сказал Трамп в Огайо в четверг.

https://www.globalresearch.ca/rand-corporations-plan-for-dicing-up-syria/5577009
RAND Corporation’s Plan for Dicing up Syria
План Корпорации RAND по разделению Сирии
Deutsche Wirtschafts Nachrichten
Global Research, 27 февраля 2017 г.
План США по разделению Сирии может спровоцировать новую волну беженцев
Мозговой центр Пентагона хочет разделить Сирию по образцу Боснии. Результатом будет этническая чистка и новый, массовый поток иммигрантов.
На сирийской карте заметно, что город Манбидж находится в турецкой зоне на севере Сирии. Турецкая армия еще не захватила Манбидж, а курдские боевики YPG против города, оккупированного турками. Однако президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в начале недели, что после освобождения Эль-Баба Турция  возьмет Манбидж.
Планы по разделению Сирии весьма проблематичны: во время сирийской войны массовые этнические чистки уже проводились. Они шли по линии запланированных нефтепроводов. Территориальная  разделение по этническому признаку значительно ускорит тенденцию к миграции. Новые  беженцы будут результатом. Затем они придут в Европу, которая отчаянно пытается перекрыть им путь .
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1181 : 26 Декабря 2018, 01:08 »

ПОЛИТИКА ЭКОНОМИИ ВЕДЕТ К СОЦИАЛЬНОМУ ГЕНОЦИДУ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Согласно недавнему исследованию Университета Ланкастера, сокращение социальных льгот и более жесткая социальная политика являются, по сути «социальным геноцидом».

Доктор Крис Гровер, руководитель кафедры социологии Ланкастерского университета, считает, что бюджетная экономия по отношению к социальной сфере является элементом структурного насилия, встроенного в саму ткань общества, не создающего равных возможностей для граждан. Это усугубляет социальную несправедливость и уровень бедности.



В статье «Насильственная пролетаризация: социальный геноцид, резервная армия труда и экономия в социальной сфере Великобритании» ученый приходит к выводу, что государственная политика экономии оказывается насилием по отношению к гражданам, разрушительно влияя на их психическую и умственную полноценность, а зачастую просто доводя их до гибели.

Статья профессора Гровера является обращением к правительству с требованием принять меры и изменить существующее положение вещей.

Термин «насильственная пролетаризация» означает, что государство намеренно ухудшает условия жизни граждан, таким образом вынуждая их работать, не рассчитывая ни на какие социальные льготы.

«Никакие частные изменения в ныне существующей политике не помогут решить вопрос насильственной пролетаризации. Только фундаментальные реформы могут помочь людям, которые ради выживания готовы работать за любую, самую мизерную плату, которую захочет предложить работодатель».

В статье, опубликованной в журнале Critical Social Policy, Гровер приводит перечень негативных последствий сокращения финансирования британской социальной сферы:

— количество самоубийств среди трудоспособных граждан выросло на 6 случаев на 10 тысяч человек

— увеличилось количество смертей от недоедания

— все больше бездомных умирают на улицах или в социальных приютах

В статье отмечается, что тяжелые экономические условия, к которым привело сокращение расходов на социальные нужды, превратили Британию в страну, где граждан, лишенных социальной поддержки, откровенно вынуждают браться за самую низкооплачиваемую работу.

«Насилие выражается двумя способами, — объясняет Гровер. — Во-первых, на людей, чье материальное благополучие и без того невелико, обрушиваются новые экономические трудности. Это усиливает социальное неравенство и несправедливость, закрепляя их в долгосрочной перспективе. Во-вторых, правительство осведомлено, что насильственная пролетаризация ведет к массовой бедности, и что этого можно было бы избежать».

По словам профессора Гровера, только фундаментальное переустройство нынешней политики социального обеспечения создаст условия, при которых права неимущих будут защищаться.

Источник перевод для MixedNews — Андрей Холомин
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1182 : 26 Декабря 2018, 05:50 »

           А как же тогда назвать что в путинской России ?

           где официально более 20 миллионов живёт за чертой бедности и вымирающее население ,

           а  на долю 10% россиян приходится почти 90% национального богатства

                 а  доля бедных в России выше среднемировой.

           Выше, чем в России, доля бедняков только в Индии и некоторых странах Африки.


           с 2013 г. число живущих за чертой бедности россиян выросло почти на 6 млн (с 15,5 млн до 21,4 млн в первом полугодии 2016 г.), или до 14,6% населения.

            



                  Это не геноцид путинской власти против собственных граждан ?

                   ,, — увеличилось количество смертей от недоедания  ,,

                
                   В Великобритании НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ .


                  Умный Dr Chris Grover увидел зачатки симптомов  того что в путинской России для десятков миллионов ежедневная реальность .

                  

                  А ты Мракобес и Лицемер про Англию фуфло толкаешь .

 
            
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2018, 06:40 от finko » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1183 : 26 Декабря 2018, 10:48 »

                 Это не геноцид путинской власти против собственных граждан ?

Нет это геноцид либералов внешних и внутренних против российского народа. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1184 : 26 Декабря 2018, 12:58 »

Нет это геноцид либералов внешних и внутренних против российского народа.  



                       Фуфлогон , а назови по фамилиям и должностям либералов в путинском правительстве , внутренних .


                       Что же они за такие сволочи , народ российский геноцидят .


                    
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2018, 13:00 от finko » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1185 : 26 Декабря 2018, 13:05 »



                       Фуфлогон , а назови по фамилиям и должностям либералов в путинском правительстве , внутренних .


                       Что же они за такие сволочи , народ российский геноцидят .

Думаешь у них на лбу написано? Думаю тебе лучше об этом в госдепе спросить. В наше время многое является не тем чем выглядит. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1186 : 26 Декабря 2018, 13:09 »

Думаешь у них на лбу написано? Думаю тебе лучше об этом в госдепе спросить. В наше время многое является не тем чем выглядит. 


                                         Значит ты уже спросил и твёрдо   утверждаешь .

                                        Или просто  издишь как всегда ?
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1187 : 26 Декабря 2018, 13:40 »


                                         Значит ты уже спросил и твёрдо   утверждаешь .

                                        Или просто  издишь как всегда ?
Есть процессы направленые на геноцид, есть противодействие. Значит есть как минимум представители и тех и тех. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1188 : 26 Декабря 2018, 13:49 »

Есть процессы направленые на геноцид, есть противодействие. Значит есть как минимум представители и тех и тех. 


                        За свои слова ты отвечать не можешь ,

                       И России ты помочь Фуфломёт не хочешь , покрываешь тут твоим словесным ,, жопа вилянием ,, окопавшихся

                       в правительстве России и вокруг путина либералов которые проводят геноцид российского народа .


                       Почему ты изменник родины , когда тебе в Госдепе сообщили их имена не заявил в ФСБ и

                       приёмную президента Российской Федерации ?


                        Мне переслать туда твои посты ?

Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1189 : 26 Декабря 2018, 15:06 »


                        Мне переслать туда твои посты ?


А ты че еще этого не сделал? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1190 : 26 Декабря 2018, 15:16 »

А ты че еще этого не сделал? 

              Надеюсь что у тебя самого проснётся гражданская совесть и ты чистосердечно признаешься как помышляешь Россию погубить .
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #1191 : 26 Декабря 2018, 15:27 »

              Надеюсь что у тебя самого проснётся гражданская совесть и ты чистосердечно признаешься как помышляешь Россию погубить .


о шкура продажная даёт... где была твоя совесть когда ты продался в рабство оленье
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1192 : 26 Декабря 2018, 15:58 »

Или если хочешь совсем прямой аналогии, взгляни на российских солдат в Армении. Не помнишь, несколько лет назад была громкая история, когда солдат убил целую армянскую семью? Тогда оказалось, что армянским судам он тоже неподсуден.
Он получил пожизненное. И там это не в порядке вещей как на "Острове Насилия" Окинаве.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1193 : 26 Декабря 2018, 17:03 »

Он получил пожизненное. И там это не в порядке вещей как на "Острове Насилия" Окинаве.

Повторяю:

А про "ежемесячно в среднем 23 инцидента с участием американских военных, в том числе 13 уголовно наказуемых"... При наличии на островах десятков тысяч молодых солдат, которых к тому же отпускают в увольнения не как в российской армии... Да одни случайные драки с местными и ДТП после выпивки должны полностью покрыть всю эту статистику.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1194 : 26 Декабря 2018, 17:16 »

Повторяю:

А про "ежемесячно в среднем 23 инцидента с участием американских военных, в том числе 13 уголовно наказуемых"... При наличии на островах десятков тысяч молодых солдат, которых к тому же отпускают в увольнения не как в российской армии... Да одни случайные драки с местными и ДТП после выпивки должны полностью покрыть всю эту статистику.
То есть подтверждаешь что там такое в порядке вещей? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1195 : 26 Декабря 2018, 17:36 »

То есть подтверждаешь что там такое в порядке вещей? 

13 преступлений в месяц на несколько десятков тысяч молодых солдат?

По-моему, это немного. Как я говорил, одни пьяные драки в барах в увольнениях и ДТП должны покрыть такое количество.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1196 : 26 Декабря 2018, 17:59 »

13 преступлений в месяц на несколько десятков тысяч молодых солдат?

По-моему, это немного. Как я говорил, одни пьяные драки в барах в увольнениях и ДТП должны покрыть такое количество.

Местные жители наверно счастливы.







около 65 тыс. человек вышли на массовые протесты на Окинаве против незаконных действий сотрудников военных баз США.  

Многие из них держали плакаты с надписями «Морпехи, уходите» и «Наша злоба достигла предела». После окончания шествия протестующие подписали петицию с призывом к центральному правительству принести извинения жителям острова.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2018, 18:03 от Перуныч » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1197 : 26 Декабря 2018, 18:13 »

Местные жители наверно счастливы.

У них же нет закона о разрешенных митингах и нацгвардии с броневиками "Каратель". Вот и протестуют, кому хочется.

А другие - к примеру, владельцы баров, - наоборот протестуют, когда американцы закрывают базы и выводят войска. Так было в Западной Германии в 90-х.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1198 : 26 Декабря 2018, 18:18 »

А другие - к примеру, владельцы баров, - наоборот протестуют, когда американцы закрывают базы и выводят войска. Так было в Западной Германии в 90-х.
Вот они язвы капитализма. Кому окупанты, а кому источник прибылей. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1199 : 26 Декабря 2018, 18:23 »

Вот они язвы капитализма. Кому окупанты, а кому источник прибылей.  

Дикие нравы... Там даже посреди рулежек и взлеток главного токийского аэропорта Нарита стоит крестьянский дом, который хозяин отказался продавать, когда строился аэропорт. Я же говорю - нет на них Росгвардии, на проклятых частных собственников.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2018, 18:26 от Lazy » Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 93   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!