Форум на Мурмане
16 Апреля 2024, 16:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 177   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Военное Российское обозрение.Есть, что противопоставить? Плиз!  (Прочитано 1254829 раз)
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #820 : 09 Ноября 2017, 19:46 »

Чего это я пропустил, а?
Наверное, Борискин пост?!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #821 : 09 Ноября 2017, 19:47 »

Беда-то какаяяяя для России....  
А какой праздник для украинских упоротых нацменов?!
На Украине сегодня, нацики нажрутся в хлам! 

Афганистан присоединился к Китаю и Индии 
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #822 : 09 Ноября 2017, 19:51 »

Наверное, Борискин пост?!
Не, поста не было, бред его был, а поста не было
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #823 : 09 Ноября 2017, 19:53 »

Афганистан присоединился к Китаю и Индии 
Родилось новое государство?  Афкиндиия?  
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #824 : 09 Ноября 2017, 19:55 »

Не, поста не было, бред его был, а поста не было
Да ладно? Ты правда так считаешь?  
А что не бред?
Твоя нескончаемая, "укропатриотическая" истерия?  
За державу обидно? Понимаю!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #825 : 09 Ноября 2017, 20:21 »

Да ладно? Ты правда так считаешь?  
А что не бред?
Твоя нескончаемая, "укропатриотическая" истерия?  
За державу обидно? Понимаю!
Моя истерия ??? Я флегматик, делаю все осознано, по психам и истерикам - это к ададе
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #826 : 09 Ноября 2017, 20:22 »

Спецназ США против ОСНАЗ России

Сегодня, 13:00

Если не врать, а говорить неприятную правду, то антисоветская агитация и пропаганда тоже сыграли существенную роль - "видаки" в начале 80-х убедили многих моих товарищей в непобедимости Супермена.
Разумеется, молодежь в Советском Союзе всячески соответствовала. Запрещенное компартией каратэ, некие "тайные знания", ... Видимо, мой папа, в свободное от конструирования разведывательных спутников время, решил проблему увлечения сына западными суперменами кардинально. В один не совсем прекрасный для меня день "дядя Толя", высокий и худой приятель отца, уделил мне немного своего внимания.
Сегодня, выжив и дожив до тех же лет, вынужден признать - компашка у папы была малопьющая и более чем толковая - всё больше мастера спорта по туризму из околокосмической "шарашки".
В общем, сорокалетний "старикан" (а как его воспринимать пацану?) соизволил покинуть своих товарищей. Краткий обзор моих достижений, вроде призового места по дзю-до на республиканских соревнованиях и ещё чего-то столь же "достойного", не вызвал улыбки - он лишь предложил для начала продемонстрировать мои умения на шпагах. Благо 15-метровый коридор "сталинки" позволял...
Одеты самодельные маски на головы, юный д*Артаньян встал в позицию и... Больно не было. Просто в себя я пришел уже на полу. Кровь из носа у меня и без того шла хорошо. А после того, как "дядя Толя" тычком шпаги пробил маску... Замечу - стеклопластиковой шпагой с защитным наконечником.
В общем, несколько последующих лет меня на практике знакомили с тем, как готовили в СССР первых офицеров так называемого "Армейского разведывательного дивизиона". Потом получившего названия "Войска захвата".
Сразу уточню, я не претендую на всезнание - так рассказывали готовившие меня мужики. И много лет спустя, уже попав в войска ОСНАЗ ГРУ, у меня не было оснований сомневаться в их правдивости. Наверное, и даже наверняка, была предыстория.
Набирали отслуживших в армии, преимущественно с высшим образованием и знанием иностранных языков. Боксеров и тяжелоатлетов отсеивали сразу - бегуны и пловцы были предпочтительны.
Учили прежде всего скорости реакции и выносливости. Оружие хранили в ногах кроватей. Бег в кромешной темноте, стрельба на слух, умение тактильно воспринимать окружающее... Кто-то уходил, прострелив себе ногу при выхватывании пистолета из кобуры, у кого-то не выдерживало сердце 40-километровых ночных марш-бросков.
В одну "прекрасную" ночь отряд подняли по тревоге, загрузили в "Аннушку". Уже в воздухе вскрыли пакеты. Задача - "захват и удержание аэродрома до подхода наземных войск". Более никаких вводных.
Стоит уточнить - парашютов у бойцов АРД не было и боевых патронов тоже. За иллюминаторами наступало августовское утро 1968 года.
При подходе на посадку пилоты Ан-12 выяснили, что полоса перегорожена автомобилями. Принято решение открыть аппарель и провести выброску десанта на "зелёнку", параллельно ВПП. На скорости около 200 км/час бойцы скатывались с открытой аппарели в невысокую траву и шли в бой.
Силами одной роты аэродром был захвачен без потерь и без единого выстрела. Обошлось одной сломанной при десантировании рукой. Через пару часов после рассвета мимо аэродрома на Прагу прошли танки.
О том, что они в Чехословакии и задача реально была боевая, бойцы узнали уже от пленных в ходе выполнения операции - даже на картах во вскрытых пакетах никаких координат и обозначений не было.
Это лишь один из многочисленных эпизодов в боевой жизни "дяди Толи". Стоит уточнить, что в мирной жизни этот на вид хлипкий, высокий и сутулый мужик хорошо за сорок, регулярно изгонялся из разных секций. Его организм требовал "движа", а тренеры не могли смириться с тем, что на соревнованиях по самбо "дядя Толя" ударом мая гери сходу валил соперника. Поняв, что в контактном спорте он с рефлексами совладать не в силах, занялся шпагами. Выгнали - ловил пальцами кончик шпаги соперника.
Мне и близко не пришлось повторить опыт своих учителей, хотя (как я предполагаю) именно они предопределили мою армейскую дорогу, но факт остается фактом - независимо от названия, наши бойцы АРД, ВЗ, ОСНАЗ и прочих спецназов не укладываются в рамки зарубежных аналогичных подразделений.
Нам приходилось знакомиться с учебными фильмами, описаниями учебного процесса, тренировок и всего, что удавалось узнать о подготовке аналогичных спецслужб на западе. Что-то рассказывали и те же афганские (и не только) коллеги, многие из которых успели получить дипломы Вест-Пойнта или Сандхерста.
Физическая подготовка у них не слишком отличается от нашей. При этом слабым местом остается спецкурс, как правило 12-16 недель. Который считается достаточным для превращения любого пехотного офицера в комвзвода спецназа. Позабавили, уже на гражданке, рассказы товарищей, заставших совместные учения в годы "потепления" в 90-х. Мерить градусником температуру воды в форсируемой реке и отказываться её преодолевать из-за излишне холодной воды...
Видимо, все же основная разница именно в психологической подготовке и мотивации. Вам пришло бы в голову совать градусник в воду..?
P.S. Истоки подобного отношения к службе следует искать глубже. Один из офицеров "ранешнего" поколения рассказывал, как в последние дни войны их бросили западнее Праги помочь попавшему у окружение танковому полку янки.
После успешного выполнения задания командования офицеры посетили расположившийся в лесу американский танковый полк. Даже десятки лет спустя эмоции офицера зашкаливали. Ни одной потерянной машины, никаких раненных. 90% боекомплекта в наличии. Запасов топлива хватало, чтобы залить в баки десяти "Шерманов" для прорыва. Нужно было лишь перевести 90% танкистов в пехоту, оставить в лесу оставшиеся без топлива танки и ...

Вот на это "И" янки и не способны.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #827 : 09 Ноября 2017, 20:24 »

Моя истерия ??? Я флегматик, делаю все осознано, по психам и истерикам - это к ададе
Не переводи стрелки!
Я порой удивляюсь его терпению, и выдержке!
Зря ты о нём так. 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #828 : 09 Ноября 2017, 20:38 »

Не переводи стрелки!
Я порой удивляюсь его терпению, и выдержке!
Зря ты о нём так. 
Скажу так: уважаю аргументированное мнение, даже если я сам с ним не согласен. С тролями, все понятно и претензий, по большому счету, к ним нет. К психически не здоровым, кроме констатации самого факта болезни и ее последствий к умственным способностям, также никаких вопросов. Ты же не споришь с идиотами? Зачем меня к этому призываешь
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #829 : 09 Ноября 2017, 20:53 »

Спецназ США против ОСНАЗ России

Сегодня, 13:00

Если не врать, а говорить неприятную правду,
P.S. Истоки подобного отношения к службе следует искать глубже. Один из офицеров "ранешнего" поколения рассказывал, как в последние дни войны их бросили западнее Праги помочь попавшему у окружение танковому полку янки.
После успешного выполнения задания командования офицеры посетили расположившийся в лесу американский танковый полк. Даже десятки лет спустя эмоции офицера зашкаливали. Ни одной потерянной машины, никаких раненных. 90% боекомплекта в наличии. Запасов топлива хватало, чтобы залить в баки десяти "Шерманов" для прорыва. Нужно было лишь перевести 90% танкистов в пехоту, оставить в лесу оставшиеся без топлива танки и ...

Вот на это "И" янки и не способны.

Хотел найти какие -либо доказательства этой правдивой истории - не нашел
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #830 : 09 Ноября 2017, 20:58 »

Ты же не споришь с идиотами? Зачем меня к этому призываешь
Ошибаешься! Пролистай историю форума. Порой, приходилось спорить и с идиотами. 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #831 : 09 Ноября 2017, 21:09 »

Хотел найти какие -либо доказательства этой правдивой истории - не нашел
Кто ищет, тот всегда найдёт! 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #832 : 09 Ноября 2017, 21:20 »

Ошибаешься! Пролистай историю форума. Порой, приходилось спорить и с идиотами.  

Только твой аргумент  начинался с констатации идиотизма оппонента  , а иногда этим и ограничивался
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #833 : 09 Ноября 2017, 21:26 »

Только твой аргумент  начинался с констатации идиотизма оппонента  , а иногда этим и ограничивался
Твои аргументы, и констатации - не исключение!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #834 : 09 Ноября 2017, 21:27 »

finko, "Монах и бес" - фильм о душе, а не об оружии.


                                   Даа , начисто лишил БОГ этого человека разума и чувства юмора.

                                   А ты знаешь что самое лучшее оружие в царской России это Иван Сусанин ?

                                                                                


                                 
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #835 : 09 Ноября 2017, 21:35 »

                                  Даа , начисто лишил БОГ этого человека разума и чувства юмора.

                                   А ты знаешь что самое лучшее оружие в царской России это Иван Сусанин ?


Для кого-то и Дед Пихто - страшное оружие.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #836 : 09 Ноября 2017, 21:36 »

Родилось новое государство?  Афкиндиия?  

а индусы еще и американцев на лизинговые подлодки из РФ пустили  
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #837 : 09 Ноября 2017, 22:06 »

Для кого-то и Дед Пихто - страшное оружие.


                     Ты в ближайшую церковь уже ходил и записался на занятия по основам Православия ?

                     Я тебе это  ещё несколько лет назад предлагал , ПОЛЕЗНО .
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #838 : 09 Ноября 2017, 22:26 »

а индусы еще и американцев на лизинговые подлодки из РФ пустили  
Дурашка, у лизингового дешёвого ширпотреба мало общего с боевой техникой стоящей на вооружении в Российской Армии. 
Так что, пущай туда кого хотят, того и пускают. 
Нам это не в ущерб.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #839 : 09 Ноября 2017, 22:27 »

Твои аргументы, и констатации - не исключение!
Мои практически не содержат эмоциональной составляющей и я не приемлю бла-бла-бла дилетантов  тебя же самого смешат дилетантские рассказы  о военном деле
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017, 22:31 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 177   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!