Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 00:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 177   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Военное Российское обозрение.Есть, что противопоставить? Плиз!  (Прочитано 1249303 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #320 : 10 Июня 2016, 17:45 »



                    Об износе Су-27 говорят давно, но они продолжают падать

   Су-27 пилотажной группы "Русские витязи", разбившийся в четверг утром, упал, как предполагает министерство обороны, из-за отказа техники.

Пилот, командир звена "Витязей" гвардии майор Сергей Еременко, погиб.

Самолет разбился сразу после авиашоу в подмосковном Ашукине, отработав наравне с остальными пятью истребителями несколько фигур группового пилотажа.



В минобороны говорят, что летчик успел отвести самолет от жилых домов поселка и истребитель упал в лесу поблизости от деревни Мураново в Пушкинском районе Подмосковья.

Как рассказал Би-би-си бывший командир пилотажной группы "Стрижи" Валерий Морозов, по той информации, которая известна сейчас, судить о причинах катастрофы невозможно.

"Они выполнили задание и уже уходили наверх, то есть обратно на базу, на аэродром. Они начали пробивать облачность и вышли из облаков только пять самолетов. Пилотаж [во время самого авиашоу] выполнялся на высоте 200 метров. Это стандартная высота для пилотирования, 200 метров - нижняя граница. Они выполнили виражи, развороты - и всё, уходили наверх. А что там произошло, - это надо будет поднимать радиообмен, материалы объективного контроля...", - сказал он.

Ведомство приостановило полеты всех истребителей Су-27 до окончательного выяснения причин катастрофы, что является обычной мерой в тех случаях, когда причиной мог стать отказ техники.

Группа "Русские витязи" была создана 5 апреля, а "Стрижи" - 6 мая 1991 года из лучших пилотов 237-го гвардейского Проскуровского авиаполка.

Обе группы базируются на военном аэродроме "Кубинка" в 63 км к западу от Москвы.
Старые самолеты

Источник Интерфакса в силовых структурах также сообщил, что истребитель Су-27 группы "Русские витязи" год назад прошел капитальный ремонт. По данным агентства, ранее на этой машине была обнаружена трещина в кронштейне навески двигателя, которую пришлось устранять на предприятии минобороны.

Вопрос о замене самолетов в двух ведущих пилотажных группах "Стрижи" и "Русские витязи" поднимается регулярно.

Пилотажные группы, которые часто выступают совместно, летают на боевых машинах - "Стрижи" на МиГ-29, "Витязи" на Су-27. Самолеты, которые они используют, группы получили в начале 1990-х годов.

Главком ВКС России Виктор Бондарев в январе обещал, что пилотажные группы пересядут на новую технику уже в 2017 году, так как срок эксплуатации их нынешних самолетов подходит к концу.

В 2013 году вице-премьер России Дмитрий Рогозин говорил, что "Стрижи" и "Витязи" пересядут на новые самолеты через два года, поскольку как раз через это время Су-27 "выработают свой потенциал".
Продленный ресурс

Самолеты, на которых летают "Стрижи" и "Витязи", специально для участия в авиашоу не переоснащались.

По словам Валерия Морозова, самолеты находятся под наблюдением технических специалистов, которые регулярно проводят их капитальный ремонт и продлевают ресурс.

"Любой самолет просто так в воздух не поднимается. Если он летает, значит у него есть назначенный ресурс и сроки службы. Нет такого самолета, который полетел, не имея ресурса", - сказал он.

При этом, по словам Морозова, тот факт, что самолеты используются в основном для выполнения фигур высшего пилотажа с большими перегрузками, чем при обычном полете, не отражается на их состоянии.

"Это обычный режим для истребителя. Истребитель предназначен для ведения воздушных боев. А пилотаж - основа воздушного боя", - сказал он.
Катастрофы "Витязей"

Это не первая авиакатастрофа в истории группы.

16 августа 2009 года при выполнении репетиционного полета в рамках подготовки к авиасалону МАКС-2009 в небе над подмосковным Жуковским столкнулись два истребителя Су-27.

В авиакатастрофе погиб командир пилотажной группы "Русские витязи" Игорь Ткаченко. Пострадали четыре человека, одна из пострадавших позднее скончалась в больнице.

Тогда причиной катастрофы следствие объявило "человеческий фактор". Главным виновником объявили Ткаченко, который, по версии следствия, допустил ошибку пилотирования.

12 декабря 1995 года у вьетнамской авиабазы Камрань врезались в гору три Су-27 "Русских витязей". Четыре летчика погибли.

Причиной катастрофы назвали неудовлетворительную организацию полетов в сложных метеорологических условиях.
Катастрофа в США

Неделю назад в американском штате Теннесси разбился истребитель F/A-18 пилотажной группы Blue Angels, пилот Джефф Кусс погиб.

По данным американских СМИ, самолет разбился во время тренировки перед авиашоу.

Пилот не успел катапультироваться, в прессе написали, что он погиб, стараясь отвести самолет от жилых построек.

http://www.bbc.com/russian/russia/2016/06/160609_russian_fighter_crash
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #321 : 11 Июня 2016, 18:34 »

В России с успехом прошли испытания глайдера Ю-74 – гиперзвукового летательного аппарата, переполошившего Пентагон, так как он полностью “убивает” всю систему ПРО США.
Запуск проходил на военном полиго
не под Оренбургом, испытательные цели находились на Камчатке.
Как только спецслужбы США узнали об успешности испытаний, в Пентагоне сразу же приняли срочные меры: Комитет по вооруженным силам тотчас на законодательном уровне увеличил финансирование Агентству по ПРО США для того, чтобы были разработаны средства для борьбы с высокоскоростными маневрирующими ракетами.
До апреля 2016 года Соединённые Штаты были уверены в том, что их система ПРО остановит любую угрозу, теперь же испытания полностью “опрокинули” всю систему обороны.
Перехватить гиперзвуковые российские летательные аппараты американская ПРО неспособна.
Подробная характеристика глайдера Ю-74 это секрет, но специалисты всё-таки немного приоткрыли тайну:
он обладает высокой маневренностью и скоростью, позволяющей ускользнуть от перехвата;
несёт ядерный боезаряд;
оснащён средствами радиоэлектронной борьбы;
имеет имитаторы ложных целей.

Всё это позволяет произвести глайдеру Ю-74 прорыв любой системы ПРО противника.
До недавнего времени в США постоянно твердили о том, что ни одна страна в мире не может создать гиперзвуковые летательные аппараты такого типа, ведь самим американцам удалось создать лишь гиперзвуковой боевой блок AHW, который провалил испытания и больше к этому проекту никто не возвращался.

http://www.eer.ru/a/article/u123259/10-06-2016/52336

==================================================================

UPD

Тактико-технические характеристики Ю-74 являются секретными. В открытых источниках сообщается лишь о том, что аппарат способен развивать скорость до 12М и активно маневрировать по высоте и курсу, что позволяет даже совершать маневры по обходу районов дислокации средств ПРО и движение по направлениям и траекториям максимально осложняющим перехват.

До недавнего времени США отрицали способность других стран создать эффективные образцы гиперзвуковых летательных аппаратов. Особенно с учетом убежденности Пентагона в безусловном превосходстве Америки в области разработки передовых высокотехнологичных вооружений. Эта позиция обосновывалась, в том числе, неудачами собственного проекта гиперзвукового боевого блока AHW (Advanced Hypersonic Weapon) (БУ-ГА-ГА Типа кто то сомневался... ) , второй запуск которого, не смотря на успех в 2011 году, закончился взрывом ракеты. По информации источников в DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency) в настоящее время программа Global Prompt Strike, в рамках которой создается AHW, пока не смогла решить технические проблемы надежности, даже с учетом того факта, что максимальная скорость AHW не превышает 8М. Успешные результаты испытаний российского Ю-74 наглядно продемонстрировали категорическую ошибочность американской точки зрения. К тому же успешные испытания собственного ударного гиперзвукового беспилотного летательного аппарата WU-14 провел Китай.

Как выразился конгрессмен Трент Фрэнкс, успехи России и Китая в области разработки гиперзвукового оружия фундаментально меняют всю парадигму современной войны. Наступает гиперзвуковая эра, в которой Америка уже не имеет абсолютного превосходства. Вернуть его является главной стратегической задачей США. Самый быстрый способ заключается в усовершенствовании наземного комплекса THAAD.
http://super-arsenal.ru/blog/4393331...uzhe-ne-vazhno...
« Последнее редактирование: 11 Июня 2016, 18:38 от Serebr0 » Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #322 : 12 Июня 2016, 10:35 »

В России с успехом прошли испытания глайдера Ю-74 – гиперзвукового летательного аппарата, переполошившего Пентагон,


Проверяем источник: "информационное агентство Внешнеэкономические связи". Уже странно.

Они ссылаются на "портал Южный федеральный 18+". Ракета, по тексту, запущена из-под Оренбурга на Камчатку - при чем тут "Южный"?

Про этот легендарный глайдер пишут уже несколько лет. В основном такие же желтые сайты, но дажe какая-нибудь "Звезда" не решается публиковать такую явную лажу. И я год назад даже перепечатал на радость Даму сообщение про него в "Российском военном обозрении". Отправлю и это туда же.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #323 : 12 Июня 2016, 23:57 »

Проверяем источник: "информационное агентство Внешнеэкономические связи". Уже странно.



Ну, Серебро же не специалист. Вот и принял фейк за правду.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #324 : 13 Июня 2016, 01:03 »

Ну, Серебро же не специалист. Вот и принял фейк за правду.

А голову включать? Неужто непонятно, что сообщения об успешном испытании новейших типов оружия появляются или в официальном источнике Министерства Обороны, или в секретном уголовном деле о разглашении гостайны? А если нет ни официально одобренного сообшения, ни утечки секретных сведений, значит, это чистая фантазия.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #325 : 13 Июня 2016, 09:04 »

Ну, Серебро же не специалист. Вот и принял фейк за правду.

Фейк? Ты идиот?



Записан
Dam
Гость
« Ответ #326 : 13 Июня 2016, 09:05 »

А если нет ни официально одобренного сообшения, ни утечки секретных сведений, значит, это чистая фантазия.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #327 : 13 Июня 2016, 09:12 »



« Последнее редактирование: 13 Июня 2016, 09:20 от Dam » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #328 : 13 Июня 2016, 09:28 »

Dam, не спорь с неучами, мы то с тобой знаем, что русской пушкой, положеной на бок, можно стрелять из-за угла по непредсказуемой траектории, а тут речь идет о новой, секретной модификации и главная модификация и секретность непредсказуемость траектории, при чем для самих конструкторов, не говоря о потенциальных врагах
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #329 : 13 Июня 2016, 10:18 »

Прапорщик разведки ДАм   и  Серебро  любители  позаниматься  ШАПКОЗАКИДАТЕЛЬСТВАМИ .

                                                         

                                                                 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #330 : 13 Июня 2016, 13:04 »

http://www.youtube.com/watch?v=fS8DVu5DFu0

http://www.youtube.com/watch?v=3498MQRbQJQ

Русское оружие 6 го поколения
США и НАТО проиграли России гонку вооружений в рамках "шестого поколения" войн.


Да уж, компьютерная графика вместо реальности - это и есть современая Россия. Страна фейков.
Ты заметил, что твои ролики, запощенные разными авторами и различающиеся по длине и общему содержанию, внутри состоят из одних и тех же фрагментов? Явно сделаны на единой фабрике фейков, только продаются лохам вроде тебя через разных вендоров.
Эта фабрика фейков на самом деле и есть единственное "Русское оружие 6 го поколения". Только я с одним не соглашусь: шестое - это слишком скромно. Надо больше, например - восьмое. Или восемнадцатое. Или еще лучше - "поколение 18+".

А вот тебе НАТОвский ответ. Совсем неподалеку от берегов России мной обнаружено вот такое страшное плавсредство:



И испытания его поражающего элемента. Обрати внимание, все - натуральные съемки, а не компьютерная графика.

« Последнее редактирование: 15 Июня 2016, 03:27 от Lazy » Записан
Dam
Гость
« Ответ #331 : 13 Июня 2016, 13:22 »

Да уж, компьютерная графика вместо реальности - это и есть современая Россия. Страна фейков.
Ты заметил, что твои ролики, запощенные разными авторами и различающиеся по длине и общему содержанию, внутри состоят из одних и тех же фрагментов? Явно сделаны на единой фабрике фейков, только продаются лохам вроде тебя через разных вендоров.


  Ты мне напоминаешь вредного пацанёнка, глупого, и завистливого.
Вся твоя "аргументация" сводится к одному: "вы все дураки", и "вы всё врете".
Погоди малость, довыёживаетесь, и будет вам "графика".

« Последнее редактирование: 13 Июня 2016, 14:01 от Dam » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #332 : 13 Июня 2016, 14:40 »

Ты мне напоминаешь вредного пацанёнка, глупого, и завистливого.
Вся твоя "аргументация" сводится к одному: "вы все дураки", и "вы всё врете".
Погоди малость, довыёживаетесь, и будет вам "графика".


Моя аргументация сводится к тому, что в компьютере можно нарисовать все, что угодно. Поэтому если хотим обсуждать не чью-то буйную фантазию, а реальность, то нужны более надежные подтверждения. Это либо реальные съемки, либо, как минимум, источник, который хоть чуть-чуть отвечает за свои слова: какое-нибудь лицо, имеющее официальные полномочия (хотя после того, как официальный спикер МО РФ рассказывает, как на лежащую на дне АПЛ с поверхности подается топливо... доверие и к ним близко к нулю).

А ты притаскиваешь неизвестно что, нарисованное неизвестно кем, и предлагаешь в это поверить. Право слово, моя "боевая сауна" в качестве супероружия куда достовернее.


И вот тебе еще один настоящий факт: памятник "зеленым человечкам" в центре одной европейской страны. Видишь, как их уважают?


Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #333 : 13 Июня 2016, 20:28 »

А голову включать? Неужто непонятно, что сообщения об успешном испытании новейших типов оружия появляются или в официальном источнике Министерства Обороны, или в секретном уголовном деле о разглашении гостайны? А если нет ни официально одобренного сообшения, ни утечки секретных сведений, значит, это чистая фантазия.

В принципе, да, конечно, ты прав. Просто новости в интернете иногда появляются чаще, чем в телевизоре. Вот Серебро и купился.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #334 : 18 Июня 2016, 03:28 »



                         На Eurosatory-2016 Франция представила боевую технику будущего


   В пятницу, 17 июня, завершила свою работу крупнейшая в мире выставка вооружений и военной техники Eurosatory-2016 под Парижем. Киберсистемы, роботы, беспилотники и другие новинки военной промышленности на стендах французского Минобороны дают представление о том, какой армия будет в ближайшем будущем.

Международная выставка вооружений и военной техники для сухопутных войск Eurosatory проходила в выставочном комплексе Вильпент с 13 по 17 июня. Свою продукцию здесь представили более полутора тысяч оборонных предприятий из 56 стран.

По данным организаторов Eurosatory, салон, проходящий раз в два года, посетили более 55 тысяч участников и 135 стран. Среди гостей салона — министры обороны, начальники генштабов и главнокомандующие наземными силами.

Особое внимание на выставке уделялось новинкам военной техники. Французское Минобороны представило на Eurosatory «кибер-пехотинца», который благодаря дронам способен контролировать местность в радиусе до двух километров, переносить грузы до 60 килограммов и оставаться в контакте с подразделением через спутниковую связь.

Представленная на салоне система обмена боевой информацией SCORPION превратит БТРы и танки в сеть тесно взаимодействующих разведывательных и атакующих систем. Эксперты Генеральной дирекции вооружений отмечают, что эта концепция разрабатывается уже десять лет. Ее цель — оптимизировать действия военных в боевых условиях и сократить риски. Она поступит на вооружение французской армии через пять лет.

Дистанционно управляемые системы для разминирования и доставки грузов, специальные оптические системы, дающие информацию о потенциальной опасности и расположении дружественных сил, дополняют образ армии будущего.

Среди новейших разработок — военные транспортные средства на электрическом ходу. Военных здесь интересует не экология, а возможность бесшумно передвигаться. В упрощенных версиях эти системы будут идти на экспорт.

Франция занимает сегодня четвертое место среди экспортеров вооружений в мире. С 2014 года её экспорт удвоился и достиг 50 миллиардов евро. Британская «Информационная группа Джейна» в своем докладе отмечает, что в 2018 году Франция может занять второе место в мире по экспорту вооружений, обогнав Россию.

http://ru.rfi.fr/frantsiya/20160617-na-eurosatory-2016-frantsiya-predstavila-boevuyu-tekhniku-budushchego
Записан
Dam
Гость
« Ответ #335 : 18 Июня 2016, 14:31 »


                         На Eurosatory-2016 Франция представила боевую технику будущего


   В пятницу, 17 июня, завершила свою работу крупнейшая в мире выставка вооружений и военной техники Eurosatory-2016 под Парижем. Киберсистемы, роботы, беспилотники и другие новинки военной промышленности на стендах французского Минобороны дают представление о том, какой армия будет в ближайшем будущем.


То, что у них, хрен знает когда будет, у нас уже есть!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #336 : 18 Июня 2016, 16:11 »

То, что у них, хрен знает когда будет, у нас уже есть!

Уже нарисовано в 3D редакторе? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #337 : 18 Июня 2016, 16:17 »

То, что у них, хрен знает когда будет, у нас уже есть!

В России примерный паритет по  ядерному вооружению , где то лучше , где то  вровень , где то хуже .

Но общий фон , конечно Российская Армия зеркальное отражение состояния Российской экономики .

Отдельные прорывы в научных разработках системно не меняют общее отставание .
Записан
Dam
Гость
« Ответ #338 : 18 Июня 2016, 16:29 »

Уже нарисовано в 3D редакторе? 
Для предателей Родины, и ЦРУшников, и в 3D достаточно. 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #339 : 18 Июня 2016, 16:32 »

В России примерный паритет по  ядерному вооружению , где то лучше , где то  вровень , где то хуже .

Но общий фон , конечно Российская Армия зеркальное отражение состояния Российской экономики .

Отдельные прорывы в научных разработках системно не меняют общее отставание .
Ты это как эксперт, и военспец заявляешь?  А вот у меня другие данные, читай эту тему с первой страницы.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 177   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!