Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 12:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 177   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Военное Российское обозрение.Есть, что противопоставить? Плиз!  (Прочитано 1248925 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #240 : 15 Марта 2016, 15:56 »

NI: СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО «АРМАТЫ» СТАЛО НЕПРИЯТНЫМ СЮРПРИЗОМ ДЛЯ ЗАПАДА

15.03.2016 16:33



Официальное подтверждение того факта, что новый боевой танк российской армии Т-14 серии «Армата» уже находится в производстве, стало для Запада сюрпризом и вызвало тревогу среди военных, пишет The National Interest. Новейшая российская военная техника с передовыми характеристиками способна внести изменения в динамику боя, поэтому Запад в спешном порядке разрабатывает свой «ответ», говорится в статье.

Текущие экономические трудности не помешали России успешно запустить в серийное производство новые «смертоносные» боевые машины семейства «Армата» — в частности,«основной боевой танк» российской армии Т-14, и это тревожит западных военных, пишет The National Interest. Большинство аналитиков считало, что эта серия пока находится лишь на стадии разработки, хотя первые экспериментальные модели новых боевых машин «Армата» были продемонстрированы на Параде Победы в 2015 году. Однако руководитель госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов недавно подтвердил, что новый танк «уже в серийном производстве», отмечается в статье.

Чемезов пояснил также, что Россия не намерена отступать от намеченных планов по модернизации и продолжит реализацию проектов, находящихся на продвинутом этапе, несмотря на сокращение бюджета из-за падения цен на нефть. «Нельзя отступать, когда уже прошел половину пути. Деньги уже вложены, и если мы остановимся, не закончив работу, это будут потерянные деньги. Все, что уже начато, будет закончено, и деньги на это будут выделяться», — цитирует The National Interest заявление госкорпорации «Ростех».
 
Разработанная российскими военными новая универсальная боевая платформа «Армата» включает основной боевой танк Т-14, тяжелую БМП Т-15, бронированную ремонтно-эвакуационную машину Т-16, а также многие другие боевые средства. Кроме того, в семейство «Армата» также входит тяжелая штурмовая бронированная машина повышенной огневой мощи, которую российские СМИ уже прозвали «истребителем танков», пишет The National Interest. Новый танк Т-14 оснащен новой пушкой 2A82-1M калибра 125 миллиметров, которая устанавливается в необитаемой башне, и обладает серьезной огневой мощью. А в российском «истребителе танков», по всей видимости, используется модифицированное 152-миллиметровое орудие «Коалиции-СВ», установленное на шасси «Арматы» и предназначенное для стрельбы прямой наводкой, предполагают американские журналисты.
 
Внутри основного боевого танка Т-14 из семейства «Армата» имеется бронекапсула для экипажа из трех человек, оснащенная сенсорными дисплеями с простым и интуитивно понятным интерфейсом, рассказывает The National Interest, ссылаясь на данные из российских СМИ. Он также оснащен системой глобального позиционирования ГЛОНАСС и NAVSTAR, а при помощи специально разработанной «боевой сети» российские танки Т-14 и Т-90 способны передавать друг другу мгновенные сообщения, видео- и фотоизбражения, сообщается в статье.
 
«Самой впечатляющей» особенностью «Арматы» The National Interest называет российский комплекс активной защиты (КАЗ) «Афганит». В этой системе используется РЛС кругового обзора с активной решеткой с электронным сканированием и мощная система РЭБ, нарушающая наведение подлетающих снарядов противника, а также предусмотрена система блокировки средств лазерного наведения. Кроме того, новый российский танк оснащен мортирами КАЗ со снарядами проникающего типа, и это означает, что комплекс активной защиты «Арматы» может оказаться весьма эффективным даже против бронебойных снарядов, говорится в статье. КАЗ демонстрирует максимальную эффективность, когда применяется против боеприпасов на основе химической энергии, таких как ракеты и реактивные снаряды.
 
Международный институт стратегических исследований в своем докладе Military Balance 2016 отмечает еще одну важную характеристику нового российского танка: «Самый революционный момент — это необитаемая башня танка Т-14 на базе „Арматы“. Во всех платформах особое значение придается защите, включая комплекс активной защиты. Это говорит об усвоенных уроках и указывает на представления русских о будущих условиях ведения боевых действий», — цитирует The National Interest. «Армата» станет первым танком с необитаемой башней и комплексом активной защиты, поступившим на вооружение российской армии. И если КАЗ будет успешно использоваться в новых машинах, это позволит русским снизить эффективность ПТУРСов и ручных противотанковых гранатометов, внося определенные изменения в динамику боя и повышая значимость пушек, противотанковых орудий и танков, прогнозируют автор.
 
Кроме того, российские разработчики постарались обеспечить своей машине максимальную«невидимость», позволяющую «выживать» на поле боя. Они предприняли целый ряд шагов по уменьшению тепловых демаскирующих признаков и радиолокационной заметности, чтобы новые танки было труднее обнаруживать и следить за ними, сообщается в статье. На случай, если «Армата» все же будет обнаружена, а подлетающий снаряд сможет преодолеть защиту КАЗ, у танка есть система встроенной динамической защиты «Малахит». Кроме того, имеется мощная «пассивная броня», которая, по оценкам западных аналитиков, представляет собой некую «слоеную матрицу из керамического композиционного материала». Танк также имеет броневые плиты, защищающие определенные участки, которые в противном случае были бы уязвимы для РПГ, отмечает The National Interest.
 
Учитывая все эти характеристики, «Армата» не случайно вызывает «серьезную тревогу» у армий западных стран, говорится в статье. В частности, Германия в ответ на разработку Т-14 начала работу по повышению огневой мощи своего «Леопарда-2», который планируется оснастить 130-миллиметровой пушкой. Она также планирует приступить к разработке нового основного боевого танка, который получил название «Основная наземная боевая система» (MGCS), пишет The National Interest. Однако известие о том, что новый «смертоносный российский танк» уже находится в массовом производстве, стало для Запада неприятным сюрпризом.


Источник: inotv
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #241 : 15 Марта 2016, 21:09 »

NI: СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО «АРМАТЫ» СТАЛО НЕПРИЯТНЫМ СЮРПРИЗОМ ДЛЯ ЗАПАДА

Попробуй ответить на простенький вопрос: в войне против кого может быть применена "Армата"?

IMHO  единственное ее назначение - потратить деньги на "новую танковую платформу". А реальной пользы не больше, чем если бы начали серийный выпуск автомобилей с реактивным двигателем. Сделать-то можно, но ездить на них негде.

И самое смешное - что в рассказе о характеристиках нового российского танка российское СМИ ссылается на американский журнал. Низкопоклонство перед Западом, как сказал бы товарищ Вышинский. Или очевидный пропагандистский прием: поскольку ни единому слову российских СМИ давно никто в России не верит, запускаем информацию через прикормленный западный журнал и ссылаемся на него.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2016, 21:12 от Lazy » Записан
Dam
Гость
« Ответ #242 : 15 Марта 2016, 21:12 »

Попробуй ответить на простенький вопрос: в войне против кого может быть применена "Армата"?

IMHO  единственное ее назначение - потратить деньги на "новую танковую платформу". А реальной пользы не больше, чем если бы начали серийный выпуск автомобилей с реактивным двигателем. Сделать-то можно, но ездить на них негде.
Опять козыряешь своими незнаниями? Не топи себя, военспец! Не твоя тема, не смеши народ.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #243 : 15 Марта 2016, 21:17 »

Опять козыряешь своими незнаниями? Не топи себя, военспец! Не твоя тема, не смеши народ.

Ну хоть ты опиши сценарий такой войны, военспец. Я просто не могу его себе представить: против НАТО или Китая танки бесполезны, там война пойдет другими средствами. Против Украины и Грузии "Армата" избыточна, там и имеющегося за глаза и за уши хватит (да еще учитывая, что война против них нынче возможна только "гибридная", в форме "ихтамнет", и "Армата" там просто в принципе не может быть применена). Против кадыровских абреков она тоже не нужна. Отправить поддерживать какого-нибудь очередного Асада за море - тоже бессмысленно: экономика не потянет наземную заморскую войну.

С кем воевать-то собираетесь?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #244 : 15 Марта 2016, 21:26 »

[url=http://]][url]]]][url][/url]
Ну хоть ты опиши сценарий такой войны, военспец. Я просто не могу его себе представить: против НАТО или Китая танки бесполезны, там война пойдет другими средствами. Против Украины и Грузии "Армата" избыточна, там и имеющегося за глаза и за уши хватит (да еще учитывая, что война против них нынче возможна только "гибридная", в форме "ихтамнет", и "Армата" там просто в принципе не может быть применена). Против кадыровских абреков она тоже не нужна. Отправить поддерживать какого-нибудь очередного Асада за море - тоже бессмысленно: экономика не потянет наземную заморскую войну.

С кем воевать-то собираетесь?



С инопланетянами! Иди пелмешек себе свари, эксперт. Пиши о другом, смешно читать.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2016, 21:31 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #245 : 15 Марта 2016, 21:40 »

Ну хоть ты опиши сценарий такой войны, военспец. Я просто не могу его себе представить: против НАТО или Китая танки бесполезны, там война пойдет другими средствами.
Я не сценарист, я солдат!
А ты не скромничай, опиши свои представления ведения боевых действий, как эксперт, в прогнозируемых тобой "конфликтах". Как думаешь, чем "стрелять" будут?

Цитировать
Против Украины и Грузии "Армата" избыточна, там и имеющегося за глаза и за уши хватит (да еще учитывая, что война против них нынче возможна только "гибридная", в форме "ихтамнет", и "Армата" там просто в принципе не может быть применена).
Отправить поддерживать какого-нибудь очередного Асада за море - тоже бессмысленно: экономика не потянет наземную заморскую войну.
Мне просто интересно, на чём основаны твои "умопомрачительные умозаключения"?  

Цитировать
Против кадыровских абреков она тоже не нужна.
А вот с этого места поподробнее. Против каких таких абреков, тем более Кадыровских? Я смотрю, ты головой поехал, болезный.


« Последнее редактирование: 15 Марта 2016, 21:45 от Dam » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #246 : 15 Марта 2016, 22:22 »

Я не сценарист, я солдат!
А ты не скромничай, опиши свои представления ведения боевых действий, как эксперт, в прогнозируемых тобой "конфликтах". Как думаешь, чем "стрелять" будут?

Если дойдет до войны России с НАТО, то наличие или отсутствие "Армат" (как и любимых авианосцев или подводных лодок) не будет уже иметь ни малейшего значения. У тебя есть в этом сомнения? Полагаешь, американцы будут воевать вполсилы? Не ошибись - японцы в 1941 тоже так считали. И Гитлер тоже был уверен, что можно всякие Польши съедать безнаказанно.

Цитировать
А вот с этого места поподробнее. Против каких таких абреков, тем более Кадыровских? Я смотрю, ты головой поехал, болезный.

Против тех самых, которым Кадыров уже отдал приказ стрелять, если всякие российские менты или прокуроры посмеют без его разрешения сунуться в Чечню.

Пока он получает дань из Москвы, он будет сидеть более-менее мирно. Но если дань перестанет поступать, то, подозреваю, "солдаты Путина" придут и возьмут причитающиеся им сольдо сами.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #247 : 15 Марта 2016, 22:38 »

Если дойдет до войны России с НАТО, то наличие или отсутствие "Армат" (как и любимых авианосцев или подводных лодок) не будет уже иметь ни малейшего значения. У тебя есть в этом сомнения? Полагаешь, американцы будут воевать вполсилы? Не ошибись - японцы в 1941 тоже так считали.
Пендосы были уверены в своей безнаказанности, поэтому всё так случилось. Японцам, на тот момент нечем было ответить. Нынче пендосы в своей безнаказанности не уверены, поэтому всё будет происходить по другому сценарию, в котором они однозначно проиграют.

Опять ты обосрался со своими бла-бла-бла.
 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #248 : 15 Марта 2016, 22:44 »

Если дойдет до войны России с НАТО,
Ты реальный дэбил, если предполагаешь вероятность подобного конфликта. Если это произойдёт, шарик слетит с орбиты, и уже не будет ни тебя, ни меня , ни МакДака, ни Форда, ни Автоваза.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #249 : 15 Марта 2016, 23:00 »

Ты реальный дэбил, если предполагаешь вероятность подобного конфликта. Если это произойдёт, шарик слетит с орбиты, и уже не будет ни тебя, ни меня , ни МакДака, ни Форда, ни Автоваза.

Вот и объясни, в войне против какой страны России могут пригодиться такие танки?
Я считаю, что нет таких стран. Для всех мало-мальски реальных возможных конфликтов за глаза хватит имеющегося. А "Арматы" нужны только их производителям, чтобы получить деньги.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #250 : 15 Марта 2016, 23:04 »

Пендосы были уверены в своей безнаказанности, поэтому всё так случилось. Японцам, на тот момент нечем было ответить.

Дам, тебе не сказали, что это Япония напала на США в декабре 1941 и утопила в Пирл-Харборе весь американский флот?    Или это ты называешь "им было нечем ответить"?

Я понимaю, пиндосы во всем всегда виноваты, но некоторые часовни все-таки разрушили не они.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #251 : 15 Марта 2016, 23:06 »

Вот и объясни, в войне против какой страны России могут пригодиться такие танки?
Я считаю, что нет таких стран. Для всех мало-мальски реальных возможных конфликтов за глаза хватит имеющегося. А "Арматы" нужны только их производителям, чтобы получить деньги.
Предлагаю вернуться к лукам и копьям! Это будет гораздо дешевле, и более гуманно. Иди смотри кино про Крым, завтра обсудим.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #252 : 15 Марта 2016, 23:13 »

Буденный с Ворошиловым да на молодых скакунах, да с шашкой на перевес, да на танки....., а теперь танки, что тогда кони
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #253 : 15 Марта 2016, 23:13 »

Предлагаю вернуться к лукам и копьям! Это будет гораздо дешевле, и более гуманно. Иди смотри кино про Крым, завтра обсудим.

Только чтобы на стрелах луков резиновые присоски вместо наконечников. А копья пенопластовые, хайтековые. Не зря ж Сколково работало!

Я зарою свой меч и щит
там, где ручей журчит.
Я зарою свой автомат
там, где горит закат.
Не хочу я воевать!
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #254 : 16 Марта 2016, 00:12 »

Российский авианосец всё-таки построят


В Главном штабе Военно-морского флота принято принципиальное решение, что нашей стране нужны современные атомные авианосцы. Источник «АН» в ВМФ подтвердил, что это решение во многом основывается на опыте применения флота у берегов Сирии. «Сейчас корабли осуществляют не только так называемую «проекцию силы» в средиземноморском ТВД, но и реальное боевое прикрытие наземных и воздушных сил, дислоцированных на побережье. Летом этого года тяжёлый авианесущий крейсер (ТАКР) «Адмирал Кузнецов» станет флагманом нашей группировки в этом регионе, что позволит уточнить технические характеристики к проектируемому авианосцу», – отметил офицер. По его словам, «уже точно известно, что он будет оснащён атомной энергетической установкой». Эксперты, опрошенные «АН», оценили стоимость работ по созданию нового авианосца в 300–400 млрд. рублей, а реальные сроки от начала проектирования до принятия в состав ВМФ – в 12–13 лет. Их слова подтвердил и источник в ГШ ВМФ: «Пока мы планируем получить новый тип корабля на вооружение к 2030 году. Спешки особой нет. Возможно, даже будет заложен не один, а два или три авианосца. Но это будут корабли завтрашнего дня».

http://argumenti.ru/talks/n529/438171
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #255 : 16 Марта 2016, 03:55 »


                           УРА ТОВАРИЩИ !

   А   завтрашнего дня для чего и кого ?

   Для Черноморского Флота или 6 Флота США  ?

   И зачем было во Франции покупать вертолётоносец когда  надо было заложить свои , завтрашнего дня  

   И зачем  покупать Мерседесы , БМВ , и иже с ними , когда   заложены ЛАДЫ завтрашнего дня


                     УРА ТОВАРИЩИ !

  Пришел  таки на смену ботику Петра Первого и крейсера Авроры , и проданного китайцам  ,, Киева ,,   завтрашний день  рассейских авианосцев .

                Помирайте больные , пенсионеры , онкологические больные , дети ,   ВСё НА АВИАНОСЦЫ !

                                      Социальные расходы подождут .
« Последнее редактирование: 16 Марта 2016, 04:02 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #256 : 16 Марта 2016, 14:08 »

                         

                Помирайте больные , пенсионеры , онкологические больные , дети ,   ВСё НА АВИАНОСЦЫ !

                                      Социальные расходы подождут .

Дык, безопасность же превыше всего.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #257 : 16 Марта 2016, 16:12 »

Дык, безопасность же превыше всего.

                           Кто же против , но не за счёт благосостояния самых ущемлённых слоёв населения .

                           В США или в Финляндии  или Швейцарии с Германией  и безопасность и благосостояние .   АСЬ 

                     

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #258 : 16 Марта 2016, 16:18 »

                           

                           В США или в Финляндии  или Швейцарии с Германией  и безопасность и благосостояние .   АСЬ 

Ну. Все правильно. Это реально так. Я не спорю.

                     


Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #259 : 26 Марта 2016, 13:47 »

ПОТРАЧЕНО: $1 ТРЛН И НИ ОДНОГО F-35 В ВОЗДУХЕ

26.03.2016 08:58



Пентагон увеличил оценку расходов на программу F-35 уже до $1 трлн 120 млрд. Между тем, ни одного полностью готового истребителя нового поколения в воздухе еще нет.

Срок службы будущих боевых машин увеличили сразу на 6 лет до 60. Генерал-лейтенант ВВС США Крис Богдан смотрит в далекое будущее: ультрасовременные F-35 прослужат до 2070 г. и не устареют морально и технически к тому моменту.

Однако сегодняшний день истребителя выглядит не столь блестяще. F-35 слабо сопротивляется взломам, причем речь идет как об электронных системах, так и об изломах на корпусе, возникающих в результате симуляции воздушных перегрузок. Перед выпуском в серийное производство новый истребитель должен пройти годовое тестирование, включающее реальные ситуации воздушного боя. Пентагон был вынужден перенести начало таких тестов как минимум на 2 года вперед.


Крупнейшие оборонные бюджеты

При общем росте стоимости программы американское военное ведомство бодро рапортует об экономии по отдельным ее статьям. Например, на запчастях для F-35 можно будет сэкономить $12,1 млрд. Такая информация понравится конгрессу и налогоплательщикам, но вряд ли обнадежит летчиков ВВС США.

В целом стоимость проекта F-35 неуклонно растет. Например, наземные станции GPS 3-го поколения, которые будут обеспечивать навигацию истребителей, подорожали сразу на $586 млн до $4,19 млрд. Разработка Raytheon Co. стала дороже не просто так: комиссия ВВС нашла в ней целый ряд критических недостатков – теперь придется дорабатывать. Ввод в строй GPS 3 откладывается на 5 лет – до июля 2021 г. Стоит отметить, что прямо сейчас комиссия проводит повторную проверку и стоимость навигации для F-35 может вырасти еще раз.


Корабль прибрежного боя ВМФ США

Еще одна программа Пентагона – "Корабль прибрежного боя" – подорожала на $7 млрд до $29 млрд. Новый стэлс-корабль печально известен тем, что у него заглох двигатель на первых испытаниях. В соответствии с требованиями экономии Пентагон смог урезать программу на $700 млн. Ведомство не закупит у Lockheed & Martin 40 подводных дронов-уничтожителей мин. Видимо, новейшим кораблям прибрежного боя придется проходить минные поля на авось. Кто-то может посчитать морское минирование безнадежно устаревшей тактикой времен Второй мировой. Но в военной доктрине Ирана перекрытие минами Ормузского пролива – одна из первых реакций на полномасштабный конфликт.

На программе запуска военных спутников EELV Пентагон сэкономит $2,3 млрд: теперь ее стоимость составляет $62,4 млрд. Одним из двух поставщиков для EELV станет частная компания Space Exploration Technologies Элона Маска, у которой чуть ли не половина запусков заканчивается техническими проблемами различной степени тяжести.

В целом же 79 крупнейших программ Пентагона подорожали на $7 млрд до $1,6 трлн. Основной рост расходов отмечен по таким направлениям, как истребители, ракеты и подводные лодки.


Источник: vestifinance.ru
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 177   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!