Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 10:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 188   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война в Сирии  (Прочитано 1607131 раз)
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3500 : 28 Октября 2018, 04:23 »

Штабы - это совсем про другое.  

Точно - ложись спать. Язык у тебя явно заплетается.
ДАНУнакуй?! ЭтаТибетакажиЦо! Ой,.... Я это вслух сказал?
Да уж..., общение с Жабинским на пользу не идёт!
« Последнее редактирование: 28 Октября 2018, 06:23 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3501 : 28 Октября 2018, 04:29 »


Нет, я в президенты РФ не собираюсь.  

А вот 'либералы' только про это и думают. Впрочем, мечтать, как известно, не вредно.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3502 : 28 Октября 2018, 04:38 »

А Lazy, что старичок?
Причём дряхлый, и бесперспективный! Узко мыслит, не маСсштабно, хотя опыт, и чем мыслить,  есть!
« Последнее редактирование: 28 Октября 2018, 05:28 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3503 : 28 Октября 2018, 05:48 »

А вот 'либералы' только про это и думают. Впрочем, мечтать, как известно, не вредно.
Мечты, как правило, остаются мечтами!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3504 : 28 Октября 2018, 06:21 »

Ты заразился, пообщавшись с этим автором "кодекса мужчин и женщин"? Начинаешь вставлять заглавные буквы в случайном порядке, искажать слова и задавать дурацкие вопросы, не относящиеся к теме? 

Вернись к последней версии проста!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3505 : 28 Октября 2018, 10:45 »

Российский аттракцион неслыханной щедрости. Почему мы ссужаем иностранные государства деньгами, когда не хватает на пенсии?
Источник: https://versia.ru/pochemu-my-ssuzhaem-inostrannye-gosudarstva-dengami-kogda-ne-xvataet-na-pensii?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3506 : 28 Октября 2018, 12:32 »

А вот 'либералы' только про это и думают. Впрочем, мечтать, как известно, не вредно.



               
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3507 : 29 Октября 2018, 21:06 »



Finko, вы, насколько я понимаю, пытаетесь поймать президента на слове? Ну-ну, дерзайте. Возможно, таким образом, вы рано или поздно поймете, что он имел ввиду, рассуждая о либерализме.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3508 : 01 Ноября 2018, 21:45 »




                    Турция и США начали совместно патрулировать сирийский Манбидж


               Турецкие и американские солдаты в четверг начали совместно патрулировать район Манбиджа на севере Сирии. Об этом сообщает Associated Press.

Совместное патрулирование региона — часть договоренностей, предусматривающих улучшение двусторонних отношений США и Турции

. Раньше американские и турецкие солдаты организовывали патрули региона отдельно: объединение сил может помочь снизить напряжение в районе проведения боевых действий, пишет The Washington Post.

       О том, что турецкие и американские военные на переговорах в Германии согласовали план действий по выводу Курдских отрядов народной самообороны (курдской милиции) из Манбиджа, стало известно в июне.

Турецкая военная операция против курдов "Оливковая ветвь" на севере Сирии началась в конце января.

 В ходе операции Манбидж должен быть взят под контроль. Анкара призвала Вашингтон вывести своих военных из города, однако США отказались это сделать.

 В конце марта Турция заявила, что регион очищен от курдов.

Турецкие власти считают Курдские отряды народной самообороны пособниками террористов и добиваются вытеснения с занимаемых ими позиций. Курдская милиция воюет в коалиции под командованием США против джихадистов "Исламского государства".

Международная коалиция во главе с США ведет борьбу с радикальными исламистами в Сирии с 2014 года.

 Американский воинский контингент насчитывает около двух тысяч человек.

Коалиция поддерживает силы сирийской демократической оппозиции. Российская военная кампания в Сирии началась 30 сентября 2015 года.

 Коалиция неоднократно обвиняла Москву в поддержке режима президента Сирии Башара Асада, которого страны Запада обвиняют в массовых нарушениях прав человека.


                   https://www.svoboda.org/a/29577607.html


Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3509 : 07 Ноября 2018, 01:24 »



                    Турция и США начали совместно патрулировать сирийский Манбидж

Вау. Видимо, это очередной успех Трампа.


Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3510 : 07 Ноября 2018, 05:19 »

Вау. Видимо, это очередной успех Трампа.

Тут же роспатриоты радостно кричали, что Эрдоган наконец бросил Америку и переметнулся к России. А на самом деле...

Опять зря размахивали турецким флагом, как два года назад после победы Трампа зря размахивали американским.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3511 : 07 Ноября 2018, 07:18 »

Как известно, Моисей выводил евреев из сирийской пустыни 40 лет. Путин выводит оттуда российскую армию всего 3 года. Все еще впереди!
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3512 : 07 Ноября 2018, 21:20 »

Тут же роспатриоты радостно кричали...

Патриоты разные бывают. Впрочем, если для вас все нелибералы - это патриоты...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3513 : 08 Ноября 2018, 04:56 »

Патриоты разные бывают. Впрочем, если для вас все нелибералы - это патриоты...

Определение: Роспатриоты - те, кто одобряет действия нынешнего российского руководства. В данном конкретном случае - те, кто одобряет передачу Турции С-300 вместе с технологиями производства и строительство в Турции за российский счет АЭС (за что Турция даже не обязана возвращать деньги: это не оформлено как государственный долг). Роспатриоты (см. определение выше) объясняли эти явные поблажки туркам (да еще после сбития Су-24) именно тем, что те отвернулись от США и теперь будут совместно с Россией показывать "козу" в сторону Вашингтона. Теперь же очевидно, что их в очередной раз оставили в дураках.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3514 : 08 Ноября 2018, 21:27 »

Определение: Роспатриоты - те, кто одобряет действия нынешнего российского руководства.


Хм. А может быть, это просто все избиратели Путина. Но и они могли проголосовать за него по различным причинам. Например, их кандидат в выборах не участвовал. И Путин соответственно, являлся для них компромиссным вариантом.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3515 : 10 Ноября 2018, 05:11 »

Талибан в Москве

Сегодня в Москве прошли консультации с участием представителей движения "Талибан" по вопросу мирного урегулирования в Афганистане. Москва в данном случае не является прямым участником переговоров, она лишь посредничает, консультирует и предоставляет площадку. Тем не менее - речь идет о легитимизации движения, признанного в самой России террористическим.



Талибан - эта Аль-Кайеда в чистом виде. Эталонная, можно сказать, Аль-Кайеда. Стратегическая цель Талибана - строительство Исламского эмирата Афганистан - клерикального государства в границах нынешнего Афганистана, хотя ряд территориальных претензий к соседям здесь тоже наличествует.

Проблема в том, что Джебхат ан-Нусра (в любом из своих обличий) - это ровно та же Аль-Кайеда с ровно той же стратегической целью построения жестко-клерикального сирийского государства в рамках и границах современной Сирии. Антипод Джебхат ан-Нусры ИГИЛ выступает за строительство всемирного Халифата, не признающего существующие национальные границы. В рамках современного миропорядка ИГ - абсолютно неприемлемый с точки зрения любого переговорного процесса субъект, однако ДжаН, равно как и другие радикальные группировки, выступающие за строительство разной степени жесткости клерикальные территориальные образования в рамках существующих национальных границ, выглядят ничем не отличающимися от Талибана.

Отсюда вопрос - неясно, почему для Афганистана есть одно видение ситуации, а для той же Сирии - иное. И вопрос в свете зашедшей в тупик войны в Сирии с российским участием выглядит крайне очевидным: раз уж заявлено, что ИГИЛ повержен и разгромлен (что, безусловно, не так, но по крайней мере, сегодня группировка перешла в качественно иное состояние и, возможно, на длительный срок), то разумно точно так же начинать переговоры со всеми остальными субъектами сирийской войны. В противном случае российские военные так и будут умирать за нашего крайне непонятного союзника Асада с неизвестной для России пользой.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3516 : 10 Ноября 2018, 23:04 »

Сегодня в Москве прошли консультации...

Так ведь Путин в них скорее всего не участвовал. Он открывал сегодня памятник Тургеневу.

Путин принял участие в открытии первого в Москве памятника Тургеневу

https://ria.ru/culture/20181110/1532526211.html
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3517 : 10 Ноября 2018, 23:12 »

Талибан в Москве

Сегодня в Москве прошли консультации с участием представителей движения "Талибан" по вопросу мирного урегулирования в Афганистане. Москва в данном случае не является прямым участником переговоров, она лишь посредничает, консультирует и предоставляет площадку. Тем не менее - речь идет о легитимизации движения, признанного в самой России террористическим.

Вот почему в Канаде трава закончилась. Из Авганистана похоже поставки перекрыли. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3518 : 10 Ноября 2018, 23:44 »

Вот почему в Канаде трава закончилась. Из Авганистана похоже поставки перекрыли.  

Плохо ты знаешь рынок. В Афгане растили мак, а не каннабис. Это вообще товар другого класса.

Тут скорее Москва пытается исправить ситуацию, сложившуюся после закрытия мидовского аргентинского канала. Не зря там Лавров на снимке рядом с главталибом.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3519 : 10 Ноября 2018, 23:51 »

Не зря там Лавров на снимке рядом с главталибом.

Не зря, не зря...


*  (46.92 Кб, 695x307 - просмотрено 466 раз.)
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 188   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!