Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 18:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 188   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война в Сирии  (Прочитано 1607266 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3420 : 11 Октября 2018, 21:04 »

В том районе граница зон: Лакатия под контролем Асада, а дальше начинается Идлиб с боевиками и с влиянием на них Турции. Как раз вблизи этой границы и сбили самолёт. Точно, конечно, установить не так просто - но скорее в Асадовской Лакатии.

Откройте брифинг Генштаба РФ, где показывали картинки траектории сбитого самолета (причем ЛЮБОЙ - они там на разных брифингах показывали несколько совершенно разных траекторий, но в этой части они все совпадали) и сразу увидите: район, где был сбит самолет, сегодня в турецкой зоне влияния. И там он был всегда: после сбития Россия сразу от него отстала.

И остается Вам только "выдумывать версии, что установить не так просто", всячески избегая элементарно их проверять. Ведь иначе Ваше вранье станет очевидно даже Вам самому.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #3421 : 11 Октября 2018, 21:48 »

Откройте брифинг Генштаба РФ, где показывали картинки траектории сбитого самолета (причем ЛЮБОЙ - они там на разных брифингах показывали несколько совершенно разных траекторий, но в этой части они все совпадали) и сразу увидите: район, где был сбит самолет, сегодня в турецкой зоне влияния. И там он был всегда: после сбития Россия сразу от него отстала.
Чего открывать брифинг? Вот карта https://s1.stc.all.kpcdn.net/putevoditel/projectid_379258/images/tild3231-3539-4236-b365-316366366331__1.jpg
Самолёт (1) сбит на самой-самой границе зон влияния. Километр туда-сюда...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 21:52 от AgentOrange » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3422 : 11 Октября 2018, 22:07 »

Чего открывать брифинг? Вот карта [url]https://s1.stc.all.kpcdn.net/putevoditel/projectid_379258/images/tild3231-3539-4236-b365-316366366331__1.jpg
Самолёт (1) сбит на самой-самой границе зон влияния. Километр туда-сюда...

Раз товарищ майор сказал, то летают. Но низенько-низенько

Видите там возле значка сбитого самолета глубокий выступ турецкой территории вглубь Сирии? Над ним и заходил на бомбежку Су-24, там по нему и пустили ракету. А заходил (в направлении с ESE на WNW) именно там потому, что бомбить надо было цели у самой границы. И на Вашей карте там виден на западной стороне того выступа, под хвостом картинки сбитого самолета, участок, обозначенный как турецкий. И точно такой же был на картах ГШ, когда они рассказывали об ужасной подлости турок и ятагане, воткнутом пониже спины Владим Владимычу.

Так что зоны контроля там остались те же, что были в 2015. Путину разок дали по зубам, он все понял и отступил. И остались только пропагандистские выкрики, да и те только для внутреннего употребления. Для вас, лохтората.

Как и про "наказанную Турцию". Попробуйте привести конкретные примеры, в чем она оказалась наказана. Примеры отсутствия наказания на суммы во многие миллиарды (сотни миллиардов?) долларов я привел. А Вы опять отделаетесь "это на самой-самой границе, километр туда-сюда, невооруженным глазом не видно"?
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3423 : 12 Октября 2018, 00:26 »

И как они собираются сражаться против террористов с помошью С-300? У ИГИЛ появилась авиация?


Так ведь, помимо игиловцев, Асада бомбят еще и США вместе с Европой. И хотят, чтобы он ушёл и оставил Сирию демократическим силам...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3424 : 12 Октября 2018, 04:36 »

Так ведь, помимо игиловцев, Асада бомбят еще и США вместе с Европой. И хотят, чтобы он ушёл и оставил Сирию демократическим силам...

Путин собрался начинать войну с США за право Асада применять химическое оружие против своих повстанцев (США бомбят его только в таких случаях)?
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #3425 : 12 Октября 2018, 07:05 »

Раз товарищ майор сказал, то летают. Но низенько-низенько

Видите там возле значка сбитого самолета глубокий выступ турецкой территории вглубь Сирии? Над ним и заходил на бомбежку Су-24, там по нему и пустили ракету. А заходил (в направлении с ESE на WNW) именно там потому, что бомбить надо было цели у самой границы. И на Вашей карте там виден на западной стороне того выступа, под хвостом картинки сбитого самолета, участок, обозначенный как турецкий.
Наверно, не совсем турецкий, а под контролем разномастных боевиков? Да, самолёт упал на самой границе зон. И пока эта граница сохраняется - хоть и сужаются остальные участки, неподконтрольные Асаду. Сейчас дело доходит до Идлиба, а там - договорятся.
Цитировать
Как и про "наказанную Турцию". Попробуйте привести конкретные примеры, в чем она оказалась наказана.
Провальный туристический сезон Вас не устраивает? Не говоря уж о перекрытии рынка сбыта на год.
Цитировать
Примеры отсутствия наказания на суммы во многие миллиарды (сотни миллиардов?) долларов я привел
Вас Ваша фраза не смущает? Искать надо наличие наказания, а не отсутствие. Тем более, после того, как помирились.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3426 : 12 Октября 2018, 13:45 »

Искать надо наличие наказания, а не отсутствие. Тем более, после того, как помирились.

Вы заявляли, что Турция была наказана, а только после помирились. Вот и приведите хоть один конкретный материальный пример, в чем состояло наказание, кроме завываний по росТВ: "Помидорами не отделаетесь!" Пока что Вы лишь тупо повторяете услышанное по Вашим любимым СМДИ. То есть - распространяете дезинформацию. Или простым русским словом - вранье.

Я утверждаю, что кроме этих ТВ-криков, никакого "наказания Турции" и не было: Путин, получив по зубам, послушно поджал хвост, как всегда и поступает шпана. И наоборот: Турция дала отворот проекту "Турецкого потока" на три транзитных трубы, как Газпром ее ни упрашивал. Пришлось две лишние трубы, уже частью уложенные, разбирать. Так что материально Турция наказала Россию на очень серьезную сумму.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #3427 : 12 Октября 2018, 16:58 »

Вы заявляли, что Турция была наказана, а только после помирились. Вот и приведите хоть один конкретный материальный пример, в чем состояло наказание, кроме завываний по росТВ: "Помидорами не отделаетесь!" Пока что Вы лишь тупо повторяете услышанное по Вашим любимым СМДИ. То есть - распространяете дезинформацию. Или простым русским словом - вранье.

Я вот не понимаю: Вы просто игнорируете то, что я пишу, или это какой-то псевдолиберальный фильтр, заставляющий просто не видеть. http://ok-turkey.com/novosti-turizma/1517-turtsiya-poteryala-v-sfere-turizma-15-mlrd-dollarov-za-sezon
Вот потери Турции за сезон без русских туристов. Возможно, цифра другая (лично я достоверность не проверял) - но попробуйте доказать, что этих потерь не было, что немцы с украинцами полностью заменили российских туристов с финансовой точки зрения. Какое ещё наказание Вы ожидаете? Где здесь пропаганда?
Я понимаю, можно игнорировать вопросы - то ли на них нет ответа, то ли просто упустить. Но игнорировать ответы, требуя их снова и снова... Это уже клиника.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 17:01 от AgentOrange » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3428 : 12 Октября 2018, 21:56 »

Я вот не понимаю: Вы просто игнорируете то, что я пишу, или это какой-то псевдолиберальный фильтр, заставляющий просто не видеть.
Не загоняйтесь, всё гораздо проще, и прозаичней! Западному, проплаченному пропагандону просто запрещено вас слышать. Услышит, помрёт на чужбине с голоду, без "сладких печенюшек", которые получает за свою брехню.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3429 : 12 Октября 2018, 22:38 »

Путин собрался начинать войну с США за право Асада применять химическое оружие против своих повстанцев (США бомбят его только в таких случаях)?


Так вся эта эпопея с хим. оружием в САР яйца выеденного не стоит... Очередная "пробирка" Колина Пауэла...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3430 : 12 Октября 2018, 22:45 »

Так вся эта эпопея с хим. оружием в САР яйца выеденного не стоит... Очередная "пробирка" Колина Пауэла...
А финко, зародыш из этой пробирки!
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 22:49 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3431 : 12 Октября 2018, 23:05 »

А финко, зародыш из этой пробирки!

Финко - это скорее всего вообще фиктивный ник. А на самом деле он никакой не Финко. А, например, какая-нибудь фрустрированная девчонка.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3432 : 12 Октября 2018, 23:13 »

Финко - это скорее всего вообще фиктивный ник. А на самом деле он никакой не Финко. А, например, какая-нибудь фрустрированная девчонка.
Скорее фрустированное нечто!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3433 : 12 Октября 2018, 23:33 »

Так вся эта эпопея с хим. оружием в САР яйца выеденного не стоит...

Еще лучше: выходит, Путин решил уничтожить мир из-за того, что яйца выеденного не стоит?
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3434 : 12 Октября 2018, 23:43 »

Еще лучше: выходит, Путин решил уничтожить мир из-за того, что яйца выеденного не стоит?

Путин - миротворец. Он не мечтает "уничтожить мир".
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3435 : 12 Октября 2018, 23:44 »

Скорее фрустированное нечто!

Мэйби.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3436 : 13 Октября 2018, 05:39 »

Я вот не понимаю: Вы просто игнорируете то, что я пишу, или это какой-то псевдолиберальный фильтр, заставляющий просто не видеть. http://ok-turkey.com/novosti-turizma/1517-turtsiya-poteryala-v-sfere-turizma-15-mlrd-dollarov-za-sezon
Вот потери Турции за сезон без русских туристов. Возможно, цифра другая (лично я достоверность не проверял) - но попробуйте доказать, что этих потерь не было, что немцы с украинцами полностью заменили российских туристов с финансовой точки зрения. Какое ещё наказание Вы ожидаете? Где здесь пропаганда?


Читаем:

Турция потеряла в сфере туризма 15 млрд. долларов за сезон
02.11.2016

Ассоциация туроператоров России сделала подсчеты касательно прибыльности туристического сезона. Данные показывают, что Турция потеряла порядка 15 миллиардов долларов за этот курортный сезон. В счет потерь были включены не только снижение количества отдыхающих, но и расходы на сувениры и отдых в заведениях.

Кроме того, Ассоциация озвучила личный прогноз на грядущий год. По заявлению представителей организации, следующий год будет не лучше, и Турция не досчитается примерно 9 миллионов туристов (в денежном эквиваленте это составит примерно 10 миллиардов долларов), причем не только из России, но и из других стран.


Из сравнения цифр очевидно: и в 2016 посчитан ущерб от потери не только российских туристов, но и из всех других стран. А какие-нибудь немцы или шведы тратят на отдыхе существенно больше средних россиян.

Так что соврамши Вы, батенька.

А теперь прикинем реальные потери Турции. Гуглим "Россия выездной туризм Турция 2014" - и получаем:
Тройка лидеров наиболее популярных у российских туристов стран в 2014 году не изменилась: первенство по-прежнему удерживает Турция, которую посетило почти 3.3 млн наших туристов, что на 6.5% больше, чем в 2013 году.
Вот так. Максимум возможного - потеря трех миллионов туристов (а ведь немало поехали в привычную Турцию "на перекладных": ничего сравнимого по соотношению "цена-качество" нет). А сколько примерно каждый российский турист оставлял в Турции? На мой взгляд, где-то тысячу баксов (летали они российскими авиакомпаниями, так что билеты надо вычесть) как оценка сверху. То есть все потери Турции - в деньгах миллиарда три как самый максимум.

Но при этом лишенные Турции туристы оказались наказаны не меньше, чем турки, надеявшиеся на их приезд. В основном это "нижний средний класс" - те неплохо, по российским меркам, зарабатывающие профессионалы, небольшие предприниматели - в общем, самые пахари. В Турцию массово ездили как раз они. Три миллиона - это три легендарных Воронежа. Вот кого разбомбил Путин "дружественным огнем". Лес рубят - щепки летят.


А теперь посмотрим, а кого он НЕ разбомбил. Первый же приходящий в голову пример - АЭС, которую Росатом строит для турок. Проект начался около 2010 и НЕ БЫЛ приторможен. Стоимость станции - около 20 млрд, строится она на российские государственные деньги, а отдача предполагается "когда-нибудь потом, в светлом будущем" - из будущих прибылей работающей станции. То есть фактически государство Россия только в этом проекте вкладывает в Турцию в шесть-семь раз больше, чем она заставила не отдавать туркам своих несчастных туристов.

А есть ведь и другие проекты. Я упомянул "Турецкий поток": для России он и изначально был убыточен (см, скандал вокруг доклада аналитиков Сбербанка) и затеян был "назло хохлам" - чтобы обойти Украину. Но Турция отказалась разрешить три транзитных трубы, как Россия хотела, и этот политический смысл тоже оказался утрачен: отказаться от украинского транзита все равно не удастся. А в обмен на этот убыточный проект Турция получает 10% скидку на газ (примерно миллиард долларов в год - опять сравните с ущербом от потери туристов).

Про замечательную затею с передачей Турции ЗРК С-300 вместе с технологиями производства (причем с оплатой в национальных валютах - т.е. помидорами!) как награду за сбитие российского самолета и вовсе не говорю. Впрочем, такой же точно приз за другой сбитый российский самолет получила Сирия, и вовсе бесплатно. Видимо, это такой новый российский обычай: за счет России вооружать тех, кто убивает российских солдат.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2018, 05:50 от Lazy » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #3437 : 13 Октября 2018, 08:31 »

Читаем:

Турция потеряла в сфере туризма 15 млрд. долларов за сезон
02.11.2016

Ассоциация туроператоров России сделала подсчеты касательно прибыльности туристического сезона. Данные показывают, что Турция потеряла порядка 15 миллиардов долларов за этот курортный сезон. В счет потерь были включены не только снижение количества отдыхающих, но и расходы на сувениры и отдых в заведениях.

Кроме того, Ассоциация озвучила личный прогноз на грядущий год. По заявлению представителей организации, следующий год будет не лучше, и Турция не досчитается примерно 9 миллионов туристов (в денежном эквиваленте это составит примерно 10 миллиардов долларов), причем не только из России, но и из других стран.


Из сравнения цифр очевидно: и в 2016 посчитан ущерб от потери не только российских туристов, но и из всех других стран. А какие-нибудь немцы или шведы тратят на отдыхе существенно больше средних россиян.

Так что соврамши Вы, батенька.
Не я, я сам сказал, что цифра может быть неточной. Но если подумать: откуда пойдут большие потери: оттуда, откуда вообще нет турпотока, или оттуда, откуда турпоток подвержен обычным флуктуациям? Кстати, не факт, что в минус - места освобождались, так что турпоток из других стран мог и увеличиться. Но это - честная цифра "наказания".
Цитировать
Вот так. Максимум возможного - потеря трех миллионов туристов (а ведь немало поехали в привычную Турцию "на перекладных": ничего сравнимого по соотношению "цена-качество" нет). А сколько примерно каждый российский турист оставлял в Турции?
Вряд ли много. Это как раз более или менее единичный поток: "цена/качество" вылезало наверх именно на сочетании дешёвого отдыха с дешёвыми чартерами. Причём именно если покупать через турагентства на небольшой срок - в более сложных случаях зачастую оказываются выгоднее другие варианты (тот же Крым). при продаже  С "перекладными" всё становится куда как сложнее. И соотношение оказывается не таким уж интересным. Тем более, что лазейка с продажей туров через российских туроператоров с вылетом из других стран быстро была прикрыта.
Цитировать
На мой взгляд, где-то тысячу баксов (летали они российскими авиакомпаниями, так что билеты надо вычесть) как оценка сверху. То есть все потери Турции - в деньгах миллиарда три как самый максимум.
А хоть бы и 3 млрд (хотя не факт, что именно 3), такие деньги на дороге не валяются. Всё равно утверждение об отсутствии наказания - ложь. Тем более, что это - прямые потери, а там идёт коллапс отрасли, работающей на границе безубыточности. Плюс - те же самые помидоры, о скорейшем допуске которых на рынок так ныли турки уже после примирения.
Цитировать
В основном это "нижний средний класс" - те неплохо, по российским меркам, зарабатывающие профессионалы, небольшие предприниматели - в общем, самые пахари.
Ну, пахари из них... Более распространённое название в интернет-среде - "офисный планктон". Впрочем, для них, скорее, не наказание, а обучение - мотивация такому народу искать варианты не через турфирмы, а самостоятельно. Такой опыт не повредит. Тем более, что в 14-15 гг турфирмы летели только так.
Цитировать
А теперь посмотрим, а кого он НЕ разбомбил.
Это вообще идиотизм. "Кого не разбомбил". Всегда надо оставить вариант на ещё большее ухудшение отношений.
Цитировать
Стоимость станции - около 20 млрд, строится она на российские государственные деньги, а отдача предполагается "когда-нибудь потом, в светлом будущем" - из будущих прибылей работающей станции.
И потери Турции всплывают тоже "когда-нибудь потом". Как раз тогда, когда Эрдоган извинится. Фактически, решение оказалось совершенно правильным - не трогать этот перспективный проект из-за минутной ссоры.
Цитировать
А есть ведь и другие проекты. Я упомянул "Турецкий поток": для России он и изначально был убыточен (см, скандал вокруг доклада аналитиков Сбербанка) и затеян был "назло хохлам" - чтобы обойти Украину.
Это не "назло", а для решения проблемы их непредсказуемости.
Цитировать
Про замечательную затею с передачей Турции ЗРК С-300 вместе с технологиями производства (причем с оплатой в национальных валютах - т.е. помидорами!) как награду за сбитие российского самолета и вовсе не говорю.
С-300, Карл! Разработка СССР. Технологии, имеющиеся у б.советских республик, многие из которых и без того недружественны к России. Т.е., обычная конкурентная торговля. Вот С-400 - это уже намного интереснее, но настолько ли там "либеральны" условия передачи?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2018, 08:53 от AgentOrange » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3438 : 13 Октября 2018, 18:56 »

Не я, я сам сказал, что цифра может быть неточной.

Товарищ Песков, я давно понял, что Вы ни насчет чего не в курсе, ни в чем не компетентны и ничего не знаете. Не могу только понять, зачем с таким невежеством Вы лезете объяснять что-то миру? С настоящим Песковым понятно - ему хоть платят прилично, и даже 18-летняя дочка может почувствовать себя "судопроизводителем". Да и аппарат у него имется: всегда можно свалить вину за глупости на помощников-халтурщиков. А Вы-то ради чего позоритесь и вполне самостоятельно и добровольно генерируете позорящую страну халтуру?

Цитировать
Но если подумать: откуда пойдут большие потери: оттуда, откуда вообще нет турпотока, или оттуда, откуда турпоток подвержен обычным флуктуациям?

Тогда самые большие потери у Турции - от островов Вануату: оттуда к ним как раз вообще нет турпотока. Не на что ездить бедолагам: деньги от России за признание ЮО давно разворовали и пропили, а Крым даже они так и не признали.

Большие потери там, где была большая "база" и произошло большое изменение. В 2016 весь турпоток в Турцию из всех стран рухнул не из-за российских "санкций", а из-за близкой войны и миллионного потока беженцев: помните фото утонувшей девочки?

Или просто перечитайте текст по Вашей собственной ссылке. Турция не досчитается примерно 9 миллионов туристов. А из России в лучшие годы туда ездили всего 3 миллионa. Где будут больше потери: от потери 3 миллионов российских туристов или 6 миллионов европейских? Задачла для третьеклассников. Способен ее решить кандидат наук?
То ли еще будет,
То ли еще будет,
То ли еще будет, ой-ей-ей...


Опять не знаете элементарных фактов. Халтура - второе имя путинских пропагандистов.


Цитировать
Ну, пахари из них... Более распространённое название в интернет-среде - "офисный планктон".

А Вы иногда выглядывайте из своей персональной "интернет-среды" в реальный мир. Или, если не выглядываете, не пытайтесь рассказывать направо и налево, как оно там, в реальном мире.

Слово "Тагиииил!" слышали? Оно как раз про типичных российских туристов в Турции. Не слыхал, чтобы Тагил стал центром "офисного планктона".

Цитировать
И потери Турции всплывают тоже "когда-нибудь потом". Как раз тогда, когда Эрдоган извинится.

Для дураков разжевываю: цена проекта АЭС для Туции - стоимость чернил, которыми были подписаны соглашения. Зато доходы. которые она получала, весьма велики: построенная на российские деньги (т.е. для Турции - чистая прибыль ее строителей: первый транш на строительство уже те самые три милиарда) АЭС, а затем поставки электроэнергии по ФИКСИРОВАННЫМ ценам на десятилетия вперед. И вот вместо того, чтобы одним движением пера перекрыть этот поток российских денег в Турцию, Путин решительно "разбомбил Тагииил".

Цитировать
Фактически, решение оказалось совершенно правильным - не трогать этот перспективный проект из-за минутной ссоры.

О том и речь. Качественный отдых трех миллионов российских граждан для Путина - "неперспективный проект": что с них взять. Зато "распилы" и "откаты" на всяких грандиозных строительствах - о, это сладко, этим жертвовать нельзя ни в коем случае. Это же пойдет не лохам-"тагииилам", а себе, любимому, и любимым друзьям.

Цитировать
Это не "назло", а для решения проблемы их непредсказуемости.

И как? Решили проблему?  

Впридачу к "непредсказуемой Украине" вручили ключи (точнее - вентили) от российского благополучия еще и "непредсказуемой Турции".

В том и состоит основной вред от некомпетентности Путина, что для существующих проблем вместо долговременных стратегических решений он дает импульсивные эмоциональные ответы, первыми приходящие в голову, и к прежним нерешенным проблемам лишь добавляются новые, причем купленные за большие деньги.

Цитировать
С-300, Карл! Разработка СССР. Технологии, имеющиеся у б.советских республик, многие из которых и без того недружественны к России. Т.е., обычная конкурентная торговля.

Ага. Обычное дело - стране, армия которой только что сбила российский самолет, Россия предлагает взамен израсходованного новый комплекс ПВО: "Попробуйте, этот еще лучше!"

В Вашем дурдоме все обитатели так поступают? А куда смотрят санитары?

« Последнее редактирование: 13 Октября 2018, 19:35 от Lazy » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #3439 : 13 Октября 2018, 19:27 »

Товарищ Песков, я давно понял, что Вы ни насчет чего не в курсе, ни в чем не компетентны и ничего не знаете. Не могу только понять, зачем с таким невежеством Вы лезете объяснять что-то миру?
Ну, я не Песков, и "точная" цифра здесь будет определяться, мягко говоря, не очень точно исходя из методик подсчёта. Собственно, я - не министр финансов Турции, так что от меня большой точности ждать не приходится. И не надо. Очевидно другое, потери были! И, следовательно, предположение, что Турция оказалась безнаказанной, ложное.
Цитировать
Тогда самые большие потери у Турции - от островов Вануату: оттуда к ним как раз вообще нет турпотока.
А турпоток оттуда был? Сопоставимый с Россией? Если от ноля отнять ноль, то ноль и получится.
Цитировать
Большие потери там, где была большая "база" и произошло большое изменение. В 2016 весь турпоток в Турцию из всех стран рухнул не из-за российских "санкций", а из-за близкой войны и миллионного потока беженцев: помните фото утонувшей девочки?
Не очень помню. Но потери по российским туристам были очень и очень сильными, по сравнению с остальными странами. А если учесть, что российские туристы, в отличие от европейских, куда менее чувствительны к геополитике (кроме такого вот наказания), то эффект оказался более чем серьёзным.
Цитировать
Слово "Тагиииил!" слышали? Оно как раз про типичных российских туристов в Турции. Не слыхал, чтобы Тагил стал центром "офисного планктона".
Во-первых, не одним Тагилом жива Турция. Скорее, это мем. К тому же, предприятие порождает не только одних рабочих. ИТР - это уже не на 100 % рабочие. А всякие бухгалтеры - это вообще типичный "офисный планктон". Не говоря уж о предприятиях, организующих поставки.
Цитировать
И вот вместо того, чтобы одним движением пера перекрыть этот поток российских денег в Турцию
И - лишиться дохода в перспективе (пусть весьма далёкой) от внедрения. И - пустить в Турцию конкурентов по ядерной энергетике.
Цитировать
О том и речь. Качественный отдых трех миллионов российских граждан для Путина "неперспективен" - что с них взять.
Да не то чтобы он очень качественный... 10 дней пляжа + всё чужое. Хоть на год показали альтернативу.
Цитировать
И как? Решили проблему? 
Прямо сейчас и не ожидали. А вторую ветку Северного Потока во всю строят.
Цитировать
Ага. Обычное дело - стране, армия которой только что сбила российский самолет
И извинилась за это.
Цитировать
, Россия предлагает взамен израсходованного новый комплекс ПВО: "Попробуйте, этот еще лучше!"
Я так понимаю, по Вашему мнению, самолёт сбили из российского ПВО? Альтернатива - российское ПВО/НАТОвское. И есть у меня подозрение, что первый вариант будет немного безопаснее для пролетающих мимо российских самолётов, а второй - для НАТОвских. В предположении, что турки в одинаковой степени хотят сбить и те, и другие.
Записан
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 188   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!