Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 17:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 188   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война в Сирии  (Прочитано 1607239 раз)
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3200 : 28 Мая 2018, 03:40 »

В Сирии при нападении террористов погибли четверо российских военных
https://ria.ru/syria/20180528/1521493042.html
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #3201 : 28 Мая 2018, 21:37 »

                     Судя по результатам последнего опроса "Левада-Центра"...

ЛЕВАДА... Можно подумать что эти опросы выражают мнение россиян...
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3202 : 29 Мая 2018, 00:02 »

                                             


                                           "Заживо сгорели ребята". Что известно о гибели российских военных в Сирии


                                                     Минобороны сообщило о гибели россиян только после заметок в региональных СМИ



                      https://www.svoboda.org/a/29255534.html


                       Сколько ещё  ?


Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3203 : 12 Июня 2018, 14:31 »

Ударная группа ВМС США вернулась в Средиземное море для борьбы с ИГ
https://russian.rt.com/world/news/522006-gruppa-vms-ssha-sredizemnoe
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3204 : 13 Июня 2018, 13:44 »

Второй раз за последнюю неделю из Сирии приходят сообщения об обострении отношений между российскими военными и иранскими прокси. В ночь на 10 июня произошли столкновения между военными и Хезболлой в мечтечке Растания. Российские военные взяли под контроль ряд объектов в Дамаске, международный аэропорт Дамаска и дорогу к нему. Ранее конфликт произошел в районе восточного Каламуна, где командование Хезболлы в ультимативной форме потребовало ставить его в известность и согласовывать перемещения российской военной полиции. В Каламуне обошлось без стрельбы, однако в этот раз Растанию показательно посетила даже российская авиация и нанесла предупредительный удар вблизи позиций Хезболлы.


Позавчера лидер Хезболлы Насралла в своем обращении заявил, что ряд стран, в частности, страны Залива и Россия, оказывают помощь Израилю в выдавливании Хезболлы и Ирана из Сирии. Нельзя сказать, что Насралла "обрушился с критикой", как это принято говорить в случае резких заявлений на грани фола, но сам факт всё более настороженного отношения и отчетливого недовольства Кремлем со стороны "союзников" вполне очевиден.
Пожалуй, только у потребителей российской тележвачки еще есть уверенность в том, что группа "хороших парней" в Сирии активно побеждает "парней плохих". Соответственно, Иран и Хезболла - наши братья навек именно потому, что они плечом к плечу... ну и так далее.
Насралла, по всей видимости, отреагировал на недавнюю вооруженную стычку между боевиками Хезболлы и российской военной полицией в Восточном Каламуне, которая завершилась относительно благополучно без жертв. Однако разногласия и конфликты между разными бандформированиями и российскими военными постепенно становятся нормой.

Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #3205 : 18 Июня 2018, 10:26 »

Побывавшая в Сирии канадская журналистка обвинила западные СМИ в пропаганде

Независимая канадская журналистка и правозащитница Ева Бартлетт в эфире RT усомнилась в правдивости западных СМИ, освещающих ситуацию в Сирии.

"Недавно я сама побывала в некоторых районах Сирии, в частности в восточном Алеппо, Альваре, Хомсе, Мадайе. СМИ Запада и Персидского залива, опирающиеся на связанные с "Аль-Каидой"* источники, использовали информацию о происходящем в этих районах в целях пропаганды", - заявила она.

Бартлетт отметила, что в районах, которые она посетила, мирные жители страдали по вине террористов, однако журналисты возлагали вину на правительство Сирии и Россию.

"Когда я съездила туда и поговорила с мирными жителями, которые там остались или вернулись назад, мне рассказали, что гуманитарная помощь и продукты питания оказывались в руках террористов. Если населению удавалось выкупить еду у боевиков, то лишь по грабительским ценам", - рассказала журналистка.

"Можно ли говорить о независимом освещении событий британской государственной корпорацией "Би-би-си" или катарской правительственной телекомпанией "Аль-Джазира"? Можно ли считать их корреспондентов, статьи и сообщения, поступающие из этих и других подобных СМИ, по-настоящему непредвзятыми? Лично я рассказываю лишь о том, что сама слышала от сирийцев. По-моему, совершенно неважно, как я отношусь к властям в Дамаске, потому что я передаю не сообщения правительства, а слова жителей Сирии", - подчеркнула она.

Бартлетт не раз выступала с осуждением действий ведущих мировых СМИ в сирийском конфликте. В декабре 2016 года широкий резонанс получило выступление Бартлетт в ООН, в ходе которого журналистка раскритиковала западные масс-медиа и источники, к которым они обращаются при освещении ситуации в Алеппо.

http://www.canada.ru/news/dates/190617/02.shtml
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3206 : 18 Июня 2018, 23:47 »

"Лично я рассказываю лишь о том, что сама слышала от сирийцев. По-моему, совершенно неважно, как я отношусь к властям в Дамаске, потому что я передаю не сообщения правительства, а слова жителей Сирии", - подчеркнула она.

По-моему, она тут сказала, что в Сирии в правительстве сидят не сирийцы, а кто-то другой. Интересно, кто?

Жители Сирии бывают разные. В ходе гражданских войн как правило после захвата какого-то города одной из воюющих сторон в нем проводится "зачистка", и все уцелевшие жители - ярые сторонники новой власти.

Помнится, Ромен Роллан (или Андре Жид? Или еще кто? не помню) был восхищен тем, как убедительно проходили Московские процессы 1937 года. Тоже поверил в то, что рассказывали всякие бухарины и каменевы.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3207 : 24 Июня 2018, 00:32 »



Помнится, Ромен Роллан (или Андре Жид? Или еще кто? не помню) был восхищен тем, как убедительно проходили Московские процессы 1937 года.

Но внутрипартийная борьба - это одно. А уничтожение террористов - это совсем другое.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3208 : 24 Июня 2018, 01:09 »

Но внутрипартийная борьба - это одно. А уничтожение террористов - это совсем другое.

Какая еще внутрипартийная борьба? Партия была едина и сплочена вокруг Великого Вождя тов. СТАЛИНА. А наши славные органы в 1937-8 занимались именно уничтожением террористов и шпионов.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3209 : 24 Июня 2018, 01:14 »

Какая еще внутрипартийная борьба? Партия была едина и сплочена вокруг Великого Вождя тов. СТАЛИНА. А наши славные органы в 1937-8 занимались именно уничтожением террористов и шпионов.

Но вы сравните количество этих террористов. Сталин не запускал по Троцкому и Бухарину ракеты.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3210 : 24 Июня 2018, 01:23 »

Но вы сравните количество этих террористов.

За год почти 700 тыс террористов расстреляли. Масштаб даже покруче Асада.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3211 : 24 Июня 2018, 01:40 »

За год почти 700 тыс террористов расстреляли. Масштаб даже покруче Асада.

Вы явно преувеличиваете. И сравнивать Сталина с Асадом я бы не стал.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3212 : 26 Июня 2018, 21:51 »

Вы явно преувеличиваете. И сравнивать Сталина с Асадом я бы не стал.

                                 Куда им до Наполеона

                                                 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3213 : 28 Июня 2018, 17:12 »




                       В Алеппо всё спокойно. Верховный суд отказал сирийцам в убежище



            Верховный суд России отклонил жалобу десяти сирийцев на отказ предоставить им временное убежище.

 В определении суда говорится, что в Сирии проходит контртеррористическая операция, а не военное противостояние, поэтому на родине заявителям не грозит преследование и бесчеловечное отношение.

 Ранее в предоставлении временного убежища гражданам Сирии, обратившимся в Верховный суд, отказал суд Октябрьского района города Иваново.

– Верховный суд расценивает ситуацию в Сирии как локальную контртеррористическую операцию и делает выводы, что в Сирии сейчас благополучная обстановка и туда можно возвращать сирийцев. Но международное сообщество рассматривает ситуацию иначе.

В частности, Европейский суд по правам человека 21 ноября 2017 года в одном из своих постановлений по поводу высылки сирийцев сформулировал другую позицию. Они говорят о том, что ситуация в Сирии неблагополучная, высок риск для жизни и свободы людей и высылка сирийцев на родину преждевременна и будет нарушать Конвенцию о защите прав человека и основных свобод.




  Кинили  ,, братьев сирийцев ,,   прогнила  ,, духовная скрепа ,,  российского православия и исламской Сирии   


https://www.svoboda.org/a/29325414.html


       
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3214 : 01 Июля 2018, 04:32 »

                                 Куда им до Наполеона

Наполеон. Сталин. Асад.

А что у них вообще общего?
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3215 : 06 Июля 2018, 15:28 »




                                Российские ветераны потребовали признать отправку бойцов ЧВК в Сирию



                 Российская ветеранская организация направила в администрацию президента и в Верховный суд России обращение с требованием придать легальный правовой статус деятельности частных военных компаний (ЧВК), а также признать сам факт участия бойцов ЧВК в боевых действиях в Сирии.


Заявление ветеранов, озаглавленное как "открытое обращение Общероссийского офицерского собрания", было опубликовано в четверг в социальной сети "ВКонтакте". Его подписали генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов, полковник в отставке Владимир Петров председатель комитета Общероссийского офицерского собрания атаман Евгений Шабаев.

Руководители ЧВК получают государственные награды и выгодные контракты, а их бойцы не имеют возможности пройти реабилитацию и подвергаются преследованию со стороны правоохранительных органов, сказано в обращении.

Заявление нарушает негласное общественное табу на обсуждение секретной операции, в которой участвуют тысячи россиян, воюющих в Сирии в гражданском статусе на стороне сирийского президента Башара Асада, пишет агентство Рейтер.

  "На протяжении уже трех лет к нам поступают жалобы и обращения граждан РФ, получивших ранения в Сирии, которые не могут пройти реабилитацию на территории России", - сказано в заявлении.

"Мы заявляем требование, - говорится в нем, - немедленно установить и признать статус участников боевых действий в структурах частных военных компаний".

В Кремле обещали рассмотреть этот вопрос. "Безусловно, если такое обращение по официальным каналам поступит, оно будет направлено в министерство обороны для проработки и выработки каких-то основополагающих подходов", - цитирует Интерфакс пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.


Чего требуют ветераны


В обращении содержится требование разъяснить роль собственников частных военных компаний, "к которым применяется статья 358 УК о наемничестве, но которые тем не менее получают ордена и медали от государства", пояснил Русской службе Би-би-си Евгений Шабаев.

"Если государство считает, что данный вид деятельности является системным и необходимым для государственной службы, тогда необходимо признавать факт создания ЧВК, и граждане, соответственно, должны получать все социальные гарантии, положенные любому сотруднику ЧВК, как это сделано на Западе. А не подвергаться определенным воздействия и контролю со стороны правоохранительных органов", - считает Шабаев.

Для начала власти должны признавать сам факт существования, добавил он. "Ихтамнета" здесь уже просто не может быть. Если государство не собирается признавать факт существования данной организации и считает, что государственные структуры могут замалчивать эти факты, то мы будем принимать другие меры", - сказал атаман Шабаев.

Отвечая на вопрос, о признании каких именно ЧВК идет речь в обращении, Шабаев ответил, что сейчас авторам обращения известно как минимум о двух таких компаниях - ЧВК Вагнера и ЧВК "Патриот", о появлении которой в Сирии сообщил в четверг телеканал "Дождь".

"Но по другим источникам мы знаем, что уже начинают нанимать и в другие ЧВК, точных наименований их мы не знаем, но они тоже принадлежат гражданам России", - рассказал атаман.

В феврале Шабаев уже привлекал внимание журналистов к этой теме. Тогда он рассказывал о бойцах ЧВК, погибших и получивших ранения в результате удара международной коалации во главе с США в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Среди раненых оказались и его знакомые, которых он навещал в центральном военном госпитале минобороны в Химках, говорил он агентству Рейтер.


В чем смысл ЧВК?


"Это [частные военные компании] является инструментом реализации национальных интересов без прямого участия государства", - сказал Владимир Путин в 2012 году, когда ему предложили легализовать ЧВК. Премьер-министр тогда пообещал подумать над этим вопросом.

"ЧВК Вагнера" - неформальная военная организация, предположительно принимавшая участие в боевых действиях на Донбассе (на стороне самопровозглашенных республик) и в Сирии (на стороне правительства Асада). О деятельности этой ЧВК впервые рассказала интернет-газета "Фонтанка" осенью 2015 года.

По версии издания, за ЧВК может стоять предприниматель Евгений Пригожин. Близкие к нему компании выигрывают подряды на обслуживание российской армии. Предположительно связанная с Пригожиным компания "Евро Полис" якобы заключила соглашение с властями Сирии, по которому получает четверть нефти на отвоеванной у боевиков "Исламского государства" (запрещено в России) территории.


Правительство России против легализации ЧВК

В январе 2018 года министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что необходимо "четко зафиксировать законодательную базу" для того, чтобы сотрудники ЧВК "были тоже в правовом поле и защищены".

В том же месяце лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов и его заместитель Михаил Емельянов разработали законопроект, предусматривающий легализацию ЧВК в России. В нем вводится само понятие "частная военная и военно-охранная организация", цель которой - "выполнение и оказания на возмездной договорной основе военных и военно-охранных работ и услуг".

Правительство дало отрицательный отзыв на законопроект. Он противоречит конституции, согласно которой запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели и действия которых направлены на создание вооруженных формирований, говорилось в отзыве.

Как сообщал Интерфакс, проект закона также не поддержали в министерствах обороны, финансов и иностранных дел, а также в Росгвардии, ФСБ, СВР, ФСО. Генеральная прокуратура и минюст также высказались против.


https://www.bbc.com/russian/news-44738622
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #3216 : 13 Июля 2018, 16:41 »

Эксперт прокомментировал авианалет коалиции США в Сирии

Сирийское национальное агентство САНА сообщило о десятках погибших при авианалете коалиции США в Сирии. В эфире радио Sputnik эксперт Владимир Фитин высказал мнение о том, в чьих интересах продолжение дестабилизации обстановки в стране.

Самолеты международной коалиции во главе с США нанесли удары по двум деревням в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии. По предварительным данным, погибли более 30 мирных граждан, десятки ранены, сообщило сирийское национальное агентство САНА.

По данным агентства, авианалетам подверглись деревни Багуз аль-Фаукани и Ас-Суса у пограничного с Ираком города Аль-Букемаль.

Последняя атака коалиции во главе с США на Дейр-эз-Зор была в мае. Об этом сообщала "Хезболла", бойцы которой воюют на стороне сирийской армии против террористических группировок с 2012 года.

Удары США и их союзников по Сирии и Ираку привели с 2014 года к гибели 939 мирных жителей, отчитались недавно в Вашингтоне. За четыре года коалиция нанесла 29 596 ударов.

В эфире радио Sputnik эксперт Российского института стратегических исследований  Владимир Фитин прокомментировал ситуацию.

"Скорее всего, это попытка американцев еще раз продемонстрировать, что они не пойдут на открытие пункта или коридора из Ирака в Сирию, предназначенного для того, чтобы была возможность снабжать формирования, противостоящие американцам и поддерживаемым ими "Сирийским демократическим силам", состоящим в основном из курдов. Поэтому главная задача США – продолжать дестабилизировать ситуацию в Сирии, не дать наладить логистические пути снабжения сил, которые поддерживают (президента Башара) Асада и официальное правительство Сирии", – считает Владимир Фитин.

РИА Новости https://ria.ru/radio_brief/20180713/1524523644.html
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3217 : 14 Июля 2018, 03:02 »

Поэтому главная задача США – продолжать дестабилизировать ситуацию в Сирии, не дать наладить логистические пути снабжения сил, которые поддерживают (президента Башара) Асада и официальное правительство Сирии", – считает Владимир Фитин.


Прямо в точку. Официальное правительство - это, конечно, нечто иное, чем неофициальное правительство.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3218 : 23 Июля 2018, 20:44 »




                              Верховный суд РФ считает, что войны в Сирии нет. Соответственно, нет и беженцев.

 И, соответственно, нет и детей беженцев, которым надо учиться в школе.

Хорошо, что в России есть общественные организации, которые взяли на себя эту заботу - учить сирийских детей.


                                   Посмотрите.


                                     СИРИЙСКИЕ ДЕТИ В РОССИИ


    https://www.facebook.com/radiosvoboda/videos/10155524940467554/                             
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #3219 : 23 Июля 2018, 20:53 »

Хорошо, что в России есть общественные организации, которые взяли на себя эту заботу - учить сирийских детей.

                                   Посмотрите.


                                     СИРИЙСКИЕ ДЕТИ В РОССИИ


    https://www.facebook.com/radiosvoboda/videos/10155524940467554/                             

И что же они делают в России? Общественные прозападные организации завезли? 
Записан
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 188   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!