Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 23:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 188   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война в Сирии  (Прочитано 1606966 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #640 : 25 Ноября 2015, 17:41 »

СМИ: несколько взрывов произошло в Анкаре, есть раненые

чуть ранее

В Кремле исключили возможность военного ответа Турции
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #641 : 25 Ноября 2015, 17:47 »

            ПОЛУШКИН ,  Нехрен лезть армией в  хужие  страны , когда в  родной стране хреновей хрена .

            Не полез бы путинский Кремль в Сириу , все  российские  туристы  пассажиры  Боинга из Египта  благополухно  сейхас готовиль бы к  встрехе  Нового  Года а  не  в могиле  лежали .


              Если  путин  хохет  войны,  то  пусть  ЛИХНО ПО ПОЯС РАЗДЕТЫЙ НА КОНЕ , С ХЛЕНАМИ СВОЕЙ  АДМИНИСТРАЦИИ и РОТТЕНБЕРГАМИ , и ДРУГИМИ ИЗ КООПЕРАТИВА ,, ОЗЕРА,,   ЛИХНО  ЕДУТ НА ВОСТОК УКРАИНЫ , СИРИУ и ЗАШИШАУТ ТАМ   ,, интересы россии ,,  своей жизньу а не  жизньу  простых россиян !!!
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #642 : 25 Ноября 2015, 17:57 »

http://www.reuters.com/article/2015/11/25/us-mideast-crisis-syria-latakia-idUSKBN0TE1FN20151125

ну что, ЧФ РФ - прощай?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #643 : 25 Ноября 2015, 18:08 »


        А не пора ли обратить  внимание на   нишенскуу жизнь  98 %  российского народа ?

        А не  на Украину с Асадом .
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #644 : 25 Ноября 2015, 18:18 »

       А не пора ли обратить  внимание на   нишенскуу жизнь  98 %  российского народа ?

        А не  на Украину с Асадом .

да и к наградам надо повнимательнее подходить:-

был всё таки один случай, когда один товарищ явился за наградой, попросили раздеться до пояса, посмотрели на спину... точно, два фронтовика не врали, когда говорили, что он убегал с поля боя и в этот момент по нему выстрелили, от награждения пришлось отказаться.. второй самолёт вроде тоже бежал?
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #645 : 25 Ноября 2015, 18:34 »

Ещё новость:- Российский бомбардировщик, который сбили турецкие военные, не мог находиться в турецком воздушном пространстве! Об этом заявил штурман самолёта!
Минобороны Германии убедилось в перехвате Су-24 над территорией Сирии.
Мало того, что наши самолеты не обеспечены прикрытием, они находясь в воздушном пространстве Сирии, допускают, чтобы туда залетали турецкие самолеты и свободно их сбивали. При этом второй самолет удрал покинув место боя. Не удивительно, что когда израильские самолеты отбомбились по Сирии вдоль своих границ, пресекая поставки вооружения наши асы сидели тише воды, ниже травы. Всё как всегда, Лавров пригрозил
правда не пускать турецкую шерсть на рынки Урюпинска.. Лично я не осуждаю наших
пилотов не принявших бой, рад за то что второй самолет вернулся на базу невредимым! Глядя на дворец Шойгу понимаешь, что умирать за эту роскошь просто безумие! Наши Военно-Космические Силы в реальности оказались абсолютно беспомощными перед опытным противником.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 21:46 от Аметист » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #646 : 25 Ноября 2015, 19:04 »

Коновалов обратил внимание на возможные последствия инцидента для снабжения российских военных в Сирии. Грузы для авиабазы Хмеймим, где размещены самолеты и вертолеты Воздушно-космических сил РФ, идут через проливы Босфор и Дарданеллы, напомнил эксперт.
"Они, конечно, нам его могут перекрыть. Но у нас есть другие пути, например Иран и Каспийское море. Это создаст нам, безусловно, трудности, но они решаемы", - сказал собеседник агентства.

Это на тему Псаки.

"Решаемая трудность" заключается в том, что при снабжении базы в Латакии по каспийскому маршруту надо договориться о пропуске автоколонн с бомбами и горючим для бомбежек ИГИЛ с тем самым ИГИЛ. Подозреваю, они сделают в ответ вполне разумное предложение: а чего возить взад-вперед? Оставляйте сразу у нас, без крюка в Латакию!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 19:17 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #647 : 25 Ноября 2015, 19:14 »

А что же, все эти десять лет Горбунков пил, дебоширил и так сказать, морально разлагался?  — Нет, всё это время он искусно маскировался под порядочного человека.

Нынче наш президент говорит буквально, что Турция уже несколько лет ведет политику исламизации. Несколько лет?! Вы ничего не путаете? Я думал, они политику исламизации начали во вторник утром, когда самолет наш ни с того ни с сего грохнули. А они оказывается, несколько лет. А что же вы молчали, Владимир Владимирович? Что же вы с Эрдоганом обнимались? Какого лешего этот исламист у нас тут в Москве мечеть Соборную вместе с вами открывал? Что же вы с Южным Потоком как с торбой писаной носились, если уже несколько лет они исламизацией заняты? Или вам только теперь и открыли глаза, а раньше стеснялись, чтобы вас не огорчать?

А если бы ваши советники в другой раз постеснялись вас тревожить плохими новостями, то мы, чего доброго и через ИГИЛ тогда могли газопровод протянуть? Какая разница, если разницы между турками и террористами считай, что и нет? А почему до сих пор продолжает работать весь командный состав Россельхознадзора? В среду в 9 утра эти ребята нашли в турецком мясе листерий. Я не знаю, кто такие листерии, но как я понимаю, мы успешно этих листерий жрали до сих пор. Судя по всему, тоже несколько лет. А Сельхознадзор в это время в крестики-нолики играл, что ли? Где вы все были, такие умные и бдительные, когда на турецкой территории не годами даже, а десятилетиями, скрывались главари чеченских боевиков? Когда Турция была чуть ли не главной их базой. Где и раны полечат и патроны дадут.

Но все это вас не интересовало до вторничного утра. И если бы самолет этот не сбили, то не интересовало бы и теперь. Потому что нефтегазовые деньги были нужнее совести. Потому что не важно кто – главное, чтобы был с нами типа заодно. Именно поэтому мы дружим со всякой шпаной вроде Асада, Хезболлы и Ирана. Шпаной вроде нас самих. Впрочем, шпана дружить не умеет. Шпана использует. Вот и мы хотели использовать турецкую шпану. Да только Эрдоган оказался ловчее. И теперь в России стало одним героем больше и одним хорошим парнем и хорошим летчиком меньше.


Антон Орехъ
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #648 : 25 Ноября 2015, 21:22 »

На саммите G20 Обама утвердил план Эрдогана уничтожить самолет РФ

я одного не пойму: Обама-чмо или не чмо? 
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #649 : 25 Ноября 2015, 22:00 »

Дмитрий Стешин

Утром хомячков постигло страшное разочарование. Пока они тревожно спали на писаных матрасиках в вишневых пятнах от клопов ... ничего не случилось! Ну вообще! Хомячки, накрутив себя до полного одурения с помощью Сети Интернет, ждали, что за ночь, как минимум 10 килотонн упадет на Стамбул и Анкару. Именно такое развитие событий было бы любо, по нраву, боевитым, дерзким грызунам.И к ланчу тоже ничего не случилось. Негодованию зверьков не было предела: "утерлись!", "слили", "окна в посольстве разбили - это все на что способна рашка!". Ну и так далее.
Спешу заметить в этой вечерней проповеди, что Турция, похоже все. Именно Турция оказалась следующим участником увлекательного шоу "арабская весна", кандидатом на расподобление и переформатирование в зону никому не интересных племен. Даже циничный Запад понял -вава наболела. Страна, в которой глава Национальной разведывательной организации Турции,какой-то Хакан Фридан, несет следующее:
"ИГ-это реальность и мы не сможем его искоренить. Я с оптимизмом смотрю на будущее ИГ... Россия, вторгнулась в Сирию и нарушает международное право ООН... ИГ нужно сделать консульство в Стамбуле..."
Жить такой стране осталось недолго. После Парижа - еще меньше. Самое забавное, что на данном этапе, РФ нашла понимание с Западом в ряде тактических вопросов. Разумеется, ни о какой победе в Сирии без перекрытия границы с Турцией и речи быть не может. Россия границу будет закрывать, возможно, ценой самой Турции. В Турции быстро поняли это, сунулись в НАТО...а там сказали, что ошиблись номером. Нет здесь таких абонентов, как Турция. "Впрочем, если начнете воевать, мы вам, как грузинам, поставим одеяла с молью. У нас от "Буренки в пустыне"остались. За золото поставим, с предоплатой". И осталась бедная Турция один на один с Удавом Владимировичем. Которому по деньгам теперь один чорт - что понести убытки, удавив в РФ весь турецкий бизнес, что содержать нашу группировку в Сирии. И ползает сейчас удав по клетке кругами и думает - как ловчее заглотить? Я рекомендую начать с головы, задницу обглодают наши западные партнеры, а тушку - курды. Думаю, потом удав поползет туда, где голубые засели в желтом доме.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #650 : 25 Ноября 2015, 22:32 »

И осталась бедная Турция один на один с Удавом Владимировичем. И ползает сейчас удав по клетке кругами

Эх, патриоты... Даже они уже пробалтываются, что Путин - в клетке.

Иногда лучше жевать, чем говорить. 
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #651 : 25 Ноября 2015, 22:33 »

Эх, патриоты... Даже они уже пробалтываются, что Путин - в клетке.
Радует, что по остальным тезисам у вас возражений нет А клетка, хммм....она же для удава - абсолютно бесполезна))) Он же УДАВ. Вы вероятно с песцом украины спутали
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #652 : 25 Ноября 2015, 22:36 »




А это Путин с игиловцем Эрдоганом открывают новую мечеть в Москве.  



PS. Вспоминал, а кто же третий в их компании? Ба, да это же Махмуд Аббас, палестинец, который еще в 1972 предоставил средства на организацию теракта во время Олимпиады в Мюнхене. А до того, разумеется, закончил УДН им. Патриса Лумумбы, как у всех таких принято.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 22:44 от Lazy » Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #653 : 25 Ноября 2015, 22:44 »

А это Путин с игиловцем Эрдоганом открывают новую мечеть в Москве. 
Не прокатит))) Эрдоган старший к ИГИЛ отношения не имеет (нет данных на этот счет). Или у вас есть? Поделитесь?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #654 : 25 Ноября 2015, 22:47 »

Не прокатит))) Эрдоган старший к ИГИЛ отношения не имеет (нет данных на этот счет). Или у вас есть? Поделитесь?

   Клин  клином   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #655 : 25 Ноября 2015, 22:48 »

Не прокатит))) Эрдоган старший к ИГИЛ отношения не имеет (нет данных на этот счет). Или у вас есть? Поделитесь?

Передайте майору, (или он уже капитан?) что за провал в политподготовке л/с ему будет объявлено взыскание. Почему не законспектировано и не выучено историческое заявление НациЛидера?

Турция в инциденте с российским самолетом действует таким образом, как будто хочет поставить НАТО на службу ИГИЛ, заявил Путин. "Вместо того, чтобы немедленно наладить с нами необходимые контакты, насколько нам известно, турецкая сторона обратилась к своим партнерам по НАТО для обсуждения этого вопроса и этого инцидента, как будто это мы сбили турецкий самолет, а не они наш, - сказал он. - Они что, хотят поставить НАТО на службу ИГИЛ?"
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #656 : 25 Ноября 2015, 23:30 »




                  Турецкие военные опубликовали аудиозапись с предупреждениями российскому Су-24


21:54, 25 ноября 2015 11 196 0

Турецкие военные опубликовали аудиозапись, на которой слышны предупреждения пилотам российского военного самолета Су-24. Об этом в среду, 25 ноября, сообщает Reuters.

Агентство передает, что голос на аудиозаписи просит самолет «сменить свой курс».


Ранее в среду выживший пилот сбитого Су-24 заявлял, что никаких предупреждений от турецких военных не поступало.

24 ноября турецкие ВВС сбили российский военный самолет Су-24. Министерство обороны России заявило, что самолет не пересекал турецко-сирийскую границу.

По словам президента Турции, российский истребитель находился в воздушном пространстве Турции и был сбит после десятого предупреждения.


                https://tvrain.ru/news/su_24-398979/
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #657 : 26 Ноября 2015, 00:58 »

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU Турция предупредила Россию о своем праве принять все необходимые ответные меры в случае, если операция против сирийских туркоманов поставит под угрозу границу с Турцией. Соответствующее предупреждение было доведено 19 ноября до посла РФ в Анкаре Андрея Карлова, который был вызван в МИД Турции, сообщила во вторник турецкая газета Hurriyet. Как сообщалось ранее, российский посол был вызван в МИД Турции в связи с проведением сирийскими вооруженными силами операции против туркоманов - третьей по численности после сирийцев и курдов этнической группы, населяющей Сирию. Турецкая сторона утверждала, что российские военные самолеты, базирующиеся в Сирии, участвуют в этих операциях.
http://www.interfax.ru/world/481158
Один из пилотов сбитого у границы с Турцией истребителя найден и задержан силами местных туркоманов, сообщается на сайте газеты Hurriyet со ссылкой на турецкий CNN. Ведутся поиски второго летчика. Как сообщалось ранее, во вторник в Сирии близ границы с Турцией потерпел крушение военный самолет. По данным источников телеканала CNNTürk, истребитель был сбит турецкими ВВС из-за нарушения им воздушного пространства. Пилотам удалось катапультироваться, а сам самолет упал на палаточный лагерь в деревне Ямади в Латакии, где временно пребывают туркоманы (также сирийские турки, тюркский народ, проживающий на территории современной Сирии).
http://www.interfax.ru/world/481161

Два вопроса:
1.Предупредили о возможных последствиях еще 19-го, почему не прислушались?
2.Бомбили палаточные лагеря с гражданскими?

Ведь это Интерфакс написал, а не какая-нибудь шараш-контора.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #658 : 26 Ноября 2015, 02:07 »

Передайте майору, (или он уже капитан?) что за провал в политподготовке л/с ему будет объявлено взыскание. Почему не законспектировано и не выучено историческое заявление НациЛидера?

Турция в инциденте с российским самолетом действует таким образом, как будто хочет поставить НАТО на службу ИГИЛ, заявил Путин. "Вместо того, чтобы немедленно наладить с нами необходимые контакты, насколько нам известно, турецкая сторона обратилась к своим партнерам по НАТО для обсуждения этого вопроса и этого инцидента, как будто это мы сбили турецкий самолет, а не они наш, - сказал он. - Они что, хотят поставить НАТО на службу ИГИЛ?"

Кстати, это действительно слова Путина.
Записан

Йоу
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #659 : 26 Ноября 2015, 07:58 »

Очень не вовремя наш самолёт туда залетел:


AFAD - это такая турецкое МЧС. Прямо рядом с местом где сбили наш самолет, "на нуле" госграницы у них создан логистический центр, о оказанию гум помощи для Сирии. Разумеется, там идёт не только гум помощь, как вы понимаете, оттуда идет снабжение вооруженных отрядов. И накануне, 23 ноября, у них было очередная крупная поставка. В общем, очень не вовремя наш самолёт туда залетел.

Только не спрашивайте "откуда я это знаю". Вот знаю.

Могу написать для СМИ подробней, что там было, если кому интересно.

Стешин в КП также пишет про то же самое место, где упал самолёт. С турейкой стороны это провинция Хатай. И там всё интересно:

"Знаменитая дыра в границе, возле которой и погиб наш самолет, существовала много лет в турецкой провинции Хатай. При этом, сама граница, за исключением контролируемой «дырки», укреплена в три эшелона — вышки, заборы, огневые точки, рвы. И в этой витрине современной фортификации, возникла брешь, открытая для всех желающих поучаствовать в создании «Исламского государства» (запрещенного в РФ). Странно, правда? Больше всего эта дыра пришлась по нраву исламистам с Северного Кавказа."

Ничего странного не замечаете на этом фото, сделанного на границе в Сирии?

... Никто не заметил, однако .. Отвечу: на фото виден свежепостроенный или отремонтированный мост или насыпь, пригодный для прохода тяжёлой техники, включая танки. И стой техника, мощная. И делают это турки. На сирийской территории. http://ros-sea-ru.livejournal.com/1328260.html
Цитировать
Reuters:
Российские вооружённые силы начали массированную бомбардировку занятых боевиками районов сирийской провинции Латакия, недалеко от места крушения российского самолёта
http://ru.reuters.com/article/topNew...0TE1PU20151125
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 188   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!