Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 02:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 136   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Концепция общественной безопасности  (Прочитано 1059144 раз)
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #2020 : 06 Января 2019, 23:07 »

Блин, ну когда ты уже научишься правильно кидать сюда ютуба?
У меня нормально показывает. http:// гиперссылку не делал но у меня и так нормально отображалось.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2021 : 07 Января 2019, 00:00 »

У меня нормально показывает. http:// гиперссылку не делал но у меня и так нормально отображалось.

Не знаю, что в точности имеет в виду Якоб. У меня тоже ссылка в целом работает, но лишь один совет: обрати внимание на параметр time_continue=NNN.  Он означает время в секундах с начала видеоролика, откуда показывать. У тебя часто он выставлен на самое окончание ролика: когда ты сначала сам смотришь видео, а потом делаешь ссылку, система может взять в качестве адреса тот момент, до которого посмотрел ты, т.е. самый конец.

Простыми словами, после youtube.com должно стоять не /watch?time_continue=1145&v=cqGmsE3nks0 , а только /watch?v=cqGmsE3nks0 , тогда видео будет показываться с самого начала.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #2022 : 08 Января 2019, 00:22 »

Истинный смысл самолёта Суперджет 100. Рассказывает Валерий Пякин.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #2023 : 08 Января 2019, 16:18 »

 



КАК ПОБЕДИТЬ ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО ИЛИ КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ БАНКОВ
« Последнее редактирование: 08 Января 2019, 16:26 от Перуныч » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #2024 : 08 Января 2019, 21:36 »

Плановый снос Европы. Валерий Пякин.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #2025 : 09 Января 2019, 21:57 »

Почему элита США не союзник для глобальной элиты. Аналитика Валерия Пякина.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #2026 : 10 Января 2019, 19:36 »

Назначена новая дата майдана в России. Валерий Пякин.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2027 : 11 Января 2019, 12:53 »

Чайка предложил поднять зарплату прокурорам
https://iz.ru/832708/2019-01-11/chaika-predlozhil-podniat-zarplatu-prokuroram?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #2028 : 11 Января 2019, 15:43 »

Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #2029 : 11 Января 2019, 15:45 »

Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #2030 : 12 Января 2019, 00:52 »

Как меняются воды - Академик Владимир Зазнобин HD 75051-997
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #2031 : 13 Января 2019, 19:08 »

В.М. Зазнобин - Эфир, Тесла, выборы и система образования
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2032 : 13 Января 2019, 20:27 »

В.М. Зазнобин - Эфир, Тесла, выборы и система образования
http://www.youtube.com/watch?v=hz7N2mZdVWI


Попробовал послушать. Дошел до "скорость распространения сигнала зависит от плотности среды: чем выше плотность, тем выше скорость. В воздухе 330 м/с, в воде 1500 м/с, сталь 5000 м/с". Погуглил "скорость звука":

Водород   1284 м/с
Воздух   331 м/с
Гелий   965 м/с

Он хочет сказать, что плотность водорода и гелия выше, чем воздуха?

Со скоростью света то же самое: в плотной среде она (групповая скорость, с которой и распространяется сигнал) всегда ниже, чем в вакууме с нулевой плотностью.

Элементарный физический факт противоречит тому, что говорит твой дедушка. Наплюем на факт и будем ВЕРИТЬ? Или отбросим слова авторитета как недостоверные?
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2033 : 13 Января 2019, 21:01 »

Попробовал послушать. Дошел до "скорость распространения сигнала зависит от плотности среды: чем выше плотность, тем выше скорость. В воздухе 330 м/с, в воде 1500 м/с, сталь 5000 м/с". Погуглил "скорость звука":

Водород   1284 м/с
Воздух   331 м/с
Гелий   965 м/с

Он хочет сказать, что плотность водорода и гелия выше, чем воздуха?

Со скоростью света то же самое: в плотной среде она (групповая скорость, с которой и распространяется сигнал) всегда ниже, чем в вакууме с нулевой плотностью.

Элементарный физический факт противоречит тому, что говорит твой дедушка. Наплюем на факт и будем ВЕРИТЬ? Или отбросим слова авторитета как недостоверные?

Видимо, тебе мама с папой с детства вдалбливали, что ты самый умный в классе? Они тебя обманывали, а ты до сих пор в это веришь.
« Последнее редактирование: 13 Января 2019, 21:03 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2034 : 13 Января 2019, 21:44 »

Видимо, тебе мама с папой с детства вдалбливали, что ты самый умный в классе? Они тебя обманывали, а ты до сих пор в это веришь.

А тебе вдалбливали, что надо беспрекословно слушаться старших, и если они говорят даже полную чушь, ты обязан все равно этому верить? Ну-ну, флаг в руки.

А что я самый умный даже далеко за пределами класса, я и без папы с мамой знаю. 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2035 : 13 Января 2019, 21:50 »

А тебе вдалбливали, что надо беспрекословно слушаться старших, и если они говорят даже полную чушь, ты обязан все равно этому верить? Ну-ну, флаг в руки.
Нет, мне такое не вдалбливали, иначе бы я беспрекословно слушал, и верил в твою пропагандоновскую чушь.
Цитировать
А что я самый умный даже далеко за пределами класса, я и без папы с мамой знаю. 
От соседа по нарам, небось? 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2036 : 13 Января 2019, 22:17 »

Нет, мне такое не вдалбливали, иначе бы я беспрекословно слушал, и верил в твою пропагандоновскую чушь.

Ну я же тебе не старший. Старшие в вашей системе назначаются приказом. Или в крайнем случае сами себя назначают, и бьют по башке всех, кто сомневается. А я тебя не баню, когда ты мне противоречишь.

Цитировать
От соседа по нарам, небось?  

Не, нары были намного позже. Тогда я уже с высоты своей непревзойденной гениальности исследовал разные интересные места и ситуации. Что продолжаю делать и по сей день. 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2037 : 13 Января 2019, 22:28 »

Ну я же тебе не старший. Старшие в вашей системе назначаются приказом.
В нашей "пенсионной системе" нет ни старших, ни младших, генералы с прапорщиками в одной очереди к кассе в супермаркете стоят.
Цитировать
Не, нары были намного позже. Тогда я уже с высоты своей непревзойденной гениальности исследовал разные интересные места и ситуации. Что продолжаю делать и по сей день. 
Не знаю, толи расплакаться от умиления, толи лопнуть от зависти?! Второе вряд ли, ибо это чувство мне забыли привить в детстве.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #2038 : 13 Января 2019, 23:50 »

Попробовал послушать. Дошел до "скорость распространения сигнала зависит от плотности среды: чем выше плотность, тем выше скорость. В воздухе 330 м/с, в воде 1500 м/с, сталь 5000 м/с". Погуглил "скорость звука":

Водород   1284 м/с
Воздух   331 м/с
Гелий   965 м/с

Он хочет сказать, что плотность водорода и гелия выше, чем воздуха?

Со скоростью света то же самое: в плотной среде она (групповая скорость, с которой и распространяется сигнал) всегда ниже, чем в вакууме с нулевой плотностью.

Элементарный физический факт противоречит тому, что говорит твой дедушка. Наплюем на факт и будем ВЕРИТЬ? Или отбросим слова авторитета как недостоверные?

КОБ не поддерживает цитатно-догматический метод познания. 
Кто живет по писанию и судит по авторитету, тот есть толпарь и зомби-биоробот. А прежде чем что то отбросить надо достоверно опровергнуть. Где взяли столько гелия и водорода что бы замерить такую скорость? Или как в библейской науке принято теоретики посчитали? 

КОБ не предпологает двоичный метод оценки информации. Там обычно три варианта:
1. Принимаю.
2. Непринимаю.
3. Неопределено, либо зависит от обстоятельств.

Если какая то информация достоверно опровергнута, то нет никакой проблеммы это признать.
А гелий и водород скорее всего оказывают настолько малое влияние на распостранение звука в вакууме что получается несколько быстрее чем в более плотных средах. А про вакуум что там быстрее Владимир Михайлович как раз в ролике и говорил. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2039 : 14 Января 2019, 00:17 »

КОБ не поддерживает цитатно-догматический метод познания.  
Кто живет по писанию и судит по авторитету, тот есть толпарь и зомби-биоробот. А прежде чем что то отбросить надо достоверно опровергнуть. Где взяли столько гелия и водорода что бы замерить такую скорость? Или как в библейской науке принято теоретики посчитали?  

Если какая то информация достоверно опровергнута, то нет никакой проблеммы это признать.
А гелий и водород скорее всего оказывают настолько малое влияние на распостранение звука в вакууме что получается несколько быстрее чем в более плотных средах. А про вакуум что там быстрее Владимир Михайлович как раз в ролике и говорил.  

Нет, всю школy прогулял ты, похоже, не только начиная с шестого класса, но уже с третьего. Даже голливудские продюсеры знают, что звук в вакууме не распространяется.

Учиться, учиться и еще раз учиться.
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 136   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!