Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 02:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Борис Немцов убит...  (Прочитано 142366 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #200 : 17 Января 2018, 01:26 »

https://nation-news.ru/332477-ekaterininskuyu-ploshad-v-odesse-pereimenuyut-v-chest-adolfa-gitlera

На кого работал Пушкин не скажу, но на кого работает Карп очевидно

Вот так и устроена роспропаганда. Заголовок: "Екатерининскую площадь в Одессе переименуют в честь Гитлера!" - а в тексте лишь сказано, что какая-то организация предложила такое, причем сказано со ссылкой на другой сайт. Идем на тот сайт - а там ничего подобного нет.

Россия - страна сплошного вранья.
Записан
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #201 : 17 Января 2018, 11:27 »

Вот так и устроена роспропаганда.
Россия - страна сплошного вранья.
И на Вас роспропаганда подействовала? 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #202 : 06 Февраля 2018, 23:10 »

Высказывания либералов о населении России

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #203 : 22 Февраля 2018, 20:34 »


                            Власти Москвы уважили просьбу Собчак: на доме Немцова установят памятную доску


   Мэрия Москвы разрешила установить мемориальную доску на доме, где жил политик Борис Немцов. Об этом в четверг сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Сегодня рассмотрели этот вопрос на заседании комиссии по увековечиванию памяти выдающихся событий и деятелей отечественной истории и культуры. Приняли решение поддержать установку памятной доски Борису Немцову по адресу Малая Ордынка, дом 3", - написал Собянин в "Твиттере".

Он уточнил, что табличка будет установлена "на общественные деньги" и при условии согласия жильцов.

  Решение об установке памятной доски принято менее чем за неделю до третьей годовщины гибели Немцова - политик был застрелен в центре Москвы 27 февраля 2015 года.

Мемориальную табличку на доме, где жил Немцов, пытались установить и ранее, однако каждый раз ее демонтировали.


На этот раз, как отметил Собянин, с просьбой увековечить память Немцова к властям обратилась кандидат в президенты России, телеведущая Ксения Собчак.

"Хочу поблагодарить мэрию Москвы и лично мэра Собянина за то, что наше письмо с просьбой разрешить мемориальную доску на доме, где он [Немцов] жил, было рассмотрено и, наконец, вынесено положительное решение! Это правильный и нужный шаг!" - прокомментировала решение мэрии Собчак.

Также она пообещала, что будет требовать установить памятную табличку и на Большом Москворецком мосту, где был убит Немцов, а также переименовать сам мост.

   Борьба за табличку



Первая памятная доска на доме, где жил Немцов, была открыта 7 сентября 2017 года.

На бронзовой табличке было написано: "Здесь жил политик Борис Немцов, погибший от руки наемного убийцы". Авторами знака стали российские художники Евгений Асс и Евгений Добровинский.

Как рассказывал один из инициаторов установки таблички, муниципальный депутат Сергей Марков, идею поддержали больше половины жильцов дома - было проведено собрание в соответствии с Жилищным кодексом.

Однако московские власти заявили, что знак установлен незаконно, а спустя пять дней табличку сняли активисты движения SERB, которые ранее разрушали мемориал Немцова на Большом Москворецком мосту.

Тогда на место демонтированной таблички соратники Немцова повесили плакат с фотографией политика и словами "Герои не умирают". 14 сентября плакат сорвал активист SERB Игорь Бекетов (он же Гоша Тарасевич), из-за чего между ним и адвокатом Ильей Новиковым произошла потасовка.

В октябре на стене дома, где жил Немцов, снова появилась мемориальная табличка - на этот раз пластиковая. Но и она провисела недолго - ее снова сорвали активисты SERB.



http://www.bbc.com/russian/news-43156262
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #204 : 23 Февраля 2018, 03:20 »



Россия - страна сплошного вранья.

А США - это государство лицемеров...
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #205 : 25 Февраля 2018, 13:46 »




                           В городах России проходят акции в память о Борисе Немцове


     В Москве, Санкт-Петербурге и других городах России в воскресенье пройдут акции в память о убитом оппозиционном политике и бывшем заместителе премьер-министра Борисе Немцове.

Митинги уже прошли в Новосибирске, Ижевске, Казани и еще нескольких городах.

 В Кирове власти отказались согласовать "Марш Немцова", сославшись на региональный закон о собраниях, но акция все равно состоялась, передает корреспондент Радио Свобода. Возле городской администрации был установлен портрет убитого политика, зажжены памятные лампады, жители Кирова приносили цветы.

 Кроме того, участники акции развернули плакаты и растяжки с надписями: "Нет политическому террору!", "Герои не умирают!", "Кадыров - позор России".

 Акция продолжалась около часа, после чего ее участники с портретом Немцова прошли по центральным улицам областного центра.


Запланированные в более чем двух десятках городов акции проводятся накануне трехлетней годовщины убийства Немцова в центре Москвы.

Как отмечают западные агентства, убийство вызвало международное осуждение и напомнило об опасностях, с которыми сталкиваются россияне, выступающие против властей.

Немцов, резко критиковавший президента Владимира Путина, был застрелен на мосту возле Кремля 27 февраля 2015 года.


  https://www.svoboda.org/a/29061339.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #206 : 25 Февраля 2018, 23:33 »




      В Москве память о Немцове объединила оппозицию под российским флагом


  В воскресенье, 25 февраля, в Москве состоялся марш в память об убитом три года назад Борисе Немцове.

 В шествии приняли участие более пяти тысяч человек. Среди участников — все ключевые фигуры российской оппозиции. Корреспондент RFI Нигина Бероева — о том, как Москва в этот морозный день вспоминала убитого политика, и как эта трагедия стала объединяющим фактором.

Этот выстрел прозвучал три года назад. В ночь на 25 февраля. Посреди Большого Каменного Моста. Всего в паре сотен метров от Кремля.

Каждый день, на протяжении всех трех лет к месту убийства Немцова люди несут цветы. В день памяти, цветов еще больше. В народе Большой Каменный уже переименовали в Немцов мост.

Второй год организаторы марша памяти пытаются согласовать маршрут таким образом, чтобы он заканчивался именно на месте убийства. Но получить официальное разрешение так и не удается. Поэтому марш проходит привычным для оппозиции маршрутом — от Страстного бульвара до площади Сахарова.

«Каждый год в день гибели Бориса Немцова люди выходят на улицу, чтобы, во-первых, почтить его память, а во-вторых, потребовать привлечения к ответственности убийц, — говорит муниципальный депутат Илья Яшин. — Наконец, чтобы выразить солидарность с теми идеями, за которые Немцов отдал свою жизнь, чтобы показать, что запугать нас не удалось. Показать, что много людей разделяют позицию Немцова и готовы продолжать его дело».

http://ru.rfi.fr/rossiya/20180225-v-moskve-pamyat-o-borise-nemtsove-obedinila-oppozitsiyu
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #207 : 26 Февраля 2018, 01:01 »



      В Москве память о Немцове объединила оппозицию под российским флагом

Вот это новость. А что нашей оппозиции нужен какой-то другой флаг.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #208 : 27 Февраля 2018, 21:24 »




                              В Вашингтоне появилась площадь Бориса Немцова

   

В России на новый адрес посольства России отреагировали с раздражением

В третью годовщину убийства Бориса Немцова в Вашингтоне появилась площадь, названная именем российского оппозиционера.

Инициативу такого наименования участка Висконсин-авеню перед российским посольством, выдвинутую в 2016 году сенатором-республиканцем от Флориды Марко Рубио, одобрил городской совет Вашингтона в начале января этого года.

В церемонии наименования площади принимают участие дочь убитого политика Жанна Немцова, его соратник, заместитель председателя движения «Открытая Россия» Владимир Кара-Мурза, а также Марко Рубио, со-председатель Хельсинкской комиссии США сенатор Роджер Уикер и другие официальные лица США.

Официальные лица РФ восприняли новый адрес своего посольства в столице США с раздражением. В частности, председатель комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий в январе этого года заявил по поводу наименования площади в Вашингтоне в честь Бориса Немцова: «Грубое, жесткое, сделанное в пику нам, хотя это дело американских властей, но они думали, что они тем самым нас заденут».

Тем временем в столице России люди весь день несли цветы к месту убийства политика на Большом Москворецком мосту. Также в Москве, как и других городах страны прошла акция «Открытой России» под лозунгом «Дом, в котором живет память о Немцове», в рамках которой каждый желающий мог разместить на своем доме мемориальную табличку с текстом: «В этом доме живет память о Борисе Немцове – настоящем человеке и патриоте».

В третью годовщину убийства Бориса Немцова США призвали российские власти сделать все, чтобы причастные к его убийству, включая организаторов и заказчиков преступления, были привлечены к ответственности.

«Три года назад оппозиционный лидер Борис Немцов был убит рядом с Кремлем. Будучи одним из лидеров российского демократического движения, бывшим губернатором российского региона, министром энергетики и заместителем премьер-министра, Борис Немцов посвятил свою жизнь служению обществу», – говорится в заявлении представителя Госдепартамента Хизер Нойерт.

С аналогичным выступлением выступил посол Европейского Союза в Российской Федерации Маркус Эдерер. По его словам, убийство Немцова «должно быть полностью и транспарентным образом расследовано, с тем чтобы все исполнители, организаторы и соучастники этого преступления были привлечены к ответственности».

Напомним, в соответствии с приговором по делу об убийстве Бориса Немцова признанный непосредственным исполнителем Заур Дадаев получил 20 лет тюрьмы, а четверо его сообщников – от 11 до 19 лет. При этом заказчик(и) преступления до сих пор не установлен(ы), а Руслан Геремеев, один из главных подозреваемых в организации убийства, не допрошен и не объявлен в розыск. Близкие и соратники Немцова считают, что к преступлению причастен глава Чечни Рамзан Кадыров.

Комментарий эксперта

В этой связи политик, правозащитник и журналист Валерий Борщев в интервью Русской службе «Голоса Америки» заметил, что российская действительность не дает никаких надежд на привлечение к ответственности в обозримой перспективе заказчиков и организаторов убийства Немцова.

«Пока Рамзан Кадыров чувствует себя королем и правит бал, никакие федеральные силовые структуры добраться до него не могут, – утверждает он. – Разумеется, не будет продолжаться вечно. Рано или поздно, правда вскроется и справедливость восторжествует, организаторы и заказчики предстанут перед судом».

В то же время Валерий Борщев совсем не уверен, что это произойдет при Владимире Путине: «Боюсь, что, скорее, нет, поскольку Путин патронирует Кадырова, который этим успешно пользуется. Но я прожил долгую жизнь и видел, как те, кто чувствовали себя в полной безопасности, потом оказывались в роли ответчиков и подсудимых. Думаю, это время настанет».

По мнению политика и правозащитника, то, что Руслан Геремеев даже не допрошен, является прямым продолжением сознательно выбранной российскими властями политики по сокрытию заказчиков и организаторов преступления: «Они делают все, чтобы не привлечь их к ответственности. Так было изначально задумано – отделаться исполнителями и увести от ответственности организаторов. Это вполне логично при нынешней системе. О законности же здесь вообще не приходится говорить. Законность тут была нарушена демонстративно, и власть не собирается объясняться по этому поводу».

Кроме того, Валерий Борщев убежден, что появление площади Немцова в Москве в пору президентства Путина невозможно. В этом контексте, как ему представляется, возрастает роль того, что такая площадь возникла в Вашингтоне.

«Это, в общем, признание на мировом уровне Немцова как серьезного общественного, государственного деятеля и как жертву террора. И тут уж российские власти ничего возразить не могут. Думаю, это сыграло свою роль и в том, что в Москве, наконец, разрешили повесить мемориальную доску на доме, где жил Немцов. Как бы ни злобствовали на сей счет кремлевские пропагандисты, давление мирового сообщества, разумеется, действует на власти», – заключил он.



               https://www.golos-ameriki.ru/a/ron-dg-nemtsov-plaza-inauguration/4272655.html
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #209 : 27 Февраля 2018, 23:09 »



                            В Вашингтоне появилась площадь Бориса Немцова


Эдакий "Бульвар разбитых надежд" как в песни "Green Day".

Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #210 : 28 Февраля 2018, 19:05 »




                        В Вашингтоне открыли площадь Бориса Немцова


    В третью годовщину со дня убийства Бориса Немцова в Вашингтоне открыли площадь, названную в его честь.

Переименование, впрочем, носит только церемониальный характер - дипломатическое представительство России может использовать как старый адрес, Висконсин-авеню, так и новый - Площадь Бориса Немцова.

Решение о новом названии для площади возле российского диппредставительства принял городской совет Вашингтона в январе 2018 года.

Российское посольство в Вашингтоне это событие не комментировало .

http://www.bbc.com/russian/media-43204422
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #211 : 28 Февраля 2018, 21:22 »

Мapш в память Немцова

Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #212 : 28 Февраля 2018, 21:46 »




Российское посольство в Вашингтоне это событие не комментировало .


А что тут удивительного? Не все же разделяют его идеи...
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #213 : 23 Мая 2018, 23:49 »




                      В Вильнюсе в честь Бориса Немцова назовут сквер у посольства России


   Сквер перед посольством России в Вильнюсе получит имя убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова.

 Такое решение принял городской совет литовской столицы. Об этом в твиттере сообщил председатель Фонда Немцова Владимир Кара-Мурза – младший.

  За присвоение скверу имени российского оппозиционера высказались 32 члена городского совета, один был против, еще один воздержался.

 По словам Кара-Мурзы-младшего, решение вступит в силу 24 мая после того, как его подпишет мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс.


  Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года. Московские власти препятствуют установке памятной таблички в честь оппозиционера, а коммунальные службы постоянно разоряют народный мемориал на месте убийства политика.


   https://www.svoboda.org/a/29245719.html
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #214 : 24 Мая 2018, 02:11 »

finko, так и хочется спросить Вас... А Вы этот сквер в Вильнюсе тоже планируете посетить? Для чего Вы даете эту информацию? Думаете кто-нибудь из форумчан поедет в Литву или в Америку?
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #215 : 24 Мая 2018, 03:22 »

finko, так и хочется спросить Вас... А Вы этот сквер в Вильнюсе тоже планируете посетить? Для чего Вы даете эту информацию? Думаете кто-нибудь из форумчан поедет в Литву или в Америку?

Я вполне могу оказаться и в Америке, и в Литве. Так что не пропадет финков труд и дум высокое стремленье.
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #216 : 24 Мая 2018, 04:39 »

Я вполне могу оказаться и в Америке, и в Литве. Так что не пропадет финков труд и дум высокое стремленье.

Вы с Финко напомнили мне один известный афоризм...



*  (95.89 Кб, 600x700 - просмотрено 912 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #217 : 28 Января 2019, 22:06 »

Чубайс испугался
Записан
Cyber Lion
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 139


Original Prankster


« Ответ #218 : 31 Января 2019, 22:21 »

Чубайс испугался

Кого?
Записан

May the Force be with you — Пусть Сила будет с тобой
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #219 : 24 Февраля 2019, 15:36 »




                             В России вспоминают Бориса Немцова

Акции в память о российском политике Борисе Немцове, убитом четыре года назад на Большом Москворецком мосту в Москве, проходят по всей России.



                     В Москве в воскресенье, 24 февраля, были усилены меры безопасности в связи с началом согласованной акции в память об убитом четыре года назад российском оппозиционере Борисе Немцове.

Как передает с места события корреспондент DW, марш начался чуть раньше запланированного времени, в 13.45 мск.

 Митингующие пройдут по Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам до Проспекта академика Сахарова.

 Организаторы ожидают, что в мероприятии примут участие до 30 тысяч человек.

 Между тем, как передает некоммерческое объединение "Белый счетчик", число участников акции превысило 10 тысяч человек.

       К митингующим присоединились известные политики и правозащитники - член окружного Совета депутатов Илья Яшин, активист Марк Фейгин, лишенный в апреле 2018 года адвокатского статуса, писатель и журналист Дмитрий Быков.

Несколько участников развернули транспарант в поддержку арестованной активистки движения "Открытая Россия" Анастасии Шевченко.

  Четыре года назад

Впервые марш памяти Бориса Немцовасостоялся 1 марта 2015 года. По разным данным, он собрал тогда от 16 тысяч до 100 тысяч человек.


Борис Немцов был убит выстрелами в спину 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту.

Исполнители преступления приговорены к длительным срокам тюремного заключения, но заказчики убийства не найдены до сих пор.

 В 2017 году на фасаде дома на Малой Ордынке, где жил Немцов, была установлена мемориальная табличка.

Именем политика также названы площадь в Вашингтоне и сквер в Вильнюсе.





                                        https://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%B0/a-47663624
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!