Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 22:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Борис Немцов убит...  (Прочитано 142356 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #100 : 31 Января 2016, 20:00 »




                          30 тысяч подписей – за памятный знак на месте убийства Немцова
В марте активисты движения "Солидарность" намерены передать эти подписи московским властям



Активисты движения "Солидарность" в воскресенье провели заключительный пикет по сбору подписей за установку мемориальной таблички на месте убийства политика Бориса Немцова. Об этом сообщает корреспондент Радио Свобода Иван Воронин.

До воскресной акции сбор подписей проходил еженедельно в разных районах Москвы и продолжается на сайте nemtsov2015.ru. По словам самих активистов, за время их работы петицию с просьбой установить памятный знак на Большом Москворецком мосту подписали более 30 тысяч человек. В марте, как ожидается, эти подписи будут переданы властям столицы.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года. На месте гибели политика уже более 10 месяцев круглосуточно дежурят гражданские активисты. Накануне охраняемый ими общественный мемориал был вновь разорен – в третий раз за последний месяц. В воскресенье мемориал был восстановлен.


http://www.svoboda.org/content/article/27521971.html
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #101 : 06 Февраля 2016, 00:27 »



 Накануне охраняемый ими общественный мемориал был вновь разорен – в третий раз за последний месяц. В воскресенье мемориал был восстановлен.




Дык, восстановили же его. И чего спрашивается, ты переживаешь.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #102 : 06 Февраля 2016, 03:31 »

Дык, восстановили же его. И чего спрашивается, ты переживаешь.


                            В третий раз за последний месяц !

                                     
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #103 : 07 Февраля 2016, 01:43 »


                            В третий раз за последний месяц !

                                     

И снова, и снова во всем, абсолютно во всем, ты винишь власть...
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #104 : 07 Февраля 2016, 03:41 »



                    Где я хоть словом о власти обмолвился


               
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #105 : 07 Февраля 2016, 20:10 »


                    Где я хоть словом о власти обмолвился


               

Так или иначе у тебе всегда во всем виновата власть. Может быть ты - анархист.
Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #106 : 15 Февраля 2016, 17:26 »

Два русофоба нашли друг друга



Часовое видео интересное эмоциональное с перегибами. Кому не жалко времени можно посмотреть.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #107 : 16 Февраля 2016, 12:45 »



                    По всей стране по-хамски, без уважения к тайне и таинству смерти, запрещают митинги памяти Бориса Немцова.

                           Получается, мертвый Немцов еще опаснее живого?

                                   Так зачем же тогда убивали...


                     П.С.   не мои слова но близкие к моему мнению .


                           
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #108 : 16 Февраля 2016, 22:11 »


                    По всей стране по-хамски, без уважения к тайне и таинству смерти, запрещают митинги памяти Бориса Немцова.

                       
                           

А тебе бы только помитинговать...
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #109 : 17 Февраля 2016, 04:09 »

А тебе бы только помитинговать...


    Я то как раз не митингую а вот  народ  имеет право .

   На пропутинские  митинги  народ  добровольно принудительно сгоняют за деньги .

   А тут люди по собственной воле , имеют право законное .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #110 : 17 Февраля 2016, 22:05 »


    Я то как раз не митингую а вот  народ  имеет право .

   На пропутинские  митинги  народ  добровольно принудительно сгоняют за деньги .

   А тут люди по собственной воле , имеют право законное .

Все как раз наоборот. На путинские митинги народ ходит по зову сердца. А вот за митинги демшизы платят из-за океана.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #111 : 19 Февраля 2016, 09:39 »




                           Заказчиков убийства Немцова не найдут - считает половина россиян


    52 процента россиян считают, что заказчиков убийства Бориса Немцова не найдут. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на опрос «Левада-центра». В обратном уверены лишь 10 процентов респондентов.

Четверть опрошенных думают, что правда о заказчиках убийства не станет известна никогда, потому что «в России ни одно политическое убийство не было раскрыто».

 Столько же считают, что «виновными назначат случайных людей», а 22 процента— что следователи «установят исполнителей, но вряд ли раскроют имена заказчиков».

О том, что Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля прошлого года недалеко от Кремля в Москве, помнят, по данным социологов, 38 процентов россиян.

По делу об убийстве политика были задержаны пятеро уроженцев Чечни.

 18 ноября суд заочно арестовал предполагаемого организатора убийства Немцова – бывшего офицера батальона "Север" МВД Чечни Руслана Мухудинова. Соратники и близкие Немцова неоднократно заявляли о причастности к убийству главы Чечни Рамзана Кадырова.

27 февраля в годовщину гибели оппозиционного политика в Москве пройдет согласованный марш памяти Бориса Немцова.

 54 процента опрошенных «Левада-центром» россиян заявили, что их это не интересует.

 В Москве "незаинтересованных" меньше — 44 процента. Недовольны маршем – 19 процентов москвичей.

http://www.svoboda.org/content/article/27561432.html
Записан
Dam
Гость
« Ответ #112 : 19 Февраля 2016, 19:13 »



                           Заказчиков убийства Немцова не найдут - считает половина россиян
www.svoboda.org
Так считает "свобода", мы так не считаем.

   
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #113 : 20 Февраля 2016, 04:21 »

Так считает "свобода", мы так не считаем.

   


   Прапорщик , вы читать по русски умеете ?


    ,,   52 процента россиян считают, что заказчиков убийства Бориса Немцова не найдут. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на опрос «Левада-центра». В обратном уверены лишь 10 процентов респондентов  ,, .

      Пропорщик , вы глуп , поэтому и прапорщик .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #114 : 20 Февраля 2016, 04:51 »

      Пропорщик , вы глуп , поэтому и прапорщик .

Интересное получилось сочетание грамматических чисел: "Прапорщик, вы глуп" - в ответ на "Мы считаем". Я трактую это так, что Дам сам себя называет на "Вы", во множественном числе (по сравнению с нами с тобой, его вполне можно понять), а ты его - в полуторном: множественное "вы" и единственное "глуп". Все-таки чуть больше уважения, чем "тыкать", но до полновесного "вы" не дотягивает

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома?


 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #115 : 21 Февраля 2016, 21:37 »

Интересное получилось сочетание грамматических чисел: "Прапорщик, вы глуп" - в ответ на "Мы считаем".
 

Чем-то это всё напоминает Наташу Ростову и поручика Ржевского.




* 1320675797_anekdotyiprorzhevskogo.jpg (33.35 Кб, 550x635 - просмотрено 1278 раз.)
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #116 : 06 Марта 2016, 15:30 »




                                В Петербурге показали документальный фильм «Мой друг Борис Немцов»

                                В России стартовал показ документального фильма «Мой друг Борис Немцов».


 Режиссер Зося Родкевич начала снимать оппозиционного политика в 2012 году, на пике «белоленточных» протестов, и поначалу не намеревалась делать фильм.


По ее словам, она также не подозревала, что сможет назвать своим другом политика право-либерального лагеря, но Немцов «оказался классным, добрым и искренним. И мы подружились. А потом его убили».

 Именно это трагическое событие и подтолкнуло Зосю Родкевич взяться за отбор снятого за три года материала и создать фильм памяти своего друга.


«Про-па-ган-да у-би-ва-ет», — читает по слогам маленькая девочка содержание плаката на оппозиционном митинге. Камера отъезжает, и зритель видит, что девочка сидит на плечах своего папы, который объясняет, что это за плакат, чему посвящён митинг, кто такой был Борис Немцов. Труднее всего объяснить любопытной дочке, за что убили «дядю Немцова», ведь он делал только хорошее. Затем идут вступительные титры и начинается основная часть фильма, снятая при жизни Бориса Немцова.

Фильм в черновом варианте был показан в конце прошлого года на «Артдокфесте», а в смонтированном виде демонстрируется с 27 февраля.
В разговоре с корреспондентом RFI до начала сеанса в зале культурного центра «Лендок» Зося Родкевич рассказала о своем фильме.


Результат петербургской премьеры режиссёр оценила в беседе с корреспондентом RFI.

Зося Родкевич:  «Это лучше, чем я ожидала. Было очень много вопросов, и они отличались от тех вопросов, которые мне задавали раньше. Про девочку в начале (фильма) меня никогда раньше не спрашивали.

 Видите, тут интеллигентный город, тут спросили: почему и зачем, в чём смысл? Это важные вопросы. Когда человек спросил, для кого, я сказала — для всех, и народ заступился за меня. Я очень благодарна людям за поддержку в этом плане. Значит, они действительно прочувствовали то, что я хотела, чтобы они прочувствовали».

Фильм «Мой друг Борис Немцов» продолжит демонстрироваться в разных городах России. Кроме того, он доступен и в социальных сетях.
   



http://ru.rfi.fr/rossiya/20160304-v-peterburge-pokazali-dokumentalnyi-film-moi-drug-boris-nemtsov-0
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #117 : 06 Марта 2016, 16:46 »

Это не поможет.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #118 : 11 Марта 2016, 22:25 »

Не поможет ровно до того момента , когда путин  закончиться .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #119 : 11 Марта 2016, 22:40 »

Не поможет ровно до того момента , когда путин  закончиться .

Обама "закончиться" быстрее, чем Путин. Он вообще скоро уйдет.
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!