Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 18:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Борис Немцов убит...  (Прочитано 142353 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #80 : 05 Июля 2015, 22:37 »


                            Защита семьи Немцова инициирует международное расследование убийства



Ну, и? Думаешь убийство Немцова власти не хотят расследовать?
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #81 : 06 Июля 2015, 22:40 »



        Более чем УВЕРЕН .

      Настоящее расследование начнётся  сразу не следующий день , после того как путина не станет во власти или физически .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #82 : 07 Июля 2015, 00:48 »


        Более чем УВЕРЕН .

     

А я вижу как раз другое. Власть расследует все последние резонансные убийства.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #83 : 27 Августа 2015, 11:14 »



                      Полгода без Бориса Немцова

Спустя шесть месяцев после убийства одного из лидеров оппозиции имена заказчиков и организаторов преступления не названы



  В четверг 27 августа исполняется полгода с момента убийства Бориса Немцова. Сегодня вечером в Сахаровском центре состоится вечер памяти покойного политика. С воспоминаниями о Немцове выступят его коллеги, соратники и друзья.

 На сайте Радио Свобода в полдень 27 августа – прямой видеорепортаж с места убийства Бориса Немцова, а начиная с 19 часов – прямая видеотрансляция памятного вечера.


Бориса Немцова застрелили в центре Москвы в ночь с 27 на 28 февраля. По подозрению в убийстве были задержаны пять человек: Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем убийства, и его предполагаемые пособники: Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Тамерлан Эскерханов. На днях Басманный суд продлил им сроки содержания под стражей до 28 ноября. Ранее до этой же даты был продлен срок следствия. По уголовному делу также проходит бывший офицер чеченского батальона "Север" Руслан Геремеев. Его подозревают в подготовке покушения на Немцова. Однако допросить Геремеева до сих пор не удалось – ранее сообщалось, что он покинул Россию и в настоящее время находится в Объединенных Арабских Эмиратах.

Родственники Немцова обвиняют следователей в бездействии. Дочь Бориса Немцова на прошлой неделе обжаловала отказ Следственного комитета России допросить главу Чечни Рамзана Кадырова и еще нескольких высокопоставленных чиновников республики по делу об убийстве ее отца. Адвокаты Жанны Немцовой также подали жалобу на бездействие следователей, которые, по их мнению, "устранились от установления заказчиков и организаторов убийства" политика.

Помимо Кадырова, родственники Немцова требовали допросить по уголовному делу депутата Госдумы Адама Делимханова, командира чеченского батальона "Север" Алибека Делимханова, начальника отделения полиции Шелковского района Ваху Геремеева и сенатора от Чечни Сулеймана Геремеева. Сам Кадыров заявлял, что "с удовольствием даст показания". Однако следователи отказались его допрашивать.

Уже больше месяца проходит сбор подписей за проведение международного расследования убийства Немцова. Сегодня в интернете должен быть опубликован электронный вариант петиции. Активисты рассчитывают собрать несколько десятков тысяч подписей. По мнению лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова, убийство Бориса Немцова направлено не только против российской несистемной оппозиции, но и против самого президента Владимира Путина, с целью продемонстрировать, что глава государства и органы безопасности не являются единственной значимой политической силой в стране:

– Я считаю, что есть три фактора мотивов. Один из них – это давление на оппозицию. Другой – это личная неприязнь и месть за критику в отношении Бориса. И третье, безусловно, это давление на Путина в том смысле, что в стране помимо Путина и ФСБ есть еще и другие силы, которые являются реальным фактором жизни, которые могут позволить себе делать это. Я по-прежнему считаю, что это сделано не по указанию Путина, это сделано неожиданно для него, поэтому это убийство, помимо давления и личной расправы с Борисом, еще есть плюсом давления на Путина, как демонстрация и давление с целью признания еще одной силы, которая может так распоряжаться жизнями лидеров, известных людей, государственных деятелей, в данном случае одного из лидеров оппозиции.

– То есть для вас эта версия об убийцах с Кавказа, из Чечни кажется достаточно серьезной и убедительной?

– Кажется такой. Во-первых, она единственная у следователей. Все, что делает следствие, мы это все знаем со слов адвокатов, которые защищают членов семьи Бориса, именно так это и есть. Вопрос в том, что следствие не движется и не предпринимаются попытки вычислить и расследовать, найти организаторов и заказчиков, все топчется вокруг исполнителей. Примерно так же это происходило и со смертью Анны Политковской, никто не знает ни заказчиков, ни организаторов. Исполнители есть исполнители. Поэтому, безусловно, проблемы с расследованием и вера в результаты расследования минимальные, но я уверен, что в будущем все равно мы добьемся правды и все это будет расследовано, – полагает Михаил Касьянов.

Другой соратник Бориса Немцова – Владимир Милов, напротив, возлагает вину и ответственность за убийства политика лично на Владимира Путина:

– У меня есть четкая версия, что случилось, я ее, кстати, публично и подробно излагал. Я считаю, что это не дело рук каких-то отдельных представителей этого режима, я считаю, что такую команду мог отдать только один человек – это господин Путин. Более того, никаких других бенефициаров, которым бы убийство Немцова было выгодно, в нынешней системе особо нет, он там сильно никому не мешал. Он мешал только Путину, мешал политически. Потому что по демократам, по оппозиции был нанесен очень большой и серьезный удар, Немцов был важным коннектором организационным, техническим, финансовым, который играл суперважную роль в подготовке коалиции для участия в будущих федеральных выборах.

Здесь надо помнить и о том, что это не единственный случай, один из ключевых игроков в этой коалиции Владимир Кара-Мурза, который был главным представителем Ходорковского в России, до того момента, как с ним случилось это отравление, он очень активно участвовал в работе коалиции. Что здесь говорить? Он предпочитает не высказываться, но я в случайность здесь не верю.

И еще один момент, что Немцов играл очень важную роль на международной арене, он имел доступ к западным лидерам, он объяснял им, какую политику проводить. Немцов был человеком грамотным финансово-экономически, он был первым вице-премьером, он проводил важные реформы, он знает, как устроена наша финансово-экономическая система. Он очень доходчиво объяснял западным лидерам, как побольнее ударить по Путину, чтобы заставить его поменять свою хищническую политику. И в этом смысле Путин был заинтересован убрать человека, который так сильно ему мешал.

Я считаю, что все эти люди, которые фигурируют, какие-то генералы ФСБ, какой-то Кадыров – я знаю, как работает нынешняя система субординации, – никто из этих людей не решился бы переступить черту, зная прекрасно, что такой человек, как Борис Немцов, это личная юрисдикция президента, президент принимает решения по тому, как действовать в отношении того или иного политика. Переступить эту черту никто не может в этой системе.

Расследование, очевидно, вышло на стадию, когда оно отказывается искать реальных заказчиков, когда нашли каких-то промежуточных деятелей типа Геремеева и Мухудинова, которые якобы скрылись. Хотя как они могли скрыться и покинуть страну – большой вопрос. И дальше концы в воду, все уходит.

Зная, как эта система работает, я прекрасно могу себе представить, как большой начальник попросил своего друга Рамзана Ахматовича: "Сделай мне, пожалуйста, такое. А мы скажем что-нибудь, тебе ничего не будет". Я считаю, что здесь все белыми нитками шито. Я не могу себе какой-то другой версии, и смысла в какой-то самодеятельности отдельных элементов этой системы я не вижу, – считает лидер партии "Демократический выбор" Владимир Милов.

Политолог Кирилл Рогов полгода назад написал:

"Убийство Бориса Немцова – одно из самых громких убийств в истории постсоветской России – в политическом смысле является не чем иным, как началом нового политического цикла, началом большой предвыборной кампании. Речь прежде всего – о думских выборах 2016 г., которые в свою очередь, как обычно, являются прологом выборов президентских.

Во-первых, Борис Немцов намеревался участвовать в выборах 2016 года. Более того, на этих выборах ему предстояло сыграть важную, в некотором смысле даже – ключевую роль. Дело в том, что в то время, как другой лидер оппозиции – Алексей Навальный, осужденный по ложным обвинениям, на время выборов фактически лишен политических прав, Борис Немцов являлся региональным депутатом, причем одним из самых успешных региональных депутатов от оппозиции, и имел очень неплохие стартовые позиции".

По мнению Кирилла Рогова, убийство Бориса Немцова стало следствием тех изменений, которые произошли в российских политических элитах после присоединения к России Крыма:

– В 2016 году Немцов, скорее всего, стал бы депутатом Думы и стал бы спикером оппозиционным – не спикером парламента, а спикером оппозиции, имеющим иммунитет. И в этом смысле я и говорю, что его убийство сегодня, безусловно, имеет к этому отношение. 2016 год – это следующий год. И Немцов был убит как раз накануне того, как он начал обдумывать и выстраивать свою кампанию по выборам в Думу.

– За полгода с убийства Немцова страна сильно изменилась?

– Само по убийство Немцова было частью этих изменений. Мы находимся в периоде таких изменений, которые были инициированы политическим переворотом марта 2014 года. Решение о присоединении Крыма, решение об изменении формулировки референдума было своего рода внутренним переворотом. Насколько мне известно, в принятии этого решения принимали несколько человек – Путин, Патрушев, Бортников и Ушаков. Но это одна из версий, которая бродит по Москве. Так вот, это был переворот, такой тихий переворот, потому что большая часть элит была не готова к такому повороту событий, не готова к такому резкому шагу. И они были поставлены перед фактом. И этот переворот инициировал некоторый такой целый период нестабильности в элитах и напряжение в элитах, которое продолжается и, возможно, даже будет нарастать. Так вот, этот переворот инициировал некоторый такой катящийся камень политических изменений, частью которого было убийство Немцова. Это новая часть политического ландшафта, потому что это неформальная репрессия. Многие авторитарные режимы используют такой метод. В России раньше он был распространен в Чечне – неформальная репрессия, когда человека просто увозят в лес и убивают. Мы знаем такие случаи. Он был характерен для некоторых латиноамериканских и африканских авторитарных режимов. Такое опасное сочетание формальных и неформальных репрессий. Да, он был характерен также для режима Лукашенко во второй половине 90-х годов. Для России это новость на федеральном уровне. На региональном уровне это было, на федеральном – это новость. И это часть тех изменений, которые были инициированы событиями марта 2014 года и очень резким, опасно резким для страны политическим разворотом. Потому что в любом случае это такая насильственная попытка изменения внутренних балансов сил и интересов, которая будет иметь тяжелые последствия и дорого обойдется всем, – полагает политолог Кирилл Рогов.

Вечером 27 августа в Сахаровском центре в Москве состоится вечер памяти Бориса Немцова. Его организаторы – Московская Хельсинкская группа, партия ПАРНАС, движение "Солидарность" и Комитет протестных действий. Как ожидается, на мероприятии будут выступать друзья и соратники Бориса Немцова – Дмитрий Быков, Георгий Сатаров, Николай Сванидзе, Людмила Алексеева, Нателла Болтянская и другие. По завершении встречи участники намерены возложить цветы на месте убийства Немцова на Большом Москворецком мосту.

http://www.svoboda.org/content/article/27210210.html
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #84 : 27 Августа 2015, 11:21 »


                    Власти города Киева хотят инициировать процесс названия одной из улиц Киева именем Бориса Немцова .

                    Приколисты высказываются назвать улицу именем Бориса , на которой находиться здание посольства Российской Федерации .

                    Продвинутые приколисты  рекомендуют назвать улицу где находиться посольство Российской Федерации

                   именем  Бандеры .

Пусть лучше назовут именем Олеся Бузины... 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #85 : 18 Сентября 2015, 09:29 »


                     Ещё один обвиняемый в убийстве Немцова отказался от показаний


Вслед за Зауром Дадаевым и Шадидом Губашевым так поступил Анзор Губашев.

 По словам адвоката, ранее он дал признательные показания под давлением следователей - в обмен на обещание отпустить брата.



Обвиняемый по делу об убийстве Бориса Немцова Анзор Губашев в ходе допроса отказался от признательных показаний. Ранее также поступили ещё два фигуранта дела – Заур Дадаев и Шадид Губашев.

Как сообщил «Интерфаксу» адвокат Муса Хадисов, на Анзора Губашева оказали давление с целью получить признательные показания, пообещав отпустить брата, если он признается.

Никто из обвиняемых в ходе допросов не назвал имена организаторов преступления, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

На этой неделе дочь Бориса Немцова Жанна попросила Следственный комитет переквалифицировать обвинение со статьи «Убийство» на статью «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля».


 В то же время в СМИ появились предположения, что, возможно, преступление будет расследоваться по статье "Убийство по мотивам личной ненависти".

Ранее газета «Коммерсант» со ссылкой на источники сообщила, что Следственный комитет намерен до конца этого года завершить расследование уголовного дела об убийстве Бориса Немцова и отправить материалы в военный суд, причем заказчики преступления обозначены в деле как «неустановленные лица».


Окончательной же версией убийства, скорее всего, будет месть политику за поддержку журналистов французского журнала Charlie Hebdo, который публиковал карикатуры на пророка Мухаммеда.

Борис Немцов был убит 27 февраля в центре Москвы.

 По обвинению в убийстве политика арестованы пятеро уроженцев Чечни.

http://www.svoboda.org/content/article/27255242.html



Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #86 : 21 Сентября 2015, 21:40 »

Кстати, партия Немцова ПАРНАС проиграла выборы. То есть идеи Немцова не очень то и популярны.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #87 : 21 Сентября 2015, 22:13 »

Кстати, партия Немцова ПАРНАС проиграла выборы. То есть идеи Немцова не очень то и популярны.

Да, идея мирной смены власти через выборы - это не для России. Российский народ любит, чтобы потруднее. Чтобы с миллионами убитых.

Как пошло, так и вышло:
неустройства и войны,
Пулемётные вышки
и крики конвойных,
Туча чёрная пыли
над колонной суровой...
Ах, зачем вы убили
Александра Второго?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #88 : 24 Сентября 2015, 08:06 »




                      СК постановил доставить Геремеева на допрос силой

Один из командиров батальона "Север" Руслан Геремеев проходит по делу об убийстве Бориса Немцова. Это не первая попытка допросить его.


Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, недавно следователи отправили в Чечню очередную повестку с вызовом Геремеева на допрос. Однако из Грозного пришёл ответ, что разыскать фигуранта "дела Немцова" не удалось — по месту регистрации и жительства Геремеев не находится.

 Поскольку это далеко не первая повестка, которую не удалось вручить Гермееву, принято решение о его насильственном приводе на допрос. Однако другой собеседник агентства считает задержание офицера батальона «Север» невозможным

 По его словам, полицейские просто не решатся задерживать Геремеева в его родном селе или на базе батальона в Грозном. Геремеев – выходец из влиятельной чеченской семьи. Его родственники, по данным СМИ, – депутаты Госдумы и члены Совета Федерации.

Геремеев – одна из ключевых фигур в деле об убийстве, поскольку, по мнению соратников Бориса Немцова, от него нити могут привести к высшему руководству Чечни.


http://www.svoboda.org/content/article/27267162.html
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #89 : 24 Сентября 2015, 08:17 »

Да, идея мирной смены власти через выборы - это не для России. Российский народ любит, чтобы потруднее. Чтобы с миллионами убитых.



Тоесть СГА не оставят попыток установить окупационный режим в РФ, через свою структурную перифирию. И не остановятся перед миллионными жертвами? 

Однако народ уже не тот, что при Борухе Ельцине. И подобную хрень не поддержит. 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #90 : 24 Сентября 2015, 08:19 »

Да и СГА уже такого веса не имеют...
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #91 : 14 Октября 2015, 21:40 »

Да, идея мирной смены власти через выборы - это не для России. Российский народ любит, чтобы потруднее. Чтобы с миллионами убитых.



А почему президентом обязательно должен быть политик вроде Немцова. По-моему политикам наоборот нужно брать пример с Путина.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #92 : 17 Октября 2015, 23:05 »

А почему президентом обязательно должен быть политик вроде Немцова. По-моему политикам наоборот нужно брать пример с Путина.

                                         Немцов не вор и на его руках нет  КРОВИ !!!
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #93 : 19 Октября 2015, 18:37 »

                                         Немцов не вор и на его руках нет  КРОВИ !!!

Путин тоже не вор, и на его руках нет крови.
Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #94 : 19 Октября 2015, 18:46 »

                                         Немцов не вор и на его руках нет  КРОВИ !!!

Да ну. А кто выпрашивал на западе санкции против России?

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #95 : 19 Октября 2015, 18:56 »

Да ну. А кто выпрашивал на западе санкции против России?



                                                           Не  против  России а против  путинской власти  которая  имеет конкретных хиновников и их имена известны.

                                                           А кто вывел первуу в России  Нижегородскуу  губерну из  дотационного региона в донорские .

                                                           А кому простые   луди верили и под его  хестное  имя и  слово  и не оказались обманутыми .


                                                         Изухи    биографиу  Немцова а затем   в  ,, лужу  пукай,, .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #96 : 19 Октября 2015, 21:21 »

                                                       


                                                         Изухи    биографиу  Немцова а затем   в  ,, лужу  пукай,, .

Биография Путина все равно круче. Не Немцов, а Путин - пример для подражания.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #97 : 19 Октября 2015, 22:03 »

Биография Путина все равно круче. Не Немцов, а Путин - пример для подражания.

                               ВОР , ВРУН  и СЕБЯЛУБЕЦ  пример  порицания .

                               Хотя для  Рептилии .....   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #98 : 19 Октября 2015, 23:52 »

Биография Путина все равно круче. Не Немцов, а Путин - пример для подражания.

Вообще-то в сравнении с Немцовым именно в биографии Путин безнадежно проигрывает. Выглядит бледной молью, пока на него не обратил благосклонный взгляд Борис Абрамыч. Ничего не достиг и даже из КГБ был выкинут по сокращению в невысоком чине.

Для сравнения, Немцов сначала блестящий ученый (я слышал отзывы о нем от его коллег, знавших его в те времена). Потом на волне Перестройки увлекся политикой, поначалу с неформального уровня (как многие тогда. Помните такую фамилию - Оболенский? Только в отличие от Оболенского Немцов не был пустышкой на "один выстрел"). Потом - губернатор в одной из наиболее успешных областей: "Газель" стала символом успешного российского капитализнма. Потом - вице-премьер и почти официальный наследник. Потом - отставка, когда два бывщих вице-премьера вышли с бутылкой выпить с шахтерами, стучавшими касками по Горбатому мосту (можешь представить Путина в подобной роли, без всякой охраны выходящего к народу? И шахтеров, которые не набьют ему морду, а действительно выпьют с ним? Да еще такие шахтеры, что собрались специально чтобы протестовать против действий правительства). Потом - оппозиция, аресты. И все время в параллель - любовь красивых женщин, причем любовь не к должности, и женщин не привозила охрана. Дети, которые гордятся отцом, а не прячутся.

А Путин - всего лишь приложение к должности. Пока он не стал президентом, он был никем, и если перестанет им быть, снова исчезнет в нигде. Он никого в жизни не смог сделать счастливым. Даже его дочери предпочли жить вне пределов осчастливливаемого им Отечества.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #99 : 25 Октября 2015, 23:28 »

                               ВОР , ВРУН  и СЕБЯЛУБЕЦ  пример  порицания .

                               Хотя для  Рептилии .....   

К твоему сведению, рептилия (или дракон) - очень важный символ в геральдике. Ты же не против драконов на гербах городов...


А Путин - всего лишь приложение к должности. Пока он не стал президентом, он был никем, и если перестанет им быть, снова исчезнет в нигде. Он никого в жизни не смог сделать счастливым.

Путин, Путин, Путин. Путин - самый обыкновенный президент. А вот Немцов был странным политиком.

Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!