Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 15:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Борис Немцов убит...  (Прочитано 142386 раз)
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #40 : 10 Марта 2015, 01:46 »

Песков прокомментировал награждение Кадырова орденом Почета
http://www.aif.ru/politics/russia/1462947
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #41 : 10 Марта 2015, 03:07 »




   Немцов  человек   и  величина  совсем  иного уровня .



Он, типа, символ протестного движения. Знаем-знаем.
Записан

Йоу
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #42 : 10 Марта 2015, 10:54 »

Заказчиков в деле об убийстве Бориса Немцова не было, сообщают источники в правоохранительных органах. До этого организатором и основным исполнителем преступления называли офицера батальона «Север» Заура Дадаева
http://top.rbc.ru/politics/10/03/2015/54fe8f2d9a79476ae14890c7


Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #43 : 10 Марта 2015, 19:00 »

Заказчиков в деле об убийстве Бориса Немцова не было, сообщают источники в правоохранительных органах. До этого организатором и основным исполнителем преступления называли офицера батальона «Север» Заура Дадаева
http://top.rbc.ru/politics/10/03/2015/54fe8f2d9a79476ae14890c7





Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #44 : 10 Марта 2015, 21:21 »



                    Если Немцова убили кадыровцы, где гарантия, что они не убьют Путина?

Российский журналист Олег Кашин в специальном комментарии для DW рассказывает о том, как Рамзан Кадыров превратился в главное действующее лицо сюжета об убийстве Бориса Немцова.


                        http://www.dw.de/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D0%BD%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D1%83%D0%B1%D1%8C%D1%8E%D1%82-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0/a-18305334
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #45 : 10 Марта 2015, 21:36 »


                  Михаил Касьянов об убийстве Немцова: «Я допускаю, что спецслужбы могли оказывать содействие»

После гибели Бориса Немцова бывший премьер-министр России, со-председатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов проводит серию встреч в Евпопейском парламенте. 10 марта в Страсбурге обсуждается проект резолюции в связи с убийством оппозиционного политика Бориса Немцова.

В эфире RFI Михаил Касьянов прокомментировал арест бойцов батальона «Север», которые подозреваются в совершении убийства. Резолюция европейскими депутатами может быть принята уже в четверг, 12 марта.

Михаил Касьянов, со-председатель РПР-ПАРНАС: Дебаты будут завтра, парламентские дебаты. А я сегодня здесь, в Страсбурге, во время сессии для того, чтобы провести ряд встреч с различными политическими группами. Я сегодня также встречусь с президентом Еврокомиссии (Жан-Клодом) Юнкером и представителем по внешним связям (Федерикой) Могерини для того, чтобы обсудить всю ситуацию.

Конечно, убийство Бориса Немцова — это прежде всего, и всю ситуацию, связанную с этим. Поэтому я сейчас веду встречи целый день с лидерами политических групп (Европейского парламента), и в конце дня специально пройдут наши внутренние рассуждения, дебаты на нашей фракции европейских либералов.

Вы знаете, что ПАРНАС — часть европейских либералов (группа в Европарлменте — ALDE). А завтра будут уже внутрипарламентские дебаты, но без меня. Они завершатся принятием резолюции в четверг.

RFI: Сейчас много говорят о том, что «исламский след и Шарли Эбдо» в убийстве Бориса Немцова, скорее всего, появились потому, что президент РФ Путин пообещал, что убийцы будут названы в ближайшее время. Похоже, что это задержание было сделано «на экспорт», чтобы на арест подозреваемых убийц отреагировали власти Германии, Франции, США и т.д. Согласны ли вы с версией, что это «экспортный шаг», чтобы Европа и США признали, что да, в России сейчас все еще возможно проводить расследования убийств оппозиционных политиков?

Я не исключаю того, что арестованные четыре человека причастны или непосредственно исполняли это убийство. Я не исключаю этого.
Но это не означает, что те мотивации, которые высказывает следствие, а именно, что это была месть якобы за антимусульманские высказывания Бориса Немцова, это просто чушь.

Потому что у Немцова не было никаких антимусульманских высказываний, даже мыслей таких не было. Поэтому эта версия вообще не работает.
Плюс, конечно, эти люди не являются никакими организаторами убийства, вдохновителями. Поэтому если что и может быть, относящееся к реалиям, это то, что они могут быть причастны к исполнению убийства, но мотивации не раскрыты и не определены. И, тем более, не найдены организаторы и вдохновители этого дерзкого преступления.

Вообще возможно ли, чтобы бойцы батальона «Север» действовали в одиночку, не получая никаких указаний Рамзана Кадырова, командира батальона или, скажем, верховного главнокомандующего? И возможно ли, чтобы эти люди смогли провести операцию такую сложную операцию в центре Москвы, напротив Кремля в одиночку, чтобы им не помогали какие-то — не знаю — российские спецслужбы или кто-то еще?

То, что, конечно, эти бойцы сами по себе не работают, это так, я с этим соглашусь. Конечно, это все, в моем понимании, работает иначе, там все делается комплексно. В той же вертикали есть своя вертикаль в Чечне, похожая на вертикаль общероссийскую, которую выстроил Кремль .

Что касается возможности исполнения, да — это вызывает вопросы. Поскольку такое дерзкое, демонстративное преступление на фоне Кремля, рядом с кремлевской стеной, рядом с Красной площадью, конечно, люди чувствовали безнаказанность.

И я не исключаю, что само планирование, видимо, этого убийства на каком-то уровне люди из спецслужб могли в этом участвовать или хотя бы инструктировать, хоть на низком уровне.

Я не думаю, что приказы были даны (Владимиром) Путиным. Я не хочу просто в это верить и не верю. Но то, что низкого уровня со стороны спецслужб могло содействие оказываться, я такое допускаю.

Но виновником главным является, конечно, атмосфера, созданная в Российской Федерации. Атмосфера ненависти, негодования, неприемлемости каких-либо мнений, кроме официальной власти. И во всем этом виноват Путин. Он создал эту атмосферу, он ее создавал, начиная с февраля 2012 года.


А последний год — во время войны против Украины — это все дошло просто до истерии. И выступления Путина о том, что у нас в стране есть «пятая колонна» и «национал предатели» — это он фактически уже поставил метки на людях, которые выступают против его политики. И то, что сегодня происходит, я имею в виду это страшное, дерзкое убийство Бориса Немцова — фактически, это реализация этой атмосферы ненависти, которая создана, она приводит к этому.

Плюс, на всех этих демонстрациях, которые в путинскую поддержку проводятся, мы видим прямые призывы к расправе над «пятой колонной» и «национальными предателями». Вот, эти люди и приступили к исполнению этих призывов.
 
http://ru.rfi.fr/rossiya/20150310-mikhail-kasyanov-ob-ubiistve-nemtsova-ya-dopuskayu-chto-spetssluzhby-mogli-okazyvat/
« Последнее редактирование: 10 Марта 2015, 21:38 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #46 : 10 Марта 2015, 22:25 »

СМИ опубликовали фото предполагаемых убийц Немцова в автомобиле

Фотографии автомобиля, в котором предположительно находились подозреваемые в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев и Анзор Губашев, появились на сайте «Московского комсомольца».

Автомобиль «ЗАЗ Chance» попал в объектив камер видеонаблюдения незадолго до убийства. По информации издания, на этом транспортном средстве киллеры передвигались в ночь на 28 февраля.

Как сообщает «МК», автомобиль был приобретен в сентябре 2014 года.

О задержании Анзора Губашева и Заура Дадаева стало известно 7 марта. Об этом сообщил глава ФСБ России Александр Бортников. Позднее были задержаны еще трое подозреваемых — младший брат Губашева Шагит, а также Хамзад Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Все подозреваемые будут находиться под арестом до 28 апреля.

Предположительно, в Немцова стрелял Заур Дадаев. Задержанный заявил, что мотивом преступления якобы стали негативные высказывания убитого о мусульманах и исламе.


http://lenta.ru/news/2015/03/10/automobil/
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #47 : 10 Марта 2015, 22:28 »



               Фотографии ЗАКАЗЧИКА   в последние   15  лет не сходят с российских СМИ .

               Уж больно много на руках заказчика обильной фантанирующей человеческой крови .
« Последнее редактирование: 10 Марта 2015, 22:30 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #48 : 10 Марта 2015, 22:32 »


               Фотографии ЗАКАЗЧИКА   в последние   15  лет не сходят с российских СМИ .

               Уж больно много на руках заказчика обильной фантанирующей человеческой крови .

Возможно так думают майданутые, но обычные люди не верят американской пропаганде.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #49 : 10 Марта 2015, 22:43 »

Возможно так думают майданутые, но обычные люди не верят американской пропаганде.


                       ,, обычные люди ,, верят  путинской пропаганде .


                        И  добровольно жертвуют от своих кровных на КРЫМНАШ ,

                        И в едином порыве одобряют повышение цен , невыплаты пособий детям .

                                               
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #50 : 10 Марта 2015, 22:50 »


                       ,, обычные люди ,, верят  путинской пропаганде .

                                               

Да, Путину верят многие. Что есть, то есть. А Обама сам виноват. Его никто не заставлял враждовать с Путиным. Он сам встал на тропу войны.
Записан

Йоу
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #51 : 11 Марта 2015, 00:01 »

внезапно, «МК»: Дадаев и братья Губашевы заявили о невиновности

Рамзанка Дыров обиделся, видимо 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #52 : 11 Марта 2015, 00:22 »

О спекуляциях на смерти Бориса Немцова

Как правило, программа «Познер» идет в прямом эфире – это и есть настоящее телевидение, когда все, что происходит, происходит именно в этот момент. Но бывают исключения, когда программа идет в записи, и это тогда, когда почему-либо я не могу быть в этот день в Москве. Так вот, программа с Андреем Смоляковым, которую вы сегодня увидите или уже увидели, она была записана некоторое время тому назад, и я не думал сегодня быть в Москве и не прилетел бы, если бы не трагедия, которая случилась, если бы не убийство Бориса Немцова.

Я не считал возможным, чтобы программа вышла без того, чтобы я не сказал хоть несколько слов по этому поводу.

Когда Бориса Ефимовича убили, я был за рубежом и смог увидеть много программ американского, английского, французского телевидения, где первой новостью была именно эта. И надо сказать, что единодушное суждение было таким, что это дело рук Кремля. Что Бориса Немцова, важнейшего оппозиционера, убили накануне марша протеста, который он должен был возглавить. То есть еще раз показать Россию в самом негативном свете.

Многие теле- и радиостанции звонили мне, как из России, так и из-за рубежа, чтобы я высказался по этому поводу, по поводу этого убийства. Я отказывался, отказал всем.

Как мне кажется, все спекуляции, толкования, которыми так увлечены люди которые считают себя журналистами, политологами, политиками и т.д., не только ошибочны, но неприличны. Мне кажется, что в основном нужно думать о Немцове, а не о своих политических целях, чем в основном увлечены эти люди.

Понятно, что убийство и место убийства неслучайны, но больше я не хотел бы ничего сказать, кроме того, что мне бесконечно жаль Бориса Ефимовича, которого я знал, с которым у нас были хорошие отношения. И выразить надежду, что найдут и того, кто задумал это убийство, и выяснят причины этого, причем так, чтобы ни у кого не было ни малейших сомнений в точности этих данных.

http://pozneronline.ru/2015/03/10612/
Записан

Йоу
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #53 : 11 Марта 2015, 01:16 »

внезапно, «МК»: Дадаев и братья Губашевы заявили о невиновности
Рамзанка Дыров обиделся, видимо 


Просто поняли, что ордена уже другим вручили, а им вместо орденов пожизненные сроки...
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #54 : 11 Марта 2015, 02:12 »

Просто поняли, что ордена уже другим вручили, а им вместо орденов пожизненные сроки...

Не вижу связи. Хоть убей.
Записан

Йоу
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #55 : 12 Марта 2015, 01:03 »

Кадыров назвал обвиняемого в убийстве Немцова патриотом России
http://govoritmoskva.ru/blogs/376/
Песков назвал абсурдом сообщение о «расстрельном списке» убийц Немцова
http://govoritmoskva.ru/news/31927/
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #56 : 12 Марта 2015, 22:45 »



                                  "Государство репрессий и страха"

Европарламент принял резолюцию, касающуюся убийства Бориса Немцова и ситуации в России






– Российские власти не только обязаны провести полное и прозрачное расследование убийства Бориса Немцова – им также следует положить конец нагнетанию в стране атмосферы подозрительности, ненависти и нетерпимости к инакомыслию.

 Защита основополагающих свобод, включая свободу слова и самовыражения – я хотела бы об этом напомнить, – является обязательством каждой страны – члена Организации Объединенных Наций.


Федерика Могерини также напомнила, что Борис Немцов – далеко не первый в списке оппозиционных политиков, правозащитников и журналистов, убитых в России за годы правления Владимира Путина.


                По мнению депутатов, наступление Кремля на свободу слова и размах разнузданной пропаганды превращает Россию в "государство репрессий, агрессивной риторики и страха".

 Члены Европарламента считают необходимым максимально тщательное и честное расследование дела об убийстве Немцова – хотя, судя по комментариям многих депутатов, не очень в это верят.


 Имена Натальи Эстемировой, Анны Политковской, Станислава Маркелова, Сергея Магнитского и других жертв преступлений на политической почве не раз звучали в ходе нынешних дебатов в Европарламенте. Их ход и итоги для Радио Свобода прокомментировала депутат от Латвии, экс-министр иностранных дел этой страны Сандра Калниете.


http://www.svoboda.org/content/article/26896773.html
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #57 : 13 Марта 2015, 01:55 »

Михаил Леонтьев: Убийство Немцова сработало как маленький боинг

Убийство Бориса Немцова сработало как маленький боинг, заявил в эфире «Русской службы новостей» вице-президент «Роснефти», журналист Михаил Леонтьев.

«Политические последствия уже отработаны. Просканируйте прессу. Это боинг, но только маленький. Не каждый раз нужны большие, иногда нужны маленькие боинги. Кровавый режим Путина уничтожает своих политических противников. В том психическом состоянии, в котором находится разогретая общественность, в основном там», — сказал он.

Леонтьев обратил внимание на неслучайность места убийства: «Посмотрите, как грамотно выбрана диспозиция. Ведь храм Василия Блаженного и Кремль – это единственная картинка, которую американцы знают и идентифицируют. Любое другое место в России им покажите, они его не поймут, не узнают. Они больше ничего не знают. Это американский телевизор. Снос американских небоскрёбов делался под американский телевизор. Убийства жертв ИГИЛ делается под американский телевизор».

Леонтьев усомнился в том, что Немцов имел в последнее время политический вес. «Убийство всё-таки провокационное. Давайте вспомним, кто был Борис Ефимович. При всех человеческих симпатиях к нему, он никогда не был политиком действия, он был пиарщик. Он всегда был политиком позы, поэтому он никому не был нужен, кроме себя самого. Он умер как политик позы. Он нужен был как пиар-ход. Представить себе, что в рядах оппозиции поредеет из-за того, что исчез Борис Ефимович, невозможно. Нет ни одного человека, который покинул бы оппозицию, из-за того, что исчез Немцов», — уверен вице-президент «Роснефти».

http://rusnovosti.ru/posts/366520
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #58 : 13 Марта 2015, 04:34 »



              Мише Леонтьеву  ВЕРЫ  НЕТ !


              Продажная шкура , путина не будет и поедет Миха в Израиль  просить полит убежище .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #59 : 13 Марта 2015, 14:40 »

В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ СНЯЛИ НОВЫЙ БАННЕР СО СЛОВАМИ ПУТИНА

В Нижнем Новгороде полицейские сняли со стены здания вывеску со словами Владимира Путина про убийство оппозиционера Бориса Немцова. Об этом в своем Facebook сообщил автор баннера Герман Князев.

В опубликованном Князевым видео нижегородский полицейский объясняет, что вывеску снимают по распоряжению главы городской полиции Владислава Пронина.

Правоохранительные органы якобы намерены провести лингвистическую экспертизу напечатанной на баннере фразы.

5 марта полицейские сняли другой баннер, который повесил Герман Князев.

На плакате было написано: «Кого следующего убьете, чтобы победить собственные химеры?»Тогда правоохранители заявили, что собираются проверить вывеску на экстремизм.

http://www.polit.ru/news/2015/03/13/nemtsov_banner/
Записан

Йоу
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!