Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 17:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возможен ли в России Украинский сценарий ?  (Прочитано 16365 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20 : 05 Февраля 2015, 19:00 »

На лицо ваши голословные "заявления", власть работает как никогда правильно.

А можно, чтобы не было голословно, увидеть перечень "как никогда правильных" действий власти? С указанием причин, вызвавших неообходимость каждого из этих действий?

Начните хотя бы с тех же электричек. Только не на уровне путинских нахмуренных бровок - "Немедленно сделайте хорошо!", а на уровне экономики: почему стали повсеместно отменять электрички и какие действия предприняты для устранения этих причин.

- Ребе, что делать?
- Отмени электрички.
- Но стало ещё хуже!
- Теперь верни электрички.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2015, 20:47 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #21 : 05 Февраля 2015, 19:25 »



              Старшая дочь недавно нанесла визит в ближайший супермаркет бюджетной сети "Дикси" и возбужденно сообщила мне: такого шока от роста цен и сокращения ассортимента она не могла себе представить и в самом кошмарном сне.

       "Это что! - ответил мудрый и опытный отец (то есть я). - Все равно дела обстоят лучше, чем в 1991 году, когда даже в Москве на полках магазинов часто лежали пластиковые пакеты - и больше ничего". Не думаю (пока не думаю), что до такого дойдет, но экономическая ситуация удручает все сильнее.

За последние 30 лет моя страна пережила три кризиса - в конце 80-х - начале 90-х годов, в 1998-м, и 2008-2009 годах. Нынешний - четвертый. Каждый из них по-своему отражал этапы развития государства и способность политического руководства реагировать на вызовы времени.


                 Вчерашние рецепты для сегодняшнего кризиса

В 2008-2009 годах кабинет тогдашнего премьера Владимира Путина использовал для борьбы с кризисом метод "залива проблем деньгами".

 Можно спорить, насколько правильным было это решение, но оно логично вытекает из двух вещей - оценки кризиса как потенциально краткосрочного (оправдавшиеся лишь отчасти) и наличия немалых запасов Резервного фонда (мол, "зачем копили, если не на черный день!").

 Судя по всему, этот выбор был ошибочным. 2008-2010 годы были последним шансом провести глубокие структурные реформы в условиях мягкого авторитаризма и, в целом, благоприятного для этого общественного климата.


Сегодня масштаб кризиса стремительно приближается к показателям 2008 года, а внешнеполитическая и внешнеэкономическая ситуации намного хуже, чем были шесть лет назад.

 Начиная с первой волны санкций ЕС и США, представители бизнеса отчаянно призывали Кремль: Используйте кризис для раскрепощения энергии бизнеса! Призывы услышаны не были.

 Пожар тушат старыми средствами - накачивают экономику деньгами.

 Триллионная "докапитализация банков" и антикризисный план правительства, предполагающий раздачу средств стратегически важным отраслям, плюс поддержка госкорпораций из средств Фонда национального благосостояния, - это методы директивной экономики тотального контроля

       



         Российское руководство не собирается отказываться от идеи полного контроля над экономикой.

 Бизнес - что большой, что мелкий - оно неизменно подозревает либо в жульничестве, либо в политической неблагонадежности.

 Конфликт с Украиной и санкции лишь убеждают Кремль, что ничто нельзя "пускать на самотек". В этих условиях остается лишь призывать как предпринимателей, так и граждан вообще к терпению и мобилизации.

      Высокопоставленный сотрудник одного из государственных банков сказал мне на днях: "Структура директивного управления экономикой развалилась вместе с Советским Союзом.

 Ни за пару месяцев, ни даже за пару лет ее не восстановишь. Остается надеяться на "отскок" цены нефти и усталость европейского бизнеса от санкций". На вопрос "Что будет, если нефть не "отскочит", а санкции сохранятся?" ответа я не получил.

Константин Эггерт, российский журналист, обозреватель радиостанции "Коммерсант FM" .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #22 : 07 Февраля 2015, 23:54 »

ИТАК. Возможен ли в России Украинский сценарий ?  Возможно в принципе все. Но революция - это война против России. А России не нужна война. И России не нужен Обама и его политика. России нужен мир. России нужно процветание. А пророчить не нужно. В конце концов это все - бессмысленные догадки, нелепые версии. Россия - не Америка. А Америка - не Россия. Им не нужны наши ценности, а нам не нужны их ценности.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #23 : 08 Февраля 2015, 00:04 »

Россия - не Америка. А Америка - не Россия. Им не нужны наши ценности, а нам не нужны их ценности.

В Америке - процветание и свобода личности. Россия - не Америка. Значит, процветание и свобода России не нужны?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #24 : 08 Февраля 2015, 00:17 »

В Америке - процветание и свобода личности.

Хо-хо-хо.  В Америке ничего этого нет. Америка просто бьется со всем миром, а Путин встал у них на пути. Но это не значит что Путин плохой, что он не ценит свободу и не желает процветания. Он просто мешает Америке. И в этом все причина. Америка не желает нам добра, она желает лишь зла. А это глупо и недальновидно. Разрушать легко - строить гораздо труднее.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25 : 08 Февраля 2015, 00:29 »

Хо-хо-хо.  В Америке ничего этого нет. Америка просто бьется со всем миром, а Путин встал у них на пути. Но это не значит что Путин плохой, что он не ценит свободу и не желает процветания. Он просто мешает Америке. И в этом все причина. Америка не желает нам добра, она желает лишь зла. А это глупо и недальновидно. Разрушать легко - строить гораздо труднее.

Стоп-стоп. Дам тут меня убеждает, что Америка командует всем миром, а ты говоришь, что Америка бьется со всем миром... У меня голова запутывается: так она воюет или командует?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #26 : 08 Февраля 2015, 01:11 »

У меня голова запутывается: так она воюет или командует?

Америка просто бредит и предлагает всем поверить в ее бред. Какая разница в чем это проявляется. Все равно никто с ней воевать не собирается, равно как и откликаться на ее команды. Народам мира нужен мир, Америке нужен всемирный мандраж и революция. Ну, а Дам просто мыслит реально, он осознает степень угрозы, но я не Дам, у меня свое мнение.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27 : 08 Февраля 2015, 01:22 »

Америка просто бредит и предлагает всем поверить в ее бред. Какая разница в чем это проявляется. Все равно никто с ней воевать не собирается, равно как и откликаться на ее команды. Народам мира нужен мир, Америке нужен всемирный мандраж и революция. Ну, а Дам просто мыслит реально, он осознает степень угрозы, но я не Дам, у меня свое мнение.

А мир-то как? Подчиняется Америке или воюет с ней?

Ну раскрой же глаза несчастным обитателям Америки, пожалевшим 30 баксов на подключение к российскому телевидению.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #28 : 08 Февраля 2015, 02:09 »

А мир-то как? Подчиняется Америке или воюет с ней?



Жителям мира и Европы по большому счету наплевать на Америку, у них своих проблем полно. Воюют с Америкой только террористы, но не все такие отмороженные, как они. У каждой страны в Европе свои собственные интересы, своя политика. Европа не едина, да она и не может быть единой. Что может объединять людей, которые говорят на разных языках. Только алфавит. А так... Ни у кого нет цели наказать США. Все и так прекрасно понимают истинные цели американцев. И предпочитают просто стоять в стороне, не лезть на рожон.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #29 : 08 Февраля 2015, 02:34 »

Жителям мира и Европы по большому счету наплевать на Америку, у них своих проблем полно. Воюют с Америкой только террористы, но не все такие отмороженные, как они. У каждой страны в Европе свои собственные интересы, своя политика. Европа не едина, да она и не может быть единой. Что может объединять людей, которые говорят на разных языках. Только алфавит. А так... Ни у кого нет цели наказать США. Все и так прекрасно понимают истинные цели американцев. И предпочитают просто стоять в стороне, не лезть на рожон.

Совсем ты меня запутал. Получается, Америка бьется со всем миром, а весь мир в это время стоит в сторонке. Но в Москву разбираться с Путиным едут Меркель и Олланд, а в сторонке остается Керри. И с Америкой воюют одни лишь отмороженные террористы. А главным противником Америки является Россия...

Это что, выходит, что Россия и есть отмороженные террористы?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #30 : 08 Февраля 2015, 03:16 »

Совсем ты меня запутал. Получается, Америка бьется со всем миром, а весь мир в это время стоит в сторонке.

Америка всего лишь расширяет СВОЕ влияние на мир, на европейцев, но они живут в СУВЕРЕННЫХ странах, они сами избирают СВОИХ президентов и премьеров. И эти президенты и премьеры иногда идут навстречу Америке, а иногда не видят в этом смысла. Это их право. И Америка на них не в состоянии повлиять. Отдельные решения правителей в той же Европе  иногда вызывают возмущение, например, у нас, но это картину не меняет. По-прежнему Европа - не Америка. Хотя той прежней Европы уже давно нет.


Но в Москву разбираться с Путиным едут Меркель и Олланд, а в сторонке остается Керри.

Что, кстати, и не удивительно, ведь европейским лидерам нужен прежде всего мир.

 
И с Америкой воюют одни лишь отмороженные террористы..

Точно. Но и сама Америка тоже чморит радикалов, в том же Ираке.

 
А главным противником Америки является Россия.....

Так говорит сам Обама. Впрочем, он не только это говорит, он ввел против России санкции.

 
Это что, выходит, что Россия и есть отмороженные террористы?

Это всего лишь точка зрения вашингтонского обкома. Не все в мире ее разделяют.
Записан

Йоу
Иван75
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 308



« Ответ #31 : 08 Февраля 2015, 14:15 »

А можно, чтобы не было голословно, увидеть перечень "как никогда правильных" действий власти? С указанием причин, вызвавших неообходимость каждого из этих действий?

Не вопрос, изучайте:
http://www.rg.ru/2009/03/20/programma-antikrisis-dok.html#prioritety

Цитировать
Начните хотя бы с тех же электричек. Только не на уровне путинских нахмуренных бровок - "Немедленно сделайте хорошо!", а на уровне экономики: почему стали повсеместно отменять электрички и какие действия предприняты для устранения этих причин.


Вы, я так понимаю, уже давненько проживаете в капстране, а "совковое мышление" до сих пор преобладает над пониманием нынешних российских реалий .
Я уже постил по поводу, "болезненной" для вас  темы про электрички, но не сочту за труд, и поврюсь. ОАО РЖД является коммерческой структурой, и монополистом, и действует прежде всего в своих финансовых интересах. Отмена электропоездов в некоторых областях РФ, принималась не на государственном уровне, а руководством этой буржуйской конторы.
А мгновенная реакция президента на эти "буржуйские выкрутасы" ещё раз подтверждает, что у него всё под контролем. И не надо сдесь заниматься шельмованием. Вы слишком далеки от нашей действительности, и не вам судить.  Вы в праве сомневаться, но не утверждать, и тем более не обвинять.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2015, 14:20 от Иван75 » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #32 : 08 Февраля 2015, 14:30 »

Вы, я так понимаю, уже давненько проживаете в капстране, а "совковое мышление" до сих пор преобладает над пониманием нынешних российских реалий .

А что тут такого криминального? Можно жить в Канаде, но не быть канадцем по духу. Да, это вовсе и не обязательно. Lazy владеет английским, а значит он в Канаде не пропадет. Ну, а чтобы знать российские реалии, нужно просто жить в России.
Записан

Йоу
Dam
Гость
« Ответ #33 : 23 Февраля 2015, 15:46 »

В России майдана не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Записан
Dam
Гость
« Ответ #34 : 23 Февраля 2015, 16:49 »

Интересная мысль!

۟
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #35 : 23 Февраля 2015, 21:28 »

Лавров: Россия выступает против госпереворотов по украинскому сценарию

http://www.ntv.ru/novosti/1330777/
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #36 : 23 Февраля 2015, 22:31 »

В России майдана не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=NDu8pJs0wFI


И это было:
Знамёна вверх! Свои ряды сомкнули;
Штурмовики уверены, горды.
Бойцы, погибшие от красной пули,
Незримые вливаются в ряды.

Дорогу нашим славным батальонам,
Спасет страну коричневый оплот.
С надеждою взирают миллионы.
На Свастику, что счастье нам несет.

Сомкнув ряды, подняв высоко знамя,
Штурмовики идут чеканя шаг.
Погибшие герои вместе с нами,
В одних колоннах, и пусть нас страшится враг.


Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #37 : 23 Февраля 2015, 23:16 »

Lazy, американские кукловоды, мечтающие о майдане в РФ, на гитлеровских штурмовиков вообще не похожи. Или ты имел в виду нечто иное. 
Записан

Йоу
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!