Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 07:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1930950 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #900 : 29 Августа 2016, 04:04 »

3. С Украиной Вы как раз перепутали последовательность. Движущая сила к переучреждению "государства" - Майдан - скандировал "Москаляку на гиляку" куда раньше событий в Крыму. Т.е., сначала ненависть к России, потом - отделение тех, кто не спешил ненавидеть Россию.

Майдан был всплеском эмоций. Были такие же в 2004-5, а потом все вернулось на круги своя (точнее, и не уходило с  них: Майдан, как и любая политическая активность как-то задевает лишь активные 3-5% общества). А захват Крыма и война поменяли все капитально, до самых глубин.

И даже на эмоциональном Майдане четко отделяли Путина и русский народ. Я когда-то давно приводил ссылку, посмотрите на фото Майдана, на язык лозунгов. Это факты, а не ТВ-пропаганда про "Москаляку на гиляку" (можете подтвердить, что действительно такое звучало на Майдане в Киеве, а не на сходке нациков, на каких в России призывали бить хачей?)

Впрочем, не вижу смысла что-то разъяснять тому, кто везде видит организованный заговор, а не самостоятельные действия множества людей. Да, они действовали на основе имеющейся у них информации, но до середины 2014 эту информацию украинцам примерно наполовину поставляли московские телеканалы (а в те времена их продукт был куда качественнее, чем нынешняя истерическая халтура). Если Украина поднялась против российской агрессии (захват Крыма - агрессия), это не под действием какой-то пропаганды, а несмотря на нее. И обратно такие глубинные сдвиги никакой пропагандой не "разрулить".

Роспатриоты раньше любили повторять фразу, приписываемую ими какому-нибудь патентованому врагу России, что для превращения России из мировой державы в небольшую азиатскую страну, от нее нужно оторвать Украину. Путин проделал в точности это. А вы можете и дальше считать его "восстановителем национального величия". Только потом не говорите, будто вас не предупреждали.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 04:54 от Lazy » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #901 : 29 Августа 2016, 08:01 »

Майдан был всплеском эмоций.
И тем не менее, ненависть вышла наружу.
Цитировать
Были такие же в 2004-5, а потом все вернулось на круги своя (точнее, и не уходило с  них: Майдан, как и любая политическая активность как-то задевает лишь активные 3-5% общества). А захват Крыма и война поменяли все капитально, до самых глубин.
Вы сами сказали. 3-5 % общества приняли решение за оставшиеся 95-97. Да, было кое-что общее: майданы привели к нарушению закона на высшем уровне. Но первый Майдан всего лишь привёл к переголосованию, а второй - к переучреждению государства.
 
Цитировать
И даже на эмоциональном Майдане четко отделяли Путина и русский народ.
А при чём здесь Путин? Он тогда ещё не вошёл в Крым. Нет, конечно, у украинцев может быть мнение на счёт власти в соседнем государстве, но на собственных протестах это не верно.
Цитировать
Я когда-то давно приводил ссылку, посмотрите на фото Майдана, на язык лозунгов. Это факты, а не ТВ-пропаганда про "Москаляку на гиляку" (можете подтвердить, что действительно такое звучало на Майдане в Киеве, а не на сходке нациков, на каких в России призывали бить хачей?)
"Здесь нет фашизма" - это мем.
Цитировать
Впрочем, не вижу смысла что-то разъяснять тому, кто везде видит организованный заговор, а не самостоятельные действия множества людей.
Вы меня с кем-то путаете. Я не склонен видеть во всём организованный заговор. Одно другому не мешает. Было и то, и другое. И, возможно, третье. Есть провокаторы; есть организаторы, которым платят IMHO как раз из тех фондов; есть те, кто просто ведётся - за крохи или даже бесплатно. Протесты собрались - а дальше за них уже взялись профессионалы. И провокация со снайперами - вынужденная кульминация (Янукович не посмел, надо сделать грязную работу за него).
Цитировать
Если Украина поднялась против российской агрессии (захват Крыма - агрессия), это не под действием какой-то пропаганды, а несмотря на нее. И обратно такие глубинные сдвиги никакой пропагандой не "разрулить".
Та истерия, что была после Крыма - это уже после. Пропаганда и правда бесполезна, но на б.Украине как раз пропагандой подогревают истерию, держат её дольше. Но любая пропаганда даёт "обратку", если она не подтверждается продолжающимися фактами. Может, поэтому на наших каналах просто забывают про Украину, пока оттуда не приходит что-то уж из ряда вон. А н Украине ни Россию, ни Путина не забывают.
А что навсегда - вспомните Грузию. После Саакашвили антироссийская истерия уступила место прагматическим отношениям: в политике - да, позитивных шагов не делают, но в экономике - все двери открыты. Санкции? Нет, и ещё раз нет! А сейчас есть и ещё более чёткие тенденции на сближение с Россией.
Украину подогревает Донбасс, с которым она никак не хочет перейти в более мирную фазу. Но продолжаться такая вялая война бесконечно не может.
Цитировать
Роспатриоты раньше любили повторять фразу, приписываемую ими какому-нибудь патентованому врагу России, что для превращения России из мировой державы в небольшую азиатскую страну, от нее нужно оторвать Украину. Путин проделал в точности это. А вы можете и дальше считать его "восстановителем национального величия". Только потом не говорите, будто вас не предупреждали.

Не Путин. Майдан отрывал Украину. Путин мог бы удерживать большой ценой крохи связей, но надо ли? В политическом плане точку невозврата прошли при Ющенко.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 08:03 от AgentOrange » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #902 : 29 Августа 2016, 09:09 »

На момент ухода Януковича это был ещё ЮВУ. Хотя, если точнее, сразу после ухода можно было говорить ЮВбУ.Майдана тоже не было? А Янукович ушёл, доправив свой срок? Конституцию вернул КС Украины? Или поправки серьёзно пересмотрели, проработали и как новый проект внесли в Конституцию с участием официального действующего Президента?На форуме Мурманской области России двое "таких же" - это несоизмеримо мало. Впрочем, неправду (а не оценочные суждения, которых в прошлом сообщении было много) разоблачайте. Только реальные вещи. Ну и я вполне могу не согласиться с "разоблачением".
Разоблачайте не разоблачайте, а я буду врать, пардон не соглашаться с разоблачением Слова не мальчика, но мужа  Продолжайте рассказывать о парадном платье голого короля
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #903 : 29 Августа 2016, 09:21 »

Что делать и кто виноват?

https://crimeaua1.wordpress.com/2016/08/28/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-655-%D0%B7%D0%B0-28-08-2016-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2/
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #904 : 29 Августа 2016, 09:48 »

И тем не менее, ненависть вышла наружу





Не только вышла, а прямо прет и доминирует
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #905 : 29 Августа 2016, 10:11 »

Разоблачайте не разоблачайте, а я буду врать, пардон не соглашаться с разоблачением Слова не мальчика, но мужа  Продолжайте рассказывать о парадном платье голого короля
Врать я не собираюсь. Просто существуют дискуссионные тупики. Например, Вы считаете, что Майдан имел право переучрждать страну, я (и не только) - что не имел. Вы ненавидите, например, Захарченко, другие - нет. Верующий утверждает. что имеется достаточно оснований, чтобы быть уверенным в существовании конкретного бога, атеист и агностик - что таких оснований недостаточно/нет. Лжи здесь нет, есть оценка, мнения и предположения. Есть и ещё одно: то, что для одного - авторитетный источник, для другого - источник полуправды.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #906 : 29 Августа 2016, 10:35 »

Самое обсуждаемое на севастопольском форуме (sevastopol.info)
Цитировать
Автоцентр "ХАММЕР" продажа, обмен авто, срочный выкуп, фото
Травматическое оружие
Театр имени Луначарского
Дети
Хотите КУПИТЬ автомобиль? Помощь в выборе и покупке авто .
Давно не готовили...
Автошколы Севастополя
Где вкусно кормят в Севастополе?

И, на будущее, ссылаясь на wordpress.com, закрытый в России, пожалуйста, пишите, о чём вообще речь.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 10:37 от AgentOrange » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #907 : 29 Августа 2016, 13:02 »

Врать я не собираюсь. Просто существуют дискуссионные тупики. Например, Вы считаете, что Майдан имел право переучрждать страну, я (и не только) - что не имел. Вы ненавидите, например, Захарченко, другие - нет. Верующий утверждает. что имеется достаточно оснований, чтобы быть уверенным в существовании конкретного бога, атеист и агностик - что таких оснований недостаточно/нет. Лжи здесь нет, есть оценка, мнения и предположения. Есть и ещё одно: то, что для одного - авторитетный источник, для другого - источник полуправды.
Если я буду смотреть на мир через призму вопроса: что первично - яйцо или курица? то диспут перестает быть таковым. Я не знаю, что такое авторитетный источник, кто устанавливает его авторитет, Вы о чем? Есть факты и есть их подача, а есть подача лжи под видом свершившегося факта, а кто и как их подает на сам факт ни как не влияет. Для меня личный опыт и логический анализ - факт достойный внимания, вне логические опусы не интересны, но если Вам так удобно.....
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #908 : 29 Августа 2016, 16:15 »

Я не знаю, что такое авторитетный источник, кто устанавливает его авторитет, Вы о чем?
К сожалению, сейчас таковых почти нет, все ангажированы. Ну, может, можно попробовать в Китае найти, но там просто не особо в курсе.
Цитировать
Есть факты и есть их подача, а есть подача лжи под видом свершившегося факта, а кто и как их подает на сам факт ни как не влияет.
Естественно. Часто бывает, что отделить ложь от правды непросто. А бывает, что выделено исключение и возведено в ранг правила, а работающее вокруг правило не упоминается вообще. Это факты или ложь?
Цитировать

 Для меня личный опыт и логический анализ - факт достойный внимания, вне логические опусы не интересны, но если Вам так удобно.....
Личный опыт и логический анализ - это важные инструменты, но не факты. Кстати, логический анализ следует начинать с анализа мотивов. Если мотива нет, или он алогичен (как, кстати, в случае с "Голодомором"), то это признак неправильной интерпретации. А иногда - и неполноты фактов.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #909 : 29 Августа 2016, 16:46 »

К сожалению, сейчас таковых почти нет, все ангажированы. Если мотива нет, или он алогичен (как, кстати, в случае с "Голодомором"), то это признак неправильной интерпретации. А иногда - и неполноты фактов.
Врать я не собираюсь.  то, что для одного - авторитетный источник, для другого - источник полуправды.
Вот и адада точно так ссобой спорит, сначала задает вопрос, потом дает ответ и сам же его опровергает.
А по поводу Голодомора, спаибо за прояснения ситуации, я то думал, что бабушка умерла от отсуствия еды, а оказывается от неправильной интерпритации и неполноты фактов. Буду рад когда Вы испытаете это на себе
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #910 : 29 Августа 2016, 17:28 »

Ot  aneksirovannogo Kryma  podalwe , sebe spokoinej.

Segodnä letel  na Kipr  iz Finländii .

Estoniä , Latviä , Litva , Belorus , Ukraina.  ,  OK ,

Kak nahali pribliwatsä k  aneksirovannomu Krymu , samolet srazu napravo , podalwe ot Neodekvatnyx  i herez istambul i Antaliuu dalee na Kipr .

   A ranwe kogda tam ne bylo rossijskix OKKUPANTOV  letal bliwe , naprämuu herez Krym .

   Zato na Kipre vse spokojno , Pravoslavnyj Mir , ni odnogo. Rossijskogo soldata , Siriä v 90 km .

    Vse spokojno i Blagodat .

    Kogda we  Vy putinojdy Peredoxnite , Htoby. Rossii smogla Zadywat Svobodoj !

« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 17:33 от finko » Записан
Dam
Гость
« Ответ #911 : 29 Августа 2016, 17:40 »

Ot  aneksirovannogo Kryma  podalwe , sebe spokoinej.

Segodnä letel  na Kipr  iz Finländii .

Estoniä , Latviä , Litva , Belorus , Ukraina.  ,  OK ,

Kak nahali pribliwatsä k  aneksirovannomu Krymu , samolet srazu napravo , podalwe ot Neodekvatnyx  i herez istambul i Antaliuu dalee na Kipr .

   A ranwe kogda tam ne bylo rossijskix OKKUPANTOV  letal bliwe , naprämuu herez Krym .

   Zato na Kipre vse spokojno , Pravoslavnyj Mir , ni odnogo. Rossijskogo soldata , Siriä v 90 km .

    Vse spokojno i Blagodat .

    Kogda we  Vy putinojdy Peredoxnite , Htoby. Rossii smogla Zadywat Svobodoj !


Долбо-ёб ты, сказочный!
Самый длительный "авиарейс" для твоего нищебродского кармана, это :  "диван - пол",  и тот , "по-пьяни".
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 17:46 от Dam » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #912 : 29 Августа 2016, 18:53 »

Вот и адада точно так ссобой спорит, сначала задает вопрос, потом дает ответ и сам же его опровергает.
Не мне его судить. Может, кто-то кого-то не понял.
Цитировать
А по поводу Голодомора, спаибо за прояснения ситуации, я то думал, что бабушка умерла от отсуствия еды, а оказывается от неправильной интерпритации и неполноты фактов. Буду рад когда Вы испытаете это на себе
То, что от отсутствия еды - это всем понятно. А интерпретация - почему еды не было. Нейтральная и очевидная - переусердствовали с коллективизацией, + на местах иногда наблюдался саботаж + боролись с этим саботажем часто даже там, где его не было + экспорт сокращался с запаздыванием, характерным для любой плановой экономики. Больше ничего.
Вина власти очевидна, халатность есть, умысла нет.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 18:55 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #913 : 29 Августа 2016, 21:51 »

Долбо-ёб ты, сказочный!
Самый длительный "авиарейс" для твоего нищебродского кармана, это :  "диван - пол",  и тот , "по-пьяни".


     Debil prarorwik  vernulsä s ogoroda  , prodal ogurcy i kupil bilet na elektrihku
    A tut  Pensiju ne proideksirovali ,

      WABA DAVIT !

Ponimaju tvoe othaänie no pomoh nihem ne mogu , tolko sovetom Golosui Za Buduwee Rossii i svoix potomkov a ne aProwloe !

        
« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 07:06 от finko » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #914 : 29 Августа 2016, 22:20 »

Не мне его судить. Может, кто-то кого-то не понял.То, что от отсутствия еды - это всем понятно. А интерпретация - почему еды не было. Нейтральная и очевидная - переусердствовали с коллективизацией, + на местах иногда наблюдался саботаж + боролись с этим саботажем часто даже там, где его не было + экспорт сокращался с запаздыванием, характерным для любой плановой экономики. Больше ничего.
Вина власти очевидна, халатность есть, умысла нет.

Это Вам по телевизору сказали?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #915 : 29 Августа 2016, 22:23 »

Это Вам по телевизору сказали?
Не только. А что "реально" было, по-Вашему? Без интерпретаций, только факты, как Вы любите.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #916 : 29 Августа 2016, 22:49 »

Не только. А что "реально" было, по-Вашему? Без интерпретаций, только факты, как Вы любите.
Вам описать смерть моей бабушки? У Вас склонность к садизму? Впрочем ничего нового нет, немцы отрицали концлагеря, Вы требуете доказательства присутствия ихтамнетов и факты голодомора. Бог Вам судья
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #917 : 30 Августа 2016, 02:28 »

Не только. А что "реально" было, по-Вашему? Без интерпретаций, только факты, как Вы любите.

Погуглите рассказы про Царь-голод 1890-х. И сравните с советским временем.

Ни в одной европейской стране в ХХ веке не было голода с миллионами смертей, с людоедством. Только в России/СССР при советской власти. Зато аж три раза. И при кровавом Николашке основной причиной повышенной смертности во время Царь-голода были обычные болезни, протекавшие тяжелее из-за ослабления организма от недоедания. А в СССР умирали от полного отсутствия какой бы то ни было еды.

То, что произошло в СССР в 1932-33, уникально в мировой истории. Это не "ошибки" и "недоработки", а вполне целенаправленное действие: полностью отобрать хлеб у крестьян, а чтобы не портили благолепие, районы голода изолировать войсками. С этой задачей "плановое хозяйство" прекрасно справилось. Войска, кстати, могли направляться только по прямому приказу из Москвы, они не подчинялись местным властям.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #918 : 30 Августа 2016, 06:26 »

Вам описать смерть моей бабушки? У Вас склонность к садизму? Впрочем ничего нового нет, немцы отрицали концлагеря, Вы требуете доказательства присутствия ихтамнетов и факты голодомора. Бог Вам судья
Я не отрицаю факты голодных смертей. Я даже привёл причины, приведшие к голоду. Что утверждаете Вы? Мотивацию Сталина? Вот это, вообще-то, сложно.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #919 : 30 Августа 2016, 06:37 »

Погуглите рассказы про Царь-голод 1890-х. И сравните с советским временем.

То, что произошло в СССР в 1932-33, уникально в мировой истории. Это не "ошибки" и "недоработки", а вполне целенаправленное действие: полностью отобрать хлеб у крестьян, а чтобы не портили благолепие, районы голода изолировать войсками. С этой задачей "плановое хозяйство" прекрасно справилось. Войска, кстати, могли направляться только по прямому приказу из Москвы, они не подчинялись местным властям.

Что это доказывает? Что проблему заметили слишком поздно, и стали решать тем же методом, что и борются с эпидемиями. Тоже, конечно, не лучший способ. Не сработала идея, по разным причинам (перегибы на местах, нежелание снизу, запаздывание рапортов). Какая ещё мотивация нужна?
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!