Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 12:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1931199 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2980 : 02 Мая 2020, 22:46 »

Уууууу..., я смотрю ты почапал той же кривой примитивной дорожкой, вслед за акАмедиком Вендом?!
Закончились "аргументы", переходим на аттестаты и дипломы? Не опускайся , Ленивый. Соберись, тряпка!  


Как-же без дипломов-то?  

Эх, какой замечательный диплом у меня когда-то был... Удостоверение "Мастер-умелец"   с соответствующим нагрудным знаком, от ЦК ВЛКСМ (правда, в комсомоле я тогда уже не состоял - это было между моим вторым и третьим туда заходами  )

« Последнее редактирование: 02 Мая 2020, 22:53 от Lazy » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2981 : 02 Мая 2020, 22:49 »


2.      Объемы воды в водохранилищах Крыма к началу мая составили 94,8 млн кубометров, что в 2,2 раза меньше показателей прошлого года и на 11% меньше, чем месяц назад http://podpricelom.com.ua/read/social-programs/obem-vody-v-krymskyh-vodohranylyshhah-upal-na-11.html



УжОс! Готовый павильон для съёмок очередного "Армагеддона".  
Хохлы жгут!

Имеющихся в водохранилищах Крыма запасов воды без учета новых притоков должно хватить до июня 2020 года. Об этом сообщил глава Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорь Вайль на своей странице в Facebook.

«Водохранилища естественного стока наполнены на 37%. Наполнение водохранилищ напрямую зависит от водности рек, погодных условий и осадков. Сейчас практически все доступные для использования водные ресурсы местного стока Крыма вовлечены в систему водообеспечения», — говорится в сообщении.

Игорь Вайль отметил, что крымские населенные пункты обеспечены водой из поверхностных водных объектов, а также их подземных источников.

http://vesti-k.ru/v-krymu-zapasov-presnoj-vody-xvatit-do-iyunya-2020-goda/

А за все пакости, и преступления, за "энерго-блокаду", за "водомор",  за Донбасс, за Одессу, всем укро-преступникам от власти, без учёта срока давности, по любому придётся ответить.  Всему своё время.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2020, 22:54 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2982 : 02 Мая 2020, 22:52 »

Как-же без дипломов-то?  

Эх, какой замечательный диплом у меня когда-то был... Удостоверение "Мастер-умелец"   с соответствующим нагрудным знаком, от ЦК ВЛКСМ (правда, в комсомоле я тогда уже не состоял - это было между моим вторым и третьим туда заходами  )


А на груди его могучей, сияя в тысячу рядов, одна медаль висела кучей, и та, за выслугу годов.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2983 : 02 Мая 2020, 22:55 »

А на груди его могучей, сияя в тысячу рядов, одна медаль висела кучей, и та, за выслугу годов.

Зато какая! 

Интересно, если я не комсомолец, а частью знака являлся комсомольский значок, то можно ли мне было его носить? Или только держать взаперти, как нынешние "секретные герои России"?
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2984 : 02 Мая 2020, 23:07 »

Зато какая! 

Интересно, если я не комсомолец, а частью знака являлся комсомольский значок, то можно ли мне было его носить? Или только держать взаперти, как нынешние "секретные герои России"?
"Секретные герои", всегда были и будут, и не только у России. А заслуженный значок носи гордо!
Я останусь в комсомоле!
Буду вечно молодым!
   
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2985 : 02 Мая 2020, 23:10 »

"Секретные герои", всегда были и будут, и не только у России. А заслуженный значок носи гордо!
Я останусь в комсомоле!
Буду вечно молодым!
   

Да потерял я его давно... И значок, и диплом мастера-умельца. И кто я теперь, без всего этого? 

Гусары, молчать!
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2986 : 02 Мая 2020, 23:44 »

Да потерял я его давно... И значок, и диплом мастера-умельца. И кто я теперь, без всего этого? 

Гусары, молчать!
Венд говорит, что ты- никто, и звать тебя- никак!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #2987 : 02 Мая 2020, 23:54 »

Венд говорит, что ты- никто, и звать тебя- никак!

Не примеряй свое описание на других, да еще и от моего авторства
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2988 : 03 Мая 2020, 00:16 »

Венд говорит, что ты- никто, и звать тебя- никак!


Был бесцветным
Был безупречно чистым
Был прозрачным
Стал абсолютно белым
Видно кто-то решил, что зима
И покрыл меня мелом

Был бы белым
Но все же был бы чистым
Пусть холодным
Но все же с ясным взором
Но кто-то решил, что война
И покрыл меня черным

Я вижу цвет
Но я здесь не был
Я слышу цвет, я чувствую цвет
Я знать не хочу всех тех
Кто уже красит небо

Я вижу песню вдали
Но я слышу лишь:
«Марш, марш левой
Марш, марш правой.»
Я не видел толпы страшней
Чем толпа цвета хаки


Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2989 : 03 Мая 2020, 01:47 »




                       
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #2990 : 04 Мая 2020, 01:21 »

Господа, вы только посмотрите, что несет укропосол Мельник в Германии!
Цитировать
«А что касается бессовестного тезиса господина Шредера о том, что «ни один российский президент никогда не отдаст Украине Крым», то хотелось бы объявить этому 76-летнему экс-политику и топ-лоббисту Кремля своеобразное пари: еще при его жизни Крым непременно вернется в лоно матери-Украины. Это так же очевидно, как и то, что солнце встает на Востоке и садится на Западе», – сказал украинский посол.

Мы не знаем, какое место Украины Мельник считает "лоном" для Крыма.
Но мы хорошо знаем, что Крым стал российским несколько сотен лет назад, когда россияне освободили его от ордынских (позднее назвавших себя "крымскими татарами") оккупантов.
И продолжал быть российским, когда сто лет назад населению полуострова дали возможность создать свою автономию в составе РСФСР.
И не прекращал быть по сути своей российским, когда Крымскую область передали во временное (на время существования СССР и в рамках СССР) административное управление Киеву.
И должен был бы юридически стать российским, вернувшись в лоно матери-России еще в 1991-1992 гг. -- если бы украинские интегральные националисты не заблокировали проведение законного референдума о самоопределении Крыма и не начали его принудительную украинизацию.

Шредер только в одном не точен: это не Россия не "отдаст" Крым Украине, это крымский, преимущественно, русский народ не отдаст себя в услужение лицам и организациям, исповедующим идеологию пособника нацистов Степана Б.

И еще одно замечание. Украинский дипломат, акцентируя внимание на возрасте оппонента, ведет себя как типичный маргинальный селюк, не владеющий правилами хорошего тона и приличного поведения.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2991 : 04 Мая 2020, 11:48 »




         Адада


               ,,  русский народ  ,,


    А это что   ?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #2992 : 04 Мая 2020, 14:47 »

Даю справку: русский народ Украины это точно такой же исконный народ этой страны, как и украинский, и точно так же, как и украинский -- имеющий свою культуру, только русскую, и свой язык, только русский.
Другими словами, это один из тех народов, что во множественном числе задекларированы в официальном базовом документе республики, разноэтничные и разноязыкие граждане которой шли на референдум о независимости: в поныне действующей Декларации о правах национальностей и народов Украины от 1 ноября 1991 года.

И любое уничижение русского народа Украины, любые попытки поставить его ниже титульного украинского, сегрегировать его культуру, язык и так далее, дискриминировать русский народ Украины вплоть до полного отрицания его существования -- мы будем расценивать как нарушение законодательства, в сфере действия которого находится наш форум.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2993 : 04 Мая 2020, 19:08 »

Но мы хорошо знаем, что Крым стал российским несколько сотен лет назад, когда россияне освободили его от ордынских (позднее назвавших себя "крымскими татарами") оккупантов.

А кстати, что Вы в данном случае называете "освобождением"? Ведь население Крыма тогда по бОльшей части состояло из этих самых "оккупантов". Или Россия освободила территорию от населения? Так это называется не "освобождением", а совсем другими словами...
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #2994 : 04 Мая 2020, 19:23 »

Новости Крымнаша. Выпуск #1988 за 04.05.2020 «Россиян не любят уже больше, чем коронавирус»
Posted: 04.05.2020 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      Прогнувшийся с потрохами под Кремль экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер заявил, что аннексированный россией Крым никогда не вернется в состав Украины, а антироссийские санкции потребовал отменить, назвав их бессмысленными. Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник ответил продажному скоту: “Это лишь крик отчаяния топ-лоббиста Кремля, который теряет почву под ногами. Даже эта последняя тяжелая артиллерия не поможет. Украина ценит железобетонную позицию Берлина по сохранению санкций и непризнание аннексии. Хотелось бы объявить этом 76-летнему экс-политику и топ-лоббисту Кремля своеобразное пари: еще при его жизни Крым непременно вернется в лоно матери-Украины. Это так же очевидно, как и то, что солнце встает на Востоке и садится на Западе” https://ru.krymr.com/a/news-shreder-rossija-ne-verney-krym-melnik-predlozyl-pary/30590309.html

2.      Минимум девять провайдеров в семи населенных пунктах в Крыму блокируют сайт Минреинтеграции Украины. Доступ к сайту не дает также провайдер мобильного оператора МТС, работающий в Крыму в обход санкций. Оккупанты заблокировали украинский ресурс после публикаций о недостаточном уровне реагирования на пандемию в Крыму. Подробные результаты мониторинга прочтите на сайте правозащитников https://crimeahrg.org/ru/minimum-devyat-provajderov-v-krymu-blokiruyut-sajt-minreintegraczii-ukrainy/

3.      В оккупированном россией Крыму выявлено 6 новых случаев заболевания коронавирусом, в Севастополе — 2 новых случая. Количество зараженных COVID-19 на полуострове увеличилось до 202 человек, в том числе 91 в Севастополе. Два пациента в Севастополе скончались http://podpricelom.com.ua/read/social-programs/kolychestvo-bolnh-koronavyursom-v-krymu-prevysylo-dve-sotny.html

4.      Гоблин пообещал увеличить количество патрулей на улицах, мотивируя ужесточение режима путинских каникул “просьбами крымчан”. Скоро, я так понимаю, крымчане будут “просить”, чтобы их сильнее нагайками хлестали, загоняя в квартиры https://ru.krymr.com/a/news-aksenov-prizval-uvelichit-kolichestvo-silovikov-na-ulicah/30591462.html

5.      Полицаи на набережной Ялты провели устрашающие маневры на своих бобиках https://twitter.com/life_in_yalta/status/1256658519241129984 (видео).

6.      Оккупанты в лице полицаев и ряженых совместными группами продолжают отлавливать нарушителей путинских каникул. Вот так это происходит в Ялте — история в нескольких фотографиях с вебкамеры: “1) Женщина с самокатом сидит на гальке у моря; 2) Приближаются 4 блюдуна карантина — 2 мусора и 2 кизяка; 3) «Разрешите доипаться»; 4) С другой стороны набережной подоспела подмога — ещё 5 лбов; 5) Началось «производственное совещание»; 6). Судя по папочке в лапках, возможно, и протокол нарисовали; 7) «А теперь нафиг с пляжа!»; А часовня РПЦ с магазином — спокойно открыты. Ну да, серьёзный бизнес у серьёзных людей, не мешать же им, в самом-то деле” https://twitter.com/wasily_crimea/status/1257027633822515200 (фото).

7.      Особенно заметными стали на улицах патрули ряженых кизяков https://twitter.com/KrimRt/status/1257218360401682433 (фото из Симферополя), https://twitter.com/KrimRt/status/1257216799763988481 (фото из Керчи), https://twitter.com/KrimRt/status/1257217629498093576 (фото из Феодосии), https://twitter.com/KrimRt/status/1257221966408364033 (фото из Судака).

8.      Пока одни ватники на севастопольском форуме просят, чтобы этим летом россияне не ехали в Крым из-за ситуации с нехваткой воды https://twitter.com/Kosstik8/status/1256740704874790918 (скрин), другие на этом же форуме дают рецепты успешного наносезона: “Несмотря на тяжёлую эпидемиологическую картину, очевидно, что конца света не наступит. Страны капитализма при активной поддержке Китая и других государств, двигающихся в сторону социализма, покончат с эпидемией. Но что будет дальше? Очевидно, что правительства будут перекладывать вину за огромное количество смертей с себя и капиталистического уклада жизни на жестокую судьбу. Но не ведитесь на это, товарищи! Нет судьбы, кроме той, которую творят народные массы. И народным массам пора уже осознать это в полной мере и решительно шагнуть за пределы капитализма. Изучайте марксизм, создавайте марксистские кружки, переводите на марксистские платформы уже существующие коммунистические партии. Социализму пора прийти на смену капитализму. Пора как никогда. До встречи в глобальном Советском Союзе!”. Не всем голодная самоизоляция пошла на пользу https://twitter.com/Kosstik8/status/1256740405468692482 (скрин).

9.      Если вы читаете и видите следующее: планокурия, пиндостан, гейропа, в/на украине (с маленькой буквы), Севастопольцы (с большой буквы), то вы оказались на севастопольском ватном форуме. Бегите оттуда. Там больные люди https://twitter.com/SouthUkr/status/1250520863612469248

10. Диалог крымчан: “ — В Крыму стали выдавать… стали выдавать… Нет, не маски, а георгиевские ленточки. Вот, сцук@, наконец, это то, что надо! — Жену и сына предупредил, кто это полосатое в дом принесет, пойдет на 10-дневный карантин к теще жить. В том году прецедент был: жена принесла и случилась беда — 2 дня кабельное не работало, прям случайно. Да, я — гадость, но не надо меня злить, тем более, что договаривались” https://twitter.com/vladimir2204ua/status/1256636001683898370

11. Как за…ло жить в долбаном Крыму. Нихрена нет из того, что доступно на материках. А все, что есть, дороже в разы.

P.S. Снова довелось плотно пообщаться с ватниками. В подавляющем большинстве они абсолютно уверены в двух вещах: 1) Вирус нам завозят москвичи; 2) Никакого вируса нет… Да, это произносят одни и те же люди, перманентно сменяя один тезис другим. И стоит еще раз отметить, что если вся озлобленность ватников еще не сконцентрировалась на путине, то вот россиян не любят уже больше, чем коронавирус, в существование которого не верят. А особенно досталось москвичам — их проклинают на каждом шагу. Но, судя по моим наблюдениям последних недель, “москвичами” теперь называют чуть ли не каждого понаехавшего. Интересные тенденции.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2995 : 04 Мая 2020, 19:57 »

Tекущая непростая ситуация подтолкнула многих подумать о том, чтобы перебраться на ПМЖ в Крым, что не может меня не радовать. Чем больше россиян будет переезжать в Крым, тем быстрее пойдёт реальная интеграция полуострова в Россию. И я буду этому всячески способствовать и пропагандировать Крым, как лучшее место для переезда материковых россиян на ПМЖ.

Александр Горный



Видать, все-таки русский народ Крыма - это какой-то не совсем русский народ.   Нет ему доверия, не получается с ним реальная интеграция.

Может, надо еще раз освободить Крым? Что думает товарыщ Адада?  
« Последнее редактирование: 04 Мая 2020, 20:01 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #2996 : 04 Мая 2020, 20:03 »

По поводу предыистории Крыма в теме уже говорилось.
И о том, как ордынцы, сотни лет враждовавшие с предками нынешних россиян, пришли в Крым с материка и оккупировали его.
И как они (уже как крымские татары) использовали полуостров в качестве крепости для набегов на наших предков, грабежей, угона сотен тысяч людей в рабство и так далее.
И о том, как русофобское крымское татарство тех лет пыталось снюхаться с тогдашним врагом России Турцией, стремившейся захватить все Причерноморье и расширить свой плацдарм для нападений на Русь.
Короче, обо всем то, чему наши предки успешно положили конец, что в целом объективно может именоваться деоккупацией.

Но сейчас речь о другом, о том, что укропосол Мельник использовал выражение "Крым непременно вернется в лоно матери-Украины" -- но "забыл" пояснить, какая часть Украины, по его мнению и в свете кратко изложенной крымской истории, является для Крыма "лоном"!

Конечно, этот Мельник не забыл --  он просто не смог и никогда не сможет обосновать свой тезис об "Украине-лоне".
Но по давней бандеровской традиции ему захотелось русофобски трепануть языком, вот он и трепанул.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2997 : 04 Мая 2020, 20:12 »

По поводу предыистории Крыма в теме уже говорилось.
И о том, как ордынцы, сотни лет враждовавшие с предками нынешних россиян, пришли в Крым с материка и оккупировали его.
И как они (уже как крымские татары) использовали полуостров в качестве крепости для набегов на наших предков, грабежей, угона сотен тысяч людей в рабство и так далее.
И о том, как русофобское крымское татарство тех лет пыталось снюхаться с тогдашним врагом России Турцией, стремившейся захватить все Причерноморье и расширить свой плацдарм для нападений на Русь.
Короче, обо всем то, чему наши предки успешно положили конец, что в целом объективно может именоваться деоккупацией.

Таки я не понял: кого Россия освободила-то в Крыму, если не население Крыма? Остается только - освободила землю от живших на ней людей.

И чем Вам Адик Шикльгрубер не нравится? Он ведь именно об этом и мечтал (и, кстати, именно о Крыме тоже). Или тем, что только мечтал, а сделать не смог? Куда ему до русскомирцев?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #2998 : 04 Мая 2020, 21:02 »

Вначале дайте оценку странному заявлению нынешнего укропосла, официального украинского должностного лица, о каком-то украинском "лоне", из которого якобы исходит Крым -- а потом поговорим об остальном.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2999 : 04 Мая 2020, 21:27 »

Вначале дайте оценку странному заявлению нынешнего укропосла, официального украинского должностного лица, о каком-то украинском "лоне", из которого якобы исходит Крым -- а потом поговорим об остальном.

- Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы.

Я не посол, и даже давать толкование его заявлениям не уполномочен. Полагаю, он сказал то, что хотел сказать. А дальше каждый может понимать его слова... в меру своей личной испорченности.

А оценка... я много раз говорил, что слова мне неинтересны. Важны дела. А Шредер... это уже имя нарицательное.
Записан
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!