Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 12:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1928721 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #2780 : 12 Апреля 2020, 20:08 »

Не надо забалтывать тему: речь не о канувшей в небытие КПСС, а о реально здравствующем двухмиллионном народе Крыма, в дни общеукраинской революции выразившем свою волю к самоопределению, свое коллективное нежелание подчиняться идеям "героев" холокоста и геноцида и пособников нацистов (по определению Европарламента), Бандеры и его подельников.

И о том, что украинский народ обязан признать равенство и правосубъектность русского народа Украины в целом -- и перестать прогибаться под геноцидно-холокостные идейки типа "юбер аллес" и "понад усе".

Результатом выражения этой воли и стало то, что россияне приобрели право на лозунг "КРЫМНАШ", вынесенный в заглавие темы.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2020, 20:21 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2781 : 12 Апреля 2020, 20:41 »

Не надо забалтывать тему: речь не о канувшей в небытие КПСС,

Ну так не забалтывайте рассказами об "интегральных националистах", которых никто, кроме Вас, давно не помнит, и о 1991 годе.

Ответьте на элементарно простой вопрос: соответствовало ли проведенное в Крыму "мероприятие" понятию "референдум", как оно описано в любых правовых документах? Как он был объявлен, какое обсуждение проводилось, как обеспечивался посчет голосов?

Вот отсюда и станет понятно, реализовал ли "народ Крыма" свое право на самоопределение, или это было нечто другое.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2782 : 12 Апреля 2020, 21:06 »

Ну так не забалтывайте рассказами об "интегральных националистах", которых никто, кроме Вас, давно не помнит, и о 1991 годе.

Ответьте на элементарно простой вопрос: соответствовало ли проведенное в Крыму "мероприятие" понятию "референдум", как оно описано в любых правовых документах? Как он был объявлен, какое обсуждение проводилось, как обеспечивался посчет голосов?

Вот отсюда и станет понятно, реализовал ли "народ Крыма" свое право на самоопределение, или это было нечто другое.

Референдум в Крыму

Присоединение Крыма к России

Опрос Крымчан в 2019: Украина или Россия? Правда с улиц Симферополя


« Последнее редактирование: 12 Апреля 2020, 21:10 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2783 : 12 Апреля 2020, 21:17 »

КУДА Я ПОПАЛ? Крым сегодня - Фильм о Крыме / Ялта, Крымские татары и крымчане о Украине и России
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #2784 : 12 Апреля 2020, 21:25 »

Новости Крымнаша. Выпуск #1967 за 12.04.2020 «Мантра «а в Украине еще хуже» стала для многих предателей эффектом плацебо»
Posted: 12.04.2020 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      Принудительный военный призыв на территории аннексированного Крыма — это нарушение международного гуманитарного права со стороны россии. Об этом говорится в заявлении Службы внешних связей Евросоюза. ЕС напоминает, что блок не признает аннексию Крыма россией и “остается непреклонным в поддержке независимости Украины, ее суверенитета, территориальной целостности в пределах ее международно признанных границ” https://ru.krymr.com/a/news-prizyv-armiya-rossia-es/30547790.html

2.      В закрытых Украиной портах Керчи и Феодосии два ТУРЕЦКИХ судна стоят на карантине: “Оба судна прошли санитарно-карантинный контроль. В соответствии с протоколами, экипажи изолированы на судне. Они продолжают свою работу. На берег схода не будет. Им спуск на берег запрещен. Все работы будут проводиться на судне. Далее они отбудут по своему пункту назначения”, — сообщили оккупанты https://ru.krymr.com/a/news-v-portah-kryma-dva-sudna-iz-turtsyi-na-karantine/30548781.html . Тем временем гражданская журналистка и волонтер центра “Миротворец” Екатерина Яресько сообщила, что эти судна привезли ильменит для крымского завода “Титан” в оккупированном Армянске https://twitter.com/kattyfun1/status/1249275361659170817 (скрин). Черную схему доставки сырья описывали ранее. Работает схема все 6 лет оккупации https://investigator.org.ua/news-2/215091/

3.      Оккупанты сообщили о двух новых случаях заражения коронавирусом, которые выявлены в Керчи и Симферополе. Всего оккупанты на данный момент сообщили о 37-ми заразившихся COVID-19, в том числе 6 случаев в Севастополе. Под наблюдением медиков в Крыму находятся 2973 человека, 193 из которых — госпитализированы. В Севастополе под меднаблюдением — 600 человек, госпитализированы — 23. Тем, за кем наблюдают, тесты на коронавирус не делают https://ru.krymr.com/a/news-v-krymu-dva-sluchaya-koronavirusnoj-infektsyi/30548614.html

4.      Засланный путиным в Севастополь оккупант Развожаев поручил надзирать за соблюдением режима путинских каникул, цитата, “объединение байкеров Залдостанова, самообороновцев и «боевых братьев» депутата Госдумы Саблина”, а также полицаев и Росгвардию. Все эти ряженые-переряженные будут останавливать людей, выписывать штрафы, запугивать и кто его знает, что еще творить, учитывая их родословную https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1249101684128616450 (скрин).

5.      ФСБ и полицаи оккупационного режима будут при помощи мобильных телефонов контролировать находящихся на “самоизоляции” крымчан. Гоблин заявил, что будет “тотальный контроль за всеми, кто не должен передвигаться по городам”. Понаехов, я так понимаю, это не касается? https://ru.krymr.com/a/news-fsb-mobilnyj-telefon-kontrol-samoizolyatsyi-v-krymu/30549002.html

6.      Полицаи в Ялте рассекают на служебной машине по абсолютно безлюдной набережной https://twitter.com/life_in_yalta/status/1249233392551559168 (видео).

7.      Сегодня в один из храмов секты РПЦ в Севастополе пришло множество людей https://twitter.com/ppcrimea/status/1249251173439160320 (фото).

8.      У керченских пропагандонов кукуха на путинских каникулах поехала: “Даже собаки в Керчи верят, что скоро все закончится. Видео своего разговора с четвероногим охранником керчанин прислал в редакцию Керчь.ФМ. «Иду на работу на сутки, а на крыше парочка сидит, смотрят на меня. Иду на следующий день с работы. Смотрю, уже один сидит. Дай, думаю, поддержу коллегу, пообщаюсь. Я ему объяснил, что скоро все кончится. Коллега со мной согласился. Он тоже в это верит», — написал керчанин”. Я так понимаю, что вторая собака стала жертвой коронавируса? Тема не до конца раскрыта https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1249052227379122177 (скрин и видео).

9.      Пока крымчане сидят на самоликвидации, прибрежная территория общественного пляжа в одном из поселков Ялты выглядит так: куча припаркованных машин, чьи хозяева с детьми и без детей находятся на пляже и рядом на детской площадке. Хочу обратить внимание — нет ни одной машины с крымскими номерами. Все машины — питерские и московские https://twitter.com/KrimRt/status/1249315425336340480 (фото).

10. Без всякого уважения — хватит к нам переться: “Крымчане, вот часто читаю комментарии, и вы всегда оскорбляете и говорите, какие плохие люди едут к вам в Крым с материка (прим — из россии), a в частности, из Москвы. A что бы вы делали без нас? Мы везём вам кучу бабла, a вы еще капризничаете. Вот это гостеприимство. С уважением, Наталья из Москвы”. Рашистке с сарказмом ответили: “(У этого сообщения 571 лайк) Не знаю, куда вы везёте, но до нас это бабло не доходит. С уважением, Иван из Крыма”, “(У этого сообщения 340 лайков) Ув. Наталья из Москвы, мы, крымчане, всю свою сознательную жизнь ваших денег не видели и не увидим. Кому деньги платите, тому и предъявы пишите. Есть в Симфе министр туризма. К нему пиши. А мы, простолюдины, от вас только неприятности в виде болячек и соплей видим. С Ув., Любовь. Житель Крыма”, “(У этого сообщения 249 лайков) Ну так подождите, у нас карантин, а вы претесь в Крым и везете с собой инфекцию. С уважением, Дмитрий из Крыма” https://twitter.com/KrimRt/status/1248989136381501444 (скрин).

11. Не найдя в Крыму консульство террористической организации, ватник решил поплакаться на свою нелегкую судьбу другим ватникам: “У меня такой вопрос! Мы, семья из четырех человек, проживаем в Ялте уже год. Сами из ДНР. В связи с ситуацией по Крыму, вынуждены уехать домой! Машины у нас нет! Денег на такси нет! Автобус не ходит! За квартиру платить нечем! Как нам уехать домой?”. Совет: “А как вы год жили? Пишите на официальную страницу главы днр, пусть забирают вас, раз вам уже здесь не нравится” https://twitter.com/KrimRt/status/1248967115392135168 (скрин).

12. Когда вся эта история с коронавирусом закончится, продолжайте держаться в 2 метрах от меня! Мне понравилось.

P.S. Пообщался с парочкой знакомых ватников. Как же они на фоне коронавирусного “режима повышенной готовности” проклинают оккупантов. Еще больше проклинают “понаехавших, которые везут нам все болячки, и от которых все проблемы”. Очень хотят, чтобы закрыли и мост, и аэропорт, и поезда остановили. Один из ватников даже уже и путиным недоволен: “Он должен уйти сам или его вынесут, такое издевательство над людьми больше терпеть нельзя”, — кричал он мне. Но стоило мне заикнуться об Украине, как его порвало на части. И все те проклятия, которые ватник сыпал в сторону россии, с удвоенной силой посыпались на Украину. Второй ватник уже созрел до того, чтобы, слушая меня, хотя бы молчать, а иногда даже одобрительно кивать головой. Но, глядя на первого, я понимаю, что таких упоротых предателей Украины — предостаточно. Мантра “а в Украине еще хуже” стала для многих из них эффектом плацебо.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #2785 : 12 Апреля 2020, 21:27 »

Цитировать
Ответьте на элементарно простой вопрос: соответствовало ли проведенное в Крыму "мероприятие" понятию "референдум", как оно описано в любых правовых документах? Как он был объявлен, какое обсуждение проводилось, как обеспечивался посчет голосов?

Вот отсюда и станет понятно, реализовал ли "народ Крыма" свое право на самоопределение, или это было нечто другое.

Во-первых, постановка термина "народ Крыма" в кавычки некорректна.
Украина не есть новое государство с каким-то новым единым народом, выведенным в бандеровской пробирке, она -- обыкновенная советская республика, вышедшая незадолго до распада СССР из его состава и населенная целым рядом народов, квалифицируемых по этническим основаниям.
А со дня восстановления Крымской автономии в УССР возник также народ и по юридическому основанию, народ как правосубъектная категория, имевший своих народных представителей в общесоюзном парламенте -- подчеркнем, наряду и наравне с представителями УССР в нем.
И вот этот онтологически самый первый пункт является основанием, базисом для выработки ответов на вопросы технического свойства.
В связи с чем я предлагаю вам убрать кавычки или каким-либо иным образом внятно и ясно дать нам понять, что дальнейший разговор будет идти о крымчанах как о народе, а не как о "народе". ОК?

И только после соблюдения этого условия, только после того, как мы увидим, что никто здесь не пытается ставить украинский народ выше русского народа Украины и/или выше народа крымской автономии -- только после этого я буду готов обсуждать вопросы вторичные, касающиеся техники народного волеизъявления. Например, сравнивать эту технику с той, что признана законной Международным судом по вопросу волеизъявления народа косоваров.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #2786 : 12 Апреля 2020, 21:33 »

Цитировать
...полицаи оккупационного режима...

Опять тут несут на российский форум с твиттерных заборов всякое дерьмо с сильным душком правонарушения. Правда, модератор объявил, что он не видит в таких заявлениях ничего противозаконного. Ну-ну...


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2787 : 12 Апреля 2020, 21:54 »

Опять тут несут на российский форум с твиттерных заборов всякое дерьмо с сильным душком правонарушения. Правда, модератор объявил, что он не видит в таких заявлениях ничего противозаконного. Ну-ну...

Грозный голос летел с трибуны:
— ... Советские люди гневно отвергают псевдонаучные провокации буржуазной прессы, не говоря уже о глумливых подковырках фигляров из каких-то никому не ведомых, дурно попахивающих организаций, вопреки воле народов представленных на международном форуме наций!
— Старается Валентин, — покачивал головой Сабашников. — А вот там, где надо, пороха у него не хватает.


Я привык считать, что истинность высказывания не зависит от географии, от места, где оно сделано. Истина и в Африке истина. Оккупационной называют нынешнюю крымскую власть множество стран мира. Полагаете, они все ошибаются? Или действие российской "истины" заканчивается на линии границы РФ?

Я сам, кстати, не считаю, что крымский режим - оккупация. На мой взгляд, он носит другой характер: это аннексия, как не были уже оккупационными режимы советских прибалтийских республик в 1960-80-х. Законности, впрочем, это всем им не прибавляет.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2788 : 12 Апреля 2020, 22:01 »

Во-первых, постановка термина "народ Крыма" в кавычки некорректна.
Украина не есть новое государство с каким-то новым единым народом, выведенным в бандеровской пробирке, она -- обыкновенная советская республика, вышедшая незадолго до распада СССР из его состава и населенная целым рядом народов, квалифицируемых по этническим основаниям.
А со дня восстановления Крымской автономии в УССР возник также народ и по юридическому основанию, народ как правосубъектная категория, имевший своих народных представителей в общесоюзном парламенте -- подчеркнем, наряду и наравне с представителями УССР в нем.
И вот этот онтологически самый первый пункт является основанием, базисом для выработки ответов на вопросы технического свойства.
В связи с чем я предлагаю вам убрать кавычки или каким-либо иным образом внятно и ясно дать нам понять, что дальнейший разговор будет идти о крымчанах как о народе, а не как о "народе". ОК?

Я Вам уже высказал свое отношение к этому вопросу. Но повторюсь более развернуто.

Я считаю, что правом на самоопределение обладает ЛЮБАЯ общность, сама себя считающая "народом". Например, "народ квартиры номер *** в доме *** по улице *** в городе ***". Они так же точно имеют, на мой взгляд, право потребовать независимости - если готовы нести всю ответственность за это решение. Например, если не начнут истерически кричать о "геноциде" и своих "естественных правах", когда "сопредельное государство" отключит их квартиру от своих национальных систем водопровода и канализации. И замурует дверь на лестничную площадку, дабы предотвратить незаконное пересечение границы.

Вот точно так же я рассматриваю и крымчан. Да, право на самоопределение они имеют. Но поскольку такое (мое личное) понимание "народа" сильно отличается от общераспространенного, я и беру такие "народы" в кавычки. Никакого сомнения в их правах эти кавычки не означают.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #2789 : 12 Апреля 2020, 22:17 »

Здесь обсуждается не "любая общность", а конкретно народ крымской автономии, со времен СССР и УССР наделенный юридически значимым правом на самоопределение.
И лично я не собираюсь флудить насчет иных "общностей", а намерен поддерживать тему сообразно ее содержанию.
Готов поразмыслить на ответами по поводу технической стороны крымского референдума -- но только если ставящий вопросы удостоверит, что его вопросы относятся к праву на самоопределение именно крымчан как народа
Для определенности -- подобного косоварам.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2790 : 12 Апреля 2020, 22:37 »

Здесь обсуждается не "любая общность", а конкретно народ крымской автономии, со времен СССР и УССР наделенный юридически значимым правом на самоопределение.
И лично я не собираюсь флудить насчет иных "общностей", а намерен поддерживать тему сообразно ее содержанию.

И в каком же юридическом документе времен СССР и УССР написано что-то о праве на самоопределение "конкретно народa крымской автономии", а не "народа вообще"? Или о праве на референдум именно Крыма, а не "АССР вообще"? 

Как всегда, логика у роспатриота... путинская. Куда ваши с ним врачи смотрят? Давно пора менять методы лечения - эти не действуют.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2791 : 12 Апреля 2020, 23:25 »

Заместитель генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» по международному сотрудничеству Сергей Савельев: В истории уже были примеры, когда одна страна решила начать захватывать территории в своих интересах — все помнят, что из этого вышло.

-- Измена! -- крикнул Мальчиш-Кибальчиш.
-- Измена! -- крикнули все его верные мальчиши.
Но тут из-за дыма и огня налетела буржуинская сила, и схватила, и скрутила она Мальчиша-Кибальчиша.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2792 : 12 Апреля 2020, 23:45 »

Новости Крымнаша. Выпуск #1967 за 12.04.2020 «Мантра «а в Украине еще хуже» стала для многих предателей эффектом плацебо»
Posted: 12.04.2020 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      Принудительный военный призыв на территории аннексированного Крыма — это нарушение международного гуманитарного права со стороны россии. Об этом говорится в заявлении Службы внешних связей Евросоюза. ЕС напоминает, что блок не признает аннексию Крыма россией и “остается непреклонным в поддержке независимости Украины, ее суверенитета, территориальной целостности в пределах ее международно признанных границ” https://ru.krymr.com/a/news-prizyv-armiya-rossia-es/30547790.html

2.      В закрытых Украиной портах Керчи и Феодосии два ТУРЕЦКИХ судна стоят на карантине: “Оба судна прошли санитарно-карантинный контроль. В соответствии с протоколами, экипажи изолированы на судне. Они продолжают свою работу. На берег схода не будет. Им спуск на берег запрещен. Все работы будут проводиться на судне. Далее они отбудут по своему пункту назначения”, — сообщили оккупанты https://ru.krymr.com/a/news-v-portah-kryma-dva-sudna-iz-turtsyi-na-karantine/30548781.html . Тем временем гражданская журналистка и волонтер центра “Миротворец” Екатерина Яресько сообщила, что эти судна привезли ильменит для крымского завода “Титан” в оккупированном Армянске https://twitter.com/kattyfun1/status/1249275361659170817 (скрин). Черную схему доставки сырья описывали ранее. Работает схема все 6 лет оккупации https://investigator.org.ua/news-2/215091/

3.      Оккупанты сообщили о двух новых случаях заражения коронавирусом, которые выявлены в Керчи и Симферополе. Всего оккупанты на данный момент сообщили о 37-ми заразившихся COVID-19, в том числе 6 случаев в Севастополе. Под наблюдением медиков в Крыму находятся 2973 человека, 193 из которых — госпитализированы. В Севастополе под меднаблюдением — 600 человек, госпитализированы — 23. Тем, за кем наблюдают, тесты на коронавирус не делают https://ru.krymr.com/a/news-v-krymu-dva-sluchaya-koronavirusnoj-infektsyi/30548614.html

4.      Засланный путиным в Севастополь оккупант Развожаев поручил надзирать за соблюдением режима путинских каникул, цитата, “объединение байкеров Залдостанова, самообороновцев и «боевых братьев» депутата Госдумы Саблина”, а также полицаев и Росгвардию. Все эти ряженые-переряженные будут останавливать людей, выписывать штрафы, запугивать и кто его знает, что еще творить, учитывая их родословную https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1249101684128616450 (скрин).

5.      ФСБ и полицаи оккупационного режима будут при помощи мобильных телефонов контролировать находящихся на “самоизоляции” крымчан. Гоблин заявил, что будет “тотальный контроль за всеми, кто не должен передвигаться по городам”. Понаехов, я так понимаю, это не касается? https://ru.krymr.com/a/news-fsb-mobilnyj-telefon-kontrol-samoizolyatsyi-v-krymu/30549002.html

6.      Полицаи в Ялте рассекают на служебной машине по абсолютно безлюдной набережной https://twitter.com/life_in_yalta/status/1249233392551559168 (видео).

7.      Сегодня в один из храмов секты РПЦ в Севастополе пришло множество людей https://twitter.com/ppcrimea/status/1249251173439160320 (фото).

8.      У керченских пропагандонов кукуха на путинских каникулах поехала: “Даже собаки в Керчи верят, что скоро все закончится. Видео своего разговора с четвероногим охранником керчанин прислал в редакцию Керчь.ФМ. «Иду на работу на сутки, а на крыше парочка сидит, смотрят на меня. Иду на следующий день с работы. Смотрю, уже один сидит. Дай, думаю, поддержу коллегу, пообщаюсь. Я ему объяснил, что скоро все кончится. Коллега со мной согласился. Он тоже в это верит», — написал керчанин”. Я так понимаю, что вторая собака стала жертвой коронавируса? Тема не до конца раскрыта https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1249052227379122177 (скрин и видео).

9.      Пока крымчане сидят на самоликвидации, прибрежная территория общественного пляжа в одном из поселков Ялты выглядит так: куча припаркованных машин, чьи хозяева с детьми и без детей находятся на пляже и рядом на детской площадке. Хочу обратить внимание — нет ни одной машины с крымскими номерами. Все машины — питерские и московские https://twitter.com/KrimRt/status/1249315425336340480 (фото).

10. Без всякого уважения — хватит к нам переться: “Крымчане, вот часто читаю комментарии, и вы всегда оскорбляете и говорите, какие плохие люди едут к вам в Крым с материка (прим — из россии), a в частности, из Москвы. A что бы вы делали без нас? Мы везём вам кучу бабла, a вы еще капризничаете. Вот это гостеприимство. С уважением, Наталья из Москвы”. Рашистке с сарказмом ответили: “(У этого сообщения 571 лайк) Не знаю, куда вы везёте, но до нас это бабло не доходит. С уважением, Иван из Крыма”, “(У этого сообщения 340 лайков) Ув. Наталья из Москвы, мы, крымчане, всю свою сознательную жизнь ваших денег не видели и не увидим. Кому деньги платите, тому и предъявы пишите. Есть в Симфе министр туризма. К нему пиши. А мы, простолюдины, от вас только неприятности в виде болячек и соплей видим. С Ув., Любовь. Житель Крыма”, “(У этого сообщения 249 лайков) Ну так подождите, у нас карантин, а вы претесь в Крым и везете с собой инфекцию. С уважением, Дмитрий из Крыма” https://twitter.com/KrimRt/status/1248989136381501444 (скрин).

11. Не найдя в Крыму консульство террористической организации, ватник решил поплакаться на свою нелегкую судьбу другим ватникам: “У меня такой вопрос! Мы, семья из четырех человек, проживаем в Ялте уже год. Сами из ДНР. В связи с ситуацией по Крыму, вынуждены уехать домой! Машины у нас нет! Денег на такси нет! Автобус не ходит! За квартиру платить нечем! Как нам уехать домой?”. Совет: “А как вы год жили? Пишите на официальную страницу главы днр, пусть забирают вас, раз вам уже здесь не нравится” https://twitter.com/KrimRt/status/1248967115392135168 (скрин).

12. Когда вся эта история с коронавирусом закончится, продолжайте держаться в 2 метрах от меня! Мне понравилось.

P.S. Пообщался с парочкой знакомых ватников. Как же они на фоне коронавирусного “режима повышенной готовности” проклинают оккупантов. Еще больше проклинают “понаехавших, которые везут нам все болячки, и от которых все проблемы”. Очень хотят, чтобы закрыли и мост, и аэропорт, и поезда остановили. Один из ватников даже уже и путиным недоволен: “Он должен уйти сам или его вынесут, такое издевательство над людьми больше терпеть нельзя”, — кричал он мне. Но стоило мне заикнуться об Украине, как его порвало на части. И все те проклятия, которые ватник сыпал в сторону россии, с удвоенной силой посыпались на Украину. Второй ватник уже созрел до того, чтобы, слушая меня, хотя бы молчать, а иногда даже одобрительно кивать головой. Но, глядя на первого, я понимаю, что таких упоротых предателей Украины — предостаточно. Мантра “а в Украине еще хуже” стала для многих из них эффектом плацебо.

Не пойму, в чём прикол твоего "кастрюльного пургомёта" на русском сайте... Разве что, ещё раз подтвердить свою упоротую кострелеголовость?! Здесь, ничего кроме улыбки, и ржача, твооя синева ничего большего не вызывает! Поверь!
Расплескалась синева, расплескалась...
Кесарю кесорево, слесорю слесорево!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2793 : 12 Апреля 2020, 23:52 »


Но тут из-за дыма и огня налетела буржуинская сила, и схватила, и скрутила она Мальчиша-Кибальчиша.
[/color]
Память тебе, канадскому взблёвышу отшибло напрочь, по старости лет! Не помнишь ты концовки этой сказки, а зря:

-И в страхе бежал разбитый Главный Буржуин, громко проклиная эту страну с её удивительным народом, с её непобедимой армией и с её неразгаданной Военной Тайной.

А Мальчиша-Кибальчиша схоронили на зелёном бугре у Синей реки. И поставили над могилой большой красный флаг.

Плывут пароходы — привет Мальчишу!

Пролетают лётчики — привет Мальчишу!

Пробегают паровозы — привет Мальчишу!

А пройдут пионеры — салют Мальчишу!

Вот вам, ребята, и вся сказка.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2794 : 13 Апреля 2020, 00:11 »

Эко я смотрю, темка то, на фоне пандемии стала особо актуальной! Решили надовить? Безполезуха, не прокатит! Не пыжтесь, ду-рачки!!!
Дебилам-пропагандонам дана отмашка, сконцентрировать все свои усилия на "КРЫМНАШ"?!
Но забыли вы, и ваши хозяева, что в Крыму, помимо нейтрального крымско-татарского этноса, живут русские, которых вам никогда не понять, и которых, никогда не победить! Кишка у вас тонка! Пейте пепси, и закусывайте гамбургерами!
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2020, 00:30 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2795 : 13 Апреля 2020, 00:48 »

Эко я смотрю, темка то, на фоне пандемии стала особо актуальной! Решили надовить? Безполезуха, не прокатит! Не пыжтесь, ду-рачки!!!
Дебилам-пропагандонам дана отмашка, сконцентрировать все свои усилия на "КРЫМНАШ"?!

Как? Те только тот орел из Роскосмоса, но и Адада уже тоже предатель?   Это же он перенес внимание с Украины в эту тему.

Ну кругом, куда ни взгляни, одни враги и предатели. Похоже, привет Мальчишу...  
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2020, 01:02 от Lazy » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2796 : 13 Апреля 2020, 07:49 »

Я спрашивал не о "впечатлениях" (эмоциях), а о "возражениях" (фактах). Предлагал тебе воспользоваться интеллектом, а не Верой. Но ты не можешь. Потому что факты неоспоримо приведут к нежелаемому тебе результату. Вот и остается всячески их избегать.
Я мужик взрослый, и за плечами моими достаточный жизненный  опыт. И кстати, интеллектом, если ты заметил, слава богу не обижен! Так что давай, я сам буду анализировать, и делать выводы! А ты, ежели не согласен, противопоставляй, и главное,  не забывай аргументировать!
Цитировать
А насчет темы о Крыме - я собираюсь всю нашу беседу выделить в отдельную тему. По-моенму, она получилась более содержательной, чем выбрасываемое в Помойку. Не возражаешь?
Хозяин-барин. Лично меня, и этот топик вполне устраивал.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2797 : 13 Апреля 2020, 07:51 »

Как? Те только тот орел из Роскосмоса, но и Адада уже тоже предатель?   Это же он перенес внимание с Украины в эту тему.

Ну кругом, куда ни взгляни, одни враги и предатели. Похоже, привет Мальчишу...  

Дуру не включай! Посмотри на "ленту".
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #2798 : 13 Апреля 2020, 09:39 »

Не пойму, в чём прикол твоего "кастрюльного пургомёта" на русском сайте... Разве что, ещё раз подтвердить свою упоротую кострелеголовость?! Здесь, ничего кроме улыбки, и ржача, твооя синева ничего большего не вызывает! Поверь!
Расплескалась синева, расплескалась...
Кесарю кесорево, слесорю слесорево!


Удивляешь ты меня: как ты, с богом данным интеллектом, можешь протестовать против размещения на русском сайте новостей о России от россиян. Мамлею, куратору адады, мало, что нужно доказывать всемирный, жидо-бандеровский, русофобский заговор, так теперь еще и с твоим божьим интеллектом  надо что-то делать. Нехорошо, в тяжелую годину, бросать линию борьбы и бить в спину своим соотечественникам, уничтожившие не одну клавиатуру, доказывая, что все жители Крыма - были, есть и будут гражданами России и де-факто и де-юре
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #2799 : 13 Апреля 2020, 19:44 »

Новости Крымнаша. Выпуск #1968 за 13.04.2020 «Выходные дни строгого режима»
Posted: 13.04.2020 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      Оккупанты в Крыму предъявили ряд обвинений Мустафе Джемилеву: от “незаконного пересечения границы” до хранения и приобретения огнестрельного оружия и боеприпасов, которое повлекло смерть человека https://ru.krymr.com/a/news-sledkom-predjavil-obvinenie-dzhenmilevu/30550900.html

2.      Партизанское водохранилище обмелело. Здоровенный камень, который можно видеть на фото, раньше был под водой. Это для Симферополя “запас”. Как видите, нам те ваши вирусы до звИзды https://twitter.com/KrimRt/status/1249654190579822593 (фото).

3.      Пособник оккупантов Олег Зубков снова воет: “Нельзя медлить с вводом режима ЧС из-за нехватки воды, чтобы уменьшить последствия засухи. К примеру, на сегодня в Белогорском водохранилище осталось 8 млн. м. куб. воды и ежесекундно с него производится сброс 2,5 м. куб. воды в Северо-Крымский канал. Это означает, что вода в Белогорском водохранилище может закончиться уже в конце мая — начале июня. И что будет с водообеспечением Керчи, Судака, Феодосии, а также поселков восточного Крыма в июле-августе?! Сегодня уже речь не идет о спасении сельского хозяйства, оно будет просто отдано в угоду стихии. Сегодня важно обеспечить водой хотя бы население Крыма” https://ru.krymr.com/a/news-krym-zublov-rezym-chs-net-vody/30550020.html

4.      Симферополь. У нас тут родник недалеко от дома. Так вот, в нем осталось процентов 20 от былого напора.

5.      “Озеро Чокрак поделили на куски, а на Генеральских пляжах под Керчью выросла китайская стена. Немного не доезжая озера, со стороны стало все больше заметно присутствие военных”, — сообщили пропагандоны и опубликовали соответствующие фото и видео, а также добавили: “Генеральские пляжи на закате — это Мекка для фотографов и любителей красоты. Только осталось бы что-нибудь от этих пляжей для простых керчан, привыкших ездить сюда с детства, иначе военные-археологи-охотники огородят китайской стеной всю территорию Генералов”. Жители Керчи комментируют: “От падлюки”, “Надо все закрыть на замок! Чтобы всё сохранить от нас! И чтобы мы пользоваться могли ещё через сто тысяч лет! А сейчас ещё не время, надо потерпеть! И прилетать туда можно только на вертолёте, а у кого нет вертолёта и знакомого Карлсона, то надо сидеть и не *здеть!”, “Делюга а самом разгаре! А ведь и спросить не с кого! Хозяев типа нет, выше висящие органы типа не в курсе и разрешений не давали”, “Где проходят — там все мертво”, “Простым керчанам надо забывать Тузлу, Опук, Генералы. Водная станция — наше все”, “Гады. Валили бы в свой Ижевск заборы ставить”, “Ничего, недолго им осталось”, “ПОЧЭКАЕМО, БРАТЫ!!”, “Этим бакланам Опука мало?”, “Наконец-то крымчане дождались хозяев земли русской, очень им не нравилось раньше, когда по ней ходил кто попало. Забор, колья есть — значит, земля под присмотром”, “Ага, это чтобы бояре не видели мерзких рож местных аборигенов. Ибо раздражает, да и про зарплату аборигены могут попытаться спросить не в тему. И что им отвечать — советовать держаться?”, “Верным путем идем, товаристчи” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1249417110335389698 (скрин, фото и видео).

6.      Оккупанты сообщили о третьем за вчерашние сутки случае заражения коронавирусом в Крыму. Это крымчанин, который вернулся из Москвы, но скрыл этот факт от врачей https://ru.krymr.com/a/news-koronavirus-v-krymu-bolnoj-skryl-poezdku-v-moskvy/30550142.html . На одного больного коронавирусом стало больше и в Севастополе. Всего оккупанты на данный момент сообщили о 39-ти заразившихся COVID-19, в том числе 7 случаев в Севастополе. Под наблюдением медиков в Крыму находятся 2691 человек, 211 из которых — госпитализированы. В Севастополе под меднаблюдением — 583 человека, госпитализированы — 35 https://ru.krymr.com/a/news-krym-sevastopol-koronavirus/30550848.html

7.      Оккупанты ужесточают условия путинских каникул. С завтрашнего дня пенсионерам старше 65 лет запрещено выходить на улицу, если в этом нет острой необходимости (аптека, магазин). В остальных случаях нужен спецпропуск или впаяют штраф https://ru.krymr.com/a/news-koronavirys-v-krymu-vyhod-pensionerov-po-propuskam/30550414.html

8.      Підсумки тижневого спілкування з медпрацівниками Ялти: 1) Тестів на COVID-19 в Ялті немає, аналізи роблять у Сімферополі; 2) Якщо у пацієнта температура нижче за 38.5, його не госпіталізують; 3) Нещодавно у лікарні від пневмонії помер чоловік з Масандри. Легені вщент знищені, як від вірусу.

9.      Вчера в Севастополе на пл. 50-летия СССР обокрали четыре продуктовых павильона. Направление движения — самоликвидация. Скоро еду из рук выхватывать будут в Крыму, как в россии https://twitter.com/KrimRt/status/1249647663609454592 (фото).

10. “Масок в аптеках Севастополя нет и не будет”, — сообщил оккупант Развожаев. Ватникам колорадских лент на зеркале и икон на торпедах должно хватать http://news.allcrimea.net/news/2020/4/13/masok-v-aptekah-sevastopolya-net-i-ne-budet-130212/

11. Со среды в Крыму начнут штрафовать за нарушение режима путинских каникул. Гоблин просит отнестись к этому “с пониманием”. Жители Крыма, которым Гоблин из-за коронавируса пророчил туристический бум, а не штрафы, прокомментировали новость: “Да МЫ с пониманием и даже с радостью выполним все ваши просьбы по всем ограничениям, если вы в свою очередь С ПОНИМАНИЕМ отнесетесь к нашей просьбе оградить нас от прибывающей из Москвы вместе с авиапассажирами инфекции!!! Или СЛАБО?!!”, “Шесть лет уже слышим мантры про «отнеситесь с пониманием». Идет полем и лесом”, “Вводите режим ЧС, карантин, вот тогда и штрафуйте. А то молодцы какие, самоизоляция — это добровольное действие, так с чего вдруг за него будет введена административная ответственность?”, “Решили добить народ. Офигеть”, “Надо всех закрыть дома и тем временем дерибанить земельку, бюджет”, “Аксенов, остановись! Люди и так бедно живут. С работой сложно. Президент объявил каникулы. Режим ЧС объявлять побоялся”, “Хватит народ тиранить”, “А не начнется ли бандитизм? Голод — страшная вещь”, “Запретите въезд пассажирским поездам в Крым и закройте аэропорт!!! Это будет логичнее, чем ловить и штрафовать крымчан, которые и так остались без средств к существованию”, “Закрывайте регион, отправляйте всех приезжих домой. А потом что-то от местных требуйте. Оборзели”, “Самолеты с туристами из Москвы прилетают в Крым. Но сидеть по домам и не работать должны крымчане”, “Все случаи завозные. Закройте Крым на время эпидемии. Почему мы должны сидеть дома из-за этих приезжих?”, “Еще неделя, и народ начнет с голоду пухнуть. Основное население — это самозанятые и ипешники. Денег у людей в запасе не было и нет!!!”. Больше прочтите по ссылке https://ru.krymr.com/a/u-lyudey-deneg-net-na-produkty-a-vy-shtrafy-iz-krymskih-setey/30547931.html

P.S. Прокомментировал нынешнюю ситуацию и пропагандон из Алушты Алексей Назимов, который в 2014 году помогал оккупантам обосноваться в Крыму: “Беспредельная путинскоаксеновская камарилья, не вводя ни режима ЧС, ни карантина, разогнала людей по домам соблюдать режим (!!!) выходных дней. Наглядный пример того, что предлагаемые поправки в конституцию, кроме как комфортного существования путинского режима, ничего народу хорошего не принесут!”.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!