Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 15:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1931376 раз)
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #1680 : 09 Ноября 2017, 12:43 »



Учитесь читать весь текст!
АНГЛИЧАНЕ ПИШУТ ЛИВЕРПУЛЬ,А ЧИТАЮТ МАНЧЕСТЕР, но русские не отстают: пишут Ялта, а читают Севастополь разница в том, что у англичан така граматика, а у не грамотных русских - такие мозги
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Бориска
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 207


« Ответ #1681 : 09 Ноября 2017, 13:57 »

АНГЛИЧАНЕ ПИШУТ ЛИВЕРПУЛЬ,А ЧИТАЮТ МАНЧЕСТЕР, но русские не отстают: пишут Ялта, а читают Севастополь разница в том, что у англичан така граматика, а у не грамотных русских - такие мозги

А от перемены мест слагаемых сумма меняется?
Кто-то сделал опечатку, но смысл от этого не изменился! Так что не надо умничать!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1682 : 10 Ноября 2017, 00:00 »

Помню в Крыму на пляж нужно было идти занимать места в 6 утра. В столовую очереди с километр.

Чиво? Это в каком тысячелетии?

Я заезжал в Крым на недельку в середине "нулевых". Правда, мы поехали в "непляжное" место - скалы под Айей, но на денек съездили в Севастополь, поглядеть на Херсонес. Никаких очередей ни на пляж, ни в столовые я не обнаружил. Для ужина мы зашли в первый подвернувшийся ресторанчик, где-то около Артиллерийской бухты. Он был полупустой. И у других, мимо которых мы проходили, тоже не стояли очереди. И пляжи в Ласпи, по соседству с нами, были вовсе не переполнены.

Сдается мне, роспатриот, как всегда, врет. Жду мнения Агента: видел ли он в украинском Крыму километровые очереди?.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1683 : 10 Ноября 2017, 00:06 »

Учитесь читать весь текст!

При Украине это кладбище и мемориал на нем были ПОСТРОЕНЫ, появились на свет после советского забвения. Это прямым текстом написано в Вашем посте, и это единственный проверяемый факт. А все остальное - эмоции.

Посадите там кого-нибудь с кастрюлькой побольше, пусть хоть предварительно читает тексты, которые Вам дают постить, и смотрит, а не опрoвергает ли в них третье предложение первые два. А то садитесь в лужу раз за разом.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1684 : 10 Ноября 2017, 00:09 »

АНГЛИЧАНЕ ПИШУТ ЛИВЕРПУЛЬ,А ЧИТАЮТ МАНЧЕСТЕР, но русские не отстают: пишут Ялта, а читают Севастополь разница в том, что у англичан така граматика, а у не грамотных русских - такие мозги

Ой, да он еще и Ялту с Севастополем путает. И что-то рассказывает о жизни в Крыму? 

Передайте майору - этот оказался еще глупее. Пусть присылает следующего кандидата на замену.
Записан
Бориска
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 207


« Ответ #1685 : 10 Ноября 2017, 15:56 »

Чиво? Это в каком тысячелетии?

Я заезжал в Крым на недельку в середине "нулевых". Правда, мы поехали в "непляжное" место - скалы под Айей, но на денек съездили в Севастополь, поглядеть на Херсонес. Никаких очередей ни на пляж, ни в столовые я не обнаружил. Для ужина мы зашли в первый подвернувшийся ресторанчик, где-то около Артиллерийской бухты. Он был полупустой. И у других, мимо которых мы проходили, тоже не стояли очереди. И пляжи в Ласпи, по соседству с нами, были вовсе не переполнены.

Сдается мне, роспатриот, как всегда, врет. Жду мнения Агента: видел ли он в украинском Крыму километровые очереди?.

Цитировать
Правда, мы поехали в "непляжное" место - скалы под Айей, но на денек съездили в Севастополь,

 
Севастополь никогда не был курортным городом! Это так , для информации малограмотных! Вы бы для начала сьездили к примеру в Алушту, Ялту, а потом ересь несли бы!  Сразу видно, человек никогда не был на ЮБК, а пытается спорить!  

« Последнее редактирование: 10 Ноября 2017, 15:59 от Бориска » Записан
Бориска
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 207


« Ответ #1686 : 10 Ноября 2017, 16:05 »

Ой, да он еще и Ялту с Севастополем путает. И что-то рассказывает о жизни в Крыму? 


Для тупых повторю - у меня недвижимость в Крыму и я изездил его вдоль и поперек. в отличие от гражданина Молдавии, рассказывающего как он проснулся и сразу уехал в Канаду,  То, что кто-то там в тексте сделал ошибку, ко мне не имеет никакого отношения! И впредь прошу чужих ошибок мне не приплетать! А если не хватает аргументов, то лучше уж помолчать! 
Записан
Бориска
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 207


« Ответ #1687 : 10 Ноября 2017, 16:12 »

. А то садитесь в лужу раз за разом.

Поконкретнее можно? ПОка садиться в лужу хорошо получается у Вас. Как ни стараетесь, а аргументировать не можете.

Заметил еще одну черту -когда Вам нечем крыть, Вы злитесь и переходите на личности, а затем идет запугивание -вот будет настроение плохое я Вас забаню! Кто Вы такой, чтобы форумчане зависели от Вашего настроения? Соблюдайте правила форума, не переходите на личности. Если образования или культуры не хватает, нужно себя сдерживать. В противном случае есть риск закрытия данного форума, т.к. в нем идет антироссийская пропаганда в каждом Вашем и Ваших коллег предложении. Где будете тогда пропагандировать? Госдеп не простит, лишитесь приработка. И тогда уже и на велосипеде не сможете ездить!   

Напоследлок моей пламенной речи и уже серьезно, приглашаю Вас в гости к себе в Крым следующим летом. Приезжайте, посмотрите сами, как живут там люди и поспрашиваете как они жили раньше и были ли очереди на пляж и в столовые.

Записан
Бориска
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 207


« Ответ #1688 : 10 Ноября 2017, 17:58 »

Для особо одаренных - вот что нашел сходу в инете. И это 2007 год, а в 70,80,90 было еще хуже!
Если не лень, посмотрите на данном форуме отзывы!
 

Елизaвета [28.08.07 17:22:10]

Наталья, вряд ли покупка на месте будет дешевле. Может оказаться, что какие-то корпуса "от стойки" не продают вообще (например, в санатории "Алушта" именно так - 6 и 7 корпус можно купить только через турфирму). Да и на другие корпуса в этом же санатории цены были точно такие же, как через туфирму в Москве.
Мне кажется лучше ехать и уже знать где Вы будете жить, а не метаться с чемоданом по всем пансионатам после дороги. Ведь они не стоят кучкой вплотную друг к другу, а расползлись вдоль берега. И еще - практически все пансионаты/санатории раположены не в самой Алуште, а в Рабочем (Профессорском) уголке в паре километров от Алушты (туда ходит троллейбус и маршрутки).
К тому же, раз Вы имеете выход в интернет, то можете просто найти интересующее Вас место, позвонить туда, а потом сравнить с ценами турфирм. От себя лично могу порекомендовать Мульти-тур (http://www.multitour.ru/) - ездили через них 3 года - никаких проблем (отзыв по последней поездке можно найти, кликнув на мой ник). К тому же у них на сайте можно сразу проверить наличие мест в санатории на интересующие даты.

А по поводу частного сектора - в августе (в самый сезон) цены были 25-100$ за место/сутки. Только учтите, что ходить Вам придется на городской пляж. Не знаю как там в сентябре, но в августе мы каждый день в 6 утра наблюдали за "тараканьими бегами" людей, которые торопились занять место под солнцем, потому что в 7 утра им уже некуда было свою тряпочку ткнуть. И еще Вам придется решать вопрос с питанием. Всяких забегаловок полно, конечно, но выдержит ли это желудок - сказать сложно.

https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=43785&v=300807084548
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1689 : 10 Ноября 2017, 19:29 »

Елизaвета [28.08.07 17:22:10]
А по поводу частного сектора - в августе (в самый сезон) цены были 25-100$ за место/сутки. Только учтите, что ходить Вам придется на городской пляж. Не знаю как там в сентябре, но в августе мы каждый день в 6 утра наблюдали за "тараканьими бегами" людей, которые торопились занять место под солнцем, потому что в 7 утра им уже некуда было свою тряпочку ткнуть. И еще Вам придется решать вопрос с питанием. Всяких забегаловок полно, конечно, но выдержит ли это желудок - сказать сложно.

https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=43785&v=300807084548
В это верю: в 2005-м в Алуште был один открытый пляж (+ ещё - в Профессорском уголке, там получше). На тот пляж я не ходил (ходил на пляж пансионата, было свободно), но могу представить, что там было. В 2015-м (ровно через 10 лет) - все пляжи на набережной открыты (хотя нет, в шторм их-таки закрывали!), народ есть, но не критично.
В Евпатории в 2012-м (если не путаю) пляж "Оазис" был переполнен ("Солярис" - ещё сильнее) около 8 утра, хотя при большом желании присесть и искупаться было возможно. Куда легче было на более открытых пляжах под Ялтой, под Саками, под Севастополем, под Феодосией.
Записан
Бориска
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 207


« Ответ #1690 : 11 Ноября 2017, 14:58 »

В это верю: в 2005-м в Алуште был один открытый пляж (+ ещё - в Профессорском уголке, там получше). На тот пляж я не ходил (ходил на пляж пансионата, было свободно), но могу представить, что там было. В 2015-м (ровно через 10 лет) - все пляжи на набережной открыты (хотя нет, в шторм их-таки закрывали!), народ есть, но не критично.
В Евпатории в 2012-м (если не путаю) пляж "Оазис" был переполнен ("Солярис" - ещё сильнее) около 8 утра, хотя при большом желании присесть и искупаться было возможно. Куда легче было на более открытых пляжах под Ялтой, под Саками, под Севастополем, под Феодосией.

А в 70-90 было еще хуже!
Сейчас кстати не все пляжи имеют свободный доступ. Санаторные и детские  работают только для соответствующего контингента.
Насчет питания - в советские времена в Алуште был один более менее ресторан - Солнышко, сейчас на этом месте гостиница Москва и попасть туда не то, что вечером, но и днем было весьма и весьма проблематично. Столовые , а их было раз два, тоже были забиты.
В 1978 отдыхали с друзьями в Никите , там на пляже яблоку негде было упасть!   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1691 : 11 Ноября 2017, 22:13 »


Севастополь никогда не был курортным городом! Это так , для информации малограмотных! Вы бы для начала сьездили к примеру в Алушту, Ялту, а потом ересь несли бы!  Сразу видно, человек никогда не был на ЮБК, а пытается спорить!  

Тем не менее, пляжи в Севастополе есть. Даже в самом центре, не говоря о какой-нибудь Любимовке.

А что до "курортного города", так Вам шашечки или ехать? Море с пляжем или табличка "курорт"?

И, к слову, Айя и Ласпи - это далеко уже не Севастополь. Хотя понятия не имею об их административной подчиненности, говорю по сути.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1692 : 11 Ноября 2017, 22:21 »

А в 70-90 было еще хуже!
В 1978 отдыхали с друзьями в Никите , там на пляже яблоку негде было упасть!    

Чиво? Это в каком тысячелетии?

И все-таки я - гений!   Читаю мысли роспатриотов (хммм.. можно ли содержимое роспатриотовской кастрюльки назвать "мысли"? Ладно, чтобы не напрягаться с подбором слова, будем их звать так) прямо через полмира.
Записан
Бориска
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 207


« Ответ #1693 : 13 Ноября 2017, 12:28 »

Тем не менее, пляжи в Севастополе есть. Даже в самом центре, не говоря о какой-нибудь Любимовке.



Вы удивитесь, но в Мурманске они тоже есть и что, Мурманск -город курорт?

Записан
Бориска
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 207


« Ответ #1694 : 13 Ноября 2017, 12:29 »

И все-таки я - гений!   Читаю мысли роспатриотов (хммм.. можно ли содержимое роспатриотовской кастрюльки назвать "мысли"? Ладно, чтобы не напрягаться с подбором слова, будем их звать так) прямо через полмира.
Гений? Сначала свою молдавскую кастрюльку снимите с головы, у вас.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1695 : 15 Ноября 2017, 21:27 »

#ВСЕ КАК ЕСТЬ - Крым в информационной войне 9 ноября 2017

Записан
Бориска
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 207


« Ответ #1696 : 16 Ноября 2017, 11:57 »

Глава немецкой разведки: Западу нужно забыть про Крым и дружить с Россией

Западу следует закрыть для себя крымский вопрос и начать восстанавливать отношения с Россией. Об этом заявил глава Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Бруно Каль.

После крупномасштабных совместных российско-белорусских военных маневров BND констатировала «поразительную» модернизацию вооружения и умение управлять войсками. Каль назвал это «внушающим беспокойство».

Главный немецкий разведчик уверен, что Россия стремится вернуть себе лидирующую роль на европейском континенте – в частности, «ослабить Евросоюз и оттолкнуть США, а особенно – вбить между ними клин», поэтому Запад не должен питать иллюзий на скорое улучшение отношений с Москвой. «Вместо партнера в сфере европейской безопасности мы имеем в России, скорее, потенциальную угрозу», – цитирует Süddeutsche Zeitung главу BND.

Каль заявил, что «не следует больше питать надежды по вопросу Крыма», подчеркнув, что «силовые амбиции России будут расти» и это будет «неудобный сосед».

Решение проблемы Каль видит в налаживании «тесных связей» с Москвой: нужно держать открытыми каналы общения и следить за тем, чтобы контакты с Россией не иссякли, отметил главный немецкий разведчик.

http://ikrim.net/2017/1116/165206.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1697 : 17 Ноября 2017, 02:31 »

Глава немецкой разведки: Западу нужно забыть про Крым и дружить с Россией

Западу следует закрыть для себя крымский вопрос и начать восстанавливать отношения с Россией. Об этом заявил глава Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Бруно Каль.

Каль заявил, что «не следует больше питать надежды по вопросу Крыма», подчеркнув, что «силовые амбиции России будут расти» и это будет «неудобный сосед».

Решение проблемы Каль видит в налаживании «тесных связей» с Москвой: нужно держать открытыми каналы общения и следить за тем, чтобы контакты с Россией не иссякли, отметил главный немецкий разведчик.

http://ikrim.net/2017/1116/165206.html


По-вашему, если начальник разведки говорит, что надо держать открытыми каналы наблюдения за неудобным соседом, он призывает к дружбе? А по-моему, к шпионажу. 

Какие же идиоты у вас в Ольгино. Совсем не понимаете элементарных текстов.
Записан
Бориска
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 207


« Ответ #1698 : 17 Ноября 2017, 11:38 »

По-вашему, если начальник разведки говорит, что надо держать открытыми каналы наблюдения за неудобным соседом, он призывает к дружбе? А по-моему, к шпионажу. 

Какие же идиоты у вас в Ольгино. Совсем не понимаете элементарных текстов.
А как по вашему, если америкосы прослушивали телефоны чиновников в той же Германии, например Меркель, это нормально?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1699 : 18 Ноября 2017, 03:35 »

А как по вашему, если америкосы прослушивали телефоны чиновников в той же Германии, например Меркель, это нормально?

Ненормально (причем в психиатрическом смысле слова "ненормальность") - это когда такие действия называют "призывом к дружбе", как это сделали Вы.

В случае со слежкой за Меркель никто это "призывом к дружбе" не называл.
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!