Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 09:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1931056 раз)
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1526



« Ответ #1320 : 28 Апреля 2017, 09:06 »

Тоесть ты считаешь, что либералы из РБК врут? 
Эти зомбированные брехалки верят и поклоняются исключительно королеве…
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1321 : 28 Апреля 2017, 10:43 »

Эти зомбированные брехалки верят и поклоняются исключительно королеве…

Очень удобно, между прочим. Ведь королева выступает с речью всего раз в год, даже если и захочет наврать, много не наврет. Да и то выступает в Англии - нас, канадцев, эта речь не касается (она королевой Канады подрабатывает на полставки  ). Вот и получается, что верить вообще никаким начальникам не требуется.

Да и поклоняться тоже не обязательно - она же далеко, даже портреты ее нигде не висят, кроме как на деньгах.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 10:45 от Lazy » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1322 : 28 Апреля 2017, 14:04 »



                                        Россияне устали от Крыма


Турция вновь стала самым популярным местом отдыха у россиян. Именно туда, где царит all inclusive, ринется подавляющее большинство наших соотечественников на майские праздники.

 
Яркий пример пропагандистской лжи!
А реалии таковы:
Уже сейчас многие предпочитают Турции Крым, а когда закончится строительство моста, интерес к Крыму у россиян возрастёт в разы! А в Турцию будут ездить только те, кто приобрёл там недвижимость.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1323 : 28 Апреля 2017, 17:23 »

Яркий пример пропагандистской лжи!
А реалии таковы:
Уже сейчас многие предпочитают Турции Крым, а когда закончится строительство моста, интерес к Крыму у россиян возрастёт в разы! А в Турцию будут ездить только те, кто приобрёл там недвижимость.

А ты сам-то уже съездил в Крымнаш? Если съездил, расскажи. А то вживую там был один Агент, но он живет в альтернативном мире.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1324 : 28 Апреля 2017, 17:42 »

А ты сам-то уже съездил в Крымнаш? Если съездил, расскажи. А то вживую там был один Агент, но он живет в альтернативном мире.
Ну и аудитория. Из моих коллег - кто хоть иногда ездит не к себе на огород и не к родственникам/знакомым в среднюю полосу - за последние 3 года в Крыму (ну, или в Севастополе) побывали. Родственники жены - тоже ездили. А тут - никто в Крыму не бывал... Куда я попал...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1325 : 28 Апреля 2017, 18:14 »

Ну и аудитория. Из моих коллег - кто хоть иногда ездит не к себе на огород и не к родственникам/знакомым в среднюю полосу - за последние 3 года в Крыму (ну, или в Севастополе) побывали. Родственники жены - тоже ездили. А тут - никто в Крыму не бывал... Куда я попал...

Я и в прежние времена объезжал Крым подальше. За тридцать лет побывал там... дважды, вроде бы? и то просто были там дела, а не сам туда стремился. Море и горы в Турции ничуть не хуже, истории даже больше (одних Троянских коней несколько штук стоит в разных городах, и разумеется, все подлинники!), а сервис куда лучше. И турецкие цены, говорят, существенно ниже.

Хотя в прошлом году я Крым вспомнил. В Циндао - это китайский социалистический морской курорт (говорят, на капиталистическом Хайнане все иначе). Толпы курортников на набережной, торговля с лоточков на каждом шагу... и запах "туалета типа сортир" в тридцатиградусную жару.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1326 : 28 Апреля 2017, 20:18 »

Море и горы в Турции ничуть не хуже, истории даже больше (одних Троянских коней несколько штук стоит в разных городах, и разумеется, все подлинники!), а сервис куда лучше.
А как уличные торговцы? Не приставучие (в сравнении с Египтом). Просто интересно - вдруг когда-нибудь буду рассматривать этот вариант.
Цитировать
И турецкие цены, говорят, существенно ниже.
"Слухи... были сильно преувеличены".
А если всерьёз - выше-ниже - зависит от того, с чем сравнивать. По Крыму - база для сравнения - двухместный номер в августе не в самом раскрученном курорте на расстоянии метров 200-300 от моря со всеми удобствами, но без питания и безо всякого спецсервиса, бассейна нужно искать по цене в пределах от 1000 до 1500 руб/сут., если 3-4 местный, то вне ЮБК надо рассчитывать уложиться в 2000 в сутки, на ЮБК будет рублей на 300-500 дороже. Вот цены в Крыму (в самый пик сезона, безо всяких " горящих" путёвок, но при бронировании сильно заранее и зная, где). Что скажут в сравнении знатоки Турции?
А вообще, IMHO, каждый курорт хорош для своего уровня. Например, Крым - это "эконом+", Абхазия - " эконом-", Египет и, наверно, Турция - "всё включено" определённой звёздности. Соответствующей категории очень много, она дешёвая, вся инфраструктура "заточена" под неё. При желании можно найти и выше, и ниже, но это будет и невыгодно, и выбор беден, и инфраструктура не подходит.
Для сравнения: в Абхазии (пусть я и не такой спец, как по Крыму) двухместный без удобств будет стоить где-то 700 руб/сут. (Вам скадут - 350 с человека), а с удобствами - надо будет очень постараться, чтобы уложиться в 2000.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 20:27 от AgentOrange » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1327 : 28 Апреля 2017, 21:00 »

А ты сам-то уже съездил в Крымнаш? Если съездил, расскажи. А то вживую там был один Агент, но он живет в альтернативном мире.
Скажу честно, самому пока не довелось, потому как родственники в Анапе живут, и доходы выше среднего, на отдыхе не экономлю, на "турецкую халяву" не клюю. А вот некоторые мои друзья-товарищи посещают Крым ежегодно, и очень хвалят. Правда добираться "свим ходом" пока не комфортно, но всё это временно!
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 21:04 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1328 : 28 Апреля 2017, 21:10 »

Я и в прежние времена объезжал Крым подальше. За тридцать лет побывал там... дважды, вроде бы? и то просто были там дела, а не сам туда стремился. Море и горы в Турции ничуть не хуже, истории даже больше (одних Троянских коней несколько штук стоит в разных городах, и разумеется, все подлинники!), а сервис куда лучше. И турецкие цены, говорят, существенно ниже.

Хотя в прошлом году я Крым вспомнил. В Циндао - это китайский социалистический морской курорт (говорят, на капиталистическом Хайнане все иначе). Толпы курортников на набережной, торговля с лоточков на каждом шагу... и запах "туалета типа сортир" в тридцатиградусную жару.

В Крыму может ты и был, но скорее всего годах эдак в семидесятых, и то "за ручку с папой". А то что в Турцию катался.., извини не верю. Лукавишь.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1329 : 28 Апреля 2017, 22:11 »

А как уличные торговцы? Не приставучие (в сравнении с Египтом). Просто интересно - вдруг когда-нибудь буду рассматривать этот вариант.

С Египтом сравнить не могу - не бывал. И как-то не тянет, именно из-за знаменитого навязчивого "гостеприимства".

В Турции же торговцев вне базара, которые бы первыми обращались ко мне... как-то не помню. Киоски вдоль набережных стоят, но продавцы из них на прохожих не набрасываются. Если сам остановишься посмотреть что-то на витрине, тогда начинают предлагать. Или я просто хожу всегда со слишком целеустремленным видом? Да вроде и что на других набрасываются не видел.

Хотя было - частные гиды в Анталье наперебой предлагали показать старый город. Но там было очевидно, что за этим я и пришел. И в Бодруме, больше ориентированном на западноевропейцев, а не на русских, тоже такого не помню. Не говоря о Стамбуле, где просто туристов намного больше, чем уличных торговцев

Для меня маркер "приставучести" в стране - поведение таксистов в аэропорту: цепляются ли сами к прилетевшим или стоит один диспетчер, к которому обращаются те, кому нужно такси. Тут пост-СССР в явных мировых лидерах. Подобное я видел только в какой-нибудь нищей Индонезии, там действительно на улице каждый проезжающий мотороллер притормаживает и предлагает подвезти куда белому сахибу будет угодно, или вообще устроить экскурсию и показать весь остров. Но там я был в глухой провинции, лишь надеющейся когда-нибудь в светлом будущем стать признанным курортом. В уже развитых местах типа Бали обычно иначе: к туристам не пристают.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1330 : 28 Апреля 2017, 22:15 »

В Крыму может ты и был, но скорее всего годах эдак в семидесятых, и то "за ручку с папой". А то что в Турцию катался.., извини не верю. Лукавишь.

Эх, раскусил. Остается чистосердечно признаться - в Крыму я был, но в статусе бомжа - жил под открытым небом, в палатке.

Теперь веришь? 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1331 : 28 Апреля 2017, 22:21 »

Эх, раскусил. Остается чистосердечно признаться - в Крыму я был, но в статусе бомжа - жил под открытым небом, в палатке.

Теперь веришь?  
Теперь, верю!
Про Турцию, не верю! Потому, как знаю, какой контингент там "отдыхает".
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 22:25 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1332 : 28 Апреля 2017, 22:38 »

Для меня маркер "приставучести" в стране - поведение таксистов в аэропорту: цепляются ли сами к прилетевшим или стоит один диспетчер, к которому обращаются те, кому нужно такси.
Это не маркер приставучести, это - маркер организации/бардака. В б.СССР, несмотря на приставучесть таксистов в аэропорту (к счастью, уже не везде), за его пределами ничего не предложат, если сам не попросишь (за исключением редких рынков; ну есть ещё личности сомнительной наружности возле магазинов, продающие поддельные планшеты и телефоны за треть цены оригинального/три цены небрендового). Часто даже наоборот, в магазине найти консультанта, чтобы выписал товар, проблема.
Цитировать
Подобное я видел только в какой-нибудь нищей Индонезии, там действительно на улице каждый проезжающий мотороллер притормаживает и предлагает подвезти куда белому сахибу будет угодно, или вообще устроить экскурсию и показать весь остров.
Чувствуете разницу? Где угодно - куда угодно, а тут - в аэропорту, и втридорого (если заказать по телефону, а лучше - через Яндекс-такси - выйдет куда дешевле, правда, будет сложно подстроиться под их приезд). Попробуйте поймать такси без вызова его в центре Мурманска. Или даже не ловить, а ждать, пока "пристанут", предложат.
Аэропорт - это, в некоторой степени, "точка". Как рынок в восточном городе. Там можно быстро и недёшево предложить услуги такси, а на рынке - продать товар (опять же, туристы, не знакомые с ценами, вряд ли найдут, где купить дешевле и качественнее). Из аэропорта больше половины людей уезжают на такси. Если всё это не упорядочили, то и будет твориться безобразие. Если упорядочили - то будут стойки такси, а остальных, кто не сотрудничает с диспетчерами, будут гнать подальше.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1333 : 28 Апреля 2017, 23:36 »

                           Цитата: finko от 10 Апреля 2017, 14:40


                                       Россияне устали от Крыма


Турция вновь стала самым популярным местом отдыха у россиян. Именно туда, где царит all inclusive, ринется подавляющее большинство наших соотечественников на майские праздники.

                            No

          

 
Яркий пример пропагандистской лжи!

А реалии таковы:

Уже сейчас многие предпочитают Турции Крым, а когда закончится строительство моста, интерес к Крыму у россиян возрастёт в разы! А в Турцию будут ездить только те, кто приобрёл там недвижимость.


                       Яркий пример пропагандистской лжи!

                         Акцентировал внимание  так называемый  ЯКОБ СКАРИДИЗИ

А реалии таковы:

Уже сейчас многие предпочитают Турции Крым, а когда закончится строительство моста, интерес к Крыму у россиян возрастёт в разы! А в Турцию будут ездить только те, кто приобрёл там недвижимость.



                  

                                                    

                  ЯША ,  ТЫ ПРАВ   , FINKO     перепостил   ПРОПАГАНДИСТКУЮ ЛОЖЬ из САЙТА   WWW.RAMBLER.RU

                                                                          

                  Именно отсюда    


                  https://news.rambler.ru/lifestyle/36574532-rossiyane-ustali-ot-kryma/?utm_medium=read_more&utm_content=news&utm_source=copylink

                                                                      

  Кто же у нас врёт пропагандистски ?   


                             



                              
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 23:41 от finko » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1334 : 28 Апреля 2017, 23:51 »

                         
                                       Россияне устали от Крыма


Турция вновь стала самым популярным местом отдыха у россиян. Именно туда, где царит all inclusive, ринется подавляющее большинство наших соотечественников на майские праздники.

                              Кто же у нас врёт пропагандистски ?                              


                              
У вас?  У вас ббс, и голос америки. У нас те, кому башляют за враньё ббс, и голос америки.  
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 23:55 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1335 : 29 Апреля 2017, 00:00 »

У вас?  У вас ббс, и голос америки. У нас те, кому башляют за враньё ббс, и голос америки.  

                         Продажные Сволочи , однако во всей путинской РАССЕИ , довёл  подонок путин  страну до ручки .
Рассейскими СМИ , Громову подвластными  ББСи и Голоса Америки оказывается  заправляют .


                                                                        
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2017, 00:04 от finko » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1336 : 29 Апреля 2017, 00:28 »

                        Продажные Сволочи , однако во всей путинской РАССЕИ , довёл  подонок путин  страну до ручки .
Рассейскими СМИ , Громову подвластными  ББСи и Голоса Америки оказывается  заправляют .


                                                                        
Россия, исторически всегда была "враждебной" для запада, когда у нас к власти приходили сильные правители! Читай историю !
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1337 : 29 Апреля 2017, 00:45 »

Россия, исторически всегда была "враждебной" для запада, когда у нас к власти приходили сильные правители! Читай историю !

Как полагаешь, Петр I - сильный правитель? А Сталин с "большой тройкой"? А перед "большой тройкой" была дружба, скрепленная кровью, с Гитлером - тоже западный лидер. Класический "истинно русский император" Александр III строил союз с Францией, Александр I учреждал в Вене постнаполеоновский европейский порядок, Николай I спасал братьев-императоров от революций...

Где же враждебность-то? Россия была одной из европейских стран, участвовавшей в европейской политике наряду с другими.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1338 : 29 Апреля 2017, 01:27 »

Теперь, верю!
Про Турцию, не верю! Потому, как знаю, какой контингент там "отдыхает".


В оправдание могу только сказать, что никогда не покупал "все включено" и не занимался "пляжным отдыхом". Беру отель с завтраком в месте, где есть на что посмотреть в окрестностях. Вот еще получу водительские права - радиус "окрестностей" увеличится до сотен километров без привязки к общественному транспорту. А то прокат велосипедов все-таки экзотика - есть далеко не везде.

А в Анталье и Стамбуле я вообще был по делам работы. Мне даже все расходы на поездку оплатили (пролетом через Амстердам и Хельсинки - так у нас, врагов народа, принято запутывать следы). Потому и ходил по Анталье с очень целеустремленным видом: чай, не курортник какой-нибудь! Только вот посмотреть старый город пошел уже вечером, после всех дел, расслабившись, вот гиды меня там и "расшифровали". Ничего, я им отомстил - тот счастливчик, что убедил меня нанять его, потом целый час по тамошней жаре бежал бегом, чтобы я успел до темноты сфотографировать все интересное. Пришлось его потом, кроме оговоренной платы, еще напоить чаем в кафе, чтобы пришел в себя и отдышался.

Хотя, я тебе скажу, под ночными звездами лежать в теплом Белом море, как в теплой ванне, - это стоит попробовать. Оказалось, у турок Средиземное называется Ак дениз - в буквальном переводе "белое, чистое, прозрачное море". И Турция, соответственно, - еще одна бывшая великая империя, расположенная между Черным (Кара дениз) и Белым морями.  

А в Стамбуле я совершал хадж по троцкистским местам. Не мог же такой правоверный индей, как я, не посетить место, откуда Лев Давыдыч когда-то организовывал борьбу со сталинским контрреволюционным режимом. Теперь подумываю, а не съездить ли в Норвегию - там Троцкий вроде бы тоже что-то делал. В крайнем случае заеду в соседний Стокгольм и объявлю это поездкой по местам подвигов Коллонтай - она тоже много интересного понатворила в свое время, вполне достойна, чтобы ее отметить.

Ho на самом деле главная цель моего первого заезда в Турцию была помыть кроссовки в Босфоре. Bсе ж таки какое-никакое российское воинское звание у меня есть - вот и выполняю старательно завет Владим Вольфыча, мою свою обувь в разных водоемах. Нынешние тапочки (китайские, за 10 долларов - наш бомжовский стиль) за четыре месяца службы уже помылись в Тихом (с американской и азиатской стороны), Индийском, Атлантическом (из Европы) океанах и снегах Скалистых гор и Тянь-Шаня. Осталось на следующей неделе искупать их в Атлантике с американского берега - и можно выбрасывать: десятидолларовые тапочки долго не живут.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #1339 : 29 Апреля 2017, 08:44 »


 
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!