Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 19:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 69   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НАТО от А до Я , первоисточник  (Прочитано 583876 раз)
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #920 : 10 Июля 2018, 01:45 »

    За членство в международных организациях всегда надо платить

А про такую структуру как НАТО, я вообще молчу...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #921 : 12 Июля 2018, 01:15 »

А про такую структуру как НАТО, я вообще молчу...


              А ты что живёшь в стране НАТО ?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #922 : 12 Июля 2018, 01:18 »




                                     НАТО: "Агрессивные действия России подрывают безопасность"


                   


Агрессивные действия России подрывают безопасность в евроатлантическом регионе и основанный на соблюдении правил международный порядок и тем самым представляют собой "вызов" союзу НАТО. Об этом говорится в совместной декларации лидеров 29 стран Североатлантического союза, принятой на саммите НАТО в Брюсселе в среду.

В документе говорится, что ситуация в регионе становится менее предсказуемой и стабильной в результате российской аннексии Крыма и действий по дестабилизации Востока Украины, размещения новейших российских вооружений у границ стран НАТО, "безответственной и агрессивной ядерной риторики" Москвы, использования Россией так называемых гибридных инструментов, включая вмешательство в выборы и операции в киберпространстве.

 В документе также сказано, что союзники по НАТО согласны с выводами Британии о том, что за отравлениями в Солсбери, по всей вероятности, стоит Россия.

 В декларации содержатся призывы к России вывести свои войска с территории Грузии, Молдавии и Украины, прекратить поддержку сепаратистов на Востоке Украины и в полном объеме исполнить Минские соглашения.

 При этом страны НАТО констатируют, что готовы к диалогу с Россией и улучшению отношений, если Россия изменит свое поведение.

НАТО также направило официальное приглашение Македонии начать переговоры о вступлении в Североатлантический союз. Однако, как подчеркнул генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, Македония сможет стать членом союза только в том случае, если она официально одобрит смену названия на "Северную Македонию" – по договоренности с Грецией. Референдум по этому вопросу должен пройти осенью.

В декларации также договорится о стремлении всех стран НАТО повысить расходы на оборону так, чтобы достичь уровня расходов на оборону в 2 процента валового внутреннего продукта. Президент США Дональд Трамп неоднократно обвинял союзников в недостаточных тратах на оборону.

https://www.svoboda.org/a/29357545.html
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #923 : 12 Июля 2018, 10:26 »



                                     НАТО: "Агрессивные действия России подрывают безопасность"

 размещения новейших российских вооружений у границ стран НАТО


НАТО все ближе и ближе к границам России, а "Агрессивные действия России подрывают безопасность"! Цирк!!!
                
Цитировать
В документе также сказано, что союзники по НАТО согласны с выводами Британии о том, что за отравлениями в Солсбери, по всей вероятности, стоит Россия.

Опять High likely!!! ЗАПАД похож на стадо баранов, куда пастух направит, туда стадо и идет, не думая, хорошо для них это или нет.
Абсолютно нет никаких доказательств, как и со Скрипалями.


Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #924 : 12 Июля 2018, 15:57 »




                                     Дональд Трамп: страны НАТО согласились повысить расходы на оборону


                        Страны-члены Североатлантического альянса решили выделять более 2% ВВП на нужды обороны, сообщил президент США на пресс-конференции в Брюсселе в четверг по окончании переговоров.

По словам Трампа, теперь он поверил в НАТО вновь и не видит необходимости в том. чтобы выходить из состава альянса.

"Мы совершили сегодня огромный прогресс, - сказал президент. - Удивительно, какой душевный подъем царил в той комнате [переговоров]".

Канцлер Германии Ангела Меркель давала отдельный от Трампа пресс-брифинг, заявив на нем, что все участники саммита ясно подтвердили свою приверженность целям НАТО.


     Перед началом саммита у некоторых наблюдателей вызывала беспокойство позиция американского президента - звучали опасения, что Трамп захочет вовсе выйти из альянса.

                Однако, как сообщили агентству Рейтер источники в НАТО, он сказал на переговорах, что не угрожал выходом.

  В утренних твитах из Брюсселя Дональд Трамп, как обычно, высказывал недовольство.

"Много лет президенты пытались безуспешно добиться от Германии и других богатых стран НАТО, чтобы они больше платили за то, что их защищают от России.

 Они несут только малую долю расходов. США платят десятки миллиардов долларов - слишком большие субсидии Европе, и много теряют на торговле!" - написал Дональд Трамп.

   
                                "...Сверх того, Германия только что начала платить России - стране, от которой они хотят защиты, - миллиарды долларов за свои энергетические нужды, поступающие по новому трубопроводу из России. Неприемлемо! Все страны НАТО должны выполнить свое обещание о 2%, и они в итоге должны быть подняты до 4%!" - написал президент США в "Твиттере"

                       Но в ходе переговоров тон американского лидера был иным, более уважительным к партнерам. рассказал журналистам президент Франции Эммануэль Макрон.

Макрон подтвердил. что Франция к 2024 году достигнет намеченной планки оборонных расходов в 2% ВВП, но скептически отозвался о перспективе их повышения до 4%.

Следующая остановка в европейском турне Дональда Трампа - Лондон, куда он прибудет во второй половине дня в четверг с рабочим визитом. Трамп проведет на Британских островах два дня, и его приезд, как ожидается, будет сопровождаться демонстрациями протеста.


         https://www.bbc.com/russian/news-44806001
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #925 : 14 Июля 2018, 03:36 »


              А ты что живёшь в стране НАТО ?

Ну, вы и дуб. Трамп то тоже в РФ не живет. Но свое представление о России имеет.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #926 : 16 Июля 2018, 20:44 »

We fully support Georgia’s Euro-Atlantic aspirations. Georgia will become a member of NATO. Allied leaders reaffirmed this yesterday. And we will continue to work with you to prepare for membership.

Мы полностью поддерживаем евроатлантические устремления Грузии. Грузия станет членом НАТО. Лидеры государств-членов подтвердили это», — заявил 12 июля на саммите НАТО генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг.



Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #927 : 19 Июля 2018, 19:59 »

We fully support Georgia’s Euro-Atlantic aspirations. Georgia will become a member of NATO. Allied leaders reaffirmed this yesterday. And we will continue to work with you to prepare for membership.

Мы полностью поддерживаем евроатлантические устремления Грузии. Грузия станет членом НАТО. Лидеры государств-членов подтвердили это», — заявил 12 июля на саммите НАТО генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг.





Ну, вот НАТО уже поглощает Грузию... То ли еще будет...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #928 : 20 Июля 2018, 02:19 »

Ну, вот НАТО уже поглощает Грузию... То ли еще будет...

А тебе не приходило в голову, что это не "НАТО поглощает", а все восточноевропейские (и уже не только) страны руками и ногами колотятся в дверь НАТО, чтобы их приняли и защитили от слишком уж горячей любви "старшего брата"?

Выход из НАТО для желающих свободный - все ж не Варшавский Договор. Франция когда-то взяла и вышла, и даже американские базы изгнала, и никто туда не послал "дружественный контингент" оккупантов, как в Венгрию или Чехословакию.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #929 : 20 Июля 2018, 02:40 »

Ну, вы и дуб. Трамп то тоже в РФ не живет. Но свое представление о России имеет.


                    Когда турнут из президентов у Трампа будет много времени в тюрьме  в мемуарах этим представлением делиться с обманутым народом .
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #930 : 20 Июля 2018, 03:43 »


                    Когда турнут из президентов у Трампа будет много времени в тюрьме  в мемуарах этим представлением делиться с обманутым народом .

Думаете его все-таки турнут?


А тебе не приходило в голову, что это не "НАТО поглощает", а все восточноевропейские (и уже не только) страны руками и ногами колотятся в дверь НАТО, чтобы их приняли и защитили от слишком уж горячей любви "старшего брата"?

Выход из НАТО для желающих свободный - все ж не Варшавский Договор. Франция когда-то взяла и вышла, и даже американские базы изгнала, и никто туда не послал "дружественный контингент" оккупантов, как в Венгрию или Чехословакию.

Что такое НАТО? Это союз стран, блок. А из этого определения вытекает очень простой вывод. Что независимым странам делать в этой организации? Если они и так суверенные гос-ва.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2018, 03:45 от Rambler » Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #931 : 20 Июля 2018, 03:57 »

Что такое НАТО? Это союз стран, блок. А из этого определения вытекает очень простой вывод. Что независимым странам делать в этой организации? Если они и так суверенные гос-ва.

Один за всех, и все за одного!

Помогать друг другу защищаться в случае внешнего нападения. Чтобы любой враг знал: напав на одну страну, он сразу получит отпор от всех. Может, потому врага так и корежит, когда все новые и новые страны вступают в НАТО? - ведь скоро не на ком будет показывать свою силушку богатырскую.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #932 : 20 Июля 2018, 04:02 »

Один за всех, и все за одного!

Помогать друг другу защищаться в случае внешнего нападения. Чтобы любой враг знал: напав на одну страну, он сразу получит отпор от всех. Может, потому врага так и корежит, когда все новые и новые страны вступают в НАТО? - ведь скоро не на ком будет показывать свою силушку богатырскую.

Типа, вы радуетесь, когда кто-то хочет дружить против России. Только помогать друг другу вечно нельзя. И каждой из стран НАТО нужно думать о своих национальных интересах.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #933 : 20 Июля 2018, 04:07 »

Типа, вы радуетесь, когда кто-то хочет дружить против России. Только помогать друг другу вечно нельзя. И каждой из стран НАТО нужно думать о своих национальных интересах.

Почему же нельзя помогать друг другу в случае, если у друга проблемы? 

А "против России" никто в НАТО идти не собирается. Намереваются только не позволить России безнаказанно нападать на вошедшие в НАТО страны. А если Россия ни на кого нападать не станет, то и ей ничего не угрожает: дураков атаковать ядерную державу среди стран НАТО нет.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #934 : 20 Июля 2018, 04:24 »

Почему же нельзя помогать друг другу в случае, если у друга проблемы? 



Помогать друзьям, конечно, можно. Но думать нужно прежде всего своей головой.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #935 : 20 Июля 2018, 09:13 »


А "против России" никто в НАТО идти не собирается. Намереваются только не позволить России безнаказанно нападать на вошедшие в НАТО страны.
Т.е. именно для этого НАТО все ближе и ближе к границам РФ?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #936 : 20 Июля 2018, 17:56 »

Т.е. именно для этого НАТО все ближе и ближе к границам РФ?

Именно поэтому соседние с РФ страны наперегонки бегут в НАТО.

Или Вы не знали, что РФ заканчивается на ее границе, а дальше находятся другие государства, и они САМИ решают, в какие союзы им вступать? Свобода Ваших кулаков заканчивается там, где начинается свобода чужого носа.

Ну и для совсем идиотов замечу, что Норвегия в НАТО состоит с самого начала. Поэтому "ближе" к границам РФ НАТО за последние полвека не стало - оно и так было на самой границе.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #937 : 20 Июля 2018, 22:01 »

Именно поэтому соседние с РФ страны наперегонки бегут в НАТО.

А зачем? Чтобы слиться в трансатлантическом экстазе? Замечу, что это по сути торговля национальными интересами.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #938 : 21 Июля 2018, 02:59 »

А зачем? Чтобы слиться в трансатлантическом экстазе?

НАТО - всего лишь высокий забор, за который злоумышленнику лучше не перелезать. Тебя удивляет, что соседи страны, где главный лозунг - "Можем повторить!" завоевание всех соседей, хотят спрятаться от нее за забором повыше?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #939 : 21 Июля 2018, 04:16 »

А зачем? Чтобы слиться в трансатлантическом экстазе? Замечу, что это по сути торговля национальными интересами.

   Национальные Интересы защита  своей страны от Российской военной Угрозы .

   Защитит НАТО .  Самый мощный в Истории Человеческой Цивилизации военно политически союз.

   После захвата Россией Крыма и  войны на Востоке Украины все слились в едином экстазе против Агрессивных действий Кремля .

  Слишком памятен в Европе  Гитлер и нацистская Германия .

 Наглую ХАРЮ нацистского ,, русского мира ,,   России в Европе никто уже не допустит .

 И это объединяет все народы Европы .

  

  
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 69   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!