Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 12:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 69   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НАТО от А до Я , первоисточник  (Прочитано 583807 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #900 : 08 Мая 2018, 07:52 »

Ты тут не умничай, мазута береговая.
Что такое американский флот, его структуру, и систему организации, я в отличии от тебя, умника, и без интернета знаю.

До чего умные пошли инженеры на "Североникеле". Википедию знают!

Я, в отличие от тебя, бывал и в Гротоне, и в Сан-Диего, и видел базы этих флотов своими глазами.  

Кстати, забавная деталь: когда я с моим жутким русским акцентом попросил таксиста в Нью-Лондоне отвезти меня на базу АПЛ, единственный вопрос был: "К каким именно воротам?" А обратное такси мне вообще вызвал вахтенный. Представляю, какой бы была реакция в подобной ситуации в Североморске, и сколько бы лет потом я объяснялся с твоими коллегами-инженерами.  
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #901 : 08 Мая 2018, 21:17 »


                                             Ну коли так хорошо знаешь , то просвети нас  .


                                             Очень хочется просветиться .

                                              Прямо здесь в теме и напиши .

                                            Но в конце укажи , а сколько и без того бедным  Россиянам будет стоить  противостояние 2 Флоту  если они и без него уже бедные  .

Хорошее слово Вы употребили. "Противостояние". Оно как правило всем сторонам стоить очень дорого.

Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #902 : 29 Мая 2018, 00:17 »




                           Генсек НАТО: Россия несет ответственность за крушение самолета рейса MH17


                 

Обращаясь к делегатам ПА НАТО в Варшаве, Йенс Столтенберг назвал трагедию прямым следствием агрессии России против Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что Москва должна взять на себя ответственность за крушение малазийского лайнера рейса MH17 в небе над Украиной летом 2014 года. Такое заявление он сделал, выступая на заседании Парламентской ассамблеи НАТО в Варшаве.


«Я согласен с правительством Нидерландов, которое призвало Россию взять на себя ответственность, свою часть ответственности, за крушение самолета рейса MH17, а также к полному сотрудничеству, чтобы привлечь винновых к ответственности».


Как сообщила 24 мая Международная следственная группа, зенитно-ракетный комплекс "Бук", с которой была запущена ракета, сбившая в июле 2014 года над Донбассом пассажирский самолет малайзийской авиакомпании, входил в состав российских вооруженных сил, и действовал с территории, подконтрольной сепаратистам.

 Россия все годы, прошедшие после трагедии, унесшей 298 человеческих жизней, отвергает все обвинения в свой адрес.

Генсек НАТО отметил агрессивные действия Кремля по отношению к своим соседям. Прямое следствие агрессии против Украины – падение самолета «Малазийских авиалиний» рейса MH17, заявилЙенс Столтенберг.

«Мы видим, более агрессивное вмешательство России во внутренние демократические процессы в других странах. Москва несет ответственность за кибератаки. Она также вкладывает значительные средства в более современный военный потенциал, размывая линию между обычными вооруженными силами и ядерными. Мы видели в 2014 году, что Россия готова использовать силу против своего соседа, незаконно аннексировав Крым и дестабилизируя Восточную Украину».


Еще одним из вызовов для НАТО является нестабильность на Ближнем Востоке, а также в Ираке, Сирии и Северной Африке, считает Йенс Столтенберг.

Он добавил, что на июльском саммите стран-членов Североатлантического альянса будут обсуждаться пять главных тем: политика сдерживания и обороны, углубление сотрудничества между НАТО и ЕС, модернизация и адаптация НАТО, а также взносы стран-участниц.

Заместитель генсека НАТО в 2012-2016 годах Александр Вершбоу в эфире программы «Настоящее время. Итоги» также прокомментировал призыв НАТО и ЕС к России взять на себя ответственность за сбитый самолет на основании результатов международного расследования.


https://www.golos-ameriki.ru/a/ay-stoltenberg-nato-mh-17/4413499.html
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #903 : 29 Мая 2018, 12:18 »



                           Генсек НАТО: Россия несет ответственность за крушение самолета рейса MH17


                 

Обращаясь к делегатам ПА НАТО в Варшаве, Йенс Столтенберг назвал трагедию прямым следствием агрессии России против Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что Москва должна взять на себя ответственность за крушение малазийского лайнера рейса MH17 в небе над Украиной летом 2014 года. Такое заявление он сделал, выступая на заседании Парламентской ассамблеи НАТО в Варшаве.


«Я согласен с правительством Нидерландов, которое призвало Россию взять на себя ответственность, свою часть ответственности, за крушение самолета рейса MH17, а также к полному сотрудничеству, чтобы привлечь винновых к ответственности».


Как сообщила 24 мая Международная следственная группа, зенитно-ракетный комплекс "Бук", с которой была запущена ракета, сбившая в июле 2014 года над Донбассом пассажирский самолет малайзийской авиакомпании, входил в состав российских вооруженных сил, и действовал с территории, подконтрольной сепаратистам.

 Россия все годы, прошедшие после трагедии, унесшей 298 человеческих жизней, отвергает все обвинения в свой адрес.

Генсек НАТО отметил агрессивные действия Кремля по отношению к своим соседям. Прямое следствие агрессии против Украины – падение самолета «Малазийских авиалиний» рейса MH17, заявилЙенс Столтенберг.

«Мы видим, более агрессивное вмешательство России во внутренние демократические процессы в других странах. Москва несет ответственность за кибератаки. Она также вкладывает значительные средства в более современный военный потенциал, размывая линию между обычными вооруженными силами и ядерными. Мы видели в 2014 году, что Россия готова использовать силу против своего соседа, незаконно аннексировав Крым и дестабилизируя Восточную Украину».


Еще одним из вызовов для НАТО является нестабильность на Ближнем Востоке, а также в Ираке, Сирии и Северной Африке, считает Йенс Столтенберг.

Он добавил, что на июльском саммите стран-членов Североатлантического альянса будут обсуждаться пять главных тем: политика сдерживания и обороны, углубление сотрудничества между НАТО и ЕС, модернизация и адаптация НАТО, а также взносы стран-участниц.

Заместитель генсека НАТО в 2012-2016 годах Александр Вершбоу в эфире программы «Настоящее время. Итоги» также прокомментировал призыв НАТО и ЕС к России взять на себя ответственность за сбитый самолет на основании результатов международного расследования.


https://www.golos-ameriki.ru/a/ay-stoltenberg-nato-mh-17/4413499.html

Сколько можно уже лапши вешать?   Где американские неопровержимые доказате6льства о причастности Россиии к гибели боинга? Почему их не предоставляют? Наверное потому, что они такие же как были в пробирке Колина Пауэла? ))) 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #904 : 29 Мая 2018, 19:16 »



               А Чё , это Кувейт  первый захватил вероломно Ирак ?

              Али Ирак оккупировал Кувейт и уже  после этого получил адеекватный ответ ?


              А это  авиация Саддама Хуссейна сбросила химическое оружие против курдов в городе Халабджа.

              Или это курды на Багдад с Хуссейном ?

             
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #905 : 31 Мая 2018, 02:33 »


               А Чё , это Кувейт  первый захватил вероломно Ирак ?

              Али Ирак оккупировал Кувейт и уже  после этого получил адеекватный ответ ?


              А это  авиация Саддама Хуссейна сбросила химическое оружие против курдов в городе Халабджа.

              Или это курды на Багдад с Хуссейном ?

             



Какой вы эрудированный. Но весь мир то увидел совсем другую картину. Когда США наплевали на ООН, и поступили как стервятники. По сути, они ограбили Ирак. До сих пор у меня в памяти фото, на которых американцы хвастаются наворованным.


Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #906 : 03 Июня 2018, 11:40 »


                      У тебя полное отсутствие адекватности и знаний .


                    Откуда следует что  ,,  По сути, они ограбили Ирак. До сих пор у меня в памяти фото, на которых американцы хвастаются наворованным. ,,

                    На фотографии США хвастается награбленным ?


                         
« Последнее редактирование: 03 Июня 2018, 16:42 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #907 : 03 Июня 2018, 17:02 »


                              После окончания войны с Ираном , Ирак оказался в глубоком финансовом кризисе


                    

Из магазинов, где еще год назад царило изобилие, прилавки ломились от западных товаров, исчезло буквально все, хорошо жила только верхушка, приближенная к Саддаму, остальные остались ни с чем, цены резко выросли, государственные дотации прекратились


– Хашем аль-Мосави, уроженец Багдада, в 1990 году ему было 18 лет .


Хусейн продолжал видеть себя лидером арабского мира, который диктует всем свои условия. Ему необходимы были финансовые ресурсы, а значит – высокие цены на нефть и сокращение конкурентов на нефтяном рынке. Ключом к решению этой задачи должен был стать соседний Кувейт, который иракцы считали своей территорией, так как в XIX веке он был частью вилайета Басра (приграничный район Ирака) в составе Османской империи.

Доказанные запасы нефти Кувейта ненамного меньше иракских – около 143 и 101,5 млн баррелей (данные ОПЕК на конец 2014 года). Суммарно по объему нефтяных запасов Ирак и Кувейт могли бы занимать третье место среди стран ОПЕК после Венесуэлы и Саудовской Аравии.

Кроме того, у Кувейта были значительные финансовые ресурсы, а Ирак все больше погружался в нищету.

                           В ночь с 1 на 2 августа 1990 года иракская группировка, насчитывавшая 120 тыс. солдат и 350 танков, вторглась на территорию Кувейта.

 
             Кувейт был оккупирован за сутки и превращен в еще одну провинцию Ирака, эмир Джабер III бежал в Саудовскую Аравию.

С момента оккупации Кувейта погибли, по разным оценкам, от 4 до 7 тыс. его граждан.

 12 тыс. кувейтцев попали в плен или пропали без вести.

Семь месяцев, как семь лет – так говорят кувейтцы об оккупации.

                             

Это было худшее, что случилось в моей жизни... Мы "погибали" каждый день. Иракцы каждый день проверяли дома и забирали кого-нибудь. Моя беременная жена была в США и не могла со мной связаться


– Абдель Азиз Бу-Дустур, служащий одного из кувейтских ведомств



                      Кувейт подвергся разграблению, иракцы вывозили из страны все, что можно: ценности, машины, одежду, продовольствие, оборудование.

Огромный ущерб был нанесен экономике страны. При отступлении иракцы подожгли нефтяные скважины – небо над Кувейтом почернело, дышать было невозможно. Это стало одной из крупнейших экологических катастроф.

Но самое главное – атмосфера страха, которая царила в стране. Тысячи оказались в тюрьмах, счастливчиками считались те, кого не успели переправить в Ирак.


                              Москва до последнего пыталась не допустить военных действий в регионе. Советская стратегия сводилась к тому, чтобы убедить иракцев выполнить требования СБ ООН, а американцев – дать Хусейну шанс уйти из Кувейта, не потеряв лица.

 В Багдад несколько раз в качестве специального посланника Москвы прилетал Евгений Примаков, предлагавший план постепенного вывода войск.

 Однако из его миссии ничего не вышло: США требовали немедленного ухода, иракцы же предлагали очень вязкие схемы.

 В Багдаде понимали, что Москва не одобряет кувейтскую авантюру и не будет как в прежние времена противостоять Вашингтону.



              ООН потребовал от Ирака освободить Кувейт , Ирак отказался и получил  по решению ООН военный удар от сил международной коалиции .


                                    . 28 февраля столица Кувейта была освобождена   Силами международной коалиции и Ирак признал требования СБ ООН.



                                            Особенности "Бури в пустыне"

• Первый международный конфликт после окончания холодной войны (декабрь 1989 года).

• СССР и США в первый раз после холодной войны не имели принципиальных расхождений в оценке происходящего в третьей стране.

• СБ ООН впервые смог сыграть именно ту роль, для которой предназначалась эта организация с момента своего создания, – "поддержание или восстановление международного мира и безопасности", в том числе и посредством применения силы.

• "Буря в пустыне" стала первым международным опытом по формированию многонациональных сил.


• В первый раз арабы вместе с иностранными силами участвовали в военной операции против арабской страны. Израиль оказался по одну сторону "баррикад" с частью арабских стран.

• Первая военная операция, ход которой освещался в прямом эфире. Для журналистов были созданы специальные "пулы", а корреспонденты телеканалов стран коалиции могли сопровождать войска.


                                     Тебе далее рассказать как Силы коалиции во главе с США спасали от разграбления музеи и сокровищницы Ирака ?

                                         И возвращали спасённое Иракскому народу


Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #908 : 03 Июня 2018, 23:03 »

                     У тебя полное отсутствие адекватности и знаний .                    

Мдя?

                   
Откуда следует что  ,,  По сути, они ограбили Ирак. До сих пор у меня в памяти фото, на которых американцы хвастаются наворованным. ,,

                    На фотографии США хвастается награбленным ?

Ага. Вот, типа, какие мы крутые. Самого Саддама нагнули.


     
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #909 : 04 Июня 2018, 11:14 »

Ага. Вот, типа, какие мы крутые. Самого Саддама нагнули.

Так хвастаются награбленным или своей крутизной?

Объясняю разницу: награбленное - это материальная прибыль, а крутизна - одни понты и куча расходов и неудобств, как мой лисапед с крылышками. 
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #910 : 06 Июня 2018, 02:02 »

Lazy, и то, и другое, и третье.  Они просто беснуются, опьянев от легкой победы.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #911 : 28 Июня 2018, 00:37 »




                    Генсек НАТО в "Немцова.Интервью": Россия не имеет права блокировать вступление Украины и Грузии в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в преддверии саммита в Брюсселе рассказал об отношении к новым разработкам ядерного оружия в РФ и о нежелании новой холодной войны.




                      https://www.dw.com/ru/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B5%D0%BA-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE-%D0%B2-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B8-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE/av-44404129
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #912 : 28 Июня 2018, 01:41 »



                    Генсек НАТО в "Немцова.Интервью": Россия не имеет права блокировать вступление Украины и Грузии в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в преддверии саммита в Брюсселе рассказал об отношении к новым разработкам ядерного оружия в РФ и о нежелании новой холодной войны.




                      https://www.dw.com/ru/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B5%D0%BA-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE-%D0%B2-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B8-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE/av-44404129

Очередное бла-бла-бла… Лень всё это читать и анализировать.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #913 : 28 Июня 2018, 10:02 »



                    Генсек НАТО в "Немцова.Интервью": Россия не имеет права блокировать вступление Украины и Грузии в НАТО


Это все равно, что сказать -Россия не имеет право продавать газ!
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #914 : 01 Июля 2018, 04:50 »

Это все равно, что сказать -Россия не имеет право продавать газ!

Смешно, кстати. Россия этого права не имеет. А они, типа, имеют.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #915 : 01 Июля 2018, 08:38 »



                    Генсек НАТО в "Немцова.Интервью": Россия не имеет права блокировать вступление Украины и Грузии в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в преддверии саммита в Брюсселе рассказал об отношении к новым разработкам ядерного оружия в РФ и о нежелании новой холодной войны.



ИБО НАТО 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #916 : 01 Июля 2018, 10:50 »

Смешно, кстати. Россия этого права не имеет. А они, типа, имеют.

Принимать или не принимать новых членов в свою организацию?

Ты полагаешь, они не имеют на это права? Должны спрашивать разрешения у кого-то на стороне?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #917 : 01 Июля 2018, 12:03 »

Принимать или не принимать новых членов в свою организацию?

Ты полагаешь, они не имеют на это права? Должны спрашивать разрешения у кого-то на стороне?



Генсек НАТО подтвердил вступление Украины и Грузии в альянс

Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #918 : 02 Июля 2018, 04:13 »

Принимать или не принимать новых членов в свою организацию?

Ты полагаешь, они не имеют на это права? Должны спрашивать разрешения у кого-то на стороне?


Вы про что вообще? Про ЕС? Вспомните Брекзит.

Про НАТО? Вспомните, что за членство в этой структуре нужно платить...

И так далее и тому подобное.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #919 : 03 Июля 2018, 23:05 »

Вы про что вообще? Про ЕС? Вспомните Брекзит.

Про НАТО? Вспомните, что за членство в этой структуре нужно платить...

И так далее и тому подобное.


    За членство в международных организациях всегда надо платить
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 69   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!