Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 11:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пора остановить этот беспредел!  (Прочитано 19935 раз)
murmanchanin
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 27 Января 2007, 01:26 »

КАК УКРАСТЬ 1 000 000 000 $ У ГОРОДА!
СОВЕТЫ НАШИХ ЧИНОВНИКОВ.

На данный момент в муниципальной собственности нашего города находится порядка 1700 объектов недвижимости. Все они сдаются в аренду предпринимателям и приносят в бюджет города огромные деньги. И казалось бы все хорошо – бизнес развивается, в городской бюджет поступают деньги. Но…

Сорока-воровка кашу варила…
Вдруг каким-то волшебным образом самая большая гостиница, города – Арктика перестает принадлежать городу…  
Чуть позже, Дом быта «Аметист» (МУП «Силуэт»), находящийся в собственности города, путем акционирования вдруг становится открытым акционерным обществом «СИЛУЭТ». Соответственно, доходы от сдачи в аренду и «Арктики», и «Аметиста» уже не идут в казну города, они отправляются в карман нового владельца.
Новые собственники ввели новые ставки арендной платы. Вместо 250 рублей за квадратный метр, арендная плата увеличилась до 1700 рублей за квадратный метр. И теперь с этих денег город не получает ни копейки. Как это произошло? По каким законам? Откуда появляются никому неизвестные государственные компании, в ведение которых переходят самые доходные объекты городской недвижимости, и которые очень быстро и тихо преобразуются в акционерные общества? Кто за всем этим стоит?
Т.к. любое решение будь то залог недвижимости, или передача объектов недвижимости из собственности города в хозяйственное ведение какой-либо организации, или акционирование муниципальных организаций, принимает Городской совет, соответственно, первое лицо, которое принимало непосредственное участие в проведении «мероприятий» с ДБ «Аметист» - председатель Горсовета – Сергей Викторович Сорока. Один он это сделал, или с помощью кого-то еще?...

Предприятие-загадка…
В настоящее время появляется еще одно предприятие-загадка – МУП «Мурманская недвижимость», состоящее всего из 3-х человек. В ближайшие дни, пока город  будет отходить от Новогодних праздников, произойдет его регистрация в Управлении Федеральной регистрационной службы по Мурманской области. Во главу данной организации поставлен, некто Нагорнов Дмитрий Вячеславович, по «случайности» оказавшийся человеком Сороки. Как только «Мурманская недвижимость» пройдет регистрацию, приказом председателя КИО Синякаева Руфата Равильевича в хозяйственное ведомство данного предприятия отойдут 600 самых доходных, так сказать  самых «сладких» объектов недвижимости, принадлежащих городу.
Администрация может попытаться запудрить арендаторам мозги, объяснив данную махинацию с недвижимостью города тем, что «Мурманская недвижимость» сможет более эффективно организовать деятельность этих предприятий. Но тогда получается, что 50 человек, примерно столько составляет штат КИО, с управлением этими предприятиями не смогли справится, а 3 человека справятся?!… Даже смешно. На самом деле все опять же очень просто: бюджет города находится под пристальным вниманием правоохранительных органов контрольно-ревизионного управления, и любые перемещения денег из него невозможны без утверждения Горсовета. С бюджетом же предприятия все гораздо проще: решение об увеличении заработной платы директора, покупке для него очередного автомобиля или даже самолета, принимает сам директор, он не должен не перед кем отчитываться. А в бюджет города он исправно будет платить налоги, только эти налоги будут крохами, по сравнению с той суммой, которую «Мурманская недвижимость» будет получать от деятельности 600 предприятий.
А ведь на данный момент доход от сдачи в аренду именно этих 600 объектов составляет 70% городского бюджета всех арендных площадей.

Воруем быстро, но аккуратно…
Но как же незаметно украсть у города недвижимость стоимостью 1 000 000 000 $, ведь перейдет-то она в собственность муниципальной организации? Да очень просто.
Уже по отлаженной схеме, путем незаконного акционирования, МУП «Мурманская недвижимость» станет акционерным обществом «Мурманская недвижимость», причем произойдет это все уже в июне 2007 года, именно тогда, когда большая часть населения будет в отпуске и соответственно не сможет помешать. Также данная спешка объясняется тем, что как раз сейчас в Госдуме на рассмотрении находится закон о льготах для арендаторов, по которому предприниматели, арендовавшие помещения более 3-х лет имеют преимущественное право выкупить арендуемое помещение по цене выставленной на аукционе без аукциона с рассрочкой до 3-х лет.
Но даже без вступления в силу этого закона, действует основной закон Российской Федерации – Конституция РФ, в соответствии с которой, арендаторы имеют преимущественное право приватизировать арендуемое ими недвижимое имущество и путем покупки на аукционе стать его полноправным собственником. А по каким законам, или правильнее будет сказать, по какой схеме в нашем городе муниципальное имущество переходит в частную собственность? Как можно не заплатив ни копейки, присвоить имущество города общей стоимостью порядка 1 000 000 000 долларов?!
Прилежные ученики…
На самом деле используемая схема, так называемая схема незаконного акционирования, взята из Ельциновского периода правления. В то время, время развала нашей страны, именно таким путем были прибраны к рукам (украдены) все лучшие,  все самые доходные и перспективные предприятия страны: нефтедобывающие компании, горно-металлургические компании и т.д. А сейчас при правлении Путина все говорят о возрождении России, борьбе с коррупцией, но… на местах творится все тот же беспредел. Власть–то стала новая, а проблемы остались прежними (схемы остались прежними). Если не сказать, приобрели еще более серьезный характер.
Куда же смотрит прокуратура? Ведь если не предпринять решение сейчас, то ежегодный доход в размере 13,5 миллионов рублей из городской казны перекочует в карман владельцев той самой «Мурманской недвижимости». Причем эта сумма рассчитана исходя из арендных ставок города. А судя по опыту с «Аметистом», она увеличится в 4-5 раз. И это далеко не предел.
У богатых свои причуды или…?
Неужели наш город стал настолько богат, что может делать столь щедрые подарки?!
Почему же тогда наши больницы с каждым годом все больше и больше походят на хлева для животных? Почему пенсий нашему старшему поколению, поколению построившему этот город, отдавшему свое здоровье для его восстановление после войны, хватает лишь на квартплату и хлеб? Почему ремонт в школах и детских садах делают родители за свой счет? Почему наши дороги напоминают дороги после бомбежек? Почему наша администрация «плачет» о постоянно растущих долгах города? Или может эти долги специально наращиваются, чтобы в ближайшем будущем расплатиться акциями

«Детям мороженое, его бабе цветы…»
В завершении данной темы хотелось бы сказать о том, что при непосредственном участии  мера, нужные решения проводит его правая рука председатель Горсовета Сорока. Но и без ведома и участия Губернатора такие вопросы также решить невозможно.
Все знают, что губернатор Евдокимов и мер Савченко серьезные противники, если не сказать враги, т.к. именно Евдокимов продвигал на выборах мера города кандидатуру Собурова.
Так может теперь все изменилось? Евдокимов перестает копать под мера Савченко, а Савченко, в свою очередь,  делает подарок Губернатору в честь ухода на пенсию – «пол королевства», точнее 70%.
А чтобы все это гладенько провести через Горсовет, нужно было поделится с его председателем. Председателю Сороке «где-то бог послал кусочек сыра» - ДБ «Аметист».
Вот так наши чиновники делят апельсин под названием г. Мурманск.

СРЕДИ ВЫБРАННЫХ 600 ОБЪЕКТОВ НАХОДИТСЯ И ВАША СОБСТВЕННОСТЬ!!!
ПОРА ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!!!

« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 21:56 от Proud » Записан
Кромвель
Гость
« Ответ #1 : 27 Марта 2007, 02:32 »

A кто голосовал за Савченко? Ведь во время предвыборной агитации чуть ли не все газеты писали(много,но не все) писали что Савченко вор и в эту компанию входят Сорока, Штрыхунов, Шаповалов, Габреилян и т.д. Что обманывает обещаниями полного моратория на повышение цен на коммунальные услуги( у меня до сих пор валяется агитка с этими обещаниями)
Кто голосовал за? У кого ни спрошу- не признаются. Стыдно. Или действительно никто не голосовал.

Кто нибудь читал договор аренды КУМИ? Почитайте- очень интересно. Особенно раздел о расторжеии договора.
Записан
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #2 : 05 Марта 2009, 15:13 »

A кто голосовал за Савченко? Ведь во время предвыборной агитации чуть ли не все газеты писали(много,но не все) писали что Савченко вор и в эту компанию входят Сорока, Штрыхунов, Шаповалов, Габреилян и т.д. Что обманывает обещаниями полного моратория на повышение цен на коммунальные услуги( у меня до сих пор валяется агитка с этими обещаниями)
Кто голосовал за? У кого ни спрошу- не признаются. Стыдно. Или действительно никто не голосовал.

Кто нибудь читал договор аренды КУМИ? Почитайте- очень интересно. Особенно раздел о расторжеии договора.

И... как ни странно, снова многие за Савченко голосуют... не понять народу, что еще один срок, он и воздух жителям продавать будет... и никак не успокоится. Ему что, мало?!... может хватит хапать??? У меня все знакомые голосуют за кого угодно, только бы Савченко ушел и перестал разворовывать Мурманск!
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #3 : 05 Марта 2009, 15:20 »

И... как ни странно, снова многие за Савченко голосуют...

И опять никто не признается, кто же именно
Записан
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #4 : 05 Марта 2009, 17:44 »

Наверное таких просто нет... оно само как-то получилось... :-/
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #5 : 05 Марта 2009, 17:49 »

Даже на МБнюс не признаются. Точнее пара пользователей признались, остальные за Степахно, Володгина и пр.
Записан
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #6 : 06 Марта 2009, 17:17 »

Хм... да и по опросам, рейтингам и т.д. Сава проигрывает... Штранно-штранно! Наверно курс подсчета голосов 1 к 10 или более в пользу Савы...
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
Boris51
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #7 : 20 Сентября 2009, 15:30 »

я и мои родственники вообще никогда не голосовали. толку то, все без нас везде решат..
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #8 : 07 Октября 2009, 23:22 »

Даже на МБнюс не признаются. Точнее пара пользователей признались, остальные за Степахно, Володгина и пр.

н-да... вытащили тему.

Но зато теперь плач Ярославны раздается там...
Записан
Справедливая
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #9 : 23 Марта 2011, 13:52 »

Хотелось бы ещё поднять тему - касаемо въезда на территорию Мурманской Областной Клинической больницы !Странная ситуация складывается уже очень давно - и сотрудников этой больницы и пациентов вынуждают пользоваться только такси Дилижианс или такси ЗАО - у них  договор с администрацией больницы - на территорию машины других такси не пропускают. Непонятно кто,кому и за что платит - это просто нарушение прав людей!!! Что это за принуждение? Или правильнее выразиться - вынуждают пользоваться этими такси.По какому праву?Очень бы хотелось чтобы до СМИ и телевидения дошла эта информация - пора начинать прекращать беспредел в этой больнице!!!
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #10 : 23 Марта 2011, 21:53 »

Можно сказать, что едете в общую патологию - где платные палаты, пустят. )
Тут надо разбираться - если МОКБ регулярно продится котировка на данную услугу среди всех желающих, то все честно.
Если нет - то нарушение закона о конкуренции и прав граждан - напишите в приемную прокуратуры.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 21:56 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Антонио
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #11 : 11 Июля 2011, 09:33 »

Сегодня узнал, что по Центарльному Телевидению готовится передача о Крохмале в программе "Человек и Закон". Там толковые журналисты и мне очень интересно смогут ли они всю инфу осветить об этом деятеле. Я в том плане - хватит ли времени всей передачи рассказать о "подвигах" Крохмаля в Мурманске и за его пределами? Кстати, какие по Крохмалю последние новости, слышал кто? Я точно знаю что наши местные журналисты на низком старте и ждут развязки))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!