Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 17:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поможем Донбассу  (Прочитано 294679 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #420 : 29 Июня 2019, 16:30 »

Теория проста. Причина на поверхности. Цель-как можно больше насрать на сопредельной территории, как можно больше разрушить инфраструктуру.

Заброшенный частный дом - инфраструктура?

Куда эффективнее такая задача решается обстрелом тех же развязок на дороге от Донецка к Горловке, о боях около которых было много сообщений несколько лет назад. Или в крайнем случае обстрелом любых многоэтажек, а не "частного сектора". Да и подвоз под Донецк боеприпасов существенно проще, чем в глухие места на юге, а бездонных запасов бензина на складах явно нет.

Не "играет" твоя версия.


Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #421 : 29 Июня 2019, 16:39 »

В рассказе всего хватает, не хватает понимания в твоей пропагандоновской голове, что в установленный на время отвода войск период прекращения огня (режим тишины) "пушки" должны молчать, а они на украинской стороне не только не замолкают, а ещё и присылают подарки, запрещённых минскими соглашениями калибров.

У тебя есть сомнения, что стреляют там обе стороны?

В украинских СМИ ничуть не меньше сообщений, что их обстреливают пророссийские сепаратисты. На войне вообще нет белой и пушистой стороны. Ты это должен понимать не хуже, чем я.

Обращай внимание, от кого исходит информация. В данном случае, как и почти во всех похожих постах Адады - от командования "республик". Верить им - все равно что Die Deutsche Wochenschau или сводкам Совинформбюро.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #422 : 29 Июня 2019, 19:54 »

Заброшенный частный дом - инфраструктура?

Куда эффективнее такая задача решается обстрелом тех же развязок на дороге от Донецка к Горловке, о боях около которых было много сообщений несколько лет назад. Или в крайнем случае обстрелом любых многоэтажек, а не "частного сектора". Да и подвоз под Донецк боеприпасов существенно проще, чем в глухие места на юге, а бездонных запасов бензина на складах явно нет.

Не "играет" твоя версия.




Запасы бензина наши олигархи неплохо продают ВСУ через бацьку Лукашенко. А чем больше реальный расход горючки тем больше можно слить либо недолить и пустить кому надо на карман. А на коротких переездах много не натыришь. 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #423 : 30 Июня 2019, 06:31 »

У тебя есть сомнения, что стреляют там обе стороны? В украинских СМИ ничуть не меньше сообщений, что их обстреливают пророссийские сепаратисты. На войне вообще нет белой и пушистой стороны. Ты это должен понимать не хуже, чем я. Обращай внимание, от кого исходит информация. В данном случае, как и почти во всех похожих постах Адады - от командования "республик". Верить им - все равно что Die Deutsche Wochenschau или сводкам Совинформбюро.

У меня нет сомнения, что стреляют обе стороны, но суть в другом. Попытаюсь тебе объяснить более доходчиво, так сказать, на пальцах. Представь себе такую картинку, идёт бой на ринге, звучит гонг, рефери разводит боксёров по углам, и вдруг один из них резко разворачивается, догонят соперника, уходящего в свой угол, и тресь ему в затылок.
Как тебе такая аналогия? По-моему идеальная!
А что касается выбора "источника", так на вкус и цвет все фломастеры разные, тебе нравятся жёлтые, мне красные. 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #424 : 30 Июня 2019, 09:32 »

Разницу понимаете?

Если не понимаете, объясняю: "распад" - это на уровне отдельного человека "я потерял". А "присоединение" - "я отобрал". Второе подпадает под УК всех стран мира.

Россия - государство-преступник.


                                  путинская Россия .


                         
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #425 : 30 Июня 2019, 10:10 »

Может распад это отобрали?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #426 : 30 Июня 2019, 13:10 »

У меня нет сомнения, что стреляют обе стороны, но суть в другом. Попытаюсь тебе объяснить более доходчиво, так сказать, на пальцах. Представь себе такую картинку, идёт бой на ринге, звучит гонг, рефери разводит боксёров по углам, и вдруг один из них резко разворачивается, догонят соперника, уходящего в свой угол, и тресь ему в затылок.
Как тебе такая аналогия? По-моему идеальная!

Аналогия хорошая. Но у тебя есть сомнения, что такие "желающие долбануть" находятся на обеих сторонах?

И война для украинцев (с обеих сторон, в отличие от приехавших туда повоевать из-за границы) все-таки не "бокс" "от гонга до гонга", а "драка" без всяких джентльменских правил. Да, прибежали "мирители" и попытались их растащить, но на эмоциях все-таки хочется пнуть напоследок этого гада. Да еще желательно так, чтобы обернувшийся "миритель" увидел, как он отвечает, и можно было заорать "Видите - это он дерется!" Но - именно "этого гада", а не заброшенный дом. Так что в твоем случае в истории с данным обстрелом должно быть еще что-то оставшееся за кадром. А значит, выяснить из такого сообщения, кто там первый "пнул", мы не можем.

А психологию "приехавших повоевать" хорошо описал Перуныч: пальнуть "куда-нибудь", чтобы день выглядел как "боевой". Но тут выгодно палить именно по никому не нужным заброшенным сараям, чтобы не дaй бог не вызвать опасную для собственной жизни "ответку". И исчезает центральный момент твоей новости - "ужасное преступление карателей".

Ну и можно прикинуть, с какой стороны там больше таких "приехавших повоевать". На мой взгляд, все-таки со стороны "республик", начиная с самого первого Гиркина и его верных пособников Казака-не-помню-имени и его чеченских друзей.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #427 : 30 Июня 2019, 16:14 »

"Приехавшие повоевать" это скорее западные ЧВК и их же спецсслужбы приехавшие как на сафари поубивать людей и приобрести "боевой опыт".

Гиркин это скорее идейный патриот доброволец.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #428 : 30 Июня 2019, 16:29 »



                   Большинство приехало ПО ВОРОВАТЬ


            Причём не только личное движимое и не движимое имущество у местных граждан

            а и в промышленных масштабах .         
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #429 : 30 Июня 2019, 20:11 »

Большинство приехало ПО ВОРОВАТЬ            

Что правда, то правда. На, освежи память:


Герои или грабители? Факты мародерства украинских солдат на Донбассе
Корреспондент.net, 21 октября 2014, 16:20
Сами военные любые факты мародерства отрицают, официальных подтверждений подобных случаев - единицы.
На прошлой неделе министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о расформировании добровольческого батальона “Шахтерск”.

Причина расформирования – мародерство среди бойцов батальона.
Это уже не первый факт, когда украинских солдат уличают в грабежах на Донбассе, но ранее об этом говорили только местные жители, а не официальный Киев.

Корреспондент.net вспоминает случаи, когда украинских военных обвиняли в мародерстве и ограблениях.

Странный батальон

По словам Авакова о “Шахтерске” - 50 мародеров из 700 бойцов батальона смогли опорочить честь всего спецотряда.

Прекрасно дравшийся под Иловайском батальон "Шахтерск" был мной распущен приказом министра потому, что неоднократные случаи мародерства в Волновахе и в других ситуациях имели место..
Арсен Аваков

Аваков подчеркнул, что в других спецбатальонах была усилена дисциплина среди личного состава, что позволило пресечь подобные случаи мародерства.
О проблемной ситуации в “Шахтерске” говорили уже давно.

Глас народа

За время войны на Донбассе в мародерстве обвинялись практически все добровольческие батальоны, а также бойцы Национальной гвардии Украины.

При этом стоит отметить, что подтверждений нарушениям со стороны украинских солдат практически нет.

Ситуация с “Шахтерском” – первый официально признанный, подобный акт

Вместе с тем, например в Комсомольске Донецкой области, местные жители обвиняли Нацгвардию в грабежах и мародерстве.
Отвечая на вопрос журналистов, о том, кто разгромил супермаркет АТБ, женщина заявила, что Нацгвардия.

" - Вообще, Нацгвардия. Забрали себе, сколько им надо, а потом запустили народ, сказали, "это вам гуманитарная помощь", - заявила женщина.
далживают автомобили” у местного населения, но всегда их возвращают владельцам.

По неподтверждённым слухам вслед за “Шахтерском” могут быть расформированы еще несколько добровольческих батальонов.
Во всех бедах обвиняют украинских солдат и в Дебальцево.
Сами добровольцы отрицают мародерство со своей стороны.

Командир батальона Министерства обороны "Айдар" Сергей Мельничук признает, что "айдаровцы" иногда “одалживают автомобили” у местного населения, но всегда их возвращают владельцам.

По неподтверждённым слухам вслед за “Шахтерском” могут быть расформированы еще несколько добровольческих батальонов.

« Последнее редактирование: 30 Июня 2019, 20:22 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #430 : 30 Июня 2019, 20:20 »

Аналогия хорошая. Но у тебя есть сомнения, что такие "желающие долбануть" находятся на обеих сторонах?
Сомнений нет, желающих "долбануть" хватает по обе стороны, но как показали эти 6 лет, что любители "долбануть в затылок уходящему" только на "киевской стороне".
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #431 : 30 Июня 2019, 23:57 »

"Приехавшие повоевать" это скорее западные ЧВК и их же спецсслужбы приехавшие как на сафари поубивать людей и приобрести "боевой опыт".

Покажи хоть одну могилу погибшего на Донбассе американца. Или западноевропейца. А могилы в России известны и множатся.

Что же до "ЧВК", так кто и сколько, по-твоему, платит за это? Где в Донбассе бойцы с зарплатой от 10 тыс баксов в месяц? За меньшее ты западных наемников не найдешь. Где система их доставки в Донбасс, регулярной замены и обеспечения всем необходимым, вплоть до охлажденной "Кока-Колы", без которой они не воюют? Но украинские солдаты бы в таких "сафари-туристов" сами стреляли - где перестрелки на украинской стороне? На донецкой, кстати, внутренние "разборки" случаются регулярно - опять "разведпризнак", где больше таких "туристов". И системы вербовки, завоза и снабжения пророссийских "солдат удачи" тоже прекрасно известны. А с украинской стороны - ни звука. Они на столько голов превосходят Россию по умению хранить тайну?

И смысла для "западников" в содержании таких ЧВК нет: нет у них в Донбассе никакого экономического интереса. Да и во всей Украине его очень немного: подобных стран и в нынешней Европе в избытке.

Опять бредишь в своей альтернативной вселенной. Не одиноко? Или вас там набираются уже... сколько будет 86% от 140 миллионов?
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #432 : 01 Июля 2019, 00:34 »

Не отмазывайся. Будь мужиком.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #433 : 01 Июля 2019, 01:17 »

Не отмазывайся. Будь мужиком.

Ты факты приведи, а не призывы неизвестно к чему.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #434 : 01 Июля 2019, 09:20 »

Покажи хоть одну могилу погибшего на Донбассе американца. Или западноевропейца. А могилы в России известны и множатся.
А знаешь почему? А патАмушта русские своих не бросают! А западные наёмники, и до сих пор гниют в степи, в общих ямах. Биологические отходы Киеву не нужны.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #435 : 01 Июля 2019, 14:51 »

А знаешь почему? А патАмушта русские своих не бросают!

С задержанными Александровым и Ерофеевым, которых Украина называет кадровыми офицерами Главного разведывательного управления Минобороны РФ и обвиняет в терроризме, мне дали встретиться тет-а-тет. Россияне лежат в соседних одноместных палатах, по соседству с ранеными служащими ВСУ. Корпус, где лежат россияне, охраняет с полтора десятка людей в штатском. Обоих уже посетили представители ОБСЕ, Красного Креста, психологи и адвокат. Не пришли до сих пор лишь официальные представители России — по международному праву консульские работники имеют такую возможность (и — необходимость).

Александрову день назад завершили сложную операцию на ноге. Пока он не может даже привстать. Но после реабилитации снова будет ходить, как говорят местные врачи, спасшие ему ногу. А Ерофееву оперировали руку — на ней сейчас штатовский аппарат. В обоих случаях угрозы ампутации больше нет.

Часть нашего разговора по просьбе самих раненых идет off the record. Оба расспрашивают меня о новостях и реакции в России. Хотя они уже в курсе из бесед с СБУшниками о том, что уволены со службы еще в декабре. В курсе, что их не признает Минобороны РФ, зато называют «народными милиционерами» в «ЛНР». Но до конца не верят в это. Капитан Ерофеев говорит мне, что «все это развод этих в СБУ». И, кажется, не верит даже мне, когда я подтверждаю плохие новости: не признают.

Пару раз я выключаю камеру, оставляя лишь диктофон, потому что не в состоянии такое снимать. Например, когда сержант Александров не может сдержать слез, узнав от меня про сюжет на «России-24». Там его жена Екатерина рассказывает, что Александр был уволен с военной службы еще в декабре 2014 года и она не знала о его поездке на Донбасс.

— Скажи мне, почему так? Я же только приказ, я не террорист… Был приказ! Я же присягу давал Родине! Я же поехал… Скажи, тебе сколько вот лет? — спрашивает меня Александров.
— Двадцать восемь.
— Ну, ровесники, значит. Не знаю, служил ты, не служил. Но ты с России тоже, земляки же мы как бы. Скажи, как такое могло вообще?.. Почему они отказываются от нас?
— Я не знаю, Саша.
— Задание же было! А сюжет этот, ты говорил, на телевидении, там что вообще? Жена там есть или только фотография ее?
— По-моему, она там про вас рассказывает.
— Ну, может это просто только фотография ее?! — Александров закрывает лицо полотенцем. — Почему она такое рассказывает?!
— Саша, может быть, это не совсем она.
— А кто?!
— Я уверен, что она вас по-прежнему любит, но наверное, говорила это не по своей воле.
— Ну почему?! Я же присягал!… Мы с ней вместе, в одной части…

Я не знаю, как реагировать на такое. Не знаю, что вообще тут сказать.




Кладбище в деревне Выбуты под Псковом, где я побывала в августе 2014-го, с тех пор изменилось. Тогда в глаза бросались свежие безымянные могилы, будто вынесенные за ограду погоста (так хоронят самоубийц). Немногословные люди в камуфляже и голубых беретах по приказу командиров поснимали с крестов таблички с именами и датами, а с траурных венков посрывали ленты. Чтобы никто не догадался, что под этими песчаными холмиками они тайно закопали своих однополчан. «Нас там нет» — и точка.

«В нашей десантно-штурмовой бригаде все живы и здоровы», — утверждал командующий ВДВ, ныне депутат Госдумы, генерал Владимир Шаманов.

Десантники скрипели зубами, пили водку, закусывая булкой с помидорами, но выполняли приказ — копали, срывали, скрывали «живых и здоровых» убитых друзей.

...

Самый высокий памятник, его видно издалека, — на могиле Леонида Кичаткина. И за этой же оградкой есть еще один, поменьше, с белой статуей ангела. Рядом сидит большой плюшевый бегемот. На плите написано, что здесь тоже похоронен Леонид Кичаткин. В августе 2014-го Оксана Кичаткина ждала ребенка. Она была на восьмом месяце. Мальчика успели назвать Леней — в честь погибшего папы. А потом рядом с папой похоронили.

Семья Кичаткиных могла бы стать символом того безумия, что устроили четыре года назад власти вокруг гибели десантников. И того кошмара, что пережили их близкие. О похоронах мужа, напомним, Оксана Кичаткина написала на своей странице в соцсети. Она назвала дату и место и оставила свой номер телефона. Запись она сделала 23 августа 2014-го. А уже на следующий день по номеру Оксаны мне отвечал, похохатывая, звонкий женский голос: «Леонид Юрич жив, рядом сидит со мной, пьет кофе. У нас котлеты на обед и картошка-пюре. Празднуем крестины дочери. А страницу мою взломали». Не переставая радостно смеяться, «Оксана» охотно передавала трубку «мужу». И нетрезвый мужской голос подтверждал, что да — он и есть Лёня Кичаткин, живой и здоровенький…

Двумя днями позже я стояла на кладбище в Выбутах, где еще не успели сбить таблички, и смотрела на дату гибели Кичаткина — 20 августа. И думала:

каким бы словом назвать людей, которые заставили врать и хихикать женщину, только что потерявшую мужа?..
« Последнее редактирование: 01 Июля 2019, 14:58 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #436 : 01 Июля 2019, 18:38 »

А знаешь почему? А патАмушта русские своих не бросают! А западные наёмники, и до сих пор гниют в степи, в общих ямах. Биологические отходы Киеву не нужны.


                         DAM ты наверно на солнце перегрелся .


                         Откуда ты свалился ?


                        Почитай иски о там как российские наёмники по судам  без толку мыкаются

                        за свои деньги и за погибших , на которых  всем  нас........ь .

                       И как втихаря по ночам хоронят погибших российских военных затыкая рот их близким .

                                   
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #437 : 01 Июля 2019, 18:50 »

С задержанными Александровым и Ерофеевым, которых Украина называет кадровыми офицерами Главного разведывательного управления Минобороны РФ и обвиняет в терроризме, мне дали встретиться тет-а-тет.
Кадровые офицеры ГРУ ? Не будь идиотом, будь это правдой их бы уже давно "предъявили", и было бы шума на всю ивановскую.
Жёлтое ФУФЛО. Не засоряй форум плохо пахнущим мусором.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #438 : 01 Июля 2019, 18:55 »

DAM ты наверно на солнце перегрелся . Откуда ты свалился ?  Почитай иски о там как российские наёмники по судам без толку мыкаются  за свои деньги и за погибших , на которых  всем  нас........ь . И как втихаря по ночам хоронят погибших российских военных затыкая рот их близким .                                   
Неси иски, почитаем. И как "втихаря хоронят", затыкая рот родственникам, покажи. Интересно.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #439 : 01 Июля 2019, 23:39 »

Кадровые офицеры ГРУ ? Не будь идиотом, будь это правдой их бы уже давно "предъявили", и было бы шума на всю ивановскую.

Ты что, не слыхал про эту парочку? 

Это, кстати, как раз на тему "Россия своих не бросает". Ты про них даже не слышал. А про "наводчицу" Надежду Савченко наверняка слыхал. А ее обменяли именно на этих двоих. Но из-за нее Украина подняла огромный шум, а от этих Россия сразу отреклась и бросила выкарабкиваться самих, и не подвернись Савченко, они бы до сих пор гнили в украинской тюрьме.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!