Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 19:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поможем Донбассу  (Прочитано 294682 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #280 : 14 Ноября 2014, 19:35 »


Своё отношение к ситуации население города выносит на заборы и остановки. Так сказать, народная граффити-переписка.
На одной из остановок был нарисован флаг Украины и надпись «Слава Украине!» (на русском), через время на его фоне появляется «здохла ваша Украина!» (на донбасском), а ещё через пару недель, под обеими надписями, как суммирующее их «не сорьтесь, пацаны, здохнем усе!» (это, наверное, новоросский).



Да народное графити там действительно есть...

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #281 : 14 Ноября 2014, 20:20 »



Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #282 : 14 Ноября 2014, 21:06 »

Да народное графити там действительно есть...




Одно странно. Со мной в армии служили ребята из Закарпатья. Так они до службы не говорили ни по-украински, ни по-русски. Только по-венгерски.
Логично бы было видеть там надписи на мадьярской мове.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #283 : 14 Ноября 2014, 21:26 »

Одно странно. Со мной в армии служили ребята из Закарпатья. Так они до службы не говорили ни по-украински, ни по-русски. Только по-венгерски.
Логично бы было видеть там надписи на мадьярской мове.

Может и год вспомниш, когда служил? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #284 : 14 Ноября 2014, 22:07 »

Может и год вспомниш, когда служил?  

Давно, еще в глухие застойные времена. Но не думаю, что с той поры языковая ситуация там сдвинулась в пользу украинской мовы. Скорее наоборот, еще больше увеличилась доля венгерского. Поэтому те, кто там владеет украинским, по определению лояльны Украине: они предприняли сознательные усилия для изучения языка. А кто там против Киева (есть там и такие, конечно, и немало), не стали бы писать свои лозунги по-украински. Представь аналогичную ситуацию в Севастополе, и все станет очевидно.
В общем, сомневаюсь в достоверности картинки. Похоже на инсценировку для российской аудитории: венгерского в России почти никто не понимает.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014, 22:09 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #285 : 14 Ноября 2014, 22:29 »

Где-то тут появлялся крымский патриот, рассказывавший, что ни у кого не сидит на шее. А вот реальность:

Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU – Государственный совет Крыма принял в среду в первом чтении закон о бездефицитном бюджете на 2015 год с доходами и расходами в размере по 62,89 млрд рублей, сообщил корреспондент "Интерфакса" с заседания Госсовета.

Большая часть доходов будет сформирована за счет безвозмездных перечислений из федерального бюджета РФ - более 47 млрд рублей, или порядка 75%. Доходы от поступления налоговых и неналоговых платежей составят 15,8 млрд рублей.

С момента вхождения Крыма в состав России республика получила из федерального бюджета значительно большую сумму - 93 млрд рублей, общий объем доходов бюджета Крыма в 2014 году запланирован в объеме 121,3 млрд рублей. Разница в объеме трансфертов из федерального бюджета вызвана, в частности, тем, что в 2015 году значительная часть средств на развитие региона будет выделяться из федерального бюджета по линии федеральной целевой программы на развитие Крымского федерального округа, без зачисления в бюджет региона.

Расходы на ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года" в 2015 году планируются в размере 372,96 млрд рублей. Всего до 2020 году программа предусматривает траты в размере 681,2 млрд рублей.


Считайте, с каждого работающего россиянина в следующем году ежемесячно будут снимать на КрымНаш по 500 рублей. Ура, товарищи?

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #286 : 16 Ноября 2014, 00:16 »

Вспомнил одну историю в связи со всей этой "Новороссией".
Шесть лет назад я был в Тирасполе. И там такой случай произошел, реально один из тех который меня заставляет всплакнуть до сих пор. На границе с Молдавией приднестровский пограничник проверил у нас у всех паспорта, а мой долго вертит в руках и не отдает. Я думаю - что там такое, вот еще не хватало проблем.
А это был паспорт с заканчивавшимся действием, полностью заполненный, там никакого места для виз уже не осталось, только пара небольших пространств для штампов. И полный иконостас - от Канады до Австралии, от Ботсваны до Японии, чего только не было там, про всякие шенгены и США я вообще молчу.
Он это все минут 20 молча рассматривал, каждую визу, каждый штамп. Я реально напрягся, думаю, мало ли, сейчас меня тут бдительные приднестровские партизаны заметут как шпиона какой-нибудь из посещенных стран (выбирай не хочу).
А он в итоге поднимает глаза и смотрит на меня таким несчастным взглядом, и говорит (без тени наезда, очень тихо): "Счастливый вы человек. Весь мир объездили. А я вот даже к брату в Подмосковье съездить не могу, 13 лет уже не видел его".

Владимир Милов
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #287 : 16 Ноября 2014, 17:08 »

"Установить, что до 1 апреля 2015 года вывоз с территории Республики Крым социально значимых продовольственных товаров осуществляется по согласованию с Министерством сельского хозяйства Республики Крым", — говорится в указе, опубликованном на сайте регионального правительства.
В частности, согласование необходимо получать при вывозе пшеничной муки, мяса и мясопродуктов (кроме деликатесных), колбас, колбасных изделий, мяса птицы, свинины, говядины, куриных яиц, растительного масла, мясных, рыбных консервов, сахара, макаронных изделий, молока и молокопродуктов, сухого молока, крупы, риса, рыбы и пшеницы.
Указ также установил пределы вывоза продуктов для физических лиц. Один человек может вывезти из Крыма не больше 20 килограммов пшеничной муки, двух килограммов мяса, мясопродуктов, колбасы, колбасных изделий, мяса птицы, 60 яиц, пяти литров растительного масла, шести банок мясных, рыбных консервов, 20 килограммов сахара, пяти килограммов макаронных изделий, крупы, 10 килограммов рыбы, 50 килограммов пшеницы, трех килограммов молока.
Контроль за соблюдением указа рекомендовано осуществлять крымской таможне и Единой транспортной дирекции. Ответственными за выполнение указа стали первый вице-премьер Михаил Шеремет и вице-премьер Николай Янаки.

РИА Новости

Да здравствует созданный волей народа
единый могучий Советский Союз!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #288 : 17 Ноября 2014, 03:28 »

Записан
Dam
Гость
« Ответ #289 : 17 Ноября 2014, 14:24 »

Записан
Dam
Гость
« Ответ #290 : 17 Ноября 2014, 19:32 »

Новости на "Новороссия ТВ".

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #291 : 18 Ноября 2014, 00:59 »

ДОНЕЦК, 17 ноября. Лидер политического движения «Новороссия» Павел Губарев предлагает ввести на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик» новую денежную единицу — новороссийский рубль. Также он предложил не «привязывать» новую валюту ДНР к глобальной финансовой системе.

Обеспечением такой валюты, по его мнению, может служить энергия, которой богат Донбасс. Новороссийский рубль, по его словам, может быть «привязан» к киловатту электроэнергии. Этой единицей можно измерить все — и стоимость буханки хлеба, и единицы тепла, считает он.

«Нам нужен национальный банк. Где брать наличность? Есть два пути — либо занять, либо напечатать (эмитировать). Я сторонник эмиссии новороссийского рубля»




Нет, тут, пожалуй, одной нобелевки мало. Она ж всего-то какой-то миллион у.е. За такую экономическую мудрость миллион смешно даже предлагать. Разве что выдать теми же мегаваттами... посадить его на стул да подключить стул к выходу Ростовской АЭС. Вот это будет достойное вознаграждение.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 01:13 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #292 : 18 Ноября 2014, 21:12 »

Новости на "Новороссия ТВ".

А где про жизнь Новороссии?
Разве что - тушение пожаров. Хотя картинка не соответствует тексту: говорят о пожарах в частбых домах, а показывают многоэтажку.
А в остальном: Путин - лидер БРИКС, американцы обманули МВФ, демонстрации в поддержку ДНР в разных странах, Порошенко освистали в Братиславе, в Херсоне проблемы с бюджетом, в Киеве повышают цену на воду, новости культуры, погода. Про Новороссию-то где?

Как говорится, красноречивое умолчание. О мертвых либо хорошо, либо никак.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #293 : 18 Ноября 2014, 21:16 »



Как говорится, красноречивое умолчание. О мертвых либо хорошо, либо никак.

Это больше применимо к загнивающему ЕС и умирающему пендостану, чем к молодой Новороссии.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #294 : 18 Ноября 2014, 21:24 »

Это больше применимо к загнивающему ЕС и умирающему пендостану, чем к молодой Новороссии.

Про Новороссию-то есть что рассказать, кроме лозунгов? В их "новостях" все про другое. А если что и находится, типа экономических откровений их вождей, так уж лучше бы молчали.
Записан
paken46
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 77
Сообщений: 405


« Ответ #295 : 18 Ноября 2014, 22:23 »

А где про жизнь Новороссии?


Смотреть до конца
http://www.odnoklassniki.ru/video/63045106051901-0
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #296 : 20 Ноября 2014, 17:51 »

Запрещенные к вывозу за пределы республики и транзиту: оружие и боеприпасы, наркотические и психотропные вещества, в том числе мясные продукты и сало из Украины.



Украинское сало приравнено к наркотикам. Вызывает в Донбассе тяжелый бред и опасные воспоминания.

Суровей, ужасней лишенья,
 Ни лодки не видно, ни зги, -
 И принято было решенье -
 И начали есть сапоги.

 Последнюю съели картошку,
 Взглянули друг другу в глаза...
 Когда ел Поплавский гармошку,
 Крутая скатилась слеза.

 Доедена банка консервов
 И суп из картошки одной, -
 Все меньше здоровья и нервов,
 Все больше желанье домой.

 Сердца продолжали работу,
 Но реже становится стук,
 Спокойный, но слабый Федотов
 Глотал предпоследний каблук.

 Зиганшин крепился, держался,
 Бодрил, сам был бледный, как тень,
 И то, что сказать собирался,
 Сказал лишь на следующий день.

 "Друзья!.." Через час: "Дорогие!.."
 "Ребята! - Еще через час. -
 Ведь нас не сломила стихия,
 Так голод ли сломит ли нас!

 Забудем про пищу - чего там! -
 А вспомним про наших солдат..."
 "Узнать бы, - стал бредить Федотов, -
 А что у нас в части едят".
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #297 : 22 Ноября 2014, 23:15 »

Давно, еще в глухие застойные времена. Но не думаю, что с той поры языковая ситуация там сдвинулась в пользу украинской мовы. Скорее наоборот, еще больше увеличилась доля венгерского. Поэтому те, кто там владеет украинским, по определению лояльны Украине: они предприняли сознательные усилия для изучения языка. А кто там против Киева (есть там и такие, конечно, и немало), не стали бы писать свои лозунги по-украински. Представь аналогичную ситуацию в Севастополе, и все станет очевидно.
В общем, сомневаюсь в достоверности картинки. Похоже на инсценировку для российской аудитории: венгерского в России почти никто не понимает.

Кому адресовано, для тех и написано. "Янки гоу хоум" тоже не на местных наречиях по всему миру пишут. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #298 : 23 Ноября 2014, 04:57 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #299 : 23 Ноября 2014, 05:11 »

Нормальная ситуация. Супермаркет, скидки, акции, охранник ночной смены.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!