Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 19:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война в Сирии может распространиться на весь ближневосточный регион  (Прочитано 3072 раз)
Эклезиаст
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 25 Марта 2014, 14:10 »


Ближний Восток тихим и спокойным местом назвать нельзя было никогда. Гордые муслимы год за годом занимались выпиливанием друг друга (шииты суннитов и наоборот, во имя Аллаха бить по голове друг дружку для этих чудных людей видимо в порядке вещей). Ну и напинывали бы там друг дружке – нам то что? Больше всех надо что ли?

В своё время некоторым дядькам от этих ваших СыШыА показалось что да – больше всех. Вдарила моча в голову американской элите и давай носиться с демократизацией по городам и весям ближнего востока, насаждая среди диких мусульманских племён основы свободы и демократии. Попутно отжималось всё что плохо лежит, в частности нефтяные запасы.
Муслимам это естественно ни коим разом не импонировало и те не будь дураками начали взрываться где только это у них ни выходило. Влетать на самолётах в пентагоны и башни близнецы, шахидить янки до умопомрачения. Опять же – ну и ладно. Чёрт и с теми и с теми. Наша хата с краю. Хоть повырезайте там у себя друг дружку. Только к нам не лезьте.
Но горячие муслимы под шумок прочухали, что джихадить можно не только америкосов, но и вообще всех. Вон уже в московских метрополитенах стали слышны крики «Аллах Акбар» с последующими «бигбадабумами»

Этого вот мы стерпеть как раз и не смогли!!!

Пошли разбираться – кто виноват? Что делать? И вообще… 
Виноваты как это не удивительно оказались нефтедобытчики из заокеанских соединённых штатов, регулярно будоражащие восточные предместья. И под шумок насаждающие там демократические ценности и нефтяные вышки. Вот и вся недолга. Оттого то и пытаемся навести порядки во взрывоопасных песках Ближнего Востока – чтоб нас взрывной волной от акта суицида во имя Аллаха не захлестнуло.

Ну ведь доиграются же америкосы и с их подачки полыхнёт весь ближний восток и тогда мало никому уже не покажется. Янки хотели поживиться в мятежной Сирии – вся мировая общественность ткнула американцев носом в это их неприглядное дело. И что мы имеем теперь?

 А теперь мы имеем вот что: Из искры разгорается пламя - военные действия уже вышли за пределы Сирии и во всю гуляют по окрестным государствам. Вон в недавнем времени были замечены стычки на территории Ливана. Боевики (те что обзывают себя сирийской оппозицией)  покуралелисли в ливанской провинции дай боже: «В городе Триполи, в 90 км к северу от Бейрута, в ходе межобщинных столкновений погибли с начала марта 24 человека, 152 получили ранения.» «Экстремисты заявили, что будут действовать в Ливане до тех пор, «пока движение Хезболла не выведет своих бойцов из Сирии и не отпустит всех пленных».http://vz.ru/news/2014/3/23/678534.html

Нам это конечно может показаться нелепицей. Причём тут Ливан то? За Сирию же воюют. Однако, как некогда подметили в одном из советских фильмов: «восток дело тонкое». Весь восток – это множество общин разномастной степени родства и европеец там ногу сломит пока разберётся. Однако же завязав войну с одной общиной – будь уверен на её защиту подтянется ещё с десяток муслимских сообществ и в итоге получите то что получили. А именно война в Сирии перешла за рамки одной только Сирии.

По последним данным ливанские силовики не стали выяснять кто там прав кто виноват и накостыляли всем… и сторонника Асада и Террориста от оппозиции.  Это как в анекдоте: «Пришел лесник и разогнал всех нафиг.» Но что то мне говорит – это далеко не конец сирийских гастролей.

Что ж мистер президент соединённых штатов Барак Обама сэр – готовьтесь. Если огонь войны полыхнёт на всей территории Ближнего Востока, то наступит момент седлать американских боевых мулов и мчаться на запах несправедливости и нефти. Или именно этого вы и добивались алчный нигра?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1 : 17 Июня 2014, 13:02 »

Желаю только одного - победы Асаду.


Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Башару Асаду с переизбранием на пост Президента Сирийской Арабской Республики

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Башара Асада с переизбранием на пост Президента Сирийской Арабской Республики.

Его Превосходительству господину Башару Аль-Асаду, Президенту Сирийской Арабской Республики

Ваше Превосходительство, уважаемый господин Президент!

Примите мои сердечные поздравления в связи с переизбранием Вас на пост Президента Сирийской Арабской Республики.

Жители Сирии связывают с Вами надежды на преодоление последствий гражданского противостояния, возвращение беженцев в свои дома и налаживание мирной жизни в стране. Они ждут от Вас и продолжения таких государственных реформ, которые смогут обеспечить права и свободы для всех представителей гражданского общества, невозможные без подлинной свободы совести и вероисповедания. Этому, убежден, будет способствовать уникальный для ближневосточного региона опыт мирного сосуществования различных религиозных общин, который столетиями накапливала Сирия.

Надеюсь, что Вы будете и далее способствовать развитию исторически добрых отношений между Русской Православной Церковью и Антиохийским Патриархатом, а также другими религиозными общинами страны.

Желаю Вам крепости сил и бодрости духа, а народу Сирии — благословенного мира и процветания.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://www.patriarchia.ru/db/text/3674759.html
Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!