Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 13:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Канада сегодня.  (Прочитано 152656 раз)
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #300 : 04 Ноября 2018, 19:12 »


И ты обратил внимание, что этот "дальнобой" умалчивает, за что его остановил полицейский? Только расписывает, скол;ько штрафов тот на него наложил. А о первоначальной причине - молчок. Так поступают те, у кого рыльцев в пушку, кто знает, что на самом деле наказание заслуженное.

Так что его рассказы - вранье, и место им в помойке.


Там кроме штрафа много чего еще рассказано. Штраф это только малая часть, хотя и то же существенная.  
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #301 : 04 Ноября 2018, 19:33 »

Там кроме штрафа много чего еще рассказано. Штраф это только малая часть, хотя и то же существенная.  

Перескажи коротко. Тратить полчаса на его бекания и мекания мне лень: смотри такие ролики только до первого явного вранья и на том убеждаюсь, что дальше можно не смотреть.


PS. Кстати, вообще очень рекомендую краткий пересказ как метод фильтрации вранья. Когда не пассивно слушаешь, а пытаешься сам связно это повторить, сразу видишь дыры, умолчания и противоречия рассказывающего.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2018, 19:35 от Lazy » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #302 : 05 Ноября 2018, 02:20 »

Перескажи коротко. Тратить полчаса на его бекания и мекания мне лень: смотри такие ролики только до первого явного вранья и на том убеждаюсь, что дальше можно не смотреть.
Смотри на ускоренном. 
Вполне нормальный дядька, тем более бандеровец. Может ты просто бандеровцев не любишь? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #303 : 05 Ноября 2018, 03:03 »

Смотри на ускоренном.  
Вполне нормальный дядька, тем более бандеровец. Может ты просто бандеровцев не любишь?  

Без краткого изложения буду его творения не глядя сносить в помойку. Это ведь хуже любых графоманов: те хотя бы писать научились.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #304 : 07 Ноября 2018, 02:09 »

Кстати, вообще очень рекомендую краткий пересказ как метод фильтрации вранья. Когда не пассивно слушаешь, а пытаешься сам связно это повторить, сразу видишь дыры, умолчания и противоречия рассказывающего.

Ага, ага. Особенно, когда рассказывающий и двух слов связать не может. И бормочет что-то в духе "Ну, мы, как бы это..."
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #305 : 07 Ноября 2018, 03:31 »

Ага, ага. Особенно, когда рассказывающий и двух слов связать не может. И бормочет что-то в духе "Ну, мы, как бы это..."

В частности, и это тоже сразу становится видно, если поставить целью пересказать. И тогда таких косноязычных "видеоблогеров" перепощивать станет только тот, кто намерен заболтать тему.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #306 : 07 Ноября 2018, 04:08 »

В частности, и это тоже сразу становится видно, если поставить целью пересказать. И тогда таких косноязычных "видеоблогеров" перепощивать станет только тот, кто намерен заболтать тему.

Да, я даже не заик имею ввиду. Я в целом про "разруху в головах" говорю. Мир не становится лучше. Он становится только хуже.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #307 : 07 Ноября 2018, 05:06 »

Да, я даже не заик имею ввиду. Я в целом про "разруху в головах" говорю. Мир не становится лучше. Он становится только хуже.

На каком временном масштабе смотрим?

Если сравнить мир сегодня и сто лет назад, сегодняшний намного лучше.

А для "колебаний" вперед-назад в истории есть "естественный период": срок жизни поколения, примерно лет 20. Поэтому смотреть на меньших временах бессмысленно: как оценивать изменения климата, глядя на данные за пару месяцев. Весной получим, что климат теплеет, а осенью - что холодает.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #308 : 07 Ноября 2018, 20:26 »

На каком временном масштабе смотрим?

Я имею ввиду сегодняшний мир. Или вы думаете, что Трамп, Путин или Меркель существуют в какой-то иной реальности?
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #309 : 10 Ноября 2018, 17:16 »

ЗА ТРИ НЕДЕЛИ ЛЕГАЛАЙЗА В КАНАДЕ СКУРИЛИ ВСЮ МАРИХУАНУ

Канадцы бьют тревогу: спустя меньше месяца после того, как в стране легализовали марихуану, граждане скурили почти всю "травку", продававшуюся легально. Полиция опасается, что люди вновь обратятся за легкими наркотиками к драгдилерам, сообщает NY Times.

Вскоре после легализации марихуаны в Канаде 17 октября в стране открылись многочисленные магазины по продаже легких наркотиков. Однако не все из них оказались успешными.

Так, житель провинции Ньюфаундленд и Лабрадор Тревор Тобин вместе с матерью на все свои сбережения открыли магазин по продаже марихуаны High North. Бизнес просуществовал всего пару недель – Тобин с матерью поняли, что не справляются с потоком заказов.

Конкуренты Тобина из магазина Ontario Cannabis Store в первый день легализации марихуаны обработали около 100 тысяч заказов, однако плохо справились с их доставкой – товар пришел многим покупателям только через две недели после оплаты.

Легальные продавцы марихуаны констатируют, что им больше нечем торговать.

Решение этой проблемы пока не найдено.

Источник: Вести
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #310 : 10 Ноября 2018, 23:04 »

Lazy, сознавася это ты там всю траву скурил? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #311 : 10 Ноября 2018, 23:40 »

Lazy, сознавася это ты там всю траву скурил? 

Не, травка - это не мое. Я деньги трачу в основном на керосин. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #312 : 11 Ноября 2018, 00:14 »

Не, травка - это не мое. Я деньги трачу в основном на керосин. 
Да ты гурман. 
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #313 : 11 Ноября 2018, 01:15 »

Не, травка - это не мое. Я деньги трачу в основном на керосин. 

И что вы поджигаете при помощи керосина?
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #314 : 22 Декабря 2018, 14:52 »

127. Как же тут не веселится? Не страна а РАЙ!!! Канада. Эмиграция Реальность
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #315 : 22 Декабря 2018, 15:05 »





                               
За первые 7 месяцев 2018 года бюджет показал положительную динамику


13:17 – вчера

Оттава получила небольшой профицит в размере 92 миллионов долларов по результатам первых семи месяцев текущего финансового года, по сравнению с дефицитом за аналогичный период прошлого года, составившим почти 6,6 миллиарда долларов, в результате роста доходов.

Февральский финансовый отчет правительства прогнозировал дефицит в размере 18,1 миллиарда долларов на текущий 2018-19 финансовый год, который заканчивается в марте.

Согласно ежемесячному отчету финансового контроля Департамента финансов, доходы составили почти 186,1 миллиарда долларов в период с апреля по октябрь, что примерно на 8,3 % больше по сравнению с 171,8 миллиарда долларов за аналогичный период прошлого года.

Увеличение произошло за счет роста налоговых поступлений, взносов по страхованию от безработицы и прочих статей дохода.

Расходы по программам превысили 171,8 миллиарда долларов, что примерно на 3,7% больше по сравнению с 165,8 миллиарда долларов за аналогичный период прошлого года, в то время как расходы по государственному долгу в этом финансовом году составили более 14,1 миллиарда долларов.

За октябрь, который является последним отчетным месяцем, федеральное правительство объявило дефицит в размере 1,1 миллиарда долларов по сравнению с дефицитом около 400 миллионов долларов в том же месяце прошлого года.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта torontovka.com


                  https://www.torontovka.com/news/canada/2018-12-22/28747.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #316 : 22 Декабря 2018, 15:08 »



                            Новости Канады - RussianWeek.ca

www.russianweek.ca/


Самые свежие новости Канады 24 часа в сутки - политика, спорт, статистика и мн. др. Интересные авторские материалы, газеты, журнал, радио, доска

                              http://www.russianweek.ca/
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #317 : 22 Декабря 2018, 15:10 »




                       Новости Канады

                       http://www.russianexpress.net/nid/868
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #318 : 22 Декабря 2018, 15:13 »



                       Новости Канады

                       http://www.russianexpress.net/nid/868

А ты чё лопарь, в Канаду перебрался?
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #319 : 19 Января 2019, 02:35 »

+Гоп стоп Канада
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!