Форум на Мурмане
24 Апреля 2024, 04:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Канада сегодня.  (Прочитано 153904 раз)
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #240 : 20 Июля 2018, 10:11 »

Для дураков объясняю: вранье в том, что вместо Киркенеса был подставлен Тромсе.   Это две ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ разницы.

Для тупых еще раз обьясняю - мои друзья ездят на МАШИНЕ до ТРОМСЕ. Ты написал, что ТРОМСЕ очень ДАЛЕКО от Мурманска, на что я тебе как ВАРИАНТ привел пример вылета из КИРКЕНЕСА, который ОЧЕНЬ БЛИЗКО от Мурманска!

Ты сам себя сейчас подставил в очередной раз!!!
Я пытался тебе обьяснить , что лететь из Норвегии дешевле, чем из России.
НО как настоящий роспатриот, каким ты меня всегда называешь, понтуясь тем, что ты канадец в 10 колене я должен был наоборот,
доказывать, что в России все гораздо дешевле, чем на загнивающем западе! А ты убеждаешь что на западе все дороже, чем в России ;
За это госдеп тебе не заплатит и придется тебе ездить на старом лисапеде со спущенными шинами (на новые денег уже не будет)

Вот так и происходит разоблачение вранья эмигрантов  
« Последнее редактирование: 20 Июля 2018, 10:13 от Jeffry » Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #241 : 20 Июля 2018, 10:20 »

Природа у меня начинается прямо у дома, никуда ехать не нужно. Когда катаюсь, регулярно распугиваю зайцев и енотов. Канада - это не Мурманск.

Съездить в магазин - не проблема (вернее, "проблема" в смысле английского слова "problem" - обычная повседневная задача). Только до магазина мне и пешком пять минут (до супермаркета, до маленького - и вовсе три).

А оттуда переть все покупки на своем горбу, зато сэкономил на бензине

Цитировать
Впрочем, главный "недельный шоппинг" у меня в другом магазине, от которого у меня кредитная карта. До того пешком 15 минут, на велосипеде 10 по велодорожке через парк, на машине тоже 10, но только если трафик хороший. А вместо "прицепа" сзади я использую сумку на багажник: она не тормозит.
Сумку размером с коробку от холодильника?

Цитировать
И у молла машину все равно приходится парковать в сотне метров от магазина:


Что-так, в Канаде проблемы с подземной парковкой? 

Цитировать
А вот с подъемом на высокие этажи без лифта тут действительно сложно. Лестницы только пожарные, в торцах здания, узкие и крутые (ступеньки тут принято делать существенно короче, чем в России) - не разгонишься ни вверх, ни даже вниз. Поэтому приходится ездить на лифте.

Так ты в спортзал сходи, подкачай дряблые мускулы
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #242 : 20 Июля 2018, 10:33 »

Наповал. Вот что мне никогда в голову не приходило и прийти не могло, так это подсчитывать стоимость потерянных обедов и ужинов в отеле.  

И это понятно! Деньги не считает тот человек, у которого их мало или нет совсем. А самодостаточный человек всегда считает свои доходы и расходы!
Если я оплачиваю проживание в отеле на условиях HB, или ALL, то я хочу получить все, за что я заплатил -номер и питание. Почему я должен терять ужин или обед, оплаченный мной по данному тарифу? Я лучше подберу более удобное для меня время прилета/вылета .
По твоему выходит можно купить билет на самолет скажем Мурманск - Москва - Сочи, но из Москвы до Сочи  ехать на лисапеде, хотя билет оплачен до Сочи! Или оплатить отель c питанием All, но брать только завтрак, а обед и ужин оплачивать в ресторанах вне отеля!
Да, бузнесмен из тебя никакой! Именно поэтому у тебя ничего своего и нет, кроме лисапеда, который также не сам покупал    

И потом, как это соизмерить с твоим постом:

Цитировать
И, кстати, у Аэрофлота в цену включены 23 кг багажа, не считая 10 кг ручной клади. А у Norwegian ЕМНИП - только 8 кг "с собой", остальное за деньги. И кормежка на борту у них тоже платная.

Опять соврал!


Цитировать
Расскажите еще что-нибудь про жизнь российских "успешных бизнесменов". Например, в каком мусорном бачке искать еду повкуснее.  

Вообще, модератор форума должен следить за сообщениями форумчан, не допуская в них грубости, но когда он сам скатывается до примитивного хамства, это говорит о его интеллекте и воспитании. Но, если человек всю жизнь проработал землекопом, то это ему можно и простить!  

А насчет бачков -так это к тебе! Кто тут у нас спрашивал насчет того есть ли бичмаки в Португалии?

Ты кстати прочел мои ссылки на статьи о том, почему эмигранты из России такие злые к своим бывшим соплеменникам и почему они врут?
Обе статью полностью про тебя и финко!    
« Последнее редактирование: 20 Июля 2018, 13:43 от Jeffry » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #243 : 20 Июля 2018, 17:23 »

Посмотрел сейчас у norwegian - update за багаж 20 ког составляет 6 евро.

Нда?   А у меня написано (прямо по Вашей же ссылке, после выбора дня) -

Upgrade to LowFare+ and save money
Choose LowFare+ for just €35.00 extra. The fare type includes

seat reservation
1 checked bag x 20 kg

You'll save €17.00 compared to buying this separately.


Причем это только на рейс Осло-Дубай, к тому же в одну сторону. А Киркенес-Осло -

Upgrade to LowFare+ and save money
Choose LowFare+ for just €12.00 extra. The fare type includes

seat reservation
1 checked bag x 20 kg

You'll save €6.00 compared to buying this separately.


Итого 12+35+35+12... посчитать сами сумеете, бузинессмен?    А потом патриотически сравните с Аэрофлотом. И возгордитесь Родиной.  

В отличие от Вас, я летал на Norwegian и представляю их правила. Лоукостер - это дешево за абсолютный минимум. Любые дополнительные услуги, которые в "нормальных" авиакомпаниях входят в цену, у лоукостеров стоят ОЧЕНЬ дорого.


« Последнее редактирование: 20 Июля 2018, 17:29 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #244 : 20 Июля 2018, 17:50 »

И потом, как это соизмерить с твоим постом:

Цитировать
И, кстати, у Аэрофлота в цену включены 23 кг багажа, не считая 10 кг ручной клади. А у Norwegian ЕМНИП - только 8 кг "с собой", остальное за деньги. И кормежка на борту у них тоже платная.

Опять соврал!

Читаем на сайте Norwegian раздел Fare rules

All flights excluding long haul

LowFare
1 carry-on bag (10 kg)
WiFi (most flights)
Optional add-ons: Checked baggage, seat reservation, Fast Track (selected airports), and food and drinks (most flights), Priority Boarding (selected airports).

LowFare+
1 carry-on bag (10 kg)
1 checked bag (20 kg)
Seat reservation
WiFi (most flights)
Optional add-ons: Fast Track (selected airports), food and drinks (most flights), Priority Boarding (selected airports).


По минимальному тарифу, который Вы считали, бесплатно только одна сумка в 10 кг (в советском Аэрофлоте это называлось "ручная кладь"). Про доплате в 47 евро в одну сторону получите еще право на багаж в 20 кг, но еда все равно за деньги.

Роспатриот не может не врать на каждом шагу. Иначе его из патриотов немедленно выгонят: он что, вообразил, что лучше других?
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #245 : 20 Июля 2018, 21:29 »


Роспатриот не может не врать на каждом шагу. Иначе его из патриотов немедленно выгонят: он что, вообразил, что лучше других?

Только всё то, что вы описали выше, это никакой не патриотизм. Это так называемый ура-патриотизм.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #246 : 23 Июля 2018, 12:10 »

Нда?   А у меня написано (прямо по Вашей же ссылке, после выбора дня) -

Upgrade to LowFare+ and save money
Choose LowFare+ for just €35.00 extra. The fare type includes

seat reservation
1 checked bag x 20 kg

You'll save €17.00 compared to buying this separately.


Причем это только на рейс Осло-Дубай, к тому же в одну сторону. А Киркенес-Осло -

Upgrade to LowFare+ and save money
Choose LowFare+ for just €12.00 extra. The fare type includes

seat reservation
1 checked bag x 20 kg

You'll save €6.00 compared to buying this separately.


Итого 12+35+35+12... посчитать сами сумеете, бузинессмен?    А потом патриотически сравните с Аэрофлотом. И возгордитесь Родиной.  

В отличие от Вас, я летал на Norwegian и представляю их правила. Лоукостер - это дешево за абсолютный минимум. Любые дополнительные услуги, которые в "нормальных" авиакомпаниях входят в цену, у лоукостеров стоят ОЧЕНЬ дорого.





Если ты летал на norwegian, то должен знать, что:
1. Цены на билеты и доплаты зависят от дня недели вылета
2. Цены на билеты и доплаты могут меняются несколько раз в неделю. Именно потому люди и ловят дешевые билеты!

Смотрим вылет 5 ноября:
   
LowFare
Our lowest available fare type - only pay for what you need.
Upgrade to LowFare+ and save money
Choose LowFare+ for just €12.00 extra. The fare type includes

    seat reservation
    1 checked bag x 20 kg


You'll save €6.00 compared to buying this separately.

12 евро никак  не 17 евро! Если посмотришь на другие даты (если цена не поменялась)  -мне уже лень это делать, то найдешь и в 6 евро доплату. 

В общем с тобой все ясно, не летал ты на Norwegian. И не разбираешься в поиске дешевых билетов!

Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #247 : 23 Июля 2018, 15:49 »


Лоукостер - это дешево за абсолютный минимум. Любые дополнительные услуги, которые в "нормальных" авиакомпаниях входят в цену, у лоукостеров стоят ОЧЕНЬ дорого.

И опять вранье! Видимо канадский тролль так вошел в образ, что даже не заметил , как продолжает врать!

Берем эмиратского лоукостера FlyDubai. Надеюсь это "нормальная" с твоей точки зрения компания?
Итак, стоимость билета не буду озвучивать -ее можно посмотреть на их сайте и не в ней суть.
В цену билета включена ручная кладь 7 кг и 20 кг в багаж. За update веса до 30 кг взимается плата 1720 руб (27 $).
Это про твоему "очень дорого? Хотя , для тебя , наверное это так!
Далее, питание не входит в стоимость билета и требуется доплатить от 401 до 605 руб (6.4 - 9.6 долларов США).
Это тоже огромные деньги? Но опять же ты сможешь сэкономить и набрать в салон своих любимых гамбургеров и кока колу
www.FlyDubai.com

Для примера, у Победы доплата за багаж с 10 до 20 кг стоит 1499 руб (24 доллара)

Поэтому о каких "очень дорого" может идти речь? Вранье в каждом посте!

   
 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #248 : 23 Июля 2018, 18:45 »


Смотрим вылет 5 ноября:
   
LowFare
Our lowest available fare type - only pay for what you need.
Upgrade to LowFare+ and save money
Choose LowFare+ for just €12.00 extra. The fare type includes

    seat reservation
    1 checked bag x 20 kg


You'll save €6.00 compared to buying this separately.

12 евро никак  не 17 евро!

А теперь сравниваем с тем, что я процитировал с сайта Norwegian:

Нда?   А у меня написано (прямо по Вашей же ссылке, после выбора дня) -

Upgrade to LowFare+ and save money
Choose LowFare+ for just €35.00 extra. The fare type includes

seat reservation
1 checked bag x 20 kg

You'll save €17.00 compared to buying this separately.


Причем это только на рейс Осло-Дубай, к тому же в одну сторону. А Киркенес-Осло -

Upgrade to LowFare+ and save money
Choose LowFare+ for just €12.00 extra. The fare type includes

seat reservation
1 checked bag x 20 kg

You'll save €6.00 compared to buying this separately.


Итого 12+35+35+12... посчитать сами сумеете, бузинессмен?    А потом патриотически сравните с Аэрофлотом. И возгордитесь Родиной.  

В отличие от Вас, я летал на Norwegian и представляю их правила. Лоукостер - это дешево за абсолютный минимум. Любые дополнительные услуги, которые в "нормальных" авиакомпаниях входят в цену, у лоукостеров стоят ОЧЕНЬ дорого.

Найдите отличие (кроме размера шрифта).

Вы не способны прочесть и понять текст в тридцать строк. Расскажите еще, как Вы "заключаете контракты".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #249 : 23 Июля 2018, 18:59 »

И опять вранье! Видимо канадский тролль так вошел в образ, что даже не заметил , как продолжает врать!

Берем эмиратского лоукостера FlyDubai. 

Мы вроде бы обсуждали конкретных Norwegian, с помощью которого экономят деньги Ваши друзья?

У каждой авиакомпании правила свои. Не передергивайте на FlyDubai. A то ведь в "лоукостерах" окажутся и Delta с American, у которых часть "стандартных" услуг на внутриамериканских маршрутах тоже платные.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #250 : 23 Июля 2018, 19:08 »

Только всё то, что вы описали выше, это никакой не патриотизм. Это так называемый ура-патриотизм.

Нет, ура-патриотизм - это Якоб Скаридизи. Он тоже несет хрень, но от души. И потому старается все-таки явным образом не врать.

А есть патриоты на жалованьи, такие, как Джеффри. Эти врут то, что им приказано, с 9 до 5 пять дней в неделю, а как только служебное время заканчивается, вместе с ним заканчивается и их "патриотизм". Прикажут завтра врать в обратную сторону - развернутся и будут славить НАТО. Но тоже только с 9 до 5.
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #251 : 25 Июля 2018, 12:54 »

ИГ взяло ответственность за стрельбу в Торонто

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» взяло на себя ответственность за стрельбу в Торонто, жертвами которой стали два человека, 13 получили ранения. Об этом сообщает Reuters.

Стрельба в Торонто произошла 22 июля. По словам очевидцев, они слышали от 10 до 20 выстрелов. Погибшими при стрельбе были 18-летний выпускник средней школы и 10-летняя девочка. Сам стрелок, 29-летней Фейсала Хуссейн был убит на месте происшествия.

Члены его семьи заявили, что Хуссейн страдал психическими расстройствами. По словам родственников, у него «всю жизнь» были психоз и депрессия.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b5843a69a7947dde722337e?from=newsfeed

И чтобы не было вопросов о фэйке в российских СМИ:

Police identify Toronto shooting suspect



Canadian police have identified the man who shot dead a ten-year-old girl and an 18-year-old woman in Toronto.

Faisal Hussain, 29, a Toronto resident, was found dead after the attack following an exchange of gunfire with police.

Police said a further 13 people were wounded in the attack.

The gunman, armed with a handgun, opened fire on a street lined with restaurants and family-friendly attractions in the city's Greektown neighbourhood.

His family wrote in a statement that he had suffered from severe mental illness.

"We are utterly devastated by the incomprehensible news that our son was responsible for the senseless violence and loss of life," his family said in a statement.

They added that he suffered from severe mental illness as well as from "psychosis and depression his entire life".

"While we did our best to seek help for him throughout his life of struggle and pain, we could never imagine that this would be his devastating and destructive end," they said.

Canadian police are still trying to establish a motive for the shooting spree.

"We do not know why this happened," Toronto Police Chief Mark Saunders told reporters.

He added that he would not speculate about the gunman's motive saying: "It's way too early to rule out anything."

https://www.rte.ie/news/world/2018/0724/980655-toronto_shooting/
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #252 : 29 Июля 2018, 22:27 »

Нет, ура-патриотизм - это Якоб Скаридизи. Он тоже несет хрень, но от души. И потому старается все-таки явным образом не врать.

А есть патриоты на жалованьи, такие, как Джеффри. Эти врут то, что им приказано, с 9 до 5 пять дней в неделю, а как только служебное время заканчивается, вместе с ним заканчивается и их "патриотизм". Прикажут завтра врать в обратную сторону - развернутся и будут славить НАТО. Но тоже только с 9 до 5.

На самом деле патриоты и ура-патриоты бывают разные. Но я то в своем посте имел ввиду именно идейных патриотов. И их на Западе тоже очень много. Там это даже более модно.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #253 : 06 Августа 2018, 21:59 »

Разочаровался в Америке
macos


Вот уже много лет подряд я постоянно езжу в Соединённые Штаты. Эту страну (как мне кажется) я неплохо знаю и сильно люблю. Побывал в 49 штатах из 50, и наконец понял, чего не хватало в каждой из этих поездок.

Стоило один раз съездить в Канаду и я тут же пожалел, что не сделал этого раньше. Что не стал бороться, когда мне отказали в визе в 2015 году. Да и вообще, моё первое большое путешествие по Штатам, когда одним махом и за два месяца я проехал 20 тысяч километров, стоило расширить на Канаду, до Крыма и всех санкций визы давали легко.

Разочарования в Америке конечно, не было - это кликбейт, спасибо за зашли в пост. Просто сравнивая между собой две страны, то и дело хотелось назвать Канаду “Америкой здорового человека”. Вроде то же самое, но есть несколько настолько существенных отличий, которые делают Штаты и “страну-деревню” такими непохожими друг на друга. Хотя на картинках вы этого можете и не увидеть, "всё дело в чувствах”! В ближайшее время сделаю подробный пост о различиях, не пропустите.

Сейчас же я рад анонсировать новую большую серию репортажей, покажу чем занимался и где катался полтора месяца этого жаркого лета. Будет ещё много постов про Штаты, и сколько-то про Канаду. А на главный вопрос я могу ответить уже сейчас: Канада ВООБЩЕ не похожа на Россию. Пусть там так же холодно и малолюдно (3,5 человека на квадратный километр!), в стране отличные дороги, вкуснейшая еда, а главное, большая страна с мощной экономикой не пытается надорвать пупок, крича о величии и могуществе, а просто делает жизнь своих людей комфортнее день ото дня. Это был камень в огород и России, и Америки. Но к чёрту политику, поговорим о туризме и образе жизни.









И много чего еще 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #254 : 06 Августа 2018, 22:10 »

ИГ взяло ответственность за стрельбу в Торонто

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» взяло на себя ответственность за стрельбу в Торонто, жертвами которой стали два человека, 13 получили ранения. Об этом сообщает Reuters.

Стрельба в Торонто произошла 22 июля. По словам очевидцев, они слышали от 10 до 20 выстрелов. Погибшими при стрельбе были 18-летний выпускник средней школы и 10-летняя девочка. Сам стрелок, 29-летней Фейсала Хуссейн был убит на месте происшествия.

Члены его семьи заявили, что Хуссейн страдал психическими расстройствами. По словам родственников, у него «всю жизнь» были психоз и депрессия.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b5843a69a7947dde722337e?from=newsfeed

И чтобы не было вопросов о фэйке в российских СМИ:

Police identify Toronto shooting suspect





                              Так это террористы .

                             их в России пачками вылавливают а то они  метро взрывают то   в Москве , то в Питере

                            То ИГил  почти 300 мирных  российских пассажиров , взорвав Российский самолёт в отместку за то что российская армия начала бомбёжки в Сирии .

                           А про то что твориться на Кавказе , я воообще молчу , каждый месяц  кого нибудь террористы то взорвут , то расстреляют .


                          https://www.google.com/search?q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%BE+%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B5+%D0%B2+%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE+%D1%81%D0%BF%D0%B1&client=firefox-b&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=2ahUKEwjDjN2ykdncAhVpCZoKHSVOBT0QsAR6BAgAEAE&biw=1920&bih=938


               Кстати  ИГил  запрещено  во многих странах мира не только в Российской Федерации .

               Когда пишешь что ИГил запрещено в РФ то добавляй и ещё в

                   
    США
    Австралия
    Канада
    Великобритания
    Турция
    Египет
    ОАЭ
    Индонезия
    Индия
    Таджикистан
    и т. д.  .................................................

                                                 

 

                 

                            
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 22:19 от finko » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #255 : 06 Августа 2018, 22:23 »

                             Так это террористы .

                             их в России пачками вылавливают а то они  метро взрывают то   в Москве , то в Питере

                            То ИГил  почти 300 мирных  российских пассажиров , взорвав Российский самолёт в отместку за то что российская армия начала бомбёжки в Сирии .

                           А про то что твориться на Кавказе , я воообще молчу , каждый месяц  кого нибудь террористы то взорвут , то расстреляют .


                          https://www.google.com/search?q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%BE+%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B5+%D0%B2+%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE+%D1%81%D0%BF%D0%B1&client=firefox-b&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=2ahUKEwjDjN2ykdncAhVpCZoKHSVOBT0QsAR6BAgAEAE&biw=1920&bih=938

                            
Не разу не видел в канадских СМИ (хотя часто отслеживаю), новостей об обезвреживании террористических групп, зато частенько, эти самые группы берут на себя ответственность за теракты в этой самой безопасной  стране.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #256 : 06 Августа 2018, 22:35 »

   Вот именно очень мало террористов в Канаде , очень  .

   С Российской Федерацией не сравнить , в РФ  террористов на порядки больше .

   Но вот интересно , что за последнее время лет 5 , многие терракты в США или Швеции

  или ещё где совершаю именно совсем недавние эмигранты из стран Российской Федерации или стран СНГ .

  а не этнические американцы .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #257 : 06 Августа 2018, 22:35 »

Не разу не видел в канадских СМИ (хотя часто отслеживаю), новостей об обезвреживании террористических групп, зато частенько, эти самые группы берут на себя ответственность за теракты в этой самой безопасной  стране.

Понимаешь ли, есть разница между действиями канадской полиции и российской ФСБ. Если в Kанаде полиция заявляет о предотвращении теракта, то она обязана довести это до суда, с предъявлением широкой публике и террористов, и доказательств. А в России "предотвращенные за отчетный период стопиццот терактов" так и остаются только в бравурных докладах какого-нибудь Бортникова. А как только дело доходит до суда, то "террористами" оказываются то режиссер, поджегший дверь партийного офиса в Украине (когда другой такой же "художник" поджег дверь здания ФСБ в Москве, это почему-то квалифицировали как обычное хулиганство, а не терроризм), то семнадцатилетние девчонки, не сделавшие вообще ничего, кроме как не возразившие на предложение ФСБшного агента "а давайте создадим тайную организацию!"

И, кстати, исламисты-боевики (настоящие, воевавшие) в Канаде регулярно попадают под суд и оказываются в тюрьме. Здесь такие новости - не редкость.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #258 : 06 Августа 2018, 22:41 »

зато частенько, эти самые группы берут на себя ответственность за теракты в этой самой безопасной  стране.

В половине (оценим скромно) случаев эти группы накачивают себе популярность. А на самом деле даже настоящие теракты совершают нынче не "организованные группы", а ни с кем не связанные одиночки, нередко с психическими отклонениями.

Последняя перестрелка в Торонто - там был именно псих, а не "террористическая организация". Полиция разбирается, где он раздобыл оружие.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #259 : 06 Августа 2018, 22:43 »

Понимаешь ли, есть разница между действиями канадской полиции и российской ФСБ.
Да в курсе я! У ваших на службе Робокоп с Халком, и со Спайдерменом, а наши по-старинке, сами, и лишь с помощью старых агентов КГБ, Чебурашки, и крокодила Гены.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!