Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 08:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Канада сегодня.  (Прочитано 152750 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #20 : 14 Января 2018, 12:45 »

Гей-бары - они для геев, а не для того, чтобы все туда в обязательном порядке ходили. Не насилуй себя, если не хочется. В этом и состоят настоящие "западные ценности", а не в гей-барах и гей-парадах.  

Это ты про то что в Канаде в каждой школе по закону должен быть кружок юного гомосексуалиста? И вся начальная школа обязана через него пройти. Обязали даже частные школы добрых католиков. Вплоть до лишения лицензии. И лишения госфинансирования. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21 : 14 Января 2018, 21:02 »

Это ты про то что в Канаде в каждой школе по закону должен быть кружок юного гомосексуалиста? И вся начальная школа обязана через него пройти. Обязали даже частные школы добрых католиков. Вплоть до лишения лицензии. И лишения госфинансирования. 

Это тебе в российском кружке юных гомосексуалистов рассказали? Они тебя обманули.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #22 : 14 Января 2018, 21:12 »

Это тебе в российском кружке юных гомосексуалистов рассказали? Они тебя обманули.

Тоесть ты утверждаешь, что в Канаде такого нет? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #23 : 14 Января 2018, 21:25 »

Тоесть ты утверждаешь, что в Канаде такого нет? 

Тут в школах вообще нет никаких кружков. Принципы организации работы другие.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #24 : 14 Января 2018, 22:01 »

Тут в школах вообще нет никаких кружков. Принципы организации работы другие.



Ты уверен? Просто тебе запретили сообщать. 

В Канаде родителям запретили сообщать, что их дети посещают клубы «идеологии гомосексуализма»
Министр образования Канады разослал школам циркуляр о категорическом «запрете на уведомление родителей о посещении их детьми школьных клубов по пропаганде нетрадиционных отношений»




Школам в Канаде запрещено извещать родителей о том, что их дети посещают факультативы «идеологии гомосексуализма». Новое правило следует из личного приказа министра образования и культуры Канады Давида Эггена (David Eggen).

Информацию об этом опубликовала американская газета «Лайфсайтньюс» (LifeSiteNews), передает пресс-служба движения "Русские матери". Сообщается, что Эгген направил письмо данного содержания во все школы провинции Альберта

Согласно существующему на сегодняшний день законодательству, все школы Канады, включая христианские (католические и протестантские), имеют обязательные клубы «по продвижению нетрадиционных отношений». При этом канадский закон пока четко не регламентирует, должна ли школа при этом обязательно информировать родителей о посещении их детьми таких кружков.

Началось все с того, что новый лидер Прогрессивной консервативной партии (Progressive Conservative Party) Джейсон Кенни (Jason Kenney) высказался газете «Калгари Геральд» (Calgary Herald) о том, что он лично поддерживает «право родителей знать» о членстве их детей в школьных клубах «по продвижению нетрадиционных союзов» и намерен продвигать эту идею в качестве закона.

В ответ на это местный министр образования Эгген назвал подобную «консервативную» позицию - «экстремистской» и немедленно разослал во все образовательные учреждения Альберты циркуляр о категорическом «запрете на уведомление родителей о посещении их детьми школьных клубов по пропаганде нетрадиционных отношений». В письме, в частности, говорилось: “я говорю вам сегодня, что такое уведомление не должно происходить. Мы услышали громкой и ясный крик от учащихся, что это спасает их жизнь”. Более того, министр сообщил о том, что в настоящее время разрабатывается специальный законопроект, чтобы запретить информировать родителей об этом.

Информация о письме министра вызвала в Канаде скандал. Тема о запрете родителям знать о том, что их сын или дочь посещает школьный «нетрадиционный клуб», тут же попала на первые полосы почти всех ведущих канадских СМИ.

При этом, как отмечают журналисты, такое распоряжение министра вполне соотносится с недавно опубликованными новыми правилами для канадских школ, в соответствии с которыми учителям уже официально запрещено информировать родителей о сексуальном поведении их детей в школе без «разрешения» ребенка.

В Альберте даже частные христианские (католические и протестантские) учебные заведения не освобождаются от приказа создать «школьный клуб по пропаганде гомосексуальных отношений». Так недавно, лично министр образования Эгген приказал двум частным христианским школам «соблюдать Закон о школах» и создать такие школьные клубы.

При этом активисты местного родительского движения в Альберте заявляют, что общественность была цинично обманута местными властями: жителям Альберты лгали про то, что якобы «школьные клубы будут клубами для поддержки детей с гомосексуальными наклонностями». Как оказалось, на деле в этих школьных клубах распространяют гендерную идеологию, детям навязывают «религию гомосексуалистов», то есть пропагандируют ценности, абсолютно враждебные тем, что считаются нормой в большинстве христианских конфессий», пишет LifeSiteNews.

Кроме того, школьные «клубы идеологии гомосексуалистов» нарушают родительские права в соответствии с Хартией прав и свобод и международными конвенциями по правам человека. «Идеология гомосексуалистов» «несовместима» с убеждениями христианских школ.

Приказ о превращение школ в продвигающие гомосексуализм институты предполагает, что детей Альберты надо «вырвать» из-под влияния родителей. При этом, - пишут журналисты, - министр образования Эгген изображает родителей «злобными чудовищами».

Правозащитники заявляют, что «правительство Альберты фактически демонизирует родителей лишь только за то, что они хотят получать точную информацию о том, как школа просвещает их детей в плане секспросвета. В итоге сторонники победившей в Канаде «гендерной идеологии» (ложное учение об отсутствии пола у человека) преподносят христианские взгляды уже как что ни на есть - «экстремистские».
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25 : 15 Января 2018, 00:00 »

Ты уверен? Просто тебе запретили сообщать.  

Ты больше читай газету "Завтра". Еще и не такое узнаешь.  

Тут такое НЕВОЗМОЖНО. Детей до 12 лет даже на улицу без сопровождения нельзя выпускать. И подобное письмо стоило бы огромных миллиардов разославшему его ведомству и принявшей его "к исполнению" школе: прямое вмешательство в права родителей. Тут вaм не Россия, где в почете павлики морозовы и отречение от родителей в пользу государства.


PS. И, кстати, здесь школы вообще НЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ федеральным министерствам. Они в ведении муниципальной власти, даже не провинций. Высший орган управления - муниципальный школьный совет.

Сочинители твоей "новости" явно живут в России - переносят знакомые им реалии на другие страны.
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 00:43 от Lazy » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #26 : 15 Января 2018, 01:35 »



Сочинители твоей "новости" явно живут в России - переносят знакомые им реалии на другие страны.

Вот эти?
https://www.lifesitenews.com/news/its-a-secret-alberta-schools-are-not-to-tell-parents-if-their-kids-join-gay
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27 : 15 Января 2018, 03:13 »


А прочесть не пробовал?

Во-первых министр не Канады, а Альберты - как я и говорил, это не полномочия федералов. Во-вторых, даже на его письмо Школьный совет заявил, что не будут обращать на него внимание:
Alberta’s tax-funded Catholic school boards issued a defiant response declaring they would follow Catholic teaching and not the NDP’s guidelines in handling transgender and homosexual issues. They would allow anti-bullying clubs to be set up, for example, but only ones that were consistent with such teaching.
Опять, как я и говорил, школы напрямую не подчиняются даже провинциям.

И в-третьих и главных, никаких "обязательных гей-клубов" в школах нет. Закон Альберты ЗАПРЕЩАЕТ школам ЗАПРЕЩАТЬ создание самими школьниками анти-буллинговых клубов (а не гей-клубов: даже их название Gay Straight Alliance clubs. Посмотри, что значит слово Straight).
Legislation requires all schools to set up GSA clubs to support homosexual or transgender students if a student requests it.
Но ни о какой "обязаловке" речи нет ни в законе, ни в письме министра.

Помнишь лозунг хиппи-революции 1960-х - "Запрещается запрещать"? Твоя новость в оригинале об этом. А конфликт возник из-за того, обязаны ли школы сообщать родителям high school students (14-18 лет) об этой стороне жизни их детей (не о гей-ориентации, а об их участии в движении против травли других школьников из-за их сексуальной ориентации), или подростки в такoм возрасте уже имеют право на privacy. Министр рекомендовал сообщать, но школы будут решать сами.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #28 : 15 Января 2018, 06:11 »




                                            https://www.google.fi/search?source=hp&ei=hBtcWuauLM-NmgWyooj4Cg&q=%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D1%8B+%D0%B2+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5&oq=%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D1%8B+%D0%B2+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5&gs_l=psy-ab.3..0i203k1j0i22i30k1l2.1634.14700.0.15233.30.19.0.10.10.0.87.1427.19.19.0....0...1c.1.64.psy-ab..1.29.1545.0..0j35i39k1j0i10i203k1.0.o8QFImPh4eM
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #29 : 15 Января 2018, 16:49 »

А прочесть не пробовал?




А на это что скажешь?

Русский концептуальный клуб ТОРОНТО О ювенальной юстиции

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #30 : 16 Января 2018, 00:44 »

А на это что скажешь?

Русский концептуальный клуб ТОРОНТО О ювенальной юстиции

http://www.youtube.com/watch?v=eL7_gDSlYiU


Вот тебе ссылка на Bill 89, Supporting Children, Youth and Families Act, 2017. Найди тaм то, о чем бормочет эта дама, и дай точную ссылку, о каком пункте идет речь.

Вообще-то этот билль про детей индейцев и других First Nations.
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #31 : 16 Января 2018, 16:56 »

В Торонто, чёрный? Бородинский? В ближайшем магазине? Не пались, Ленивый! Не держи нас за лохов. У каждого 10-го  Россиянина есть кто нибудь в Канаде (родные,тдрузья, знакомые), плюс инфа из интернета.
Я уже давно понял, что ты от Торонто так же далёк, как и я! Достаточно отследить время твоего пребывания, и активности на форуме.      

Так давно уже всем ясно, что они с фиником из молдавского села (никакой расовой дискриминации к гражданам Молдовы не имею))
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #32 : 16 Января 2018, 17:09 »

Почему я уехал из Канады. Мнение о Канаде глазами неприжившегося.


Прочитав одну из статей на вашем сайте я написал ответ
одному из ваших авторов ( Жизнь на «откате» (поездка в Москву) ).
Сделайте доброе дело, опубликуйте ее пожалуйста,
как напутствие новоиспеченным иммигрантам.
Спасибо.

Канада — великолепная страна, вторая по величине в мире, экология замечательная, природа отменная. Как на картинке.

Многие никогда там не были даже туристами, и, скорее всего, никогда не попадут, уж больно визу тяжело получить. Они (канадские посольства) почему-то думают, что ты там непременно должен остаться (с чего бы это, и кто им это сказал?). Видимо, причины для этого есть. По количеству китайцев, индусов, латинос и черных можно представить, что ты совсем не в Канаде а в Азии или Бразилии.

Но на картинках показывают совсем не это. Поэтому и впечатление создается, что Канада — это именно то, что тебе показывают. Прожив в «Канадонии» много лет, я хочу поделиться наблюдениями изнутри. Нет никакого желания никого обидеть, но прежде чем говорить что у соседа все плохо (смотри статью Поездка в Москву после 7 лет отсутствия ), было бы справедливо посмотреть- а что там у тебя в стране?

Итак, попасть в Канаду можно несколькими путями. Про беженство т.е приехать и остаться, я распостраняться не буду. У этих людей ни прав, ни свободы нет. Нет смысла на этом останавливаться.

Иммиграция (семейная, профессиональная и т.п) — самый распостраненный способ. Собрать документы и заплатить пошлины- это самое легкое, что надо будет сделать. А потом надо пройти интервью. По непонятным причинам, у меня весь процесс иммиграции занял 7 месяцев, и на интервью я не ходил. Это скорее исключение, чем правило. Сейчас делают по 2 или 4!! интервью и занимает это около 3 лет. Вот только не понятно, так относятся ко всем, или к индусам и китайцам по-другому ? Судя по количеству последних, Канада заинтересована именно в них, а не в белых. Ванкувер — ярчайший пример. Оно и понятно, плати индусу или китайцу максимум $7 в час, он счастлив до опупения, и амбиций никаких.

А с теми у кого амбиции есть, они ведь в начальники полезут, а оно им надо? Ответ очевиден.

Правило 1. Канаде нужны руки, а не головы. Голов там и своих достаточно.

Надо там людям где-то жить, причем сразу, по приезду. Выход есть — может удастся найти жилье, сначала в гостинице, а потом можно снять квартиру, «бейсмент» ( т.е помочь сдающему платить его mortgage) . Если человек не хочет жить в помойке, приготовьтесь выложить от $1500 в месяц за съемную квартиру. Причем явно без особых излишеств. Как правило минимальный срок- 1 год. Тут от тебя потребуют поручительсво другого человека, а там ой как не хотят брать на себя финансовые обязательства. Как и платить за тебя в Tim Hortons , даже $1.25 за кофе. Смех. И не дай бог тебе начать работать на другом конце города через 3 месяца, и захотеть переехать. Будешь платить штраф за разрыв контракта от 50-100% от сумм платежа за оставшиеся месяцы. И даже не думай, что в следующем годичном периоде что-то изменится. Те же условия.

Правило 2 Если ты не знаешь правил игры, а они всегда пишутся теми, кто тебе что-то дает, до тех пор пока не узнаешь и поймешь — лучше не лезь.

Одно дело найти жилье, другое — где? В каком районе города? Если говорить про Торонто, то при наличии 192 национальностей, они стремятся жить компактно. Черные, китайские, арабские, греческие, бендеровские (шутка, такого нет, но есть украинские), русские, lakeshore (типа белый и дорогой) и прочие районы отличаются так же, как и страны, откуда эти люди приехали. И, как правило, они и выглядят на 100% как эти страны, со всей присущей им грязью и запахами.

Правило 3 Скажи где ты живешь и я скажу кто ты.

Ну а теперь поедем по городу, на машине. Машины канадцы любят, вот только платят за них практически всегда только в кредит. Ну и фигня что в результате платят 2 цены, зато сразу. Кстати, если видишь крутую машину на улице — не факт, что у владельца много денег, скорее всего, у него ооочень большой долг. А как они ездят! Дождь или снег — самое серьезное национальное бедствие. Скорость, и так не очень большая при движении по хайвею в час пик, превращается в ноль км в час. А там, где еще можно проехать, скорость почему-то падает до макс 20 км/ час. И не волнует ничего. Они элементарно боятся ездить!

Самые «лучшие» водители — китайцы. Все завязано на их философии — я свободный человек — иду куда хочу, и езжу так же, да какие к черту правила? Увидишь китайца за рулем — жди беды.

Самая большая радость, когда сзади в твою машину въедут другой машиной. Страховки там около 1 млн. баксов, страховые компании платят без проблем, ну почти.

Один мой знакомый, с которым мы ехали на его машине, и когда один слишком быстрый водитель чуть не ударил его машину сзади, так расстроился, что чуть не заплакал. На вопрос — ты че, мужик? Он сказал — «да ничего ты не понимаешь, он бы меня стукнул, а я бы на суде сказал, что я так испугался, что сейчас сплю ночью и просыпаюсь!! По тридцадке тысяч бы получили и пособие в течение года!»

Но это пол беды, за страховочку-то платить надо — цены никогда не падают, в среднем около $300 каждый месяц вынь да положь, и нет гарантии, что на следующий год это не станет $400 в месяц.

Правило 4 Если тебя не «убьет» оплата квартиры — страховка на машину, вернее не на машину, а на каждого водителя, точно доканает.

Есть такое понятие как меры длин и весов. 1 км=1000м и тд. Да, это правило действует где угодно, но не в Канаде!. Расстояние между городами — в км, а площадь квартиры +. в квадратных фитах. И не волнует ничего. Объявленная цена в магазине за фунт, а платишь реально за килограмм. Психи. Размеры частенько указаны в дюймах, и ярдах а большие расстояния в километрах.

И уж совсем им все равно, что цены указаны везде без налогов. То, что ты видишь — это не то, что ты платишь. Там еще плюс 15% сверху (в Онтарио). Это чтобы показать, что это государство деньги берет, а не они. Вот только тебе от этого не жарко и не холодно.

Правило 5 Забудь чему тебя в школе учили, там можно все меры длин и весов перемешать и все будут довольны.

Канадцы настолько зомбированы, что считают что Канада — это рай. Может быть, но рай для индуса, который из ж?:*()ы приехал, или черного из Африки. После Китая тоже хорошо смотрится. Но точно не для человека из Европы.

Канада — это страна для женщин и детей. Вот кому-кому, а им там действительно замечательно. Правда в школе всегда ориентироваться будут только на худшего, а не на лучшего. Вот и растят из них серую тупую массу. Мужчине, который из себя что-то представляет, нет необходимости куда-то иммигрировать, он сможет обеспечить свою семью в любой стране. Кстати о мужчинах и женщинах — в Канадонии правила простейшие. Чем красивеее и ухоженнее мужчина — тем больше шансов, что он гей. Чем страшнее и безобразнее женщина, тем больше шансов, что она лесбиянка. Я жил в 3 кварталах от Church Street в Торонто, и отвечаю за каждое слово.

Да простят меня женшины за то, что они прочтут дальше, но я как тот певец, который что видит то и поет. До того как я уехал в Канаду я смотрел на Б. Спирс как на толстую корову непонятного размера. Не доходило до моего сознания что она может кому-то нравиться. А потом я попал с моими канадскими друзьями в ночной клуб, а потом еще в много других клубов, на работе, на улице, на хайвее, в транспорте я видел одно и то же — страшные, неухоженные женщины, у которых нет зеркала. Потому что если бы оно было, им хотя бы было стыдно! Что такое косметика они не знают, зато голову моют, что приятно.

Из 100% процентов женщин, которых я встречал, я видел следующее — 70% имеют чуть ли не финальную стадию ожирения, с перевесом около 30-40 кг, как минимум. 20% перевешивают до 20 кг, про 10% можно с натяжкой сказать, что они стройные, и только от 5( не %, а штук)!!! женщин, которых я встречал, захватывало дух и очень долго не отпускало, одна из которых моя жена. (спуститесь в Москве в метро или пройдитесь по улице — Вы такое разве увидите? ) У меня было 2 шока, когда я приехал в Канаду — был первый, и когда я вернулся в Москву и посмотрел на женщин был второй, и они здесь ездят в метро? Не мудрено что в Канаде Б. Спирс красавица!

Правило 6 Хочешь быть окруженным страшными женщинами — пройдись по Торонто.

Ну а теперь про мою любимую тему — деньги. Деньги нужны всем, нравится это кому или нет. Система продаж в Канаде это совсем другое, чем в Европе. Ни откуда ты приехал, ни уж тем более в Канаде тебя никогда не научат еще одному — пожалуй самому важному — управлению персональными финансами. Так как я имею необходимые канадские государственные лицензии*, я могу об этом говорить. Я специально не буду описывать, что и как делают с людьми финансовые консультанты,  это на их совести. Но имейте в виду, что, скорее всего, они будут вам продавать то, на чем они больше денег заработают, а не то, что вам нужно. Зная как работают определенные финансовые продукты, могу сказать что они для своей семьи частенько покупают совсем другое, чем продают вам.

Самая интересная тема это boxing week. Такое ощущение что народ весь год ждет одного единственного дня чтобы скупить все сразу. Да, скидки большие, но зато очереди как в советское время за колбасой.

Почему? Все просто. Для канадца зарплата в $50,000 в год (до налогов) почти предел мечтаний. (Примеч. редакции: По-видимому, автор хотел сказать «для вновь прибывшего иммигранта», хотя, даже для таких нам известны случаи начальной зарплаты и 60 и даже 120 тысяч в год)

Давайте посмотрим, сколько денег у них остается после того как они заплатят по счетам.

Хоть там и прогрессивная шкала налогообложения и цифры здесь грубые для простоты подсчетов, в порядке они не сильно разняться с реальностью.

50,000 до налогов = 30,000 после налогов в год.  (Примеч. редакции: В провинции Онтарио, о которой идет речь на самом деле после налогов остается $39,415 Персональный налоговый калькулятор при этом Канада дает дополнительные возможности по снижению налогов такие как расходы на медицинские услуги, расходы на физическое воспитание детей, благотворительные и политические пожертвования и пр.)

30,000 = 2,500 в месяц.

Съемная квартира или ипотечный кредит = 1500, остается 1000.

Машина в лизинг или в кредит = 400, остается 600.

Страховка на машину = 300, остается 300.

Страховка жизни от 50 до 180, возьмем 100, остается 200.

А покушать?

А одеться?

А заправиться?

А деньги для налогов на собственность? (каких налогов, если съёмная квартира ?)

А университет детям оплатить?

А сбережения?

Дальше продолжать? Как ни странно, но расходы на этом не заканчиваются. И вот люди, которые имеют 200 долларов в месяц, преспокойно залезают в долги в виде кредитных карт, кредитных линий ит.д. и т.п. Да еще говорят, что у них в Канаде все замечательно, а в Москве все плохо. Средний долг канадца в $130 тыс** никого не смущает. У 9 из 10 людей, едущих с тобой по «хайвею», отложено на жизнь меньше $10 тыс. Похороны $15 тыс стоят! Ребята, в России народ на свои живет! Понятно?

Правило 7 Хочешь жить в долг, Канада — идеальный выбор. Правда, скорее всего этот долг вы и на своих детей повесите, да это мелочи, вы ведь для этого их рожали?

Все, надоело. Так как это был наш ответ Чемберлену, то и стиль соответствующий. Но есть одно НО! Я мог написать точно такую же статью про то, что в Канаде хорошо. И не пожалел бы эпитетов. Будущие и настоящие иммигранты и те, кто никуда не собирается, неужели жизнь до сих пор вас не научила, что рая нет нигде? Нет страны, в которой все хорошо или все плохо. В каждой стране есть свои плюсы и свои минусы. В конце концов, каждый видит в других только то, кем он является на самом деле и не более того. Россия — не рай, но и Канада тоже не рай! Каждый сам делает свой выбор, как и расплачивается за него.

Vova Vaivai

http://arbetov.com/pochemu-ya-uexal-iz-kanady
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #33 : 17 Января 2018, 01:14 »

Почему я уехал из Канады. Мнение о Канаде глазами неприжившегося.

В самом тексте автора не раз тыкают носом в прямое вранье (см. Примеч. редакции).

Никогда не встречал никого, кто бы страховал машину на миллион баксов и потом ждал, когда его кто-нибудь долбанет. Нормальные люди страхуют машину так, чтобы при какой-нибудь неприятности за них платил страховщик, а не они сами из своего кармана, и все. И действительно такая страховка стоит от 200 баксов в месяц и выше: зависит от провинции, истории страхуемого и т.д. И, кстати, даже если ДТП произойдет без всякой твоей вины, все равно твоя страховка после такого будет стоить тебе намного дороже. Поэтому дураков, мечтающих, чтобы их машину долбанули сзади, в природе нет. Разве что страховые мошенники, застраховавшие машину на много миллионов, но с такими страховые компании умеют разбираться. И тут дядя соврал.

Минимальная оплата труда в Онтарио нынче 14 долларов в час, так что оплаты в 7 долларов не бывает. Снова вранье. А про налоги - см Примеч. редакции: они раза в два ниже, чем дядя говорит.

С иммиграцией за 7 месяцев он опять соврал - там, помимо интервью, есть еще этапы подачи справки из полиции (ее срок годности 6 месяцев, и ее требуют подать уже тогда, когда аппликант отстоял "обычную очередь" и прошел интервью), а потом еще медкомиссия, и лишь потом выдача визы. Эти "итерации" плюс хождение документов туда-сюда никак в 7 месяцев не уложатся.

С рентом жилья он тоже наврал. Да, обычно первый контракт - на год, но затем, если ни одна сторона не заявила о его расторжении, он считается автоматически продленным на неопределенный срок. И дальше жилец должен предупредить лендлорда о выезде не менее чем за месяц, и все: никаких штрафов. Кстати, оплату этого последнего месяца берут сразу, при первоначальном заключении контракта: в первый платеж платишь за два месяца, а в последний месяц перед выездом - это может быть и через несколько лет - не платишь вообще. И приятная мелочь: для уже живущих в доме цена рента по закону может повышаться лишь раз в год и не выше инфляции. А вот снимающие жилье заново договариваются по свободным рыночным ценам, которые в последние два-три года резко рванули вверх. В результате я сейчас плачу за квартиру около CAD 900, a такие же квартиры в моем доме сдаются уже за 1400 и выше.


Позабавило "Расстояние между городами — в км, а площадь квартиры +. в квадратных фитах. И не волнует ничего. Объявленная цена в магазине за фунт, а платишь реально за килограмм". Я, когда снимаю квартиру, смотрю на квартиру - нравится она мне или нет, а не на "метры" или "футы". И в магазине я покупаю не "фунты" или "килограммы" а колбасу или помидоры. И мне глубоко плевать, что в упаковке малины или ежевики, которую я сегодня покупал, вмещается пол-пинты (понятия не имею, что такое пинта): меня интересует только, что вот эту упаковку ягод (правда, на фото ежевика уже наполовину съедена  ) я получу за CAD 1.88. (посмотрел внимательнее на упаковку: на ней написано, что там 170 г или 6 oz. Наверное, какие-нибудь унции?)

Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #34 : 17 Января 2018, 11:41 »

Австралия и Канада поссорились в ВТО из-за вина

Австралия подала во Всемирную торговую организацию (ВТО) жалобу на Канаду из-за ограничений в продаже вина. Об этом сообщает CBC News.

Представители властей Австралии заявили, что наценки, пошлины и налоги, вводимые Канадой в отношении иностранной продукции способны «прямо или косвенно дискриминировать импортное вино в стране». В МИД Канады заявили, что продажу спиртного в стране контролируют региональные власти, а не федеральные институты. У Канады есть 60 дней на урегулирование проблемы, в противном случае ВТО может «заставить» страну изменить законы или ввести против нее санкции.

Далее: https://news.rambler.ru/community/38904440/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #35 : 17 Января 2018, 13:39 »

Австралия и Канада поссорились в ВТО из-за вина

А с США Канада поссорилась из-за молока, самолетов и древесины. И что?

Полное отсутствие конфликтов было только в СЭВ. Потому все страны из него и рванули что есть духу, как только появилась возможность.

Но вот воевать ни с Австралией, ни с США Канада не будет. А насчет России и Казахстана, к примеру, такого сказать нельзя.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #36 : 17 Января 2018, 21:53 »

Вот тебе ссылка на Bill 89, Supporting Children, Youth and Families Act, 2017. Найди тaм то, о чем бормочет эта дама, и дай точную ссылку, о каком пункте идет речь.

Вообще-то этот билль про детей индейцев и других First Nations.


Ну коли так все хорошо и свободно... 

А слабо тогда сказать большими буквами: "ГЕНДЕРНАЯ ТЕОРИЯ ГАВНО И К НАУКЕ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ. и ПО СУТИ ЛОЖЬ И ПРОПАГАНДА ГОМОСЕКСУАЛИЗМА И САТАНИЗМА"
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #37 : 18 Января 2018, 00:13 »

Ну коли так все хорошо и свободно... 

А слабо тогда сказать большими буквами: "ГЕНДЕРНАЯ ТЕОРИЯ ГАВНО И К НАУКЕ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ. и ПО СУТИ ЛОЖЬ И ПРОПАГАНДА ГОМОСЕКСУАЛИЗМА И САТАНИЗМА"

Для начала объясни, что такое гендерная теория. Я понятия не имею, что это за зверь.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #38 : 18 Января 2018, 00:38 »

Для начала объясни, что такое гендерная теория. Я понятия не имею, что это за зверь.

Обычно, когда я сталкиваюсь с неизвестными мне понятиями, я обращаюсь к доступным мне источникам: 

Чтобы понять в чем на самом деле состоит идеология ЛГБТ движения я решил немного посмотреть их собственные материалы о гендерной теории. Дело в том, что среди противников повсюду насаждаемой толерантности к секс меньшинствам ходит множество неоднородных мнений о истинной цели ЛГБТ и феминистского движений. Происхождение разноголосицы вытекает в первую очередь из природного омерзения в этой тематике и нежелания копаться глубже.

http://popoffich.livejournal.com/127258.html
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #39 : 18 Января 2018, 00:53 »

Но вот воевать ни с Австралией, ни с США Канада не будет.
Уморил.
Цитировать
А насчет России и Казахстана, к примеру, такого сказать нельзя.
Уморил в квадрате! 
Ленивый, но всему же должен быть предел. Даже твоим больным фантазиям.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!