Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 02:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экономика Популярно для всех .  (Прочитано 9116 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« : 25 Февраля 2014, 22:28 »

Джордж Сорос делает ставку на евро.

Легендарный инвестор, регулярно предрекавший крах европейской валюты, пересмотрел свою точку зрения

. Теперь он собирается вкладывать деньги в еврозоне и даже в Греции.


В рядах европессимистов убыло. Знаменитый американский биржевой игрок и инвестор Джордж Сорос, на протяжении нескольких лет регулярно заявлявший о возможном коллапсе европейской валюты, изменил свою точку зрения и только что даже издал в Германии книгу под заголовком "Ставка на Европу".

 А выпустило ее книжное издательство журнала Der Spiegel, который на своей обложке не менее пяти раз предрекал крах совместной денежной единицы, а летом 2011 года даже опубликовал символическое объявление о ее смерти.

 вот теперь Der Spiegel, сообщая о выходе в свет новой книги Джорджа Сороса, публикует интервью с 83-летним инвестором, в котором тот, в частности, заявляет:

 "Я верю в евро, поэтому моя инвестиционная команда уже предвкушает, как будет по-крупному зарабатывать в Европе, закачивая деньги, например, в банки, срочно нуждающиеся в капитале".

http://www.dw.de/%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B6-%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE/a-17455063
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #1 : 01 Марта 2018, 01:19 »

Знаменитый американский биржевой игрок и инвестор Джордж Сорос, на протяжении нескольких лет регулярно заявлявший о возможном коллапсе европейской валюты, изменил свою точку зрения и только что даже издал в Германии книгу под заголовком "Ставка на Европу".

Если Сорос - американец, значит, он скорее всего масон...


*  (77.14 Кб, 600x600 - просмотрено 683 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2 : 01 Марта 2018, 05:07 »

Все американцы масоны?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #3 : 01 Марта 2018, 08:14 »

Все американцы масоны?

Оплотом сегодняшнего западного миропорядка являются Соединенные Штаты Америки, которые вольные каменщики всего мира считают «масонским государством», «великой масонской сверхдержавой». Президент и правительство США состоят из высокопоставленных членов масонских лож. Сегодняшний президент США Б. Клинтон – известный всему миру «растленный тип, нечистый на руку», член элитарной масонской ложи «Череп и кости». Его предшественник Дж. Буш – член нескольких лож шотландского и йоркского ритуалов. Один из самых уважаемых американских масонов (33o) президент Г. Трумэн заявлял, что «строит свою государственную деятельность на принципах масонства» и желает, чтобы эти принципы «распространились на весь мир».
Руководствуясь своими масонскими принципами, президент Г. Трумэн в 1945 году отдает чудовищный приказ об атомной бомбардировке двух мирных японских городов – Хиросимы и Нагасаки, в результате которой погибло 200 тыс. жителей.
Опираясь на масонские принципы, американские президенты масоны только после Второй мировой войны совершили столько военных преступлений против человечества, что их деяния заслуживают военного трибунала:
1948…1953 гг. – участие в карательных действиях против филиппинского народа. Гибель многих тысяч филиппинцев.
1950…1953 гг. – вооруженное вторжение в Корею около миллиона американских солдат. Гибель сотен тысяч корейцев.
1964…1973 гг. – участие 50 тыс. американских солдат в карательных операциях против Республики Лаос. Снова тысячи жертв.
1964 г. – кровавое подавление панамских национальных сил, требовавших возвращения Панаме прав в зоне Панамского канала.
1965…1973 гг. – военная агрессия против Вьетнама. Уничтожение свыше полумиллиона вьетнамцев. По примеру Гитлера полностью уничтожались мирные деревни, напалмом выжигались целые территории вместе со всеми обитателями. Массовые убийства женщин и детей.
1970 г. – агрессия против Камбоджи. Со стороны США – 32 тыс. солдат. Многочисленные жертвы среди мирных жителей.
1982…1983 гг. – террористический акт 800 американских морских пехотинцев против Ливана. Снова многочисленные жертвы.
1983 г. – военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев. Погублены сотни жизней.
1986 г. – вероломное нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази. Многочисленные жертвы.
1989 г. – вооруженная интервенция в Панаму. Погибли тысячи панамцев.
1991 г. – широкомасштабная военная акция против Ирака, задействовано 450 тыс. военнослужащих и многие тысячи единиц современной техники. Убито не менее 150 тыс. мирных жителей. Бомбардировки мирных объектов с целью запугать население Ирака.
1992…1993 гг. – оккупация Сомали. Вооруженное насилие над мирным населением, убийства гражданских лиц.
1999 г. – агрессия против Югославии, тысячи жертв мирного населения, сотни тысяч беженцев.
Но это только открытые агрессии. А сколько десятилетий США вели необъявленную войну против Сальвадора, Гватемалы, Кубы, Никарагуа, Афганистана, Ирана, вкладывая огромные средства для поддержания марионеточных проамериканских режимов или инспирированных Америкой повстанцев, выступавших против законных правительств, не признававших американское господство в этом регионе. Гондурас был превращен США в военный плацдарм борьбы против Сальвадора и Никарагуа.
Общий итог жертв преступных приказов американских президентов масонов только за 1948…1999 годы составляет более миллиона человек, не считая раненых и обездоленных.
Человечество вправе предъявить «масонской сверхдержаве» счет и судить американскую масонскую администрацию и масонские администрации ее сателлитов но НАТО как военных преступников на новом Нюрнбергском процессе. Подобно идеологии фашизма, масонская идеология должна быть объявлена вне закона, а ее носители подвергаться суровому уголовному преследованию. Масонские ложи и близкие к ним организации, вроде клубов «Ротари» или Пен клубов, должны быть справедливо приравнены к фашистским организациям и запрещены.
В России масонские ложи запрещались трижды особыми Императорскими Указами – при Екатерине II, Павле I и Александре I. Последний запрет просуществовал вплоть до февраля 1917 года.
Тем не менее, несмотря на запрет, масонские ложи продолжали «работать» тайно. Преступные следы их деятельности прослеживаются и в XIX, и в XX веках (и даже при советской власти). Новый «расцвет» масонских лож произошел во время так называемой перестройки. Специальными указами М. С. Горбачева, а чуть позднее и Б. Н. Ельцина масонство было снова легализовано и сильно расширило сферу своей деятельности за счет масонских клубов и других организаций, созданных для достижения масонских целей. В существующем виде масонство представляет огромную угрозу русскому обществу. Сегодня перед Россией, как и в начале века, стоит задача полного уничтожения и запрета масонских организаций.


 Олег Анатольевич Платонов: «Россия под властью масонов»
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #4 : 01 Марта 2018, 21:04 »

Все американцы масоны?

Ну, старикан Сорос то уж точно...
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5 : 02 Марта 2018, 00:29 »

Руководствуясь своими масонскими принципами, президент Г. Трумэн в 1945 году отдает чудовищный приказ об атомной бомбардировке двух мирных японских городов – Хиросимы и Нагасаки

Мирный военно-морской арсенал и штаб мирной армии? Ну ты и фантазер...

И как ты относишся в таком случае к произошедшему в те же дни неспровоцированному вероломному нападению СССР на мирную Манчжурию? Вопреки договору о ненападении, который был заключен в 1941 на 5 лет...

Цитировать
1950…1953 гг. – вооруженное вторжение в Корею около миллиона американских солдат. Гибель сотен тысяч корейцев.

Да! Точно! Там еще было по этому поводу принято единственное за всю историю ООН решение о направлении войск ООН не в качестве миротворцев, а для вооруженного отпора агрессору! И войска ООН дали отпор и отбросили агрессора.

Вот только США (и более десятка ЕМНИП других стран) и были войсками ООН. А агрессором - Ким Первый и поддерживавшие его "летчики Ли Си Цины" во главе с Иваном Кожедубом.

Цитировать
1983 г. – военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев. Погублены сотни жизней.

А это уже на моей памяти.

Сотни жизней были погублены, как обычно, в ходе марксистской революции, когда революционеры, как у них принято, начали свергать и резать друг друга. Тогда формальный глава государства - генерал-губернатор (наследие британской колониальной системы) - обратился в Организацию Американских Государств за спасением от разгоравшейся гражданской войны. И ОАГ прислала спасение - несколько сотен американских морпехов. Вооруженное сопротивление им оказали мирные кубинские строители, строившие аэродром.

День высадки американских морпехов теперь празднуется на Гренаде как День Благодарения. А страна снова мирная.


Изучи матчасть прежде, чем тащить сюда всякую каку. Чай, не маленький.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6 : 02 Марта 2018, 09:51 »

Обыкновенное массонское вранье. США типа святее папы римского. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7 : 02 Марта 2018, 13:34 »

Обыкновенное массонское вранье. США типа святее папы римского. 

Нет, не святее. Страна как страна, с ошибками, как и у всех.

Но вот у роспропагандистов вообще нет ничего, кроме вранья. Причем разоблачаемого элементарно. Но дураки верят и копипастят.
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #8 : 02 Марта 2018, 14:01 »

Но дураки верят и копипастят.

самокритика, похвально. 
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #9 : 02 Марта 2018, 16:55 »

Нет, не святее. Страна как страна, с ошибками, как и у всех.

Но вот у роспропагандистов вообще нет ничего, кроме вранья. Причем разоблачаемого элементарно. Но дураки верят и копипастят.
Ну пока что разоблачают только канадо патриотов!:))))
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #10 : 02 Марта 2018, 20:31 »



Но вот у роспропагандистов вообще нет ничего, кроме вранья. Причем разоблачаемого элементарно. Но дураки верят и копипастят.

Как показывает мой опыт, пропагандисты как правило это люди довольно недалекие. Они не способны критически мыслить. Это и превращает их в рабов стереотипов. Они питаются иллюзиями, и обычно выдают желаемое за действительное. Думаю, если показать им женскую попу, то они на полном серьезе поверят в то, что это не аморально. И т.д. и т.п...


* images.jpg (6.17 Кб, 259x194 - просмотрено 777 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #11 : 02 Марта 2018, 22:09 »

Нет, не святее. Страна как страна, с ошибками, как и у всех.


Да чтобы не быть святее хотябы папы римского нужно постараться. С учетом того что папа заканчивает каждый свой день по украински, молясь князю мира сего. 
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #12 : 02 Марта 2018, 23:04 »

сталкер, так ведь молиться то он не на мове, а использует латынь...
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #13 : 03 Марта 2018, 00:37 »

сталкер, так ведь молиться то он не на мове, а использует латынь...


Это его слова, что он начинает и заканчивает день по украински:

ПАПА РИМСКИЙ ПРИЗНАЛСЯ, ЧТО НАЧИНАЕТ И ЗАКАНЧИВАЕТ ДЕНЬ "ПО-УКРАИНСКИ"

Новости   - 3 приоритет (фактологический)
29.01.2018 09:27


 Папа Римский Франциск в воскресенье посетил собор святой Софии в итальянской столице, где помолился вместе с прихожанами украинской греко-католической церкви за мир на Украине и поблагодарил жителей этой страны за уход за пожилыми итальянцами. Его слова передает "Радио Ватикана".

"Я понимаю, что ваши сердца трепещут сейчас не только от любви, но и от беспокойства за вашу страну, бичуемую войной и экономическими трудностями. Я здесь, чтобы сказать, что я близок к вам в своем сердце, в молитве, и когда служу мессу. Я прошу Князя мира, чтобы оружие замолчало", — заявил папа Франциск.

Кроме того, понтифик признался, что каждое утро и вечер видит икону, которая напоминает ему об Украине.

"Хочу рассказать вам один секрет. Ночью, перед тем, как идти в кровать, и утром, когда просыпаюсь, я всегда встречаюсь с украинцами… Каждый вечер перед сном я целую икону Пресвятой Богородицы, которую мне подарил ваш Верховный Архиепископ, и утром также здороваюсь с ней. Поэтому можно сказать, что начинаю и заканчиваю день по-украински", — рассказал он.

При этом папа Франциск отметил "труд тысяч украинских женщин, домашних работниц, самоотверженно помогающих итальянским старикам и детям.

Источник: ria.ru

Ну и кто же по библии есть Князь мира сего?   
Записан
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #14 : 03 Марта 2018, 10:30 »

Как показывает мой опыт, пропагандисты как правило это люди довольно недалекие. Думаю, если показать им женскую попу, то они на полном серьезе поверят в то, что это не аморально.
Для Вас только женская попа - аморальна?
...
А, увидел, ещё и фото-НЮ.
Можете смело записывать меня в "недалёких пропагандистов" красоты женщин. В т.ч. и обнаженных, и даже с попами. ))
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 11:07 от sazanti » Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #15 : 03 Марта 2018, 17:25 »

Это его слова, что он начинает и заканчивает день по украински

Согласитесь, верится в это с трудом...
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #16 : 03 Марта 2018, 17:31 »

Для Вас только женская попа - аморальна?
...
А, увидел, ещё и фото-НЮ.
Можете смело записывать меня в "недалёких пропагандистов" красоты женщин. В т.ч. и обнаженных, и даже с попами. ))


Понятно. Ну, тогда Вам нужно уезжать в Бразилию. Там таких порочных женщин можно встретить...


*  (138.76 Кб, 800x425 - просмотрено 715 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17 : 03 Марта 2018, 18:12 »

Понятно. Ну, тогда Вам нужно уезжать в Бразилию. Там таких порочных женщин можно встретить...

Неужели в Бразилии женщины с попами? Ужас и разврат!

Не, ни за что теперь не поеду в Южную Америку! Разве что в Чили... 
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #18 : 03 Марта 2018, 19:58 »

Lazy, оставайтесь в своей Канаде - целее будете...
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19 : 03 Марта 2018, 20:44 »

Lazy, оставайтесь в своей Канаде - целее будете...

Да хочется глянуть на мыс Горн...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!